Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 939 utilisateurs  
Open d'ete de Cannes - Tournoi B
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf
1  
TANASESCU Teodor-Vlad
  1   TANASESCU Teodor-Vlad 1499 E SenM FRA CAZ 8 44½ 2088
1 B 1 6   RADOMAN Emmanuel 1816 F MinM FRA CAZ 6 43 1765
2 B 1 25   MALSAN Raynal 1657 F VetM FRA CAZ 39 1473
3 N ½ 12   MEGRET Jean 1749 F BenM SUI 42½ 1675
4 N 1 4   DAIF Sarah 1745 F SenF FRA CAZ 42½ 1781
5 B 1 15   HADAMARD Olivier 1795 F SenM FRA CAZ 5 40½ 1658
6 N 1 5   VERHULST Jens 1680 F JunM FRA CAZ 41 1786
7 B 1 2   PHAM Arthur 1758 F BenM FRA IDF 44 1954
8 N ½ 3   HOFMANN Colin 1816 F BenM SUI 7 43½ 1904
9 B 1 11   CHRISTIEN Vincent 1629 F PupM FRA CAZ 43½ 1680
1499 E SenM CAZ +  6B + 25B = 12N +  4N + 15B +  5N +  2B =  3N + 11B 8 44½ 2088
2  
PHAM Arthur
  2   PHAM Arthur 1758 F BenM FRA IDF 44 1954
1 N 1 21   STEPHAN Sandro 1450 N PouM FRA CAZ 5 33½ 1487
2 B 1 14   MARKOV Richard 1573 F SenM FRA CAZ 35½ 1515
3 N 1 41   HOLCOMBE Charles 1537 F VetM ENG 36 1363
4 B 1 3   HOFMANN Colin 1816 F BenM SUI 7 43½ 1904
5 N 1 30   FRISON Jacques 1550 N SenM FRA CAZ 4 41 1527
6 B 1 7   SHIRSHOV Nikolay 1775 F PupM RUS 6 42 1764
7 N 0 1   TANASESCU Teodor-Vlad 1499 E SenM FRA CAZ 8 44½ 2088
8 B 1 6   RADOMAN Emmanuel 1816 F MinM FRA CAZ 6 43 1765
9 N ½ 4   DAIF Sarah 1745 F SenF FRA CAZ 42½ 1781
1758 F BenM IDF + 21N + 14B + 41N +  3B + 30N +  7B -  1N +  6B =  4N 44 1954
3  
HOFMANN Colin
  3   HOFMANN Colin 1816 F BenM SUI 7 43½ 1904
1 B 1 28   ARSENE Antoine 1462 F VetM FRA CHA 35½ 1547
2 N 1 11   CHRISTIEN Vincent 1629 F PupM FRA CAZ 43½ 1680
3 B 1 16   DUSPIWA Wolfgang 1665 F SenM FRA CAZ 5 40 1589
4 N 0 2   PHAM Arthur 1758 F BenM FRA IDF 44 1954
5 B 1 18   ENGEL Gerard 1650 F VetM FRA IDF 5 39½ 1611
6 B 1 17   HADJADJ Maurice 1618 F VetM FRA CAZ 5 39½ 1737
7 N 1 12   MEGRET Jean 1749 F BenM SUI 42½ 1675
8 B ½ 1   TANASESCU Teodor-Vlad 1499 E SenM FRA CAZ 8 44½ 2088
9 N ½ 6   RADOMAN Emmanuel 1816 F MinM FRA CAZ 6 43 1765
1816 F BenM + 28B + 11N + 16B -  2N + 18B + 17B + 12N =  1B =  6N 7 43½ 1904
4  
DAIF Sarah
  4   DAIF Sarah 1745 F SenF FRA CAZ 42½ 1781
1 N 1 55   HERBIN Alexandre 1440 N PupM FRA CAZ 26½ 1201
2 B ½ 30   FRISON Jacques 1550 N SenM FRA CAZ 4 41 1527
3 N 1 10   KIRASTINNICOS Mikael 1648 F SenM FRA CAZ 6 34 1624
4 B 0 1   TANASESCU Teodor-Vlad 1499 E SenM FRA CAZ 8 44½ 2088
5 B ½ 27   HANI Lionel 1508 F VetM FRA CAZ 37 1570
6 N 1 20   GOLENKOV Gleb 1454 F BenM FRA CAZ 5 34 1594
7 B 1 18   ENGEL Gerard 1650 F VetM FRA IDF 5 39½ 1611
8 N 1 5   VERHULST Jens 1680 F JunM FRA CAZ 41 1786
9 B ½ 2   PHAM Arthur 1758 F BenM FRA IDF 44 1954
1745 F SenF CAZ + 55N = 30B + 10N -  1B = 27B + 20N + 18B +  5N =  2B 42½ 1781
5  
VERHULST Jens
  5   VERHULST Jens 1680 F JunM FRA CAZ 41 1786
1 N 1 36   BEAUDUIN Kei 1419 F PouM JPN AQU 4 30½ 1363
2 B 1 31   LOISTRON Patrick 1521 F SenM FRA CAZ 4 37½ 1454
3 N 1 43   CORRENTE Roberto 1128 F PouM FRA CAZ 34 1337
4 B 1 12   MEGRET Jean 1749 F BenM SUI 42½ 1675
5 N ½ 7   SHIRSHOV Nikolay 1775 F PupM RUS 6 42 1764
6 B 0 1   TANASESCU Teodor-Vlad 1499 E SenM FRA CAZ 8 44½ 2088
7 N 1 11   CHRISTIEN Vincent 1629 F PupM FRA CAZ 43½ 1680
8 B 0 4   DAIF Sarah 1745 F SenF FRA CAZ 42½ 1781
9 B 1 13   REGNE Callix 1617 F BenM FRA CAZ 35½ 1636
1680 F JunM CAZ + 36N + 31B + 43N + 12B =  7N -  1B + 11N -  4B + 13B 41 1786
6  
RADOMAN Emmanuel
  6   RADOMAN Emmanuel 1816 F MinM FRA CAZ 6 43 1765
1 N 0 1   TANASESCU Teodor-Vlad 1499 E SenM FRA CAZ 8 44½ 2088
2 B 1 48   BERNIERE Gabriel 1240 N BenM FRA CAZ 29½ 1286
3 N 1 22   GIRANDE Alexandre 1471 F MinM FRA CAZ 5 33 1473
4 B 1 41   HOLCOMBE Charles 1537 F VetM ENG 36 1363
5 N ½ 11   CHRISTIEN Vincent 1629 F PupM FRA CAZ 43½ 1680
6 B 1 30   FRISON Jacques 1550 N SenM FRA CAZ 4 41 1527
7 N 1 7   SHIRSHOV Nikolay 1775 F PupM RUS 6 42 1764
8 N 0 2   PHAM Arthur 1758 F BenM FRA IDF 44 1954
9 B ½ 3   HOFMANN Colin 1816 F BenM SUI 7 43½ 1904
1816 F MinM CAZ -  1N + 48B + 22N + 41B = 11N + 30B +  7N -  2N =  3B 6 43 1765
7  
SHIRSHOV Nikolay
  7   SHIRSHOV Nikolay 1775 F PupM RUS 6 42 1764
1 B 1 20   GOLENKOV Gleb 1454 F BenM FRA CAZ 5 34 1594
2 N 1 17   HADJADJ Maurice 1618 F VetM FRA CAZ 5 39½ 1737
3 B 1 18   ENGEL Gerard 1650 F VetM FRA IDF 5 39½ 1611
4 N 1 15   HADAMARD Olivier 1795 F SenM FRA CAZ 5 40½ 1658
5 B ½ 5   VERHULST Jens 1680 F JunM FRA CAZ 41 1786
6 N 0 2   PHAM Arthur 1758 F BenM FRA IDF 44 1954
7 B 0 6   RADOMAN Emmanuel 1816 F MinM FRA CAZ 6 43 1765
8 N ½ 8   SOREDA Matteo 1561 F PupM FRA CAZ 6 35½ 1688
9 B 1 19   BERTHAUT Alexandre 1440 F MinM FRA CAZ 5 36½ 1614
