Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1769 utilisateurs  
1er Open International d'Aix-les-Bains
Liste des participants
Nr   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club
1   ABSALON Ruddy 1499 E SenM DSA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chamberienne
2   AMRAM Roger 1659 F VetM IDF Issy-Les-Moulineaux
3   BAILLIE Andre 1430 F VetM NPC Echiquier Club Bourbourgeois
4   BANDET Raphael 1915 F CadM DSA Echiquier Grenoblois
5   BARBARAS Mathieu 2150 F JunM ALS Bischwiller
6   BARNIER Alain 2070 F SenM PIC Echiquier Beauvaisien
7   BELARDELLO Mario-Jovani 1767 F SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris
8   BERGER Konogan 1454 F PupM DSA A.E.A.A. "La Dent du Roi"
9   BERTAT Jacques 1493 F VetM DSA La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu
10   BEZY Cedric 1728 F JunM DSA La Diagonale - Eybens
11   BOIS Samuel 1300 F SenM DSA Valence Echecs
12   BOUKHENFRA Alya 1199 E MinF DSA A.E.A.A. "La Dent du Roi"
13   BOVIS Claude 1479 F VetM DSA La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu
14   BRETHE Jacques 1420 F VetM DSA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chamberienne
15   BUDIN Florent 1903 F SenM DSA La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu
16   CARPENTIER Pierre 2242 F SenM IDF Lutèce Echecs
17   CASTIEN Annie 1205 F SenF NPC Echiquier Club Bourbourgeois
18   CATHERINEAU Alexandre 1698 F BenM AQU Echiquier Club Créonnais
19   CHAUDAGNE Christophe 2143 F SenM AUV Cercle des Echecs de Vichy
20   CLAIR Michael 1841 F SenM IDF Thomas Bourgneuf - Creteil
21   COLAS Yves 1596 F VetM LYO Lyon Olympique Echecs
22   COLLET Hugo 1009 E PpoM DSA A.E.A.A. "La Dent du Roi"
23   COLLET Louise 1009 E PouF DSA A.E.A.A. "La Dent du Roi"
24   COSTA Anthony 1754 F CadM CAZ C.E.M.C. Monaco
25   COSTA BOSCHETTO Lisa 1020 N PpoF DSA A.E.A.A. "La Dent du Roi"
26   DAVID Pierre-Yves 1788 F SenM DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Annécienne
27   DELEVA Mathias 2099 F SenM DSA Cluses - St Jeoire
28   DESFONDS Sylvie 1687 F SenF DSA Echiquier Grenoblois
29   DIAFERIA Joseph 1573 F VetM DSA Echirolles-Alekhine
30   DRILLAT Michel 1884 F SenM DSA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chamberienne
31   DUPEUX Amelie 1250 F BenF CVL Echiquier du Gâtinais
32   DUPEUX Calmin 1180 N PpoM CVL Echiquier du Gâtinais
33   DUPEUX Denis 1855 F SenM CVL Echiquier du Gâtinais
34   DUPEUX Enora 1120 N PouF CVL Echiquier du Gâtinais
35   DUPEUX Simeon 1624 F CadM CVL Echiquier du Gâtinais
36   FONTAINE Olivier 1883 F SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris
37   FRION Sandrine 1385 F SenF PRO Echiquier Haut Alpin de Gap
38   GALY Christian 1306 F SenM CAZ Echiquier Dracénois
39   GIACOMETTO Mario 1953 F SenM
40 m GUIDARELLI Laurent 2498 F SenM PRO Echiquier Orangeois
41 f JOIE Sebastien 2366 F SenM DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Annécienne
42   LAMB Harry 1987 F VetM BRG Esbarres Bonnencontre Echecs
43   LAMB Ian 1669 F SenM BRG Esbarres Bonnencontre Echecs
44   LORENTER Patrick 1539 F SenM DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Annécienne
45   MARTIGNONI Margaux 1034 F PupF DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Annécienne
46   MARTIGNONI Thibault 1159 F BenM DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Annécienne
47   MENARD Baptiste 2046 F JunM DSA Club d'Echecs de l'Agglomeration Chamberienne
48 ff NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2208 F CadF BNO Agneaux Saint-Lô
49 m NAVROTESCU Catalin 2406 F SenM BNO Agneaux Saint-Lô
50   NAVROTESCU Vlad-Andrei 1671 F PupM BNO Agneaux Saint-Lô
51   OUADI Wahbi 1932 F SenM DSA La Diagonale - Eybens
52   PAHUD Cedric 2132 F SenM BRG Macon Echecs
53   PEPINO Enrico 2193 F SenM
54   POLETTI Fausto 1908 F SenM
55   PY Walter 2063 F SenM PRO Echiquier Haut Alpin de Gap
56   RODRIGUEZ Jean-Pierre 1572 F VetM LYO Echecs Club de Villeurbanne
57   SOYER Jean-Yves 2044 F SenM PDL Cercle d'échecs des Sables d'Olonne
58   VERNET Solene 1781 F MinF PRO Echiquier Orangeois
59   VINCENS Patrice 1292 F VetM MPY MJC Alban Echecs
60   VU Minh-Duc 1535 F SenM CVL Echiquier du Gâtinais
61   WURTZ Guillaume 1994 F JunM ALS Bischwiller