Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 736 utilisateurs  
16e Open Rapide de Gif-sur-Yvette
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf
1 g FEDORCHUK Sergey A. 2680 R SenM IDF + 23N +  8B + 25N +  4B +  3N +  7B + 22N =  2B -  5N 45½ 2749
2 g LAZAREV Vladimir 2510 R SenM IDF + 29N + 21B + 61N =  7B =  4N +  8B +  3N =  1N + 10B 45 2618
3 m IDER Borya 2410 R SenM ALS + 18B + 24N + 58B +  5N -  1B + 11N -  2B + 12N +  7N 7 45½ 2509
4 g SHCHEKACHEV Andrei 2550 R SenM NPC + 30B + 14N + 11B -  1N =  2B + 31N + 10B =  7B +  9N 7 44½ 2554
5 f KAMBRATH Yannick 2580 R CadM IDF + 32N + 12B + 42N -  3B -  7N + 16B + 23N +  8B +  1B 7 43 2537
6   DUQUESNE Adrien 1880 R CadM IDF -  7N + 33B + 43N + 25B -  9N + 27B = 17N + 32B + 22N 37 2056
7 m PILE Richard 2700 R SenM CAZ +  6B +  9N + 10B =  2N +  5B -  1N + 15B =  4N -  3B 6 48½ 2559
8   DAUMAS Richard 2040 R SenM IDF + 48B -  1N + 47B + 13N + 20B -  2N + 14B -  5N + 24B 6 43½ 2143
9 f VALUET Bertrand 2240 R SenM IDF + 13B -  7B + 33N + 15N +  6B - 22B + 26N + 11N -  4B 6 42 2271
10   LEBRUN Xavier 2290 R SenM IDF + 46N + 16B -  7N + 26B + 23N + 17B -  4N + 22B -  2N 6 41½ 2339
11   RICHARD Emma 2110 R SenF ALS + 26N + 22B -  4N + 19B + 42N -  3B + 43N -  9B + 17N 6 41 2195
12   BESANCON Marc 1960 R SenM IDF + 44B -  5N + 35B + 24N - 22N + 34B + 42N -  3B + 26N 6 38 2040
13   HARCAUT Aurelien 1800 R MinM IDF -  9N + 36B + 50N -  8B + 40N - 42B + 59N + 27B + 29N 6 35 1813
14   LEITNER Walter 1950 R VetM IDF + 28N -  4B + 27N - 16B + 33N + 25B -  8N + 43B = 19N 39 1864
15   IMPEROR Lorene 2000 R CadF IDF = 19N + 34B + 38N -  9B + 16N + 28B -  7N - 17B + 32N 38½ 1984
16   IMPEROR Amelie 1750 R BenF IDF + 45B - 10N + 60B + 14N - 15B -  5N + 37B + 31N = 18B 38½ 1949
17   SUESCUN Baptiste 1980 R SenM IDF - 24B + 35N + 39B + 48N + 44B - 10N =  6B + 15N - 11B 38 1947
18   MASSON Guillaume 1820 R SenM IDF -  3N - 42B + 53N = 36B + 57N + 38B = 28N + 33B = 16N 35½ 1729
19   DUPONT Mathis 1790 R MinM IDF = 15B = 31N + 70B - 11N + 37B - 35N + 58B + 42N = 14B 34 1806
20   IMPEROR Michel 1870 R SenM IDF - 22N + 27B + 36N + 61B -  8N - 43B = 34N > 38B + 28B 34 1767
21   LI Zhigang 1920 R SenM IDF + 47B -  2N + 49B - 44N = 39B = 46N = 31B + 55N + 34B 33 1843
22 m SHIRAZI Kamran 2660 R VetM IDF + 20B - 11N + 52B + 30N + 12B +  9N -  1B - 10N -  6B 5 43 2350
23   DANZANVILLIERS Patrice 1870 R VetM IDF -  1B + 39N + 37B + 58N - 10B + 24N -  5B - 28N + 49B 5 39 1872