1775 F PupM + 20B + 17N + 18B + 15N =  5B -  2N -  6B =  8N + 19B 6 42 1764
8  
SOREDA Matteo
  8   SOREDA Matteo 1561 F PupM FRA CAZ 6 35½ 1688
1 N 1 53   HEBERT Guillaume 1199 E BenM CAN 28½ 1190
2 B 0 12   MEGRET Jean 1749 F BenM SUI 42½ 1675
3 N 1 38   MARQUET Didier 1384 F VetM FRA IDF 4 29½ 1439
4 B 0 11   CHRISTIEN Vincent 1629 F PupM FRA CAZ 43½ 1680
5 N 1 43   CORRENTE Roberto 1128 F PouM FRA CAZ 34 1337
6 B 1 25   MALSAN Raynal 1657 F VetM FRA CAZ 39 1473
7 N ½ 16   DUSPIWA Wolfgang 1665 F SenM FRA CAZ 5 40 1589
8 B ½ 7   SHIRSHOV Nikolay 1775 F PupM RUS 6 42 1764
9 B 1 18   ENGEL Gerard 1650 F VetM FRA IDF 5 39½ 1611
1561 F PupM CAZ + 53N - 12B + 38N - 11B + 43N + 25B = 16N =  7B + 18B 6 35½ 1688
9  
STEPHAN Kenzo
  9   STEPHAN Kenzo 1397 F PouM FRA CAZ 6 34 1630
1 N 0 25   MALSAN Raynal 1657 F VetM FRA CAZ 39 1473
2 B 1 34   BERGOUGNOUX Nils 1143 F PouM FRA CAZ 4 32 1360
3 N ½ 14   MARKOV Richard 1573 F SenM FRA CAZ 35½ 1515
4 B ½ 22   GIRANDE Alexandre 1471 F MinM FRA CAZ 5 33 1473
5 N 0 31   LOISTRON Patrick 1521 F SenM FRA CAZ 4 37½ 1454
6 B 1 24   JOGUET Patrick 1673 F VetM FRA CAZ 5 32 1512
7 N 1 23   FERRAYE Nicolas 1501 F PupM FRA MPY 5 33 1426
8 B 1 42   MAKKAR Rajat 1362 F PpoM FRA CAZ 35½ 1455
9 N 1 16   DUSPIWA Wolfgang 1665 F SenM FRA CAZ 5 40 1589
1397 F PouM CAZ - 25N + 34B = 14N = 22B - 31N + 24B + 23N + 42B + 16N 6 34 1630
10  
KIRASTINNICOS Mikael
  10   KIRASTINNICOS Mikael 1648 F SenM FRA CAZ 6 34 1624
1 B 1 44   PINEAU Jean 1375 F VetM FRA CAZ 32½ 1301
2 N ½ 46   MATHIEU Phileas 1371 F PouM FRA LYO 31½ 1349
3 B 0 4   DAIF Sarah 1745 F SenF FRA CAZ 42½ 1781
4 N 0 26   SOREDA Elisa 1436 F BenF FRA CAZ 38 1608
5 B 1 32   COCATRIX Morgane 1295 F MinF FRA CAZ 4 35½ 1467
6 B 1 23   FERRAYE Nicolas 1501 F PupM FRA MPY 5 33 1426
7 N ½ 30   FRISON Jacques 1550 N SenM FRA CAZ 4 41 1527
8 N 1 21   STEPHAN Sandro 1450 N PouM FRA CAZ 5 33½ 1487
9 B 1 15   HADAMARD Olivier 1795 F SenM FRA CAZ 5 40½ 1658
1648 F SenM CAZ + 44B = 46N -  4B - 26N + 32B + 23B = 30N + 21N + 15B 6 34 1624
11  
CHRISTIEN Vincent
  11   CHRISTIEN Vincent 1629 F PupM FRA CAZ 43½ 1680
1 B 1 35   REGNE Damian 1366 F MinM FRA CAZ 4 30½ 1390
2 B 0 3   HOFMANN Colin 1816 F BenM SUI 7 43½ 1904
3 N 1 21   STEPHAN Sandro 1450 N PouM FRA CAZ 5 33½ 1487
4 N 1 8   SOREDA Matteo 1561 F PupM FRA CAZ 6 35½ 1688
5 B ½ 6   RADOMAN Emmanuel 1816 F MinM FRA CAZ 6 43 1765
6 N 1 19   BERTHAUT Alexandre 1440 F MinM FRA CAZ 5 36½ 1614
7 B 0 5   VERHULST Jens 1680 F JunM FRA CAZ 41 1786
8 N 1 26   SOREDA Elisa 1436 F BenF FRA CAZ 38 1608
9 N 0 1   TANASESCU Teodor-Vlad 1499 E SenM FRA CAZ 8 44½ 2088
1629 F PupM CAZ + 35B -  3B + 21N +  8N =  6B + 19N -  5B + 26N -  1N 43½ 1680
12  
MEGRET Jean
  12   MEGRET Jean 1749 F BenM SUI 42½ 1675
1 B 1 19   BERTHAUT Alexandre 1440 F MinM FRA CAZ 5 36½ 1614
2 N 1 8   SOREDA Matteo 1561 F PupM FRA CAZ 6 35½ 1688
3 B ½ 1   TANASESCU Teodor-Vlad 1499 E SenM FRA CAZ 8 44½ 2088
4 N 0 5   VERHULST Jens 1680 F JunM FRA CAZ 41 1786
5 B 1 28   ARSENE Antoine 1462 F VetM FRA CHA 35½ 1547
6 N 1 27   HANI Lionel 1508 F VetM FRA CAZ 37 1570
7 B 0 3   HOFMANN Colin 1816 F BenM SUI 7 43½ 1904
8 N 0 13   REGNE Callix 1617 F BenM FRA CAZ 35½ 1636
9 B 1 26   SOREDA Elisa 1436 F BenF FRA CAZ 38 1608
1749 F BenM + 19B +  8N =  1B -  5N + 28B + 27N -  3B - 13N + 26B 42½ 1675
13  
REGNE Callix
  13   REGNE Callix 1617 F BenM FRA CAZ 35½ 1636
1 B 1 32   COCATRIX Morgane 1295 F MinF FRA CAZ 4 35½ 1467
2 N 0 15   HADAMARD Olivier 1795 F SenM FRA CAZ 5 40½ 1658
3 B 1 29   COCATRIX Leo 1407 F PupM FRA CAZ 30½ 1485
4 N 0 27   HANI Lionel 1508 F VetM FRA CAZ 37 1570
5 B 1 26   SOREDA Elisa 1436 F BenF FRA CAZ 38 1608
6 N ½ 16   DUSPIWA Wolfgang 1665 F SenM FRA CAZ 5 40 1589
7 B 1 28   ARSENE Antoine 1462 F VetM FRA CHA 35½ 1547
8 B 1 12   MEGRET Jean 1749 F BenM SUI 42½ 1675
9 N 0 5   VERHULST Jens 1680 F JunM FRA CAZ 41 1786
1617 F BenM CAZ + 32B - 15N + 29B - 27N + 26B = 16N + 28B + 12B -  5N 35½ 1636
14  
MARKOV Richard
  14   MARKOV Richard 1573 F SenM FRA CAZ 35½ 1515
1 B 1 51   CUTTOLI Alexandre 1233 F PouM FRA CAZ 3 27 1253
2 N 0 2   PHAM Arthur 1758 F BenM FRA IDF 44 1954
3 B ½ 9   STEPHAN Kenzo 1397 F PouM FRA CAZ 6 34 1630
4 N 1 32   COCATRIX Morgane 1295 F MinF FRA CAZ 4 35½ 1467
5 B 0 19   BERTHAUT Alexandre 1440 F MinM FRA CAZ 5 36½ 1614
6 N 1 45   TAULEMESSE Nathan 1009 E PpoM FRA CAZ 32 1378
7 B 0 26   SOREDA Elisa 1436 F BenF FRA CAZ 38 1608
8 N 1 37   DJIAN Lenny 1462 F PupM MNC CAZ 4 30 1381
9 B 1 28   ARSENE Antoine 1462 F VetM FRA CHA 35½ 1547
1573 F SenM CAZ + 51B -  2N =  9B + 32N - 19B + 45N - 26B + 37N + 28B 35½ 1515
15  
HADAMARD Olivier
