Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 733 utilisateurs  
Masters 2015 Rochefort
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf
1 g
ITURRIZAGA BONELLI Eduardo
  1 g ITURRIZAGA BONELLI Eduardo 2640 F SenM VEN 43½ 2705
1 B 1 23   QUILLIEN Emmanuel 2202 F SenM FRA AQU 5 36½ 2220
2 N 1 18 m LOISEAU Quentin 2401 F JunM FRA IDF 5 40½ 2416
3 B 1 15 g SUNDARARAJAN Kidambi 2431 F SenM IND 37½ 2399
4 N 1 12 m WANG Yiye 2433 F CadM CHN 42½ 2528
5 B 1 5 g VENKATESH M.r. 2460 F SenM IND 40½ 2576
6 N ½ 2 g KHUSNUTDINOV Rustam 2490 F SenM KAZ 45½ 2593
7 B 1 3 m STETS Dmitry 2385 F SenM UKR HNO 42½ 2571
8 N ½ 6 g GAO Rui 2533 F SenM CHN 38½ 2519
9 B ½ 4 m PICHOT Alan 2486 F CadM ARG 42 2564
2640 F SenM + 23B + 18N + 15B + 12N +  5B =  2N +  3B =  6N =  4B 43½ 2705
2 g
KHUSNUTDINOV Rustam
  2 g KHUSNUTDINOV Rustam 2490 F SenM KAZ 45½ 2593
1 B 1 61   DEN HARTOG Marijn 2152 F MinM NED 29 1884
2 N 1 62 f SAADA Julien 2319 F SenM FRA PCH 2 31 2128
3 B ½ 9 m DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2423 F SenM ROU PDL 6 40½ 2454
4 B 1 8 m PULVETT MARIN Daniel 2426 F SenM VEN 6 41 2464
5 N 1 6 g GAO Rui 2533 F SenM CHN 38½ 2519
6 B ½ 1 g ITURRIZAGA BONELLI Eduardo 2640 F SenM VEN 43½ 2705
7 N ½ 4 m PICHOT Alan 2486 F CadM ARG 42 2564
8 N ½ 5 g VENKATESH M.r. 2460 F SenM IND 40½ 2576
9 B ½ 3 m STETS Dmitry 2385 F SenM UKR HNO 42½ 2571
2490 F SenM + 61B + 62N =  9B +  8B +  6N =  1B =  4N =  5N =  3B 45½ 2593
3 m
STETS Dmitry
  3 m STETS Dmitry 2385 F SenM UKR HNO 42½ 2571
1 B ½ 55   ROSELLE Tristan 2012 F JunM FRA AQU 3 33 2136
2 N 1 50   LUTARD Theo 2137 F MinM FRA IDF 33 2006
3 B ½ 22 m DEMUTH Adrien 2516 F SenM FRA PCH 5 37 2342
4 N 1 7 g PEREZ PONSA Federico 2558 F SenM ARG 37 2492
5 B 1 12 m WANG Yiye 2433 F CadM CHN 42½ 2528
6 B 1 8 m PULVETT MARIN Daniel 2426 F SenM VEN 6 41 2464
7 N 0 1 g ITURRIZAGA BONELLI Eduardo 2640 F SenM VEN 43½ 2705
8 B 1 13 m SEQUERA PAOLINI Jose Rafael 2413 F SenM VEN 42 2489
9 N ½ 2 g KHUSNUTDINOV Rustam 2490 F SenM KAZ 45½ 2593
2385 F SenM HNO = 55B + 50N = 22B +  7N + 12B +  8B -  1N + 13B =  2N 42½ 2571
4 m
PICHOT Alan
  4 m PICHOT Alan 2486 F CadM ARG 42 2564
1 N 1 56   MARZOLF Bruno 2144 F SenM FRA ALS 3 32 2023
2 B 1 27 mf NI Shiqun 2315 F CadF CHN 5 34 2307
3 N 0 8 m PULVETT MARIN Daniel 2426 F SenM VEN 6 41 2464
4 B 1 20 m BEDOUIN Xavier 2323 F SenM FRA PCH 5 37½ 2399
5 N ½ 13 m SEQUERA PAOLINI Jose Rafael 2413 F SenM VEN 42 2489
6 B 1 14 g MATEO Ramon 2392 F SenM DOM 38½ 2416
7 B ½ 2 g KHUSNUTDINOV Rustam 2490 F SenM KAZ 45½ 2593
8 N 1 9 m DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2423 F SenM ROU PDL 6 40½ 2454
9 N ½ 1 g ITURRIZAGA BONELLI Eduardo 2640 F SenM VEN 43½ 2705
2486 F CadM + 56N + 27B -  8N + 20B = 13N + 14B =  2B +  9N =  1N 42 2564
5 g
VENKATESH M.r.
  5 g VENKATESH M.r. 2460 F SenM IND 40½ 2576
1 N 1 49   GIRARD Eric 2135 F SenM FRA IDF 33 2054
2 B 1 29 f BRUNELLO Marina 2310 F SenF ITA IDF 5 32 2208
3 N ½ 13 m SEQUERA PAOLINI Jose Rafael 2413 F SenM VEN 42 2489
4 B 1 31 m IDER Borya 2395 F SenM FRA ALS 40½ 2437
5 N 0 1 g ITURRIZAGA BONELLI Eduardo 2640 F SenM VEN 43½ 2705
6 B 1 19   BOGDANOV Egor 2314 F JunM UKR 5 38½ 2392
7 N 1 18 m LOISEAU Quentin 2401 F JunM FRA IDF 5 40½ 2416
8 B ½ 2 g KHUSNUTDINOV Rustