Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 119 utilisateurs  
Masters 2015 Rochefort
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1 g ITURRIZAGA BONELLI Eduardo 2640 F SenM 43½ 2705
2 g KHUSNUTDINOV Rustam 2490 F SenM 45½ 2593
3 m STETS Dmitry 2385 F SenM HNO Rouen Echecs 42½ 2571
4 m PICHOT Alan 2486 F CadM 42 2564
5 g VENKATESH M.r. 2460 F SenM 40½ 2576
6 g GAO Rui 2533 F SenM 38½ 2519
7 g PEREZ PONSA Federico 2558 F SenM 37 2492
8 m PULVETT MARIN Daniel 2426 F SenM 6 41 2464
9 m DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2423 F SenM PDL Club d'Echecs de Sautron 6 40½ 2454
10 g SUMETS Andrey 2574 F SenM LYO Lyon Olympique Echecs 6 38 2464
11 m KRYSA Leandro 2457 F SenM 6 36 2424
12 m WANG Yiye 2433 F CadM 42½ 2528
13 m SEQUERA PAOLINI Jose Rafael 2413 F SenM 42 2489
14 g MATEO Ramon 2392 F SenM 38½ 2416
15 g SUNDARARAJAN Kidambi 2431 F SenM 37½ 2399
16 g MARECO Sandro 2598 F SenM 36½ 2429
17 m DOURERASSOU Jonathan 2463 F SenM CHA L'Echiquier Chalonnais 36½ 2384
18 m LOISEAU Quentin 2401 F JunM IDF C.E. de Rueil Malmaison 5 40½ 2416
19   BOGDANOV Egor 2314 F JunM 5 38½ 2392
20 m BEDOUIN Xavier 2323 F SenM PCH Poitiers-Migne Echecs 5 37½ 2399
21 g NINOV Nikolai 2435 F SenM BRG Esbarres Bonnencontre Echecs 5 37 2378
22 m DEMUTH Adrien 2516 F SenM PCH Poitiers-Migne Echecs 5 37 2342
23   QUILLIEN Emmanuel 2202 F SenM AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 5 36½ 2220
24 f DOURIET DUANY Alexis 2307 F SenM IDF Aubervilliers 5 36 2303
25 m MANEA Alexandru 2381 F SenM BRE Echiquier Guingampais 5 35½ 2282
26   LEMEAUX David 2310 F SenM AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 5 35 2271
27 mf NI Shiqun 2315 F CadF 5 34 2307
28   MURATET Lucas 2157 F SenM MPY l'Echiquier Toulousain 5 34 2270
29 f BRUNELLO Marina 2310 F SenF IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 5 32 2208
30 f DIJKHUIS Tycho 2278 F CadM 5 30 2228
31 m IDER Borya 2395 F SenM ALS Mulhouse Philidor 40½ 2437
32 m SANTIAGO Yago De Moura 2406 F SenM 32 2254
33   FABER Michel 2045 F VetM AQU Le Fleix - La Tour Infernale (F.E.P.) 30½ 2128
34   SELEBRAN Henri 1914 F SenM LIM LEC Echiquier Limousin 28 2158
35   FIORI Hector 2066 F SenM 27½ 2069
36 m PERIC Slavisa 2169 F VetM PRO CE Vitrolles 4 35 2190
37 f DAURELLE Herve 2195 F SenM IDF Clichy-Echecs-92 4 34½ 2188
38   DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 2033 F JunM BRE Betton Echecs Club 4 33½ 2211
39   BOULET Philippe 2171 F SenM IDF A.S.C.E.-S.E. Paris Est 4 33 2088
40   SAUVAGET Franck 1941 F SenM PCH Poitiers-Migne Echecs 4 31½ 2080
41 ff HAUSSERNOT Cecile 2162 F CadF ALS Mulhouse Philidor 4 31 2102
42   THIBAULT Pierre-Olivier 2009 F SenM AQU Echiquier Bordelais 4 29½ 2153
43   LARAND Manuel 2001 F SenM LIM LEC Echiquier Limousin 4 28½ 2119
44 ff COIMBRA Margarida 2125 F SenF 4 28½ 2012
45   CHARGELEGUE Thomas 2002 F BenM IDF Clichy-Echecs-92 4 28 2151
46   GAUTHIER Cyrille 2077 F CadM CVL A.A.J. Blois 4 24½ 1990
47   FAURE Remi 1893 F CadM AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 37½ 2138
48   MASSET Jacques 2063 F SenM CVL Echiquier Tourangeau 33 2162
49   GIRARD Eric 2135 F SenM IDF Cavalier de l'Espérance Cercle J.J. Paur 33 2054
50   LUTARD Theo 2137 F MinM IDF Clichy-Echecs-92 33 2006
51   LERICHE Ines 1919 F MinF PCH Poitiers-Migne Echecs 32 2067
52   PIERI Pierre-Louis 2097 F SenM MPY l'Echiquier Toulousain 32 2053
53 ff RICHARD Emma 2074 F SenF ALS Mulhouse Philidor 31 2027
54   DIJKHUIS Sven 2100 F MinM 3 36½ 2233
55   ROSELLE Tristan 2012 F JunM AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 3 33 2136
56   MARZOLF Bruno 2144 F SenM ALS Club d'Echecs de Mundolsheim 3 32 2023
57   MALOBERTI David 2129 F SenM PDL Cercle d'échecs des Sables d'Olonne 3 30½ 1967
58   BOURSIER Xavier 1996 F SenM HNO Aile Roi Louviers 3 28 2030
59   DROGOU Gerard 1995 F VetM IDF C.S.M. Puteaux Echecs 3 27½ 2028
60   ROCH Florian 1904 F JunM AQU Bordeaux ASPOM Echecs 30 1934
61   DEN HARTOG Marijn 2152 F MinM 29 1884
62 f SAADA Julien 2319 F SenM PCH Poitiers-Migne Echecs 2 31 2128
63 ff MESSINA Roberta 2028 F SenF 2 28 1836
64   BERARD Serge 1987 F VetM AQU Echiquier Libournais 2 26½ 1907
65   GRELIER Gilles 2040 N SenM MPY Echiquier Commingeois 26 1688
66 m MILCHEV Nikolay 2409 F SenM HNO Rouen Echecs 0 24½ 0