  15   HADAMARD Olivier 1795 F SenM FRA CAZ 5 40½ 1658
1 N 1 37   DJIAN Lenny 1462 F PupM MNC CAZ 4 30 1381
2 B 1 13   REGNE Callix 1617 F BenM FRA CAZ 35½ 1636
3 N 1 24   JOGUET Patrick 1673 F VetM FRA CAZ 5 32 1512
4 B 0 7   SHIRSHOV Nikolay 1775 F PupM RUS 6 42 1764
5 N 0 1   TANASESCU Teodor-Vlad 1499 E SenM FRA CAZ 8 44½ 2088
6 B 1 31   LOISTRON Patrick 1521 F SenM FRA CAZ 4 37½ 1454
7 N 0 17   HADJADJ Maurice 1618 F VetM FRA CAZ 5 39½ 1737
8 B 1 36   BEAUDUIN Kei 1419 F PouM JPN AQU 4 30½ 1363
9 N 0 10   KIRASTINNICOS Mikael 1648 F SenM FRA CAZ 6 34 1624
1795 F SenM CAZ + 37N + 13B + 24N -  7B -  1N + 31B - 17N + 36B - 10N 5 40½ 1658
16  
DUSPIWA Wolfgang
  16   DUSPIWA Wolfgang 1665 F SenM FRA CAZ 5 40 1589
1 N 1 47   BERTAUX DE GOURGUE Alexis 1400 N PouM FRA CAZ 29½ 1331
2 B 1 23   FERRAYE Nicolas 1501 F PupM FRA MPY 5 33 1426
3 N 0 3   HOFMANN Colin 1816 F BenM SUI 7 43½ 1904
4 B 1 31   LOISTRON Patrick 1521 F SenM FRA CAZ 4 37½ 1454
5 N 0 17   HADJADJ Maurice 1618 F VetM FRA CAZ 5 39½ 1737
6 B ½ 13   REGNE Callix 1617 F BenM FRA CAZ 35½ 1636
7 B ½ 8   SOREDA Matteo 1561 F PupM FRA CAZ 6 35½ 1688
8 N 1 27   HANI Lionel 1508 F VetM FRA CAZ 37 1570
9 B 0 9   STEPHAN Kenzo 1397 F PouM FRA CAZ 6 34 1630
1665 F SenM CAZ + 47N + 23B -  3N + 31B - 17N = 13B =  8B + 27N -  9B 5 40 1589
17  
HADJADJ Maurice
  17   HADJADJ Maurice 1618 F VetM FRA CAZ 5 39½ 1737
1 N 1 42   MAKKAR Rajat 1362 F PpoM FRA CAZ 35½ 1455
2 B 0 7   SHIRSHOV Nikolay 1775 F PupM RUS 6 42 1764
3 N 1 47   BERTAUX DE GOURGUE Alexis 1400 N PouM FRA CAZ 29½ 1331
4 B 1 43   CORRENTE Roberto 1128 F PouM FRA CAZ 34 1337
5 B 1 16   DUSPIWA Wolfgang 1665 F SenM FRA CAZ 5 40 1589
6 N 0 3   HOFMANN Colin 1816 F BenM SUI 7 43½ 1904
7 B 1 15   HADAMARD Olivier 1795 F SenM FRA CAZ 5 40½ 1658
8    
9    
1618 F VetM CAZ + 42N -  7B + 47N + 43B + 16B -  3N + 15B 5 39½ 1737
18  
ENGEL Gerard
  18   ENGEL Gerard 1650 F VetM FRA IDF 5 39½ 1611
1 N 1 38   MARQUET Didier 1384 F VetM FRA IDF 4 29½ 1439
2 B 1 22   GIRANDE Alexandre 1471 F MinM FRA CAZ 5 33 1473
3 N 0 7   SHIRSHOV Nikolay 1775 F PupM RUS 6 42 1764
4 B 1 23   FERRAYE Nicolas 1501 F PupM FRA MPY 5 33 1426
5 N 0 3   HOFMANN Colin 1816 F BenM SUI 7 43½ 1904
6 B 1 42   MAKKAR Rajat 1362 F PpoM FRA CAZ 35½ 1455
7 N 0 4   DAIF Sarah 1745 F SenF FRA CAZ 42½ 1781
8 B 1 31   LOISTRON Patrick 1521 F SenM FRA CAZ 4 37½ 1454
9 N 0 8   SOREDA Matteo 1561 F PupM FRA CAZ 6 35½ 1688
1650 F VetM IDF + 38N + 22B -  7N + 23B -  3N + 42B -  4N + 31B -  8N 5 39½ 1611
19  
BERTHAUT Alexandre
  19   BERTHAUT Alexandre 1440 F MinM FRA CAZ 5 36½ 1614
1 N 0 12   MEGRET Jean 1749 F BenM SUI 42½ 1675
2 B ½ 39   PASERO Tristan 1290 N BenM FRA CAZ 4 28½ 1363
3 N 1 48   BERNIERE Gabriel 1240 N BenM FRA CAZ 29½ 1286
4 B 1 33   GUGLIELMETTI Oscar 1708 F SenM ITA 4 34 1492
5 N 1 14   MARKOV Richard 1573 F SenM FRA CAZ 35½ 1515
6 B 0 11   CHRISTIEN Vincent 1629 F PupM FRA CAZ 43½ 1680
7 N ½ 25   MALSAN Raynal 1657 F VetM FRA CAZ 39 1473
8 B 1 30   FRISON Jacques 1550 N SenM FRA CAZ 4 41 1527
9 N 0 7   SHIRSHOV Nikolay 1775 F PupM RUS 6 42 1764
1440 F MinM CAZ - 12N = 39B + 48N + 33B + 14N - 11B = 25N + 30B -  7N 5 36½ 1614
20  
GOLENKOV Gleb
  20   GOLENKOV Gleb 1454 F BenM FRA CAZ 5 34 1594
1 N 0 7   SHIRSHOV Nikolay 1775 F PupM RUS 6 42 1764
2 B 1 42   MAKKAR Rajat 1362 F PpoM FRA CAZ 35½ 1455
3 N ½ 33   GUGLIELMETTI Oscar 1708 F SenM ITA 4 34 1492
4 B ½ 25   MALSAN Raynal 1657 F VetM FRA CAZ 39 1473
5 N 1 41   HOLCOMBE Charles 1537 F VetM ENG 36 1363
6 B 0 4   DAIF Sarah 1745 F SenF FRA CAZ 42½ 1781
7 N 0 31   LOISTRON Patrick 1521 F SenM FRA CAZ 4 37½ 1454
8 B 1 43   CORRENTE Roberto 1128 F PouM FRA CAZ 34 1337
9 N 1 30   FRISON Jacques 1550 N SenM FRA CAZ 4 41 1527
1454 F BenM CAZ -  7N + 42B = 33N = 25B + 41N -  4B - 31N + 43B + 30N 5 34 1594
21  
STEPHAN Sandro
  21   STEPHAN Sandro 1450 N PouM FRA CAZ 5 33½ 1487
1 B 0 2   PHAM Arthur 1758 F BenM FRA IDF 44 1954
2 N 1 51   CUTTOLI Alexandre 1233 F PouM FRA CAZ 3 27 1253
3 B 0 11   CHRISTIEN Vincent 1629 F PupM FRA CAZ 43½ 1680
4 N 0 49   ROUFFI Paul 1186 F PupM FRA CAZ 29 1343
5 N 1 56   DELABRE Gaspard 1140 N PpoM FRA CAZ 2 27 1028
6 B 1 46   MATHIEU Phileas 1371 F PouM FRA LYO 31½ 1349
7 N 1 41   HOLCOMBE Charles 1537 F VetM ENG 36 1363
8 B 0 10   KIRASTINNICOS Mikael 1648 F SenM FRA CAZ 6 34 1624
9 N 1 31   LOISTRON Patrick 1521 F SenM FRA CAZ 4 37½ 1454
1450 N PouM CAZ -  2B + 51N - 11B - 49N + 56N + 46B + 41N - 10B + 31N 5 33½ 1487
22  
GIRANDE Alexandre
  22   GIRANDE Alexandre 1471 F MinM FRA CAZ 5 33 1473
1 B 1 45   TAULEMESSE Nathan 1009 E PpoM FRA CAZ 32 1378
2 N 0 18   ENGEL Gerard 1650 F VetM FRA IDF 5 39½ 1611
