Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 13 utilisateurs  
Championnat Haut-Rhin 2014 Pupilles
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1   ZACHARY Matheo 1845 F PupM ALS + 20N +  5B +  4N +  3B =  2N +  7B + 10N 29 32 1899
2   MONNOT Leo 1539 F PupM ALS + 23N + 11B + 18N =  4B =  1B +  3N =  8B 27½ 30 1632
3   JUNCKER Jules 1541 F PupM ALS +  9B + 10N + 17B -  1N +  8B -  2B + 13N 5 28½ 31½ 1576
4   KOCH Benjamin 1502 F PupM ALS + 12B + 13N -  1B =  2N + 16B + 10B =  7N 5 28½ 31½ 1567
5   SOURDAIS Edgar 1300 N PupM ALS + 19B -  1N -  9B + 29N + 20B + 12N + 11B 5 24½ 25½ 1422
6   DA SILVA Lucas 1099 E PupM ALS -  7N + 15B - 14N + 24B + 22N + 19B + 16N 5 20½ 22 1373
7   SESIA Noah 1377 F PupM ALS +  6B + 16N -  8B + 13N +  9B -  1N =  4B 29 32 1495
8   ARHAN Tanguy 1300 N PupM ALS + 27N - 18B +  7N + 14B -  3N + 16B =  2N 24½ 26 1378
9   PHAM Tri-Luc 1180 N PupM ALS -  3N + 22B +  5N + 23B -  7N - 11N + 17B 4 24½ 27 1398
10   DOMINGUEZ-WEBER Miguel 1290 N PupM ALS + 26N -  3B + 23N + 18B + 17B -  4N -  1B 4 24½ 26 1394
11   HASSLER Tim 1280 N PupM ALS + 29B -  2N + 12B - 16N + 21B +  9B -  5N 4 24½ 25½ 1293
12   AZNAG Estevan 1099 E PupM ALS -  4N + 26B - 11N + 19B + 14N -  5B + 22N 4 24 25½ 1307
13   SCHREYECK Florian 1280 N PupM ALS + 15N -  4B + 21N -  7B + 18N + 17N -  3B 4 23½ 26 1347
14   THALI Ilias 1250 N PupM ALS + 28B - 17N +  6B -  8N - 12B + 21N + 20B 4 22½ 25½ 1313
15   NIKODEMUS Benjamin 1099 E PupM ALS - 13B -  6N EXE - 21B = 23N + 27B + 24N 18 19½ 338
16   WORETH Samuel 1250 N PupM ALS + 24N -  7B + 19N + 11B -  4N -  8N -  6B 3 26 27½ 1259
17   GUERLAIN Cedric 1470 N PupM ALS + 21N + 14B -  3N + 22B - 10N - 13B -  9N 3 24 27 1237
18   COLOMBE Mathieu 1010 N PupM ALS EXE +  8N -  2B - 10N - 13B - 22B + 27N 3 24 25½ 1122
19   KLINGER Nathan 1099 E PupM ALS -  5N + 20B - 16B - 12N + 25B -  6N + 26N 3 22 23½ 1149
20   LUONG Alfred 1220 N PupM ALS -  1B - 19N + 25B + 27N -  5N + 24B - 14N 3 22 23½ 1148
21   BARRIER Anthony 1099 E PupM ALS - 17B + 28N - 13B + 15N - 11N - 14B + 23N 3 21 23½ 1129
22   CARRETTE Jean 1220 N PupM ALS + 25B -  9N + 24B - 17N -  6B + 18N - 12B 3 20½ 22 1142
23   ALLEMAND Cyriac 1099 E PupM ALS -  2B + 29N - 10B -  9N = 15B + 25N - 21B 21½ 22½ 1033
24   SCHULL Walter 1099 E PupM ALS - 16B EXE - 22N -  6N + 29B - 20N - 15B 2 19½ 20½ 807
25   CANONICO Enzo 1010 N PupM ALS - 22N = 27B - 20N = 26B - 19N - 23B + 29B 2 14½ 15½ 934
26   MILLET Paul 1099 E PupM ALS - 10B - 12N - 28B = 25N - 27B + 29N - 19B 17½ 18½ 836
27   GUIDAT Leo 1099 E PupM ALS -  8B = 25N - 29B - 20B + 26N - 15N - 18B 16½ 17½ 754
28   SCHITTER Loic 1099 E PupM ALS - 14N - 21B + 26N 1 18 19½ 1005
29   MORITZ Loris 1099 E PupM ALS - 11N - 23B + 27N -  5B - 24N - 26B - 25N 1 16½ 18 779