Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 2308 utilisateurs  
19ème RAPIDE DE GISORS
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Cu. Bu. Perf
1   LEVESQUE Thomas 2410 R SenM HNO + 23B + 10N +  9B +  4N +  2B =  5N + 12B 27 34 2453
2   BLOT David 1900 R SenM IDF + 19B +  7N + 25B + 37N -  1N + 14B +  5B 6 25 30 2065
3   DUHAMEL Benoit 2070 R SenM HNO +  8B + 28N + 14B =  5N =  4B = 10N +  9B 23½ 31½ 2075
4   GIBSON John 1990 R VetM PIC + 29N + 24B + 15N -  1B =  3N + 13B + 10N 22½ 31½ 2031
5   GLOD Philippe 2180 R SenM IDF + 43N + 17B + 11N =  3B + 15N =  1B -  2N 5 24 32½ 2103
6   QUEVAUVILLIERS Philippe 1510 R VetM HNO + 39B -  9N + 31B + 38N - 14B + 26N + 17N 5 19 22 1594
7   PICHOT Soren 1520 R MinM HNO + 36N -  2B - 27N + 40B + 22B + 30N + 16B 5 17 24½ 1513
8   TABARY Fabrice 1399 E SenM PIC -  3N + 40B - 10B + 42N + 39B + 20N + 14N 5 16 24 1730
9   KACHTI Anouar 1880 R SenM PIC + 27N +  6B -  1N + 13B = 24N + 11B -  3N 20½ 32½ 1897
10   SALVADOR Christine 1590 R VetF IDF + 46N -  1B +  8N + 27B + 16N =  3B -  4B 20 30½ 1782
11   PIERLOT Philippe 1870 R SenM IDF + 32B + 20N -  5B + 18N = 12B -  9N + 19B 19½ 29 1737
12   PICHOT Vincent 1430 R CadM HNO + 26N - 15B + 33N + 17B = 11N + 24B -  1N 19½ 28½ 1660
13   HATTON Christian 1810 R SenM HNO + 31B = 37N + 21B -  9N + 28B -  4N + 24B 19 26 1743
14   WIELEZYNSKI Olivier 1820 R SenM PIC + 22N + 16B -  3N + 29B +  6N -  2N -  8B 4 20 32½ 1698
15   LOPEZ Jose 1600 R SenM HNO + 38B + 12N -  4B + 23N -  5B - 16N + 32B 4 18 28 1619
16   ACQUINO Alexandre 1470 R PupM IDF + 30B - 14N + 26B + 25N - 10B + 15B -  7N 4 18 26 1500
17   LERDU Gaspard 1560 R PupM HNO + 42B -  5N + 19B - 12N + 37B + 18N -  6B 4 17 27 1528
18   ULJAN Clement 1440 R BenM IDF + 44B + 21N - 37B - 11B + 38N - 17B + 30N 4 17 22 1431
19   JUST Alexis 1380 R PupM IDF -  2N + 36B - 17N + 34B + 21B + 37N - 11N 4 15 26½ 1535
20   ROLLAND Christian 1490 R VetM HNO + 34N - 11B - 22N + 41B + 27N -  8B + 26B 4 15 23½ 1443
21   JUST Fred 1650 R SenM IDF + 35N - 18B - 13N + 31B - 19N + 33B + 27N 4 14 25 1452
22   MAUROY Florence 1310 R SenF IDF - 14B + 39N + 20B - 24B -  7N + 25N + 28B 4 14 24½ 1497
23   PAOLETTI Paul 1399 E VetM HNO -  1N + 46B + 35N - 15B - 26N + 34B + 31B 4 14 23 1417
24   GIESSNER Guillaume 1530 R PupM IDF + 47B -  4N + 32B + 22N =  9B - 12N - 13N 17½ 27 1553
25   TRAN Camille 799 E PouF IDF + 45N + 43B -  2N - 16B - 33N - 22B + 38N 3 14 23 1221
26   QUILLENT Mathis 799 E PouM IDF - 12B EXE - 16N + 32N + 23B -  6B - 20N 3 13 28 1344
27   PIERLOT Ilian 1380 R CadM IDF -  9B + 47N +  7B - 10N - 20B + 40N - 21B 3 13 25 1421
28   PIGACHE Emmanuel 1550 R SenM HNO + 40N -  3B - 29N + 35B - 13N + 38B - 22N 3 13 24 1357
29   TROPPEE Kevin 1399 E SenM HNO -  4B + 42N + 28B - 14N - 30B - 31N + 37B 3 12 23 1334
30   BEAUDOU Maxime 1030 R BenM HNO - 16N - 33B + 43N + 45B + 29N -  7B - 18B 3 12 23 1226
31   LOPEZ Maxime 1280 R PupM HNO - 13N + 41B -  6N - 21N + 44B + 29B - 23N 3 11 24 1316
32   PICHOT Erick 1360 R SenM HNO - 11N + 34B - 24N - 26B + 41N + 36B - 15N 3 11 21½ 1275
33   NINOT Sandra 1299 E CadM + 30N - 12B - 39N + 25B - 21N + 44B 3 10 20¼ 1233
34   TUAN Thomas 1050 R PpoM IDF - 20B - 32N + 47B - 19N + 42B - 23N + 40B 3 9 20 1233
35   GAULTIER Rene 1240 R VetM HNO - 21B + 44N - 23B - 28N - 36B + 42N + 39B 3 9 19½ 1218
36   LEBEAU Jean-Claude 1110 R VetM HNO -  7B - 19N - 42B EXE + 35N - 32N + 43B 3 8 22½ 1153
37   MALLINJOUD Pierre 1460 R PupM IDF + 41N = 13B + 18N -  2B - 17N - 19B - 29N 15 27 1375
38   CREPIN Alexa 1199 E MinF IDF - 15N + 45B + 46N -  6B - 18B - 28N - 25B 2 11 21½ 1105
39   PIERLOT Elis 1050 R PouM IDF -  6N - 22B + 45N + 33B -  8N - 43B - 35N 2 9 24 1104
40   CICUREL Alexis 1160 R PouM IDF - 28B -  8N + 44B -  7N + 43N - 27B - 34N 2 8 23 1138
41   PICHOT Christelle 1000 R SenF HNO - 37B - 31N EXE - 20N - 32B + 46N - 42B 2 7 19 905
42   TABARY Antoine 1199 E CadM PIC - 17N - 29B + 36N -  8B - 34N - 35B + 41N 2 6 22 1068
43   PREVOST Arlette 1399 E VetF HNO -  5B - 25N - 30B + 47N - 40B + 39N - 36N 2 6 18½ 1015
44   FAIT Margaux 970 R PouF IDF - 18N - 35B - 40N + 46B - 31N + 45B - 33N 2 6 18 975
45   DERIAZ Sophie 1399 E JunF HNO - 25B - 38N - 39B - 30N + 47B - 44N EXE 2 4 16½ 810
46   DEVALLIERE Coline 1199 E MinF IDF - 10B - 23N - 38B - 44N EXE - 41B = 47N 18½ 11
47   LOPEZ Ethan 1150 R PpoM HNO - 24N - 27B - 34N - 43B - 45N EXE = 46B 17½ 753