3 B 0 6   RADOMAN Emmanuel 1816 F MinM FRA CAZ 6 43 1765
4 N ½ 9   STEPHAN Kenzo 1397 F PouM FRA CAZ 6 34 1630
5 B 1 44   PINEAU Jean 1375 F VetM FRA CAZ 32½ 1301
6 N 0 26   SOREDA Elisa 1436 F BenF FRA CAZ 38 1608
7 B 1 35   REGNE Damian 1366 F MinM FRA CAZ 4 30½ 1390
8 N ½ 32   COCATRIX Morgane 1295 F MinF FRA CAZ 4 35½ 1467
9 B 1 34   BERGOUGNOUX Nils 1143 F PouM FRA CAZ 4 32 1360
1471 F MinM CAZ + 45B - 18N -  6B =  9N + 44B - 26N + 35B = 32N + 34B 5 33 1473
23  
FERRAYE Nicolas
  23   FERRAYE Nicolas 1501 F PupM FRA MPY 5 33 1426
1 B 1 56   DELABRE Gaspard 1140 N PpoM FRA CAZ 2 27 1028
2 N 0 16   DUSPIWA Wolfgang 1665 F SenM FRA CAZ 5 40 1589
3 B 1 50   GIRANDE Anna 1160 F BenF FRA CAZ 3 29 1313
4 N 0 18   ENGEL Gerard 1650 F VetM FRA IDF 5 39½ 1611
5 B 1 34   BERGOUGNOUX Nils 1143 F PouM FRA CAZ 4 32 1360
6 N 0 10   KIRASTINNICOS Mikael 1648 F SenM FRA CAZ 6 34 1624
7 B 0 9   STEPHAN Kenzo 1397 F PouM FRA CAZ 6 34 1630
8 N 1 44   PINEAU Jean 1375 F VetM FRA CAZ 32½ 1301
9 B 1 32   COCATRIX Morgane 1295 F MinF FRA CAZ 4 35½ 1467
1501 F PupM MPY + 56B - 16N + 50B - 18N + 34B - 10N -  9B + 44N + 32B 5 33 1426
24  
JOGUET Patrick
  24   JOGUET Patrick 1673 F VetM FRA CAZ 5 32 1512
1 B 1 29   COCATRIX Leo 1407 F PupM FRA CAZ 30½ 1485
2 N 1 27   HANI Lionel 1508 F VetM FRA CAZ 37 1570
3 B 0 15   HADAMARD Olivier 1795 F SenM FRA CAZ 5 40½ 1658
4 B 0 30   FRISON Jacques 1550 N SenM FRA CAZ 4 41 1527
5 N 0 42   MAKKAR Rajat 1362 F PpoM FRA CAZ 35½ 1455
6 N 0 9   STEPHAN Kenzo 1397 F PouM FRA CAZ 6 34 1630
7 B 1 45   TAULEMESSE Nathan 1009 E PpoM FRA CAZ 32 1378
8 B 1 38   MARQUET Didier 1384 F VetM FRA IDF 4 29½ 1439
9 N 1 36   BEAUDUIN Kei 1419 F PouM JPN AQU 4 30½ 1363
1673 F VetM CAZ + 29B + 27N - 15B - 30B - 42N -  9N + 45B + 38B + 36N 5 32 1512
25  
MALSAN Raynal
  25   MALSAN Raynal 1657 F VetM FRA CAZ 39 1473
1 B 1 9   STEPHAN Kenzo 1397 F PouM FRA CAZ 6 34 1630
2 N 0 1   TANASESCU Teodor-Vlad 1499 E SenM FRA CAZ 8 44½ 2088
3 B ½ 26   SOREDA Elisa 1436 F BenF FRA CAZ 38 1608
4 N ½ 20   GOLENKOV Gleb 1454 F BenM FRA CAZ 5 34 1594
5 B 1 49   ROUFFI Paul 1186 F PupM FRA CAZ 29 1343
6 N 0 8   SOREDA Matteo 1561 F PupM FRA CAZ 6 35½ 1688
7 B ½ 19   BERTHAUT Alexandre 1440 F MinM FRA CAZ 5 36½ 1614
8 N 0 28   ARSENE Antoine 1462 F VetM FRA CHA 35½ 1547
9 B 1 45   TAULEMESSE Nathan 1009 E PpoM FRA CAZ 32 1378
1657 F VetM CAZ +  9B -  1N = 26B = 20N + 49B -  8N = 19B - 28N + 45B 39 1473
26  
SOREDA Elisa
  26   SOREDA Elisa 1436 F BenF FRA CAZ 38 1608
1 N 0 33   GUGLIELMETTI Oscar 1708 F SenM ITA 4 34 1492
2 B 1 53   HEBERT Guillaume 1199 E BenM CAN 28½ 1190
3 N ½ 25   MALSAN Raynal 1657 F VetM FRA CAZ 39 1473
4 B 1 10   KIRASTINNICOS Mikael 1648 F SenM FRA CAZ 6 34 1624
5 N 0 13   REGNE Callix 1617 F BenM FRA CAZ 35½ 1636
6 B 1 22   GIRANDE Alexandre 1471 F MinM FRA CAZ 5 33 1473
7 N 1 14   MARKOV Richard 1573 F SenM FRA CAZ 35½ 1515
8 B 0 11   CHRISTIEN Vincent 1629 F PupM FRA CAZ 43½ 1680
9 N 0 12   MEGRET Jean 1749 F BenM SUI 42½ 1675
1436 F BenF CAZ - 33N + 53B = 25N + 10B - 13N + 22B + 14N - 11B - 12N 38 1608
27  
HANI Lionel
  27   HANI Lionel 1508 F VetM FRA CAZ 37 1570
1 N 1 34   BERGOUGNOUX Nils 1143 F PouM FRA CAZ 4 32 1360
2 B 0 24   JOGUET Patrick 1673 F VetM FRA CAZ 5 32 1512
3 N 1 45   TAULEMESSE Nathan 1009 E PpoM FRA CAZ 32 1378
4 B 1 13   REGNE Callix 1617 F BenM FRA CAZ 35½ 1636
5 N ½ 4   DAIF Sarah 1745 F SenF FRA CAZ 42½ 1781
6 B 0 12   MEGRET Jean 1749 F BenM SUI 42½ 1675
7 N ½ 33   GUGLIELMETTI Oscar 1708 F SenM ITA 4 34 1492
8 B 0 16   DUSPIWA Wolfgang 1665 F SenM FRA CAZ 5 40 1589
9 N ½ 29   COCATRIX Leo 1407 F PupM FRA CAZ 30½ 1485
1508 F VetM CAZ + 34N - 24B + 45N + 13B =  4N - 12B = 33N - 16B = 29N 37 1570
28  
ARSENE Antoine
  28   ARSENE Antoine 1462 F VetM FRA CHA 35½ 1547
1 N 0 3   HOFMANN Colin 1816 F BenM SUI 7 43½ 1904
2 B ½ 35   REGNE Damian 1366 F MinM FRA CAZ 4 30½ 1390
3 N 1 44   PINEAU Jean 1375 F VetM FRA CAZ 32½ 1301
4 B 1 46   MATHIEU Phileas 1371 F PouM FRA LYO 31½ 1349
5 N 0 12   MEGRET Jean 1749 F BenM SUI 42½ 1675
6 B 1 47   BERTAUX DE GOURGUE Alexis 1400 N PouM FRA CAZ 29½ 1331
7 N 0 13   REGNE Callix 1617 F BenM FRA CAZ 35½ 1636
8 B 1 25   MALSAN Raynal 1657 F VetM FRA CAZ 39 1473
9 N 0 14   MARKOV Richard 1573 F SenM FRA CAZ 35½ 1515
1462 F VetM CHA -  3N = 35B + 44N + 46B - 12N + 47B - 13N + 25B - 14N 35½ 1547
29  
COCATRIX Leo
  29   COCATRIX Leo 1407 F PupM FRA CAZ 30½ 1485
1 N 0 24   JOGUET Patrick 1673 F VetM FRA CAZ 5 32 1512
2 B 1 52   WAQUET Emilie 1186 F PupF FRA PIC 3 24½ 1073
3 N 0 13   REGNE Callix 1617 F BenM FRA CAZ 35½ 1636
4 B ½ 53   HEBERT Guillaume 1199 E BenM CAN 28½ 1190
