Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 607 utilisateurs  
22e open de Die
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. Perf
1  
CARRE Sylvain
  1   CARRE Sylvain 2146 F SenM FRA LAN 33 2362
1 B 1 39   BRUGIER Vincent 1410 N SenM FRA DSA 27 1410
2 N 1 16   BRUN Remi 1706 F SenM FRA DSA 4 27½ 1567
3 B 1 11   FOURNIER Alain 1580 N SenM FRA PRO 28 1726
4 N ½ 3   YOUSSOUPOV Moisse 2167 F SenM FRA LAN 32½ 2150
5 B 1 2   POISSON Olivier 2147 F SenM FRA PRO 6 32½ 2193
6 B 1 4   MONCAMP Gilles 2159 F SenM FRA PRO 32 2137
7 N 1 5   DAUGEAT Pascal 1887 F SenM FRA LYO 5 32 1950
2146 F SenM LAN + 39B + 16N + 11B =  3N +  2B +  4B +  5N 33 2362
2  
POISSON Olivier
  2   POISSON Olivier 2147 F SenM FRA PRO 6 32½ 2193
1 N 1 26   EYDT Alain 1418 F VetM FRA DSA 23 1375
2 B 1 10   DEGEORGES Mathis 1676 F BenM FRA PRO 28½ 1744
3 N 1 7   BRIANCON Jacques 1880 F SenM FRA PRO 5 27 1849
4 B 1 13   CILLA Mario 1959 F SenM FRA DSA 4 33 1879
5 N 0 1   CARRE Sylvain 2146 F SenM FRA LAN 33 2362
6 B 1 14   PENALVER Marion 1902 F SenF FRA PRO 4 31 1871
7 N 1 8   AUQUE Aurelien 1830 F SenM FRA PRO 5 25½ 1765
2147 F SenM PRO + 26N + 10B +  7N + 13B -  1N + 14B +  8N 6 32½ 2193
3  
YOUSSOUPOV Moisse
  3   YOUSSOUPOV Moisse 2167 F SenM FRA LAN 32½ 2150
1 N 1 30   MARTIN Raoul 1461 F SenM FRA DSA 3 26½ 1527
2 B 1 9   DORAN Niall 1732 F SenM IRL LYO 5 22½ 1649
3 N 1 14   PENALVER Marion 1902 F SenF FRA PRO 4 31 1871
4 B ½ 1   CARRE Sylvain 2146 F SenM FRA LAN 33 2362
5 N 0 4   MONCAMP Gilles 2159 F SenM FRA PRO 32 2137
6 B 1 10   DEGEORGES Mathis 1676 F BenM FRA PRO 28½ 1744
7 N 1 13   CILLA Mario 1959 F SenM FRA DSA 4 33 1879
2167 F SenM LAN + 30N +  9B + 14N =  1B -  4N + 10B + 13N 32½ 2150
4  
MONCAMP Gilles
  4   MONCAMP Gilles 2159 F SenM FRA PRO 32 2137
1 B 1 23   SAYA Ethan 1423 F PupM FRA DSA 27½ 1616
2 N 1 18   VRAYENNE Sebastien 1754 F SenM BEL DSA 4 24 1597
3 B ½ 5   DAUGEAT Pascal 1887 F SenM FRA LYO 5 32 1950
4 N 1 24   ZAWALNICKI Jean-Michel 1539 F SenM FRA PRO 26 1544
5 B 1 3   YOUSSOUPOV Moisse 2167 F SenM FRA LAN 32½ 2150
6 N 0 1   CARRE Sylvain 2146 F SenM FRA LAN 33 2362
7 B 1 14   PENALVER Marion 1902 F SenF FRA PRO 4 31 1871
2159 F SenM PRO + 23B + 18N =  5B + 24N +  3B -  1N + 14B 32 2137
5  
DAUGEAT Pascal
  5   DAUGEAT Pascal 1887 F SenM FRA LYO 5 32 1950
1 N 1 29   LARGY Theo 1387 F PupM FRA PRO 3 27 1583
2 B 1 6   AUGER Pierre 1631 F SenM FRA DSA 5 28½ 1892
3 N ½ 4   MONCAMP Gilles 2159 F SenM FRA PRO 32 2137
4 B ½ 15   CHENOT Catherine 1465 F SenF FRA LYO 4 28½ 1778
5 N 1 17   GAMBINO Max 1648 F CadM FRA PRO 4 24 1691
6 B 1 13   CILLA Mario 1959 F SenM FRA DSA 4 33 1879
7 B 0 1   CARRE Sylvain 2146 F SenM FRA LAN 33 2362
1887 F SenM LYO + 29N +  6B =  4N = 15B + 17N + 13B -  1B 5 32 1950
6  
AUGER Pierre
  6   AUGER Pierre 1631 F SenM FRA DSA 5 28½ 1892
1 B 1 47   CASADEPAX Frederic 1150 N BenM FRA PRO 2 19 1142
2 N 0 5   DAUGEAT Pascal 1887 F SenM FRA LYO 5 32 1950
3 B 1 12   AUQUE Bernard 1800 F SenM FRA PRO 27 1634
4 B 1 7   BRIANCON Jacques 1880 F SenM FRA PRO 5 27 1849
5 N 0 13   CILLA Mario 1959 F SenM FRA DSA 4 33 1879
6 N 1 16   BRUN Remi 1706 F SenM FRA DSA 4 27½ 1567
7 B 1 20   DER HOVHANESSIAN Daniel 1651 F SenM FRA DSA 4 22½ 1467
1631 F SenM DSA + 47B -  5N + 12B +  7B - 13N + 16N + 20B 5 28½ 1892
7  
BRIANCON Jacques
  7   BRIANCON Jacques 1880 F SenM FRA PRO 5 27 1849
1 B 1 46   VILLEVIEILLE Lucas 1387 F PouM FRA PRO 2 23 1298