24   BOULADE Olivier 1750 R SenM IDF + 17N -  3B + 63N - 12B + 56N - 23B + 40N + 36B -  8N 5 38½ 1798
25   MASALLES Pierre 1650 R MinM IDF + 56B + 45N -  1B -  6N + 51B - 14N + 30N - 29B + 43N 5 38 1821
26   BUCHARD Laurent 1790 R SenM IDF - 11B + 55N + 59B - 10N + 49B + 44N -  9B + 35N - 12B 5 36½ 1842
27   KING Swann 1590 R PupM IDF + 70B - 20N - 14B + 59N + 30B -  6N + 46B - 13N + 44B 5 36 1767
28   BOSC Gabriel 1730 R BenM IDF - 14B + 60N + 62B = 31N + 55B - 15N = 18B + 23B - 20N 5 34½ 1762
29   LI Victor 1850 R MinM IDF -  2B - 58N + 69B - 51N + 47B + 56N + 49B + 25N - 13B 5 34 1696
30   DEGOUT Roger 1850 R VetM IDF -  4N + 43B + 57N - 22B - 27N + 55N - 25B + 58N + 42B 5 33½ 1725
31   BOURGEOIS Pascal 1900 R SenM = 34N = 19B + 40N = 28B + 32N -  4B = 21N - 16B = 33N 37½ 1799
32   JEAN Robert 1860 R VetM IDF -  5B + 37N = 55B + 46N - 31B + 39N + 35B -  6N - 15B 36½ 1784
33   LOUCHE Francis 1600 R SenM + 59B -  6N -  9B + 70N - 14B + 68N + 45B - 18N = 31B 35½ 1708
34   GANDOLFO Georges 1700 R VetM IDF = 31B - 15N + 67B = 45N + 58B - 12N = 20B + 46N - 21N 35 1818
35   DELEUZE Baptiste 1640 R PupM IDF + 54N - 17B - 12N + 50B + 61N + 19B - 32N - 26B = 36N 35 1703
36   KANNENGIESSER Philippe 1470 R SenM IDF + 62B - 13N - 20B = 18N = 45B + 48N + 44B - 24N = 35B 34½ 1710
37   CROUZET Leo 1520 R BenM IDF + 53N - 32B - 23N + 64B - 19N + 50B - 16N > 45N = 41B 33 1582
38   GABORIT Arnaud 1680 R SenM IDF = 67B + 41N - 15B - 55N + 52B - 18N + 47B < 20N + 56N 32 1671
39   MILLERET Laurent 1600 R SenM IDF + 65N - 23B - 17N + 63B = 21N - 32B - 48N + 57B + 51B 32 1668
40   CASTANET Clement 1540 R BenM IDF - 60B + 69N - 31B + 68N - 13B + 62N - 24B = 56N + 55B 28½ 1460
41   HERMENT Alexandre 1680 R BenM IDF - 50N - 38B + 71N - 56B + 60N - 59B + 69N + 53B = 37N 26½ 1416
42   NAILLOU Jean-Marc 1510 R SenM IDF + 68B + 18N -  5B + 52N - 11B + 13N - 12B - 19B - 30N 4 41 1696
43   DURIEUX Sebastien 1510 R SenM IDF + 69B - 30N -  6B + 60N + 48B + 20N - 11B - 14N - 25B 4 37 1666
44   MASALLES Roland 1740 R SenM IDF - 12N + 50B + 64N + 21B - 17N - 26B - 36N + 54B - 27N 4 35½ 1660
45   NAIRI Laurent 1970 R SenM IDF - 16N - 25B + 54N = 34B = 36N + 51B - 33N < 37B + 63B 4 32½ 1629
46   BERTHET Luc 1800 R SenM IDF - 10B = 52N + 68N - 32B + 67N = 21B - 27N - 34B + 59N 4 32½ 1624
47   MERCIER Thierry 1710 R SenM IDF - 21N + 63B -  8N = 57B - 29N + 67B - 38N + 59B = 52N 4 32 1571
48   COSTA Pierre-Jean 1790 R VetM IDF -  8N + 57B + 65N - 17B - 43N - 36B + 39B - 51N + 60N 4 32 1553