5 N 1 48   BERNIERE Gabriel 1240 N BenM FRA CAZ 29½ 1286
6 B 0 33   GUGLIELMETTI Oscar 1708 F SenM ITA 4 34 1492
7 B ½ 44   PINEAU Jean 1375 F VetM FRA CAZ 32½ 1301
8 N 1 40   DURUFLE Philippe 1631 F VetM FRA NPC 4 27½ 1318
9 B ½ 27   HANI Lionel 1508 F VetM FRA CAZ 37 1570
1407 F PupM CAZ - 24N + 52B - 13N = 53B + 48N - 33B = 44B + 40N = 27B 30½ 1485
30  
FRISON Jacques
  30   FRISON Jacques 1550 N SenM FRA CAZ 4 41 1527
1 B 1 49   ROUFFI Paul 1186 F PupM FRA CAZ 29 1343
2 N ½ 4   DAIF Sarah 1745 F SenF FRA CAZ 42½ 1781
3 B 1 46   MATHIEU Phileas 1371 F PouM FRA LYO 31½ 1349
4 N 1 24   JOGUET Patrick 1673 F VetM FRA CAZ 5 32 1512
5 B 0 2   PHAM Arthur 1758 F BenM FRA IDF 44 1954
6 N 0 6   RADOMAN Emmanuel 1816 F MinM FRA CAZ 6 43 1765
7 B ½ 10   KIRASTINNICOS Mikael 1648 F SenM FRA CAZ 6 34 1624
8 N 0 19   BERTHAUT Alexandre 1440 F MinM FRA CAZ 5 36½ 1614
9 B 0 20   GOLENKOV Gleb 1454 F BenM FRA CAZ 5 34 1594
1550 N SenM CAZ + 49B =  4N + 46B + 24N -  2B -  6N = 10B - 19N - 20B 4 41 1527
31  
LOISTRON Patrick
  31   LOISTRON Patrick 1521 F SenM FRA CAZ 4 37½ 1454
1 B 1 50   GIRANDE Anna 1160 F BenF FRA CAZ 3 29 1313
2 N 0 5   VERHULST Jens 1680 F JunM FRA CAZ 41 1786
3 B 1 49   ROUFFI Paul 1186 F PupM FRA CAZ 29 1343
4 N 0 16   DUSPIWA Wolfgang 1665 F SenM FRA CAZ 5 40 1589
5 B 1 9   STEPHAN Kenzo 1397 F PouM FRA CAZ 6 34 1630
6 N 0 15   HADAMARD Olivier 1795 F SenM FRA CAZ 5 40½ 1658
7 B 1 20   GOLENKOV Gleb 1454 F BenM FRA CAZ 5 34 1594
8 N 0 18   ENGEL Gerard 1650 F VetM FRA IDF 5 39½ 1611
9 B 0 21   STEPHAN Sandro 1450 N PouM FRA CAZ 5 33½ 1487
1521 F SenM CAZ + 50B -  5N + 49B - 16N +  9B - 15N + 20B - 18N - 21B 4 37½ 1454
32  
COCATRIX Morgane
  32   COCATRIX Morgane 1295 F MinF FRA CAZ 4 35½ 1467
1 N 0 13   REGNE Callix 1617 F BenM FRA CAZ 35½ 1636
2 B ½ 37   DJIAN Lenny 1462 F PupM MNC CAZ 4 30 1381
3 N 1 39   PASERO Tristan 1290 N BenM FRA CAZ 4 28½ 1363
4 B 0 14   MARKOV Richard 1573 F SenM FRA CAZ 35½ 1515
5 N 0 10   KIRASTINNICOS Mikael 1648 F SenM FRA CAZ 6 34 1624
6 B 1 54   VEROT Jean-Jacques 1591 F SenM FRA CAZ 27½ 1146
7 N 1 47   BERTAUX DE GOURGUE Alexis 1400 N PouM FRA CAZ 29½ 1331
8 B ½ 22   GIRANDE Alexandre 1471 F MinM FRA CAZ 5 33 1473
9 N 0 23   FERRAYE Nicolas 1501 F PupM FRA MPY 5 33 1426
1295 F MinF CAZ - 13N = 37B + 39N - 14B - 10N + 54B + 47N = 22B - 23N 4 35½ 1467
33  
GUGLIELMETTI Oscar
  33   GUGLIELMETTI Oscar 1708 F SenM ITA 4 34 1492
1 B 1 26   SOREDA Elisa 1436 F BenF FRA CAZ 38 1608
2 N 0 41   HOLCOMBE Charles 1537 F VetM ENG 36 1363
3 B ½ 20   GOLENKOV Gleb 1454 F BenM FRA CAZ 5 34 1594
4 N 0 19   BERTHAUT Alexandre 1440 F MinM FRA CAZ 5 36½ 1614
5 B 1 50   GIRANDE Anna 1160 F BenF FRA CAZ 3 29 1313
6 N 1 29   COCATRIX Leo 1407 F PupM FRA CAZ 30½ 1485
7 B ½ 27   HANI Lionel 1508 F VetM FRA CAZ 37 1570
8    
9    
1708 F SenM + 26B - 41N = 20B - 19N + 50B + 29N = 27B 4 34 1492
34  
BERGOUGNOUX Nils
  34   BERGOUGNOUX Nils 1143 F PouM FRA CAZ 4 32 1360
1 B 0 27   HANI Lionel 1508 F VetM FRA CAZ 37 1570
2 N 0 9   STEPHAN Kenzo 1397 F PouM FRA CAZ 6 34 1630
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 B 1 36   BEAUDUIN Kei 1419 F PouM JPN AQU 4 30½ 1363
5 N 0 23   FERRAYE Nicolas 1501 F PupM FRA MPY 5 33 1426
6 N 0 40   DURUFLE Philippe 1631 F VetM FRA NPC 4 27½ 1318
7 B 1 51   CUTTOLI Alexandre 1233 F PouM FRA CAZ 3 27 1253
8 B 1 41   HOLCOMBE Charles 1537 F VetM ENG 36 1363
9 N 0 22   GIRANDE Alexandre 1471 F MinM FRA CAZ 5 33 1473
1143 F PouM CAZ - 27B -  9N EXE + 36B - 23N - 40N + 51B + 41B - 22N 4 32 1360
35  
REGNE Damian
  35   REGNE Damian 1366 F MinM FRA CAZ 4 30½ 1390
1 N 0 11   CHRISTIEN Vincent 1629 F PupM FRA CAZ 43½ 1680
2 N ½ 28   ARSENE Antoine 1462 F VetM FRA CHA 35½ 1547
3 B 0 40   DURUFLE Philippe 1631 F VetM FRA NPC 4 27½ 1318
4 B 0 48   BERNIERE Gabriel 1240 N BenM FRA CAZ 29½ 1286
5 N 1 51   CUTTOLI Alexandre 1233 F PouM FRA CAZ 3 27 1253
6 B 1 39   PASERO Tristan 1290 N BenM FRA CAZ 4 28½ 1363
7 N 0 22   GIRANDE Alexandre 1471 F MinM FRA CAZ 5 33 1473
8 B 1 46   MATHIEU Phileas 1371 F PouM FRA LYO 31½ 1349
9 N ½ 41   HOLCOMBE Charles 1537 F VetM ENG 36 1363
1366 F MinM CAZ - 11N = 28N - 40B - 48B + 51N + 39B - 22N + 46B = 41N 4 30½ 1390
36  
BEAUDUIN Kei
  36   BEAUDUIN Kei 1419 F PouM JPN AQU 4 30½ 1363
1 B 0 5   VERHULST Jens 1680 F JunM FRA CAZ 41 1786
2 N 0 50   GIRANDE Anna 1160 F BenF FRA CAZ 3 29 1313
3 B 1 52   WAQUET Emilie 1186 F PupF FRA PIC 3 24½ 1073
4 N 0 34   BERGOUGNOUX Nils 1143 F PouM FRA CAZ 4 32 1360
5 B 1 57   GAVAUDAN Frederic 1499 E SenM FRA CAZ 2 24 1020
6 N 1 49   ROUFFI Paul 1186 F PupM FRA CAZ 29 1343
7 B 1 40   DURUFLE Philippe 1631 F VetM FRA NPC 4 27½ 1318