2 N 1 38   YACIA Nadir 1632 F SenM FRA DSA 27½ 1723
3 B 0 2   POISSON Olivier 2147 F SenM FRA PRO 6 32½ 2193
4 N 0 6   AUGER Pierre 1631 F SenM FRA DSA 5 28½ 1892
5 B 1 32   GJURAJ Shtjefen 1640 N VetM FRA DSA 3 24 1362
6 N 1 25   CULTY Christian 1634 F SenM FRA DSA 25½ 1537
7 B 1 17   GAMBINO Max 1648 F CadM FRA PRO 4 24 1691
1880 F SenM PRO + 46B + 38N -  2B -  6N + 32B + 25N + 17B 5 27 1849
8  
AUQUE Aurelien
  8   AUQUE Aurelien 1830 F SenM FRA PRO 5 25½ 1765
1 N 1 40   PEZZOTTA Jullien 1380 N VetM FRA DSA 23½ 1403
2 B ½ 24   ZAWALNICKI Jean-Michel 1539 F SenM FRA PRO 26 1544
3 N ½ 15   CHENOT Catherine 1465 F SenF FRA LYO 4 28½ 1778
4 B 1 30   MARTIN Raoul 1461 F SenM FRA DSA 3 26½ 1527
5 N 1 29   LARGY Theo 1387 F PupM FRA PRO 3 27 1583
6 B 1 22   SUBLET Laurent 1754 F SenM FRA DSA 27½ 1652
7 B 0 2   POISSON Olivier 2147 F SenM FRA PRO 6 32½ 2193
1830 F SenM PRO + 40N = 24B = 15N + 30B + 29N + 22B -  2B 5 25½ 1765
9  
DORAN Niall
  9   DORAN Niall 1732 F SenM IRL LYO 5 22½ 1649
1 B 1 41   SACLIEZ Alain 1320 F VetM FRA DSA 23½ 1295
2 N 0 3   YOUSSOUPOV Moisse 2167 F SenM FRA LAN 32½ 2150
3 B 0 23   SAYA Ethan 1423 F PupM FRA DSA 27½ 1616
4 N 1 50   GAUDE Nicolas 1270 N SenM FRA DSA 21½ 1124
5 B 1 42   MASSON Wally 1340 F VetF FRA PRO 22½ 1384
6 N 1 31   TATARD-VERA Melicia 1199 E MinF FRA DSA 3 26 1546
7 B 1 15   CHENOT Catherine 1465 F SenF FRA LYO 4 28½ 1778
1732 F SenM LYO + 41B -  3N - 23B + 50N + 42B + 31N + 15B 5 22½ 1649
10  
DEGEORGES Mathis
  10   DEGEORGES Mathis 1676 F BenM FRA PRO 28½ 1744
1 B 1 34   BOIS Samuel 1280 F SenM FRA DSA 3 22 1388
2 N 0 2   POISSON Olivier 2147 F SenM FRA PRO 6 32½ 2193
3 B 1 39   BRUGIER Vincent 1410 N SenM FRA DSA 27 1410
4 N ½ 23   SAYA Ethan 1423 F PupM FRA DSA 27½ 1616
5 B 1 11   FOURNIER Alain 1580 N SenM FRA PRO 28 1726
6 N 0 3   YOUSSOUPOV Moisse 2167 F SenM FRA LAN 32½ 2150
7 B 1 25   CULTY Christian 1634 F SenM FRA DSA 25½ 1537
1676 F BenM PRO + 34B -  2N + 39B = 23N + 11B -  3N + 25B 28½ 1744
11  
FOURNIER Alain
  11   FOURNIER Alain 1580 N SenM FRA PRO 28 1726
1 N 1 44   MEYSSONNIER Raphael 1130 N MinM FRA PRO 17½ 1180
2 B 1 19   PENALVER Francois 1802 F SenM FRA PRO 4 22½ 1521
3 N 0 1   CARRE Sylvain 2146 F SenM FRA LAN 33 2362
4 B ½ 22   SUBLET Laurent 1754 F SenM FRA DSA 27½ 1652
5 N 0 10   DEGEORGES Mathis 1676 F BenM FRA PRO 28½ 1744
6 B 1 26   EYDT Alain 1418 F VetM FRA DSA 23 1375
7 N 1 24   ZAWALNICKI Jean-Michel 1539 F SenM FRA PRO 26 1544
1580 N SenM PRO + 44N + 19B -  1N = 22B - 10N + 26B + 24N 28 1726
12  
AUQUE Bernard
  12   AUQUE Bernard 1800 F SenM FRA PRO 27 1634
1 N 1 21   FEUILTAINE Bernard 1340 N SenM FRA DSA 4 20½ 1616
2 B 0 15   CHENOT Catherine 1465 F SenF FRA LYO 4 28½ 1778
3 N 0 6   AUGER Pierre 1631 F SenM FRA DSA 5 28½ 1892
4 B 1 35   GAUDE Dominique 1370 N SenF FRA DSA 3 22 1386
5 N ½ 38   YACIA Nadir 1632 F SenM FRA DSA 27½ 1723
6 B 1 23   SAYA Ethan 1423 F PupM FRA DSA 27½ 1616
7 N 1 22   SUBLET Laurent 1754 F SenM FRA DSA 27½ 1652
1800 F SenM PRO + 21N - 15B -  6N + 35B = 38N + 23B + 22N 27 1634
13  
CILLA Mario
  13   CILLA Mario 1959 F SenM FRA DSA 4 33 1879
1 N 1 27   LECOINTRE Gerard 1410 N VetM FRA DSA 22½ 1474
2 B 1 17   GAMBINO Max 1648 F CadM FRA PRO 4 24 1691
3 N 1 22   SUBLET Laurent 1754 F SenM FRA DSA 27½ 1652
4 N 0 2   POISSON Olivier 2147 F SenM FRA PRO 6 32½ 2193
5 B 1 6   AUGER Pierre 1631 F SenM FRA DSA 5 28½ 1892
6 N 0 5   DAUGEAT Pascal 1887 F SenM FRA LYO 5 32 1950
7 B 0 3   YOUSSOUPOV Moisse 2167 F SenM FRA LAN 32½ 2150
