Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 5094 utilisateurs  
Open de Caen 2014 A
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Bu. NV Perf
1 g GULIYEV Namig 2556 F SenM CVL + 53B + 44N +  9B +  2N +  4B =  6N =  5B 6 33½ 5 2638
2 m BATTAGLINI Gabriel 2430 F SenM IDF + 68N + 22B + 17N -  1B + 25N +  8B + 15N 6 30½ 6 2515
3 g LI Chao B 2711 F SenM CAZ + 51N + 26B + 23N -  4B + 21B + 18N +  6B 6 30 6 2678
4 g KARPATCHEV Aleksandr 2442 F SenM ALS + 40B + 25N + 10B +  3N -  1N =  7B + 14N 34 5 2542
5 g LEGKY Nikolay A 2410 F SenM CVL + 65N + 32B = 37N = 14B + 16N + 10B =  1N 30 4 2377
6 g SHCHEKACHEV Andrei 2549 F SenM NPC + 75N + 20B + 13N =  7B + 14N =  1B -  3N 5 33 4 2516
7 m KURAYAN Ruslan 2404 F SenM HNO + 56B + 16N + 33B =  6N =  8B =  4N = 11B 5 32 3 2397
8 m JOLLY Jean-Francois 2360 F SenM BNO + 50N = 24B + 42N + 15B =  7N -  2N + 28B 5 30 4 2328
9   BOURDONNAIS Loic 2186 F SenM BNO + 19N + 39B -  1N + 22B + 50N - 15B + 25N 5 29½ 5 2210
10   THEON Pierre 2097 F SenM BRE + 66N + 52B -  4N + 32B + 38B -  5N + 34B 5 29 5 2196
11 f COURSAGET Nicolas 2247 F SenM BNO + 70B = 27N - 21B + 30B + 39N + 24B =  7N 5 27 4 2124
12   CHAPLAIN Fabrice 2070 F SenM BNO + 38N - 37B + 24N = 39B + 41N = 19B + 22N 5 26½ 4 2017
13   BORDAIS Benjamin 2091 F JunM BNO + 69B + 54N -  6B - 16N + 59B + 51N + 21B 5 25 5 2130
14 f MIGOT Tangi 2365 F SenM IDF + 29B + 46N + 34B =  5N -  6B + 20N -  4B 32 4 2294
15 m COLIN Vincent 2411 F SenM BNO + 41B = 21N + 31B -  8N + 27B +  9N -  2B 31½ 4 2252
16   BENARD Anne-Laurie 1949 F SenF BNO + 45N -  7B + 57N + 13B -  5B = 23N + 37B 29½ 4 2148
17   RODON Gurvan 2051 F SenM BNO + 62B + 63N -  2B = 27N + 37B = 21N = 18B 27 3 2104
18 m ONKOUD Abdelaziz 2372 F SenM IDF - 57N + 61B + 51N + 47B + 52N -  3B = 17N 26½ 4 2194
19   VIEL Simon 1778 F BenM BNO -  9B = 80N + 43B + 44N + 58B = 12N = 23B 25½ 3 2073
20   NGUYEN Vincent 1956 F MinM IDF + 77B -  6N = 29B + 69N + 54B - 14B + 39N 24 4 2064
21   PLESSIS Arnaud 1955 F SenM HNO + 72N = 15B + 11N + 37B -  3N = 17B - 13N 4 31 3 2146
22   FLOUR Pierre 1950 F SenM PIC + 60B -  2N + 35B -  9N + 30B + 55N - 12B 4 30 4 1960
23   LAPLANCHE Denis 2155 F SenM BNO + 35B + 59N -  3B - 25N + 48B = 16B = 19N 4 29½ 3 2019
24   AGHAMIR ALROBIAI Nizar 1900 F MinM BNO + 55B =  8N - 12B + 29N + 64B - 11N = 31B 4 28½ 3 2005
25   KOCH Alain 1957 F SenM IDF + 82N -  4B + 65N + 23B -  2B + 53N -  9B 4 27½ 4 2114
26   MORINIAUX Colin 1996 F CadM HNO + 71B -  3N + 40B - 38N = 56B = 35N + 43B 4 26 3 1913