8 N 0 15   HADAMARD Olivier 1795 F SenM FRA CAZ 5 40½ 1658
9 B 0 24   JOGUET Patrick 1673 F VetM FRA CAZ 5 32 1512
1419 F PouM AQU -  5B - 50N + 52B - 34N + 57B + 49N + 40B - 15N - 24B 4 30½ 1363
37  
DJIAN Lenny
  37   DJIAN Lenny 1462 F PupM MNC CAZ 4 30 1381
1 B 0 15   HADAMARD Olivier 1795 F SenM FRA CAZ 5 40½ 1658
2 N ½ 32   COCATRIX Morgane 1295 F MinF FRA CAZ 4 35½ 1467
3 B ½ 54   VEROT Jean-Jacques 1591 F SenM FRA CAZ 27½ 1146
4 N ½ 44   PINEAU Jean 1375 F VetM FRA CAZ 32½ 1301
5 N ½ 46   MATHIEU Phileas 1371 F PouM FRA LYO 31½ 1349
6 B 1 43   CORRENTE Roberto 1128 F PouM FRA CAZ 34 1337
7 N ½ 42   MAKKAR Rajat 1362 F PpoM FRA CAZ 35½ 1455
8 B 0 14   MARKOV Richard 1573 F SenM FRA CAZ 35½ 1515
9 N ½ 39   PASERO Tristan 1290 N BenM FRA CAZ 4 28½ 1363
1462 F PupM CAZ - 15B = 32N = 54B = 44N = 46N + 43B = 42N - 14B = 39N 4 30 1381
38  
MARQUET Didier
  38   MARQUET Didier 1384 F VetM FRA IDF 4 29½ 1439
1 B 0 18   ENGEL Gerard 1650 F VetM FRA IDF 5 39½ 1611
2 N 1 40   DURUFLE Philippe 1631 F VetM FRA NPC 4 27½ 1318
3 B 0 8   SOREDA Matteo 1561 F PupM FRA CAZ 6 35½ 1688
4 N ½ 54   VEROT Jean-Jacques 1591 F SenM FRA CAZ 27½ 1146
5 B 0 45   TAULEMESSE Nathan 1009 E PpoM FRA CAZ 32 1378
6 N ½ 53   HEBERT Guillaume 1199 E BenM CAN 28½ 1190
7 B 1 49   ROUFFI Paul 1186 F PupM FRA CAZ 29 1343
8 N 0 24   JOGUET Patrick 1673 F VetM FRA CAZ 5 32 1512
9 B 1 50   GIRANDE Anna 1160 F BenF FRA CAZ 3 29 1313
1384 F VetM IDF - 18B + 40N -  8B = 54N - 45B = 53N + 49B - 24N + 50B 4 29½ 1439
39  
PASERO Tristan
  39   PASERO Tristan 1290 N BenM FRA CAZ 4 28½ 1363
1    
2 N ½ 19   BERTHAUT Alexandre 1440 F MinM FRA CAZ 5 36½ 1614
3 B 0 32   COCATRIX Morgane 1295 F MinF FRA CAZ 4 35½ 1467
4 N 0 57   GAVAUDAN Frederic 1499 E SenM FRA CAZ 2 24 1020
5 B 1 52   WAQUET Emilie 1186 F PupF FRA PIC 3 24½ 1073
6 N 0 35   REGNE Damian 1366 F MinM FRA CAZ 4 30½ 1390
7 N 1 54   VEROT Jean-Jacques 1591 F SenM FRA CAZ 27½ 1146
8 B 1 47   BERTAUX DE GOURGUE Alexis 1400 N PouM FRA CAZ 29½ 1331
9 B ½ 37   DJIAN Lenny 1462 F PupM MNC CAZ 4 30 1381
1290 N BenM CAZ = 19N - 32B - 57N + 52B - 35N + 54N + 47B = 37B 4 28½ 1363
40  
DURUFLE Philippe
  40   DURUFLE Philippe 1631 F VetM FRA NPC 4 27½ 1318
1 N 0 46   MATHIEU Phileas 1371 F PouM FRA LYO 31½ 1349
2 B 0 38   MARQUET Didier 1384 F VetM FRA IDF 4 29½ 1439
3 N 1 35   REGNE Damian 1366 F MinM FRA CAZ 4 30½ 1390
4 B 0 42   MAKKAR Rajat 1362 F PpoM FRA CAZ 35½ 1455
5 N 1 55   HERBIN Alexandre 1440 N PupM FRA CAZ 26½ 1201
6 B 1 34   BERGOUGNOUX Nils 1143 F PouM FRA CAZ 4 32 1360
7 N 0 36   BEAUDUIN Kei 1419 F PouM JPN AQU 4 30½ 1363
8 B 0 29   COCATRIX Leo 1407 F PupM FRA CAZ 30½ 1485
9 N 1 51   CUTTOLI Alexandre 1233 F PouM FRA CAZ 3 27 1253
1631 F VetM NPC - 46N - 38B + 35N - 42B + 55N + 34B - 36N - 29B + 51N 4 27½ 1318
41  
HOLCOMBE Charles
  41   HOLCOMBE Charles 1537 F VetM ENG 36 1363
1 N 1 52   WAQUET Emilie 1186 F PupF FRA PIC 3 24½ 1073
2 B 1 33   GUGLIELMETTI Oscar 1708 F SenM ITA 4 34 1492
3 B 0 2   PHAM Arthur 1758 F BenM FRA IDF 44 1954
4 N 0 6   RADOMAN Emmanuel 1816 F MinM FRA CAZ 6 43 1765
5 B 0 20   GOLENKOV Gleb 1454 F BenM FRA CAZ 5 34 1594
6 N 1 50   GIRANDE Anna 1160 F BenF FRA CAZ 3 29 1313
7 B 0 21   STEPHAN Sandro 1450 N PouM FRA CAZ 5 33½ 1487
8 N 0 34   BERGOUGNOUX Nils 1143 F PouM FRA CAZ 4 32 1360
9 B ½ 35   REGNE Damian 1366 F MinM FRA CAZ 4 30½ 1390
1537 F VetM + 52N + 33B -  2B -  6N - 20B + 50N - 21B - 34N = 35B 36 1363
42  
MAKKAR Rajat
  42   MAKKAR Rajat 1362 F PpoM FRA CAZ 35½ 1455
1 B 0 17   HADJADJ Maurice 1618 F VetM FRA CAZ 5 39½ 1737
2 N 0 20   GOLENKOV Gleb 1454 F BenM FRA CAZ 5 34 1594
3 B 1 56   DELABRE Gaspard 1140 N PpoM FRA CAZ 2 27 1028
4 N 1 40   DURUFLE Philippe 1631 F VetM FRA NPC 4 27½ 1318
5 B 1 24   JOGUET Patrick 1673 F VetM FRA CAZ 5 32 1512
6 N 0 18   ENGEL Gerard 1650 F VetM FRA IDF 5 39½ 1611
7 B ½ 37   DJIAN Lenny 1462 F PupM MNC CAZ 4 30 1381
8 N 0 9   STEPHAN Kenzo 1397 F PouM FRA CAZ 6 34 1630
9    
1362 F PpoM CAZ - 17B - 20N + 56B + 40N + 24B - 18N = 37B -  9N 35½ 1455
43  
CORRENTE Roberto
  43   CORRENTE Roberto 1128 F PouM FRA CAZ 34 1337
1 B 1 57   GAVAUDAN Frederic 1499 E SenM FRA CAZ 2 24 1020
2 N 1 54   VEROT Jean-Jacques 1591 F SenM FRA CAZ 27½ 1146
3 B 0 5   VERHULST Jens 1680 F JunM FRA CAZ 41 1786
4 N 0 17   HADJADJ Maurice 1618 F VetM FRA CAZ 5 39½ 1737
5 B 0 8   SOREDA Matteo 1561 F PupM FRA CAZ 6 35½ 1688
6 N 0 37   DJIAN Lenny 1462 F PupM MNC CAZ 4 30 1381
7 B 1 48   BERNIERE Gabriel 1240 N BenM FRA CAZ 29½ 1286
8 N 0 20   GOLENKOV Gleb 1454 F BenM FRA CAZ 5 34 1594
9 B ½ 44   PINEAU Jean 1375 F VetM FRA CAZ 32½ 1301