1959 F SenM DSA + 27N + 17B + 22N -  2N +  6B -  5N -  3B 4 33 1879
14  
PENALVER Marion
  14   PENALVER Marion 1902 F SenF FRA PRO 4 31 1871
1 B 1 33   RAFFAELLI Alain 1395 F SenM FRA PRO 3 22½ 1400
2 N 1 25   CULTY Christian 1634 F SenM FRA DSA 25½ 1537
3 B 0 3   YOUSSOUPOV Moisse 2167 F SenM FRA LAN 32½ 2150
4 N 1 38   YACIA Nadir 1632 F SenM FRA DSA 27½ 1723
5 B 1 15   CHENOT Catherine 1465 F SenF FRA LYO 4 28½ 1778
6 N 0 2   POISSON Olivier 2147 F SenM FRA PRO 6 32½ 2193
7 N 0 4   MONCAMP Gilles 2159 F SenM FRA PRO 32 2137
1902 F SenF PRO + 33B + 25N -  3B + 38N + 15B -  2N -  4N 4 31 1871
15  
CHENOT Catherine
  15   CHENOT Catherine 1465 F SenF FRA LYO 4 28½ 1778
1 B 1 51   VIRICEL Maxime 1009 E PouM FRA LYO 1 18 905
2 N 1 12   AUQUE Bernard 1800 F SenM FRA PRO 27 1634
3 B ½ 8   AUQUE Aurelien 1830 F SenM FRA PRO 5 25½ 1765
4 N ½ 5   DAUGEAT Pascal 1887 F SenM FRA LYO 5 32 1950
5 N 0 14   PENALVER Marion 1902 F SenF FRA PRO 4 31 1871
6 B 1 19   PENALVER Francois 1802 F SenM FRA PRO 4 22½ 1521
7 N 0 9   DORAN Niall 1732 F SenM IRL LYO 5 22½ 1649
1465 F SenF LYO + 51B + 12N =  8B =  5N - 14N + 19B -  9N 4 28½ 1778
16  
BRUN Remi
  16   BRUN Remi 1706 F SenM FRA DSA 4 27½ 1567
1 N 1 37   GACHON Valentin 1285 F PupM FRA PRO 3 19 1326
2 B 0 1   CARRE Sylvain 2146 F SenM FRA LAN 33 2362
3 N 0 30   MARTIN Raoul 1461 F SenM FRA DSA 3 26½ 1527
4 B 1 21   FEUILTAINE Bernard 1340 N SenM FRA DSA 4 20½ 1616
5 N 1 40   PEZZOTTA Jullien 1380 N VetM FRA DSA 23½ 1403
6 B 0 6   AUGER Pierre 1631 F SenM FRA DSA 5 28½ 1892
7 N 1 29   LARGY Theo 1387 F PupM FRA PRO 3 27 1583
1706 F SenM DSA + 37N -  1B - 30N + 21B + 40N -  6B + 29N 4 27½ 1567
17  
GAMBINO Max
  17   GAMBINO Max 1648 F CadM FRA PRO 4 24 1691
1 B 1 50   GAUDE Nicolas 1270 N SenM FRA DSA 21½ 1124
2 N 0 13   CILLA Mario 1959 F SenM FRA DSA 4 33 1879
3 B 1 46   VILLEVIEILLE Lucas 1387 F PouM FRA PRO 2 23 1298
4 N 1 42   MASSON Wally 1340 F VetF FRA PRO 22½ 1384
5 B 0 5   DAUGEAT Pascal 1887 F SenM FRA LYO 5 32 1950
6 N 1 18   VRAYENNE Sebastien 1754 F SenM BEL DSA 4 24 1597
7 N 0 7   BRIANCON Jacques 1880 F SenM FRA PRO 5 27 1849
1648 F CadM PRO + 50B - 13N + 46B + 42N -  5B + 18N -  7N 4 24 1691
18  
VRAYENNE Sebastien
  18   VRAYENNE Sebastien 1754 F SenM BEL DSA 4 24 1597
1 N 1 48   EVANNO Georges 1330 N VetM FRA PRO 2 18½ 1173
2 B 0 4   MONCAMP Gilles 2159 F SenM FRA PRO 32 2137
3 N 1 28   BRUN Michel 1500 N SenM FRA DSA 18 1398
4 B 0 29   LARGY Theo 1387 F PupM FRA PRO 3 27 1583
5 N 1 33   RAFFAELLI Alain 1395 F SenM FRA PRO 3 22½ 1400
6 B 0 17   GAMBINO Max 1648 F CadM FRA PRO 4 24 1691
7 N 1 31   TATARD-VERA Melicia 1199 E MinF FRA DSA 3 26 1546
1754 F SenM DSA + 48N -  4B + 28N - 29B + 33N - 17B + 31N 4 24 1597
19  
PENALVER Francois
  19   PENALVER Francois 1802 F SenM FRA PRO 4 22½ 1521
1 B 1 35   GAUDE Dominique 1370 N SenF FRA DSA 3 22 1386
2 N 0 11   FOURNIER Alain 1580 N SenM FRA PRO 28 1726
3 B 0 38   YACIA Nadir 1632 F SenM FRA DSA 27½ 1723
4 N 1 46   VILLEVIEILLE Lucas 1387 F PouM FRA PRO 2 23 1298
5 B 1 39   BRUGIER Vincent 1410 N SenM FRA DSA 27 1410
6 N 0 15   CHENOT Catherine 1465 F SenF FRA LYO 4 28½ 1778
7 B 1 34   BOIS Samuel 1280 F SenM FRA DSA 3 22 1388
1802 F SenM PRO + 35B - 11N - 38B + 46N + 39B - 15N + 34B 4 22½ 1521
20  
DER HOVHANESSIAN Daniel
  20   DER HOVHANESSIAN Daniel 1651 F SenM FRA DSA 4 22½ 1467
1 N ½ 36   PRATS Tommy 1271 F MinM FRA PRO 3 21½ 1381
