Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1770 utilisateurs  
166e Rapide
Classement après la ronde 5
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. SB Perf
1 f LEROY Adrien 2410 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 14½ 12½ 2574
2   PEREPELITSKY Edward 2420 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 12½ 11¼ 2482
3   BORZAKIAN Manouk 2230 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 4 14½ 12½ 2356
4   LE HUEC Marc 2340 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 4 13 11 2280
5   LEROUX Richard 2280 R SenM IDF Sporting Cheminot Pratique Omnisport 4 12½ 10 2282
6   BERNARD Jacques 2250 R SenM IDF C.E. de Bois-Colombes 13½ 2287
7   PEREPELITSKY Phillip 2390 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 13½ 2297
8   STEINLE Thibaud 2160 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 13 7 2180
9   JOUANNEAUD Jean Daniel 2130 R SenM IDF PUC 3 12½ 5 2103
10   JANGWA Valentin 2000 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 3 12½ 2036
11   ROUSSELET Christophe 1950 R SenM IDF Club d'Echecs de la Brie 3 11½ 2057
12   IRAQUI Youssef 1930 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 3 11 2010
13   REY Fabrice 2080 R SenM DSA La Diagonale - Eybens 3 10½ 6 2046
14   AMARGER Vincent 2100 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 11½ 1976
15   BACCHINI Stefano 1840 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 11 2018
16   DE SALLIER Francois 2040 R SenM IDF Club 608 d'Echecs Paris 10 1832
17   GENOT Frank 1800 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 1814
18   JOUHAUD Pierre-Alexandre 1990 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 2 12½ 1938
19   DELERME Raymond 1800 R VetM IDF Club du Canal St-Martin Paris 2 12 1896
20   BIRSAN Petru 1810 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 2 10½ ½ 1826
21   PETITJEAN Francois 1710 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 2 10 1 1780
22   MOSTEFAI Malik 1760 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 2 ½ 1672
23   SEBAG Joel 1860 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 2 9 2342
24   DJUKIC Victor 1960 R VetM IDF Club du Canal St-Martin Paris 13½ 2070
25   RAKOTOMALALA Jean-Jacques 1690 R SenM IDF Tour Blanche Echecs 11½ 2 1777
26   FLAMMER Daniele 1399 E SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 11 ¾ 1716
27   JANON Nicolas 1700 R SenM IDF Echiquier de la Butte 9 1674
28   DENIS Clement 1690 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 1 10 0 1657
29   BRAULT Julien 1930 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 1 2377
30   IBRAHIM Ahmed 1399 E SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 1 1602
31   SMITH Matthieu 2320 R SenM IDF Clichy-Echecs-92 1 9 ½ 2597
32   ADARDOUR Mostafa 1740 R VetM IDF Club du Canal St-Martin Paris 1 9 0 2107
33   DEBOUZIE Sylvain 1640 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris ½ 12 1558
34   FOUQUES-DUPARC Paulin 1380 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris ½ ¼ 1340
35   HEIDEMANN Sarah 1399 E SenF IDF Club du Canal St-Martin Paris ½ 8 ¼ 1452
36   RUBINI Xavier 1640 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 0 12½ 0 1273
37   PAOUNOFF Yoann 1430 R SenM IDF Club du Canal St-Martin Paris 0 10½ 0 1111
38   BETTAN Michel 1280 R VetM IDF Cavalier Bleu Drancy 0 7 0 1003