1128 F PouM CAZ + 57B + 54N -  5B - 17N -  8B - 37N + 48B - 20N = 44B 34 1337
44  
PINEAU Jean
  44   PINEAU Jean 1375 F VetM FRA CAZ 32½ 1301
1 N 0 10   KIRASTINNICOS Mikael 1648 F SenM FRA CAZ 6 34 1624
2 N 1 57   GAVAUDAN Frederic 1499 E SenM FRA CAZ 2 24 1020
3 B 0 28   ARSENE Antoine 1462 F VetM FRA CHA 35½ 1547
4 B ½ 37   DJIAN Lenny 1462 F PupM MNC CAZ 4 30 1381
5 N 0 22   GIRANDE Alexandre 1471 F MinM FRA CAZ 5 33 1473
6 B 1 48   BERNIERE Gabriel 1240 N BenM FRA CAZ 29½ 1286
7 N ½ 29   COCATRIX Leo 1407 F PupM FRA CAZ 30½ 1485
8 B 0 23   FERRAYE Nicolas 1501 F PupM FRA MPY 5 33 1426
9 N ½ 43   CORRENTE Roberto 1128 F PouM FRA CAZ 34 1337
1375 F VetM CAZ - 10N + 57N - 28B = 37B - 22N + 48B = 29N - 23B = 43N 32½ 1301
45  
TAULEMESSE Nathan
  45   TAULEMESSE Nathan 1009 E PpoM FRA CAZ 32 1378
1 N 0 22   GIRANDE Alexandre 1471 F MinM FRA CAZ 5 33 1473
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 B 0 27   HANI Lionel 1508 F VetM FRA CAZ 37 1570
4 B ½ 47   BERTAUX DE GOURGUE Alexis 1400 N PouM FRA CAZ 29½ 1331
5 N 1 38   MARQUET Didier 1384 F VetM FRA IDF 4 29½ 1439
6 B 0 14   MARKOV Richard 1573 F SenM FRA CAZ 35½ 1515
7 N 0 24   JOGUET Patrick 1673 F VetM FRA CAZ 5 32 1512
8 B 1 55   HERBIN Alexandre 1440 N PupM FRA CAZ 26½ 1201
9 N 0 25   MALSAN Raynal 1657 F VetM FRA CAZ 39 1473
1009 E PpoM CAZ - 22N EXE - 27B = 47B + 38N - 14B - 24N + 55B - 25N 32 1378
46  
MATHIEU Phileas
  46   MATHIEU Phileas 1371 F PouM FRA LYO 31½ 1349
1 B 1 40   DURUFLE Philippe 1631 F VetM FRA NPC 4 27½ 1318
2 B ½ 10   KIRASTINNICOS Mikael 1648 F SenM FRA CAZ 6 34 1624
3 N 0 30   FRISON Jacques 1550 N SenM FRA CAZ 4 41 1527
4 N 0 28   ARSENE Antoine 1462 F VetM FRA CHA 35½ 1547
5 B ½ 37   DJIAN Lenny 1462 F PupM MNC CAZ 4 30 1381
6 N 0 21   STEPHAN Sandro 1450 N PouM FRA CAZ 5 33½ 1487
7 B 1 50   GIRANDE Anna 1160 F BenF FRA CAZ 3 29 1313
8 N 0 35   REGNE Damian 1366 F MinM FRA CAZ 4 30½ 1390
9 B ½ 49   ROUFFI Paul 1186 F PupM FRA CAZ 29 1343
1371 F PouM LYO + 40B = 10B - 30N - 28N = 37B - 21N + 50B - 35N = 49B 31½ 1349
47  
BERTAUX DE GOURGUE Alexis
  47   BERTAUX DE GOURGUE Alexis 1400 N PouM FRA CAZ 29½ 1331
1 B 0 16   DUSPIWA Wolfgang 1665 F SenM FRA CAZ 5 40 1589
2 N 1 56   DELABRE Gaspard 1140 N PpoM FRA CAZ 2 27 1028
3 B 0 17   HADJADJ Maurice 1618 F VetM FRA CAZ 5 39½ 1737
4 N ½ 45   TAULEMESSE Nathan 1009 E PpoM FRA CAZ 32 1378
5 B 1 53   HEBERT Guillaume 1199 E BenM CAN 28½ 1190
6 N 0 28   ARSENE Antoine 1462 F VetM FRA CHA 35½ 1547
7 B 0 32   COCATRIX Morgane 1295 F MinF FRA CAZ 4 35½ 1467
8 N 0 39   PASERO Tristan 1290 N BenM FRA CAZ 4 28½ 1363
9 N 1 55   HERBIN Alexandre 1440 N PupM FRA CAZ 26½ 1201
1400 N PouM CAZ - 16B + 56N - 17B = 45N + 53B - 28N - 32B - 39N + 55N 29½ 1331
48  
BERNIERE Gabriel
  48   BERNIERE Gabriel 1240 N BenM FRA CAZ 29½ 1286
1 B ½ 54   VEROT Jean-Jacques 1591 F SenM FRA CAZ 27½ 1146
2 N 0 6   RADOMAN Emmanuel 1816 F MinM FRA CAZ 6 43 1765
3 B 0 19   BERTHAUT Alexandre 1440 F MinM FRA CAZ 5 36½ 1614
4 N 1 35   REGNE Damian 1366 F MinM FRA CAZ 4 30½ 1390
5 B 0 29   COCATRIX Leo 1407 F PupM FRA CAZ 30½ 1485
6 N 0 44   PINEAU Jean 1375 F VetM FRA CAZ 32½ 1301
7 N 0 43   CORRENTE Roberto 1128 F PouM FRA CAZ 34 1337
8 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
9 B 1 53   HEBERT Guillaume 1199 E BenM CAN 28½ 1190
1240 N BenM CAZ = 54B -  6N - 19B + 35N - 29B - 44N - 43N EXE + 53B 29½ 1286
49  
ROUFFI Paul
  49   ROUFFI Paul 1186 F PupM FRA CAZ 29 1343
1 N 0 30   FRISON Jacques 1550 N SenM FRA CAZ 4 41 1527
2 B 1 55   HERBIN Alexandre 1440 N PupM FRA CAZ 26½ 1201
3 N 0 31   LOISTRON Patrick 1521 F SenM FRA CAZ 4 37½ 1454
4 B 1 21   STEPHAN Sandro 1450 N PouM FRA CAZ 5 33½ 1487
5 N 0 25   MALSAN Raynal 1657 F VetM FRA CAZ 39 1473
6 B 0 36   BEAUDUIN Kei 1419 F PouM JPN AQU 4 30½ 1363
7 N 0 38   MARQUET Didier 1384 F VetM FRA IDF 4 29½ 1439
8 B 1 56   DELABRE Gaspard 1140 N PpoM FRA CAZ 2 27 1028
9 N ½ 46   MATHIEU Phileas 1371 F PouM FRA LYO 31½ 1349
1186 F PupM CAZ - 30N + 55B - 31N + 21B - 25N - 36B - 38N + 56B = 46N 29 1343
50  
GIRANDE Anna
  50   GIRANDE Anna 1160 F BenF FRA CAZ 3 29 1313
1 N 0 31   LOISTRON Patrick 1521 F SenM FRA CAZ 4 37½ 1454
2 B 1 36   BEAUDUIN Kei 1419 F PouM JPN AQU 4 30½ 1363
3 N 0 23   FERRAYE Nicolas 1501 F PupM FRA MPY 5 33 1426
4 B 1 55   HERBIN Alexandre 1440 N PupM FRA CAZ 26½ 1201
5 N 0 33   GUGLIELMETTI Oscar 1708 F SenM ITA 4 34 1492
6 B 0 41   HOLCOMBE Charles 1537 F VetM ENG 36 1363
7 N 0 46   MATHIEU Phileas 1371 F PouM FRA LYO 31½ 1349
8 B 1 57   GAVAUDAN Frederic 1499 E SenM FRA CAZ 2 24 1020
9 N 0 38   MARQUET Didier 1384 F VetM FRA IDF 4 29½ 1439