2 B ½ 31   TATARD-VERA Melicia 1199 E MinF FRA DSA 3 26 1546
3 N ½ 33   RAFFAELLI Alain 1395 F SenM FRA PRO 3 22½ 1400
4 B ½ 40   PEZZOTTA Jullien 1380 N VetM FRA DSA 23½ 1403
5 N 1 30   MARTIN Raoul 1461 F SenM FRA DSA 3 26½ 1527
6 B 1 29   LARGY Theo 1387 F PupM FRA PRO 3 27 1583
7 N 0 6   AUGER Pierre 1631 F SenM FRA DSA 5 28½ 1892
1651 F SenM DSA = 36N = 31B = 33N = 40B + 30N + 29B -  6N 4 22½ 1467
21  
FEUILTAINE Bernard
  21   FEUILTAINE Bernard 1340 N SenM FRA DSA 4 20½ 1616
1 B 0 12   AUQUE Bernard 1800 F SenM FRA PRO 27 1634
2 N 1 51   VIRICEL Maxime 1009 E PouM FRA LYO 1 18 905
3    
4 N 0 16   BRUN Remi 1706 F SenM FRA DSA 4 27½ 1567
5 B 1 50   GAUDE Nicolas 1270 N SenM FRA DSA 21½ 1124
6 N 1 39   BRUGIER Vincent 1410 N SenM FRA DSA 27 1410
7 B 1 32   GJURAJ Shtjefen 1640 N VetM FRA DSA 3 24 1362
1340 N SenM DSA - 12B + 51N - 16N + 50B + 39N + 32B 4 20½ 1616
22  
SUBLET Laurent
  22   SUBLET Laurent 1754 F SenM FRA DSA 27½ 1652
1 B 1 42   MASSON Wally 1340 F VetF FRA PRO 22½ 1384
2 N 1 28   BRUN Michel 1500 N SenM FRA DSA 18 1398
3 B 0 13   CILLA Mario 1959 F SenM FRA DSA 4 33 1879
4 N ½ 11   FOURNIER Alain 1580 N SenM FRA PRO 28 1726
5 B 1 24   ZAWALNICKI Jean-Michel 1539 F SenM FRA PRO 26 1544
6 N 0 8   AUQUE Aurelien 1830 F SenM FRA PRO 5 25½ 1765
7 B 0 12   AUQUE Bernard 1800 F SenM FRA PRO 27 1634
1754 F SenM DSA + 42B + 28N - 13B = 11N + 24B -  8N - 12B 27½ 1652
23  
SAYA Ethan
  23   SAYA Ethan 1423 F PupM FRA DSA 27½ 1616
1 N 0 4   MONCAMP Gilles 2159 F SenM FRA PRO 32 2137
2 B 1 48   EVANNO Georges 1330 N VetM FRA PRO 2 18½ 1173
3 N 1 9   DORAN Niall 1732 F SenM IRL LYO 5 22½ 1649
4 B ½ 10   DEGEORGES Mathis 1676 F BenM FRA PRO 28½ 1744
5 B 0 25   CULTY Christian 1634 F SenM FRA DSA 25½ 1537
6 N 0 12   AUQUE Bernard 1800 F SenM FRA PRO 27 1634
7 B 1 41   SACLIEZ Alain 1320 F VetM FRA DSA 23½ 1295
1423 F PupM DSA -  4N + 48B +  9N = 10B - 25B - 12N + 41B 27½ 1616
24  
ZAWALNICKI Jean-Michel
  24   ZAWALNICKI Jean-Michel 1539 F SenM FRA PRO 26 1544
1 B 1 49   BRIANCON Hugo 1111 F BenM FRA PRO 2 16½ 1100
2 N ½ 8   AUQUE Aurelien 1830 F SenM FRA PRO 5 25½ 1765
3 B 1 31   TATARD-VERA Melicia 1199 E MinF FRA DSA 3 26 1546
4 B 0 4   MONCAMP Gilles 2159 F SenM FRA PRO 32 2137
5 N 0 22   SUBLET Laurent 1754 F SenM FRA DSA 27½ 1652
6 N 1 43   BRIANCON Noe 1179 F PupM FRA PRO 21½ 1307
7 B 0 11   FOURNIER Alain 1580 N SenM FRA PRO 28 1726
1539 F SenM PRO + 49B =  8N + 31B -  4B - 22N + 43N - 11B 26 1544
25  
CULTY Christian
  25   CULTY Christian 1634 F SenM FRA DSA 25½ 1537
1 B 1 43   BRIANCON Noe 1179 F PupM FRA PRO 21½ 1307
2 B 0 14   PENALVER Marion 1902 F SenF FRA PRO 4 31 1871
3 N ½ 35   GAUDE Dominique 1370 N SenF FRA DSA 3 22 1386
4 B 1 36   PRATS Tommy 1271 F MinM FRA PRO 3 21½ 1381
5 N 1 23   SAYA Ethan 1423 F PupM FRA DSA 27½ 1616
6 B 0 7   BRIANCON Jacques 1880 F SenM FRA PRO 5 27 1849
7 N 0 10   DEGEORGES Mathis 1676 F BenM FRA PRO 28½ 1744
1634 F SenM DSA + 43B - 14B = 35N + 36B + 23N -  7B - 10N 25½ 1537
26  
EYDT Alain
  26   EYDT Alain 1418 F VetM FRA DSA 23 1375
1 B 0 2   POISSON Olivier 2147 F SenM FRA PRO 6 32½ 2193
2 N ½ 34   BOIS Samuel 1280 F SenM FRA DSA 3 22 1388
3 B 0 42   MASSON Wally 1340 F VetF FRA PRO 22½ 1384
4 N 1 49   BRIANCON Hugo 1111 F BenM FRA PRO 2 16½ 1100
5 B 1 41   SACLIEZ Alain 1320 F VetM FRA DSA 23½ 1295
6 N 0 11   FOURNIER Alain 1580 N SenM FRA PRO 28 1726
7 B 1 43   BRIANCON Noe 1179 F PupM FRA PRO 21½ 1307
1418 F VetM DSA -  2B = 34N - 42B + 49N + 41B - 11N + 43B 23 1375
