Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 3690 utilisateurs  
OPEN FIDE Principal
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts NV Bu. Perf
1   N'GUYEN Emilien 2163 F CadM LYO Lyon Olympique Echecs 6 5 32½ 2263
2   DEBRAY Tristan 2156 F SenM LYO Echecs Club de Corbas 6 5 31½ 2299
3   GUIGNIER Nicolas 2150 F SenM BRG Dijon Echiquier des Ducs 5 32 2158
4   BISLIMI Bardhyl 2069 F SenM LYO Cercle d'Echecs de Meximieux 5 30½ 2073
5   NORD Antoine 1989 F SenM AUV Echiquier Lempdais 5 30 2100
6   BISLIMI Agron 2025 F SenM LYO Cercle d'Echecs de Meximieux 5 5 27 1915
7   BERNIERI Francois 1742 F VetM LYO Avinkha Club d'Echecs 5 5 26 1924
8   POULET Pierre-Emmanuel 2155 F CadM LYO Lyon Olympique Echecs 5 4 32½ 2062
9   ALESSANDRI Pascal 1886 F SenM LYO Genas Echecs 5 4 30 2109
10   JRADE Willis 1907 F MinM LYO Lyon Olympique Echecs 5 4 29 1966
11   ETIENNE Berenger 2034 F SenM LYO Genas Echecs 5 4 28½ 1971
12   MALKA Samuel 2197 F CadM CAZ Cannes Echecs 5 3 30½ 2025
13   TAHAY Alexis 2008 F CadM LYO Lyon Olympique Echecs 4 30 2004
14   ADDA Olivier 2087 F SenM LYO Cercle d'Echecs de Meximieux 4 27 1905
15   INGWEN Aurelien 1795 F CadM LYO Avinkha Club d'Echecs 4 25 1932
16   POULET Benoit 1479 F PouM LYO Echecs Club Oullins 4 24¼ 1835
17   FAHYS Bertrand 1958 F SenM DSA Echiquier Grenoblois 3 30 1965
18   FERRIZ Simon 1659 F BenM LYO LYON 64 ECHECS 4 4 30 1863
19   CLAUSTRE Jordan 1806 F MinM DSA Echiquier Grenoblois 4 4 28½ 1851
20   CURNILLON Franck 1828 F SenM LYO La Tour de la Dombes 4 4 26½ 1719
21   TRIOLO Colin 1621 F MinM LYO Cercle d'Echecs de Meximieux 4 4 26 1736
22   GINGENE Eric 2066 F SenM LYO Cavalier Fou Bressan - Montrevel 4 4 25 1819
23   GRANDY Aurelien 1693 F CadM LYO Cercle d'Echecs Bressan 4 4 25 1748
24   ROSENFELD Imre 1848 F VetM LYO LYON 64 ECHECS 4 4 22½ 1678
25   COURTET Cyril 1749 F SenM LYO Club d'Echecs Oyonnax-Dortan 4 4 22 1622
26   SEQUEIRA Gabriel 1453 F MinM LYO Cercle d'Echecs de Meximieux 4 4 20¼ 1762
27   CHERRID Jean-Michel 1488 F SenM LYO Cercle d'Echecs de Meximieux 4 4 18½ 1567
28   VERGES Brice 1887 F SenM LYO Echecs Club de Corbas 4 3 27½ 1840
29   CORNATON Antoine 2026 F JunM LYO Cavalier Fou Bressan - Montrevel 4 3 26½ 1790
30   GEORGES Thomas 1882 F MinM LYO Echecs Club de Corbas 4 3 25 1870
31   INGWEN Gregory 1711 F JunM LYO Avinkha Club d'Echecs 4 3 25 1690
32   DOS SANTOS Mickael 1638 F MinM LYO Cavalier Fou Bressan - Montrevel 4 3 25 1676
33   GAUTHIEROT Rodrigue 1676 F SenM LYO Avinkha Club d'Echecs 4 3 24 1646
34   FROMHERZ Audrey 1442 F MinF LYO Echecs Club de Corbas 4 2 24 1746
35   TISSOT Fabien 1947 F SenM LYO Echecs Saint-Genois 3 28 1832
36   CHEBANCE Benoit 1912 F SenM LYO Cavalier Fou Bressan - Montrevel 3 27¾ 1972
37   COLAS Yves 1586 F VetM LYO Lyon Olympique Echecs 3 26 1654
38   ROBERT Thierry 1773 F SenM DSA Lamastre Echecs 3 24½ 1599