1160 F BenF CAZ - 31N + 36B - 23N + 55B - 33N - 41B - 46N + 57B - 38N 3 29 1313
51  
CUTTOLI Alexandre
  51   CUTTOLI Alexandre 1233 F PouM FRA CAZ 3 27 1253
1 N 0 14   MARKOV Richard 1573 F SenM FRA CAZ 35½ 1515
2 B 0 21   STEPHAN Sandro 1450 N PouM FRA CAZ 5 33½ 1487
3 N 0 55   HERBIN Alexandre 1440 N PupM FRA CAZ 26½ 1201
4 N 1 52   WAQUET Emilie 1186 F PupF FRA PIC 3 24½ 1073
5 B 0 35   REGNE Damian 1366 F MinM FRA CAZ 4 30½ 1390
6 B 1 56   DELABRE Gaspard 1140 N PpoM FRA CAZ 2 27 1028
7 N 0 34   BERGOUGNOUX Nils 1143 F PouM FRA CAZ 4 32 1360
8 N 1 53   HEBERT Guillaume 1199 E BenM CAN 28½ 1190
9 B 0 40   DURUFLE Philippe 1631 F VetM FRA NPC 4 27½ 1318
1233 F PouM CAZ - 14N - 21B - 55N + 52N - 35B + 56B - 34N + 53N - 40B 3 27 1253
52  
WAQUET Emilie
  52   WAQUET Emilie 1186 F PupF FRA PIC 3 24½ 1073
1 B 0 41   HOLCOMBE Charles 1537 F VetM ENG 36 1363
2 N 0 29   COCATRIX Leo 1407 F PupM FRA CAZ 30½ 1485
3 N 0 36   BEAUDUIN Kei 1419 F PouM JPN AQU 4 30½ 1363
4 B 0 51   CUTTOLI Alexandre 1233 F PouM FRA CAZ 3 27 1253
5 N 0 39   PASERO Tristan 1290 N BenM FRA CAZ 4 28½ 1363
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
7 N 0 56   DELABRE Gaspard 1140 N PpoM FRA CAZ 2 27 1028
8 B 1 54   VEROT Jean-Jacques 1591 F SenM FRA CAZ 27½ 1146
9 N > 57   GAVAUDAN Frederic 1499 E SenM FRA CAZ 2 24 1020
1186 F PupF PIC - 41B - 29N - 36N - 51B - 39N EXE - 56N + 54B > 57N 3 24½ 1073
53  
HEBERT Guillaume
  53   HEBERT Guillaume 1199 E BenM CAN 28½ 1190
1 B 0 8   SOREDA Matteo 1561 F PupM FRA CAZ 6 35½ 1688
2 N 0 26   SOREDA Elisa 1436 F BenF FRA CAZ 38 1608
3 B 1 57   GAVAUDAN Frederic 1499 E SenM FRA CAZ 2 24 1020
4 N ½ 29   COCATRIX Leo 1407 F PupM FRA CAZ 30½ 1485
5 N 0 47   BERTAUX DE GOURGUE Alexis 1400 N PouM FRA CAZ 29½ 1331
6 B ½ 38   MARQUET Didier 1384 F VetM FRA IDF 4 29½ 1439
7 N ½ 55   HERBIN Alexandre 1440 N PupM FRA CAZ 26½ 1201
8 B 0 51   CUTTOLI Alexandre 1233 F PouM FRA CAZ 3 27 1253
9 N 0 48   BERNIERE Gabriel 1240 N BenM FRA CAZ 29½ 1286
1199 E BenM -  8B - 26N + 57B = 29N - 47N = 38B = 55N - 51B - 48N 28½ 1190
54  
VEROT Jean-Jacques
  54   VEROT Jean-Jacques 1591 F SenM FRA CAZ 27½ 1146
1 N ½ 48   BERNIERE Gabriel 1240 N BenM FRA CAZ 29½ 1286
2 B 0 43   CORRENTE Roberto 1128 F PouM FRA CAZ 34 1337
3 N ½ 37   DJIAN Lenny 1462 F PupM MNC CAZ 4 30 1381
4 B ½ 38   MARQUET Didier 1384 F VetM FRA IDF 4 29½ 1439
5    
6 N 0 32   COCATRIX Morgane 1295 F MinF FRA CAZ 4 35½ 1467
7 B 0 39   PASERO Tristan 1290 N BenM FRA CAZ 4 28½ 1363
8 N 0 52   WAQUET Emilie 1186 F PupF FRA PIC 3 24½ 1073
9 B 1 56   DELABRE Gaspard 1140 N PpoM FRA CAZ 2 27 1028
1591 F SenM CAZ = 48N - 43B = 37N = 38B - 32N - 39B - 52N + 56B 27½ 1146
55  
HERBIN Alexandre
  55   HERBIN Alexandre 1440 N PupM FRA CAZ 26½ 1201
1 B 0 4   DAIF Sarah 1745 F SenF FRA CAZ 42½ 1781
2 N 0 49   ROUFFI Paul 1186 F PupM FRA CAZ 29 1343
3 B 1 51   CUTTOLI Alexandre 1233 F PouM FRA CAZ 3 27 1253
4 N 0 50   GIRANDE Anna 1160 F BenF FRA CAZ 3 29 1313
5 B 0 40   DURUFLE Philippe 1631 F VetM FRA NPC 4 27½ 1318
6 N 1 57   GAVAUDAN Frederic 1499 E SenM FRA CAZ 2 24 1020
7 B ½ 53   HEBERT Guillaume 1199 E BenM CAN 28½ 1190
8 N 0 45   TAULEMESSE Nathan 1009 E PpoM FRA CAZ 32 1378
9 B 0 47   BERTAUX DE GOURGUE Alexis 1400 N PouM FRA CAZ 29½ 1331
1440 N PupM CAZ -  4B - 49N + 51B - 50N - 40B + 57N = 53B - 45N - 47B 26½ 1201
56  
DELABRE Gaspard
  56   DELABRE Gaspard 1140 N PpoM FRA CAZ 2 27 1028
1 N 0 23   FERRAYE Nicolas 1501 F PupM FRA MPY 5 33 1426
2 B 0 47   BERTAUX DE GOURGUE Alexis 1400 N PouM FRA CAZ 29½ 1331
3 N 0 42   MAKKAR Rajat 1362 F PpoM FRA CAZ 35½ 1455
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 B 0 21   STEPHAN Sandro 1450 N PouM FRA CAZ 5 33½ 1487
6 N 0 51   CUTTOLI Alexandre 1233 F PouM FRA CAZ 3 27 1253
7 B 1 52   WAQUET Emilie 1186 F PupF FRA PIC 3 24½ 1073
8 N 0 49   ROUFFI Paul 1186 F PupM FRA CAZ 29 1343
9 N 0 54   VEROT Jean-Jacques 1591 F SenM FRA CAZ 27½ 1146
1140 N PpoM CAZ - 23N - 47B - 42N EXE - 21B - 51N + 52B - 49N - 54N 2 27 1028
57  
GAVAUDAN Frederic
  57   GAVAUDAN Frederic 1499 E SenM FRA CAZ 2 24 1020
1 N 0 43   CORRENTE Roberto 1128 F PouM FRA CAZ 34 1337
2 B 0 44   PINEAU Jean 1375 F VetM FRA CAZ 32½ 1301
3 N 0 53   HEBERT Guillaume 1199 E BenM CAN 28½ 1190
4 B 1 39   PASERO Tristan 1290 N BenM FRA CAZ 4 28½ 1363
5 N 0 36   BEAUDUIN Kei 1419 F PouM JPN AQU 4 30½ 1363
6 B 0 55   HERBIN Alexandre 1440 N PupM FRA CAZ 26½ 1201
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
8 N 0 50   GIRANDE Anna 1160 F BenF FRA CAZ 3 29 1313
9 B < 52   WAQUET Emilie 1186 F PupF FRA PIC 3 24½ 1073
1499 E SenM CAZ - 43N - 44B - 53N + 39B - 36N - 55B EXE - 50N < 52B 2 24 1020