27  
LECOINTRE Gerard
  27   LECOINTRE Gerard 1410 N VetM FRA DSA 22½ 1474
1 B 0 13   CILLA Mario 1959 F SenM FRA DSA 4 33 1879
2 N 1 50   GAUDE Nicolas 1270 N SenM FRA DSA 21½ 1124
3    
4 N ½ 43   BRIANCON Noe 1179 F PupM FRA PRO 21½ 1307
5 B 1 36   PRATS Tommy 1271 F MinM FRA PRO 3 21½ 1381
6 B > 38   YACIA Nadir 1632 F SenM FRA DSA 27½ 1723
7    
1410 N VetM DSA - 13B + 50N = 43N + 36B > 38B 22½ 1474
28  
BRUN Michel
  28   BRUN Michel 1500 N SenM FRA DSA 18 1398
1 N 1 52   SAYA Adelie 1009 E PpoF FRA DSA 0 15 500
2 B 0 22   SUBLET Laurent 1754 F SenM FRA DSA 27½ 1652
3 B 0 18   VRAYENNE Sebastien 1754 F SenM BEL DSA 4 24 1597
4 N ½ 41   SACLIEZ Alain 1320 F VetM FRA DSA 23½ 1295
5 B 0 31   TATARD-VERA Melicia 1199 E MinF FRA DSA 3 26 1546
6 N 1 44   MEYSSONNIER Raphael 1130 N MinM FRA PRO 17½ 1180
7 B 1 42   MASSON Wally 1340 F VetF FRA PRO 22½ 1384
1500 N SenM DSA + 52N - 22B - 18B = 41N - 31B + 44N + 42B 18 1398
29  
LARGY Theo
  29   LARGY Theo 1387 F PupM FRA PRO 3 27 1583
1 B 0 5   DAUGEAT Pascal 1887 F SenM FRA LYO 5 32 1950
2 N 1 47   CASADEPAX Frederic 1150 N BenM FRA PRO 2 19 1142
3 B 1 32   GJURAJ Shtjefen 1640 N VetM FRA DSA 3 24 1362
4 N 1 18   VRAYENNE Sebastien 1754 F SenM BEL DSA 4 24 1597
5 B 0 8   AUQUE Aurelien 1830 F SenM FRA PRO 5 25½ 1765
6 N 0 20   DER HOVHANESSIAN Daniel 1651 F SenM FRA DSA 4 22½ 1467
7 B 0 16   BRUN Remi 1706 F SenM FRA DSA 4 27½ 1567
1387 F PupM PRO -  5B + 47N + 32B + 18N -  8B - 20N - 16B 3 27 1583
30  
MARTIN Raoul
  30   MARTIN Raoul 1461 F SenM FRA DSA 3 26½ 1527
1 B 0 3   YOUSSOUPOV Moisse 2167 F SenM FRA LAN 32½ 2150
2 N 1 41   SACLIEZ Alain 1320 F VetM FRA DSA 23½ 1295
3 B 1 16   BRUN Remi 1706 F SenM FRA DSA 4 27½ 1567
4 N 0 8   AUQUE Aurelien 1830 F SenM FRA PRO 5 25½ 1765
5 B 0 20   DER HOVHANESSIAN Daniel 1651 F SenM FRA DSA 4 22½ 1467
6 N ½ 42   MASSON Wally 1340 F VetF FRA PRO 22½ 1384
7 B ½ 35   GAUDE Dominique 1370 N SenF FRA DSA 3 22 1386
1461 F SenM DSA -  3B + 41N + 16B -  8N - 20B = 42N = 35B 3 26½ 1527
31  
TATARD-VERA Melicia
  31   TATARD-VERA Melicia 1199 E MinF FRA DSA 3 26 1546
1 B 1 32   GJURAJ Shtjefen 1640 N VetM FRA DSA 3 24 1362
2 N ½ 20   DER HOVHANESSIAN Daniel 1651 F SenM FRA DSA 4 22½ 1467
3 N 0 24   ZAWALNICKI Jean-Michel 1539 F SenM FRA PRO 26 1544
4 B ½ 33   RAFFAELLI Alain 1395 F SenM FRA PRO 3 22½ 1400
5 N 1 28   BRUN Michel 1500 N SenM FRA DSA 18 1398
6 B 0 9   DORAN Niall 1732 F SenM IRL LYO 5 22½ 1649
7 B 0 18   VRAYENNE Sebastien 1754 F SenM BEL DSA 4 24 1597
1199 E MinF DSA + 32B = 20N - 24N = 33B + 28N -  9B - 18B 3 26 1546
32  
GJURAJ Shtjefen
  32   GJURAJ Shtjefen 1640 N VetM FRA DSA 3 24 1362
1 N 0 31   TATARD-VERA Melicia 1199 E MinF FRA DSA 3 26 1546
2 B 1 36   PRATS Tommy 1271 F MinM FRA PRO 3 21½ 1381
3 N 0 29   LARGY Theo 1387 F PupM FRA PRO 3 27 1583
4 B 1 37   GACHON Valentin 1285 F PupM FRA PRO 3 19 1326
5 N 0 7   BRIANCON Jacques 1880 F SenM FRA PRO 5 27 1849
6 B 1 40   PEZZOTTA Jullien 1380 N VetM FRA DSA 23½ 1403
7 N 0 21   FEUILTAINE Bernard 1340 N SenM FRA DSA 4 20½ 1616
1640 N VetM DSA - 31N + 36B - 29N + 37B -  7N + 40B - 21N 3 24 1362
33  
RAFFAELLI Alain
  33   RAFFAELLI Alain 1395 F SenM FRA PRO 3 22½ 1400
1 N 0 14   PENALVER Marion 1902 F SenF FRA PRO 4 31 1871
2 B 1 43   BRIANCON Noe 1179 F PupM FRA PRO 21½ 1307
3 B ½ 20   DER HOVHANESSIAN Daniel 1651 F SenM FRA DSA 4 22½ 1467
4 N ½ 31   TATARD-VERA Melicia 1199 E MinF FRA DSA 3 26 1546