27   NIEPCERON Luc 1898 F CadM BNO + 78N = 11B = 28N = 17B - 15N = 41B + 56N 4 26 2 2038
28   ROUSSEAU Luc 2042 F SenM CVL = 49B + 43N = 27B = 54N = 53B + 50N -  8N 4 25 2 1947
29   GAO Etienne 1793 F BenM PDL - 14N + 45B = 20N - 24B = 61N + 67B + 58B 4 24½ 3 1917
30   YUEN Wing Hing 1665 F JunM IDF - 46B + 70N + 48B - 11N - 22N + 68B + 54B 4 24 4 1956
31   COIFFAIT Pierre-Basile 2022 F BenM CAZ = 43B + 49N - 15N - 41B + 79N + 40B = 24N 4 24 3 1940
32   CLERAN Anthony 1948 F SenM BRE + 73B -  5N + 63B - 10N - 55B + 76N + 50B 4 23½ 4 1908
33   ROQUE Gaetan 2044 F MinM IDF + 76N + 57B -  7N - 52B - 51N + 64N + 53B 4 22½ 4 1938
34   BOURGOIS Bastien 2033 F SenM BRE + 79N + 74B - 14N - 50B + 66N + 38B - 10N 4 21½ 4 1929
35   NIEPCERON Aurelien 1766 F BenM BNO - 23N + 78B - 22N + 74B = 47N = 26B + 59B 4 21½ 3 1929
36   TAPIE Jean 1583 F CadM PDL - 37N - 38B EXE = 40N + 69B = 54N + 51B 4 21 3 1831
37   TURMEL Fabien 1882 F SenM BNO + 36B + 12N =  5B - 21N - 17N + 42B - 16N 30½ 3 1943
38   GITS Alexis 1758 F MinM PDL - 12B + 36N + 59B + 26B - 10N - 34N = 48B 28 3 1936
39   TRONCHERE Laurent 1889 F SenM DSA + 80B -  9N + 60B = 12N - 11B + 62N - 20B 26½ 3 1932
40   BLONDEL Jerome 1849 F SenM HNO -  4N + 67B - 26N = 36B + 45N - 31N + 63B 25½ 3 1853
41   BORDAIS Dominique 1833 F SenM BNO - 15N + 82B = 58B + 31N - 12B = 27N = 46B 25½ 2 1978
42   LUCIDARME Damien 1712 F SenM BNO + 58B = 48N -  8B - 53N + 44B - 37N + 62B 24 3 1931
43   LEMIERE Clement 1740 F CadM BNO = 31N - 28B - 19N + 83B + 65N + 47B - 26N 23 3 1895
44   SECOUARD Stephane 2019 F SenM BNO + 67N -  1B = 75N - 19B - 42N + 79B + 55B 23 3 1841
45   SCHRADER Edmond 1684 F VetM BRG - 16B - 29N = 62B + 49N - 40B + 70N + 69B 23 3 1807
46   MARIE Florian 1933 F CadM PDL + 30N - 14B - 50N = 66B = 67N + 60B = 41N 23 2 1829
47   PERROT Pierre 1977 F SenM BNO - 63B + 62N + 56B - 18N = 35B - 43N + 71B 22½ 3 1838
48   PRISER Patrick 1886 F SenM BRE = 61N = 42B - 30N + 71B - 23N + 66B = 38N 22½ 2 1768
49   PLAUT Florian 1750 F MinM PDL = 28N - 31B - 61N - 45B + 72N + 74B + 64N 20½ 3 1741
50   LEBLANC Hubert 1790 F JunM HNO -  8B + 55N + 46B + 34N -  9B - 28B - 32N 3 28½ 3 1940
51   MARIE Xavier 1864 F SenM BRE -  3B + 71N - 18B + 63N + 33B - 13B - 36N 3 28 3 1897
52   IMPEROR Lorene 1887 F CadF IDF + 64B - 10N + 81B + 33N - 18B 3 25½ 3 1994
53   BOURGOIS Gael 1863 F SenM PDL -  1N = 79B + 83N + 42B = 28N - 25B - 33N 3 23½ 2 1856
54   DE LAGONTRIE Jean 1870 F VetM IDF + 81N - 13B + 74N = 28B - 20N = 36B - 30N 3 23½ 2 1723
55   IMPEROR Amelie 1640 F BenF IDF - 24N - 50B + 82N + 57B + 32N - 22B - 44N 3 23 3 1815