39   HUMBERT Julien 1766 F CadM LYO Cercle d'Echecs de Meximieux 2 28½ 1784
40   PERRIN Yves 1714 F SenM BRG Saône et Grosne Echecs 3 3 28 1651
41   RODRIGUEZ Jean-Pierre 1620 F VetM LYO Echecs Club de Villeurbanne 3 3 26 1626
42   SAIAH Salome 1387 F BenF DSA Grenoble Bayard Echecs 3 3 24 1611
43   SAIAH Anouk 1606 F MinF DSA Grenoble Bayard Echecs 3 3 23½ 1589
44   MERIC Geoffrey 1468 F PupM LYO Echecs Club Oullins 3 3 23½ 1584
45   LORENTER Patrick 1535 F SenM DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Anné… 3 3 23½ 1534
46   DJIDJELI Sofiane 1376 F BenM LYO Pompidou Lyon Echecs 3 3 22 1545
47   BOUJIDA Yanis 1443 F PouM LYO Echecs Club de Villeurbanne 3 3 20 1468
48   BATT Meloe 1244 F PupF LYO Cercle d'Echecs de Meximieux 3 3 19 1473
49   CORVEILLE Victor 1699 F MinM LYO Cercle d'Echecs de Meximieux 3 2 25 1584
50   ROMANO Gianni 2001 F SenM BRG Gueugnon Echecs 3 2 24 1874
51   TRIOLO Simon 1301 F PupM LYO Cercle d'Echecs de Meximieux 3 2 24 1601
52   VEBRET Samuel 1526 F SenM ALS Colmar Echecs 3 2 23½ 1611
53   CHANOVE Bruno 1581 F SenM LYO Echecs Club de Corbas 3 2 23 1562
54   SABATIER Mathis 1565 F PupM DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Anné… 3 2 22½ 1470
55   LARONCHE Thomas 1584 F MinM LYO Echecs Club de Corbas 3 2 21½ 1550
56   ALBORGHETTI Thierry 1429 F SenM LYO Club d'Echecs Oyonnax-Dortan 3 2 20½ 1475
57   PILKINGTON Mike 1563 F SenM LYO Echecs Club de Villeurbanne 3 1 22 1474
58   SYLVESTRE-BARON Michel 1534 F SenM DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Anné… 2 16 1318
59   GRANGE Emmanuel 1627 F SenM LYO Genas Echecs 2 2 26½ 1380
60   GAMBA Claire 1220 N SenF LYO Lyon Olympique Echecs 2 2 21 1230
61   HUMBERT Patrick 1700 N VetM BRG Macon Echecs 2 2 20 1557
62   TERRIER Christiane 1285 F VetF DSA La Tour de Vienne 2 2 20 1351
63   TIEBOT Jean-Marc 1327 F VetM LYO Lyon Olympique Echecs 2 2 19½ 1244
64   CLOUVEL Jean-Paul 1508 F VetM LYO Lyon Olympique Echecs 2 2 18½ 1491
65   SABATIER Gilbert 1360 N SenM DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Anné… 2 2 18½ 1356
66   MEIER Gerhard 1424 F SenM LYO A.C.E.L. Couzon 2 2 18½ 1296
67   SYLVESTRE-BARON Laurent 1180 N BenM DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Anné… 2 2 18 1212
68   EUSTRATIOU Housni 1352 F PupM LYO Lyon Olympique Echecs 2 1 25 1474
69   CULLET Mathis 1369 F BenM LYO Cercle d'Echecs de Meximieux 2 1 20½ 1402
70   MAS Bernard 1429 F VetM LYO Echecs Club de Corbas 2 1 19½ 1368
71   GRANGER Alexia 1275 F CadF LYO La Tour Villardoise 0 18 1278
72   GEORGES Sebastien 1740 N SenM LYO Echecs Club de Corbas 1 1 16¾ 1478
73   PELLISSON Pierre 1499 E VetM LYO A.C.E.L. Couzon 1 1 16½ 1114
74   SAPCI Hazer 1729 F SenM LYO Club d'Echecs Oyonnax-Dortan 1 1 15 1398
75   GRANGER Roland 1430 N SenM LYO La Tour Villardoise ½ 0 18½ 1103