5 B 0 18   VRAYENNE Sebastien 1754 F SenM BEL DSA 4 24 1597
6 N 0 34   BOIS Samuel 1280 F SenM FRA DSA 3 22 1388
7 B 1 47   CASADEPAX Frederic 1150 N BenM FRA PRO 2 19 1142
1395 F SenM PRO - 14N + 43B = 20B = 31N - 18B - 34N + 47B 3 22½ 1400
34  
BOIS Samuel
  34   BOIS Samuel 1280 F SenM FRA DSA 3 22 1388
1 N 0 10   DEGEORGES Mathis 1676 F BenM FRA PRO 28½ 1744
2 B ½ 26   EYDT Alain 1418 F VetM FRA DSA 23 1375
3 N 0 40   PEZZOTTA Jullien 1380 N VetM FRA DSA 23½ 1403
4 N ½ 45   GONDOLO Tristan Theophile 1170 N SenM FRA PRO 16 1205
5 B 1 46   VILLEVIEILLE Lucas 1387 F PouM FRA PRO 2 23 1298
6 B 1 33   RAFFAELLI Alain 1395 F SenM FRA PRO 3 22½ 1400
7 N 0 19   PENALVER Francois 1802 F SenM FRA PRO 4 22½ 1521
1280 F SenM DSA - 10N = 26B - 40N = 45N + 46B + 33B - 19N 3 22 1388
35  
GAUDE Dominique
  35   GAUDE Dominique 1370 N SenF FRA DSA 3 22 1386
1 N 0 19   PENALVER Francois 1802 F SenM FRA PRO 4 22½ 1521
2 B 1 44   MEYSSONNIER Raphael 1130 N MinM FRA PRO 17½ 1180
3 B ½ 25   CULTY Christian 1634 F SenM FRA DSA 25½ 1537
4 N 0 12   AUQUE Bernard 1800 F SenM FRA PRO 27 1634
5 B 0 43   BRIANCON Noe 1179 F PupM FRA PRO 21½ 1307
6 N 1 47   CASADEPAX Frederic 1150 N BenM FRA PRO 2 19 1142
7 N ½ 30   MARTIN Raoul 1461 F SenM FRA DSA 3 26½ 1527
1370 N SenF DSA - 19N + 44B = 25B - 12N - 43B + 47N = 30N 3 22 1386
36  
PRATS Tommy
  36   PRATS Tommy 1271 F MinM FRA PRO 3 21½ 1381
1 B ½ 20   DER HOVHANESSIAN Daniel 1651 F SenM FRA DSA 4 22½ 1467
2 N 0 32   GJURAJ Shtjefen 1640 N VetM FRA DSA 3 24 1362
3 B 1 49   BRIANCON Hugo 1111 F BenM FRA PRO 2 16½ 1100
4 N 0 25   CULTY Christian 1634 F SenM FRA DSA 25½ 1537
5 N 0 27   LECOINTRE Gerard 1410 N VetM FRA DSA 22½ 1474
6 B ½ 37   GACHON Valentin 1285 F PupM FRA PRO 3 19 1326
7 N 1 48   EVANNO Georges 1330 N VetM FRA PRO 2 18½ 1173
1271 F MinM PRO = 20B - 32N + 49B - 25N - 27N = 37B + 48N 3 21½ 1381
37  
GACHON Valentin
  37   GACHON Valentin 1285 F PupM FRA PRO 3 19 1326
1 B 0 16   BRUN Remi 1706 F SenM FRA DSA 4 27½ 1567
2 N 0 39   BRUGIER Vincent 1410 N SenM FRA DSA 27 1410
3 B 1 47   CASADEPAX Frederic 1150 N BenM FRA PRO 2 19 1142
4 N 0 32   GJURAJ Shtjefen 1640 N VetM FRA DSA 3 24 1362
5 B ½ 44   MEYSSONNIER Raphael 1130 N MinM FRA PRO 17½ 1180
6 N ½ 36   PRATS Tommy 1271 F MinM FRA PRO 3 21½ 1381
7 B 1 46   VILLEVIEILLE Lucas 1387 F PouM FRA PRO 2 23 1298
1285 F PupM PRO - 16B - 39N + 47B - 32N = 44B = 36N + 46B 3 19 1326
38  
YACIA Nadir
  38   YACIA Nadir 1632 F SenM FRA DSA 27½ 1723
1 N 1 45   GONDOLO Tristan Theophile 1170 N SenM FRA PRO 16 1205
2 B 0 7   BRIANCON Jacques 1880 F SenM FRA PRO 5 27 1849
3 N 1 19   PENALVER Francois 1802 F SenM FRA PRO 4 22½ 1521
4 B 0 14   PENALVER Marion 1902 F SenF FRA PRO 4 31 1871
5 B ½ 12   AUQUE Bernard 1800 F SenM FRA PRO 27 1634
6 N < 27   LECOINTRE Gerard 1410 N VetM FRA DSA 22½ 1474
7    
1632 F SenM DSA + 45N -  7B + 19N - 14B = 12B < 27N 27½ 1723
39  
BRUGIER Vincent
  39   BRUGIER Vincent 1410 N SenM FRA DSA 27 1410
1 N 0 1   CARRE Sylvain 2146 F SenM FRA LAN 33 2362
2 B 1 37   GACHON Valentin 1285 F PupM FRA PRO 3 19 1326
3 N 0 10   DEGEORGES Mathis 1676 F BenM FRA PRO 28½ 1744
4 B 1 48   EVANNO Georges 1330 N VetM FRA PRO 2 18½ 1173
5 N 0 19   PENALVER Francois 1802 F SenM FRA PRO 4 22½ 1521
6 B 0 21   FEUILTAINE Bernard 1340 N SenM FRA DSA 4 20½ 1616
7 N ½ 40   PEZZOTTA Jullien 1380 N VetM FRA DSA 23½ 1403
1410 N SenM DSA -  1N + 37B - 10N + 48B - 19N - 21B = 40N 27 1410
40  
PEZZOTTA Jullien