49   LEFEUVRE Emile 1570 R VetM IDF - 63N + 53B - 21N + 65B - 26N + 64B - 29N + 50B - 23N 4 31½ 1534
50   ANGE Raphael 1399 E SenM IDF + 41B - 44N - 13B - 35N + 53B - 37N + 71B - 49N + 62B 4 31 1475
51   IDER Jargalan 1500 R BenF IDF - 61N - 64B + 66N + 29B - 25N - 45N + 68B + 48B - 39N 4 29 1454
52   MASALLES Gabriel 1470 R PupM IDF + 71N = 46B - 22N - 42B - 38N - 57B + 62B + 67N = 47B 4 28½ 1476
53   HARCAUT Jean-Philippe 1240 R SenM IDF - 37B - 49N - 18B + 66B - 50N + 65B + 61N - 41N + 58B 4 28 1397
54   HADJIDAKIS Cynthia 1399 E SenF IDF - 35B - 62N - 45B - 71N + 72B + 60B + 66N - 44N + 64B 4 25 1373
55   HENRY Loic 1430 R SenM IDF + 72N - 26B = 32N + 38B - 28N - 30B + 57N - 21B - 40N 34½ 1548
56   DARCHY Loic 1399 E SenM IDF - 25N - 68B + 72N + 41N - 24B - 29B + 64N = 40B - 38B 32 1426
57   ROUX Guillaume 1450 R PupM IDF + 66B - 48N - 30B = 47N - 18B + 52N - 55B - 39N + 67B 30½ 1486
58   HENRY Aziliz 1510 R PupF IDF + 64N + 29B -  3N - 23B - 34N + 61B - 19N - 30B - 53N 3 36 1503
59   SANCHEZ-NARBONI Quentin 1340 R PouM IDF - 33N + 71B - 26N - 27B + 69N + 41N - 13B - 47N - 46B 3 33 1449
60   TRAN Thomas 1250 R PouM IDF + 40N - 28B - 16N - 43B - 41B - 54N + 72B + 61N - 48B 3 31½ 1364
61   CROUZET Louka 1160 R PouM IDF + 51B + 67N -  2B - 20N - 35B - 58N - 53B - 60B + 72N 3 31 1273
62   GIBOUIN Django 1110 R PouM IDF - 36N + 54B - 28N - 67B + 63N - 40B - 52N + 69B - 50N 3 29 1320
63   TRAN Jonathan 1310 R PouM IDF + 49B - 47N - 24B - 39N - 62B - 71N + 70B + 68N - 45N 3 27½ 1320
64   COLETTE Thierry 1230 R SenM IDF - 58B + 51N - 44B - 37N + 70B - 49N - 56B + 66B - 54N 3 26½ 1332
65   TRAN Jeremy 1330 R PpoM IDF - 39B + 66N - 48B - 49N - 68B - 53N - 67N + 72B + 71N 3 24½ 1178
66   PRADERE Jolan 940 R PouM IDF - 57N - 65B - 51B - 53N + 71B + 72N - 54B - 64N + 70B 3 23½ 1117
67   MASALLES Coralie 1430 R BenF IDF = 38N - 61B - 34N + 62N - 46B - 47N + 65B - 52B - 57N 28 1317
68   CAU Valentin 1160 R PupM IDF - 42N + 56N - 46B - 40B + 65N - 33B - 51N - 63B = 69N 27½ 1273
69   IMPEROR Marianne 1240 R SenF IDF - 43N - 40B - 29N + 72B - 59B + 70N - 41B - 62N = 68B 26½ 1179
70   SANCHEZ-NARBONI Enzo 1310 R PouM IDF - 27N + 72B - 19N - 33B - 64N - 69B - 63N + 71B - 66N 2 26½ 1078
71   JEN Jin-Xian-Koki 1080 R PouM IDF - 52B - 59N - 41B + 54B - 66N + 63B - 50N - 70N - 65B 2 25½ 1136
72   BILLES Sebastien 920 R BenM IDF - 55B - 70N - 56B - 69N - 54N - 66B - 60N - 65N - 61B 0 23 565