56   FERRET-LEGER Gaspard 1804 F SenM BRE -  7N + 72B - 47N + 81B = 26N = 58N - 27B 3 23 2 1849
57   MAUGENDRE Maxime 1797 F SenM BNO + 18B - 33N - 16B - 55N = 60B = 73N + 77N 3 23 2 1783
58   THEREZE Ludovic 1995 F SenM BNO - 42N + 76B = 41N + 61B - 19N = 56B - 29N 3 23 2 1697
59   GIRAULT Simon 1888 F SenM BNO + 83N - 23B - 38N + 76B - 13N + 61B - 35N 3 21½ 3 1765
60   MARTIN Yvon 1685 F SenM BRE - 22N + 68B - 39N = 65B = 57N - 46N + 76B 3 21 2 1800
61   LANGEVIN Pauline 1601 F CadF PDL = 48B - 18N + 49B - 58N = 29B - 59N = 75B 23½ 1 1774
62   OLLAGNIER Aurelien 1757 F SenM BNO - 17N - 47B = 45N + 72B + 75N - 39B - 42N 23 2 1729
63   VIOT Gabriel 1703 F SenM BNO + 47N - 17B - 32N - 51B = 74N + 65B - 40N 22½ 2 1758
64   COLOOS Alexandre 1607 F SenM NPC - 52N = 66B + 68N + 75B - 24N - 33B - 49B 22½ 2 1751
65   GUILLAUMAT Jean-Pierre 1826 F VetM HNO -  5B + 73N - 25B = 60N - 43B - 63N + 82B 22½ 2 1703
66   MOURO Olivier 1763 F SenM HNO - 10B = 64N + 80B = 46N - 34B - 48N = 73B 22½ 1 1728
67   CLEAUD Cyril 1735 F SenM HNO - 44B - 40N = 73B + 70N = 46B - 29N = 68N 22 1 1734
68   COIFFAIT Casimir 1846 F SenM HNO -  2B - 60N - 64B + 77N + 78B - 30N = 67B 21 2 1644
69   GIL Miguel 1762 F VetM BNO - 13N = 83B + 79N - 20B - 36N + 80B - 45N 20 2 1650
70   RENAULT Jean-Pierre 1786 F VetM BNO - 11N - 30B = 72N - 67B + 83N - 45B + 80N 19½ 2 1636
71   PINEAU Jean-Jacques 1722 F SenM HNO - 26N - 51B + 78N - 48N = 80B + 75B - 47N 19 2 1727
72   SZACHERSKI Wlodimierz 1686 F SenM BNO - 21B - 56N = 70B - 62N - 49B + 81N + 79N 18 2 1659
73   PRISER Victor 1669 F MinM BRE - 32N - 65B = 67N - 79B + 82N = 57B = 66N 17½ 1 1679
74   BERNARDON Pauline 1543 F CadF PDL EXE - 34N - 54B - 35N = 63B - 49N = 81B 2 21 1 1488
75   SENDRE Stephanie 1860 N SenF BNO -  6B + 77N = 44B - 64N - 62B - 71N = 61N 2 20 1 1645
76   JOSSE Sebastien 1752 F SenM HNO - 33B - 58N + 77B - 59N + 81N - 32B - 60N 2 19½ 2 1670
77   BOILEAU Sebastien 1690 F SenM BNO - 20N - 75B - 76N - 68B EXE + 78N - 57B 2 16½ 2 1527
78   CAILLOT Arnaud 1635 F SenM BRE - 27B - 35N - 71B EXE - 68N - 77B + 83B 2 16½ 2 1477
79   RIVET Bertrand 1742 F SenM CVL - 34B = 53N - 69B + 73N - 31B - 44N - 72B 22 1 1641
80   DUBOIS Delphine 1626 F SenF BNO - 39N = 19B - 66N = 82B = 71N - 69N - 70B 19½ 0 1546
81   BOUTEILLER Charles 1576 F SenM PDL - 54B EXE - 52N - 56N - 76B - 72B = 74N 18½ 1 1368
82   DUPONT Mathis 1695 F MinM IDF - 25B - 41N - 55B = 80N - 73B + 83N - 65N 17½ 1 1515
83   SOGNY Richard 1624 F SenM CHA - 59B = 69N - 53B - 43N - 70B - 82B - 78N ½ 17½ 0 1363