  40   PEZZOTTA Jullien 1380 N VetM FRA DSA 23½ 1403
1 B 0 8   AUQUE Aurelien 1830 F SenM FRA PRO 5 25½ 1765
2 N ½ 49   BRIANCON Hugo 1111 F BenM FRA PRO 2 16½ 1100
3 B 1 34   BOIS Samuel 1280 F SenM FRA DSA 3 22 1388
4 N ½ 20   DER HOVHANESSIAN Daniel 1651 F SenM FRA DSA 4 22½ 1467
5 B 0 16   BRUN Remi 1706 F SenM FRA DSA 4 27½ 1567
6 N 0 32   GJURAJ Shtjefen 1640 N VetM FRA DSA 3 24 1362
7 B ½ 39   BRUGIER Vincent 1410 N SenM FRA DSA 27 1410
1380 N VetM DSA -  8B = 49N + 34B = 20N - 16B - 32N = 39B 23½ 1403
41  
SACLIEZ Alain
  41   SACLIEZ Alain 1320 F VetM FRA DSA 23½ 1295
1 N 0 9   DORAN Niall 1732 F SenM IRL LYO 5 22½ 1649
2 B 0 30   MARTIN Raoul 1461 F SenM FRA DSA 3 26½ 1527
3 N 1 44   MEYSSONNIER Raphael 1130 N MinM FRA PRO 17½ 1180
4 B ½ 28   BRUN Michel 1500 N SenM FRA DSA 18 1398
5 N 0 26   EYDT Alain 1418 F VetM FRA DSA 23 1375
6 B 1 45   GONDOLO Tristan Theophile 1170 N SenM FRA PRO 16 1205
7 N 0 23   SAYA Ethan 1423 F PupM FRA DSA 27½ 1616
1320 F VetM DSA -  9N - 30B + 44N = 28B - 26N + 45B - 23N 23½ 1295
42  
MASSON Wally
  42   MASSON Wally 1340 F VetF FRA PRO 22½ 1384
1 N 0 22   SUBLET Laurent 1754 F SenM FRA DSA 27½ 1652
2 B 1 52   SAYA Adelie 1009 E PpoF FRA DSA 0 15 500
3 N 1 26   EYDT Alain 1418 F VetM FRA DSA 23 1375
4 B 0 17   GAMBINO Max 1648 F CadM FRA PRO 4 24 1691
5 N 0 9   DORAN Niall 1732 F SenM IRL LYO 5 22½ 1649
6 B ½ 30   MARTIN Raoul 1461 F SenM FRA DSA 3 26½ 1527
7 N 0 28   BRUN Michel 1500 N SenM FRA DSA 18 1398
1340 F VetF PRO - 22N + 52B + 26N - 17B -  9N = 30B - 28N 22½ 1384
43  
BRIANCON Noe
  43   BRIANCON Noe 1179 F PupM FRA PRO 21½ 1307
1 N 0 25   CULTY Christian 1634 F SenM FRA DSA 25½ 1537
2 N 0 33   RAFFAELLI Alain 1395 F SenM FRA PRO 3 22½ 1400
3 B 1 51   VIRICEL Maxime 1009 E PouM FRA LYO 1 18 905
4 B ½ 27   LECOINTRE Gerard 1410 N VetM FRA DSA 22½ 1474
5 N 1 35   GAUDE Dominique 1370 N SenF FRA DSA 3 22 1386
6 B 0 24   ZAWALNICKI Jean-Michel 1539 F SenM FRA PRO 26 1544
7 N 0 26   EYDT Alain 1418 F VetM FRA DSA 23 1375
1179 F PupM PRO - 25N - 33N + 51B = 27B + 35N - 24B - 26N 21½ 1307
44  
MEYSSONNIER Raphael
  44   MEYSSONNIER Raphael 1130 N MinM FRA PRO 17½ 1180
1 B 0 11   FOURNIER Alain 1580 N SenM FRA PRO 28 1726
2 N 0 35   GAUDE Dominique 1370 N SenF FRA DSA 3 22 1386
3 B 0 41   SACLIEZ Alain 1320 F VetM FRA DSA 23½ 1295
4 N 1 51   VIRICEL Maxime 1009 E PouM FRA LYO 1 18 905
5 N ½ 37   GACHON Valentin 1285 F PupM FRA PRO 3 19 1326
6 B 0 28   BRUN Michel 1500 N SenM FRA DSA 18 1398
7 N 1 52   SAYA Adelie 1009 E PpoF FRA DSA 0 15 500
1130 N MinM PRO - 11B - 35N - 41B + 51N = 37N - 28B + 52N 17½ 1180
45  
GONDOLO Tristan Theophile
  45   GONDOLO Tristan Theophile 1170 N SenM FRA PRO 16 1205
1 B 0 38   YACIA Nadir 1632 F SenM FRA DSA 27½ 1723
2 N 0 46   VILLEVIEILLE Lucas 1387 F PouM FRA PRO 2 23 1298
3 N 0 48   EVANNO Georges 1330 N VetM FRA PRO 2 18½ 1173
4 B ½ 34   BOIS Samuel 1280 F SenM FRA DSA 3 22 1388
5 B 1 49   BRIANCON Hugo 1111 F BenM FRA PRO 2 16½ 1100
6 N 0 41   SACLIEZ Alain 1320 F VetM FRA DSA 23½ 1295
7 B 1 51   VIRICEL Maxime 1009 E PouM FRA LYO 1 18 905
1170 N SenM PRO - 38B - 46N - 48N = 34B + 49B - 41N + 51B 16 1205
46  
VILLEVIEILLE Lucas
  46   VILLEVIEILLE Lucas 1387 F PouM FRA PRO 2 23 1298
1 N 0 7   BRIANCON Jacques 1880 F SenM FRA PRO 5 27 1849
2 B 1 45   GONDOLO Tristan Theophile 1170 N SenM FRA PRO 16 1205
3 N 0 17   GAMBINO Max 1648 F CadM FRA PRO 4 24 1691
4 B 0 19   PENALVER Francois 1802 F SenM FRA PRO 4 22½ 1521
5 N 0 34   BOIS Samuel 1280 F SenM FRA DSA 3 22 1388
6 B 1 50   GAUDE Nicolas 1270 N SenM FRA DSA 21½ 1124
7 N 0 37   GACHON Valentin 1285 F PupM FRA PRO 3 19 1326
1387 F PouM PRO -  7N + 45B - 17N - 19B - 34N + 50B - 37N 2 23 1298
47  
CASADEPAX Frederic
  47   CASADEPAX Frederic 1150 N BenM FRA PRO 2 19 1142
1 N 0 6   AUGER Pierre 1631 F SenM FRA DSA 5 28½ 1892
2 B 0 29   LARGY Theo 1387 F PupM FRA PRO 3 27 1583
3 N 0 37   GACHON Valentin 1285 F PupM FRA PRO 3 19 1326
4 B 1 52   SAYA Adelie 1009 E PpoF FRA DSA 0 15 500
5 N 1 48   EVANNO Georges 1330 N VetM FRA PRO 2 18½ 1173
6 B 0 35   GAUDE Dominique 1370 N SenF FRA DSA 3 22 1386
7 N 0 33   RAFFAELLI Alain 1395 F SenM FRA PRO 3 22½ 1400
1150 N BenM PRO -  6N - 29B - 37N + 52B + 48N - 35B - 33N 2 19 1142
48  
EVANNO Georges
  48   EVANNO Georges 1330 N VetM FRA PRO 2 18½ 1173
1 B 0 18   VRAYENNE Sebastien 1754 F SenM BEL DSA 4 24 1597
2 N 0 23   SAYA Ethan 1423 F PupM FRA DSA 27½ 1616
3 B 1 45   GONDOLO Tristan Theophile 1170 N SenM FRA PRO 16 1205
4 N 0 39   BRUGIER Vincent 1410 N SenM FRA DSA 27 1410
5 B 0 47   CASADEPAX Frederic 1150 N BenM FRA PRO 2 19 1142
6 N 1 51   VIRICEL Maxime 1009 E PouM FRA LYO 1 18 905
7 B 0 36   PRATS Tommy 1271 F MinM FRA PRO 3 21½ 1381
1330 N VetM PRO - 18B - 23N + 45B - 39N - 47B + 51N - 36B 2 18½ 1173
49  
BRIANCON Hugo
  49   BRIANCON Hugo 1111 F BenM FRA PRO 2 16½ 1100
1 N 0 24   ZAWALNICKI Jean-Michel 1539 F SenM FRA PRO 26 1544
2 B ½ 40   PEZZOTTA Jullien 1380 N VetM FRA DSA 23½ 1403
3 N 0 36   PRATS Tommy 1271 F MinM FRA PRO 3 21½ 1381
4 B 0 26   EYDT Alain 1418 F VetM FRA DSA 23 1375
5 N 0 45   GONDOLO Tristan Theophile 1170 N SenM FRA PRO 16 1205
6 B 1 52   SAYA Adelie 1009 E PpoF FRA DSA 0 15 500
7 N ½ 50   GAUDE Nicolas 1270 N SenM FRA DSA 21½ 1124
1111 F BenM PRO - 24N = 40B - 36N - 26B - 45N + 52B = 50N 2 16½ 1100
50  
GAUDE Nicolas
  50   GAUDE Nicolas 1270 N SenM FRA DSA 21½ 1124
1 N 0 17   GAMBINO Max 1648 F CadM FRA PRO 4 24 1691
2 B 0 27   LECOINTRE Gerard 1410 N VetM FRA DSA 22½ 1474
3 N 1 52   SAYA Adelie 1009 E PpoF FRA DSA 0 15 500
4 B 0 9   DORAN Niall 1732 F SenM IRL LYO 5 22½ 1649
5 N 0 21   FEUILTAINE Bernard 1340 N SenM FRA DSA 4 20½ 1616
6 N 0 46   VILLEVIEILLE Lucas 1387 F PouM FRA PRO 2 23 1298
7 B ½ 49   BRIANCON Hugo 1111 F BenM FRA PRO 2 16½ 1100
1270 N SenM DSA - 17N - 27B + 52N -  9B - 21N - 46N = 49B 21½ 1124
51  
VIRICEL Maxime
  51   VIRICEL Maxime 1009 E PouM FRA LYO 1 18 905
1 N 0 15   CHENOT Catherine 1465 F SenF FRA LYO 4 28½ 1778
2 B 0 21   FEUILTAINE Bernard 1340 N SenM FRA DSA 4 20½ 1616
3 N 0 43   BRIANCON Noe 1179 F PupM FRA PRO 21½ 1307
4 B 0 44   MEYSSONNIER Raphael 1130 N MinM FRA PRO 17½ 1180
5 N 1 52   SAYA Adelie 1009 E PpoF FRA DSA 0 15 500
6 B 0 48   EVANNO Georges 1330 N VetM FRA PRO 2 18½ 1173
7 N 0 45   GONDOLO Tristan Theophile 1170 N SenM FRA PRO 16 1205
1009 E PouM LYO - 15N - 21B - 43N - 44B + 52N - 48B - 45N 1 18 905
52  
SAYA Adelie
  52   SAYA Adelie 1009 E PpoF FRA DSA 0 15 500
1 B 0 28   BRUN Michel 1500 N SenM FRA DSA 18 1398
2 N 0 42   MASSON Wally 1340 F VetF FRA PRO 22½ 1384
3 B 0 50   GAUDE Nicolas 1270 N SenM FRA DSA 21½ 1124
4 N 0 47   CASADEPAX Frederic 1150 N BenM FRA PRO 2 19 1142
5 B 0 51   VIRICEL Maxime 1009 E PouM FRA LYO 1 18 905
6 N 0 49   BRIANCON Hugo 1111 F BenM FRA PRO 2 16½ 1100
7 B 0 44   MEYSSONNIER Raphael 1130 N MinM FRA PRO 17½ 1180
1009 E PpoF DSA - 28B - 42N - 50B - 47N - 51B - 49N - 44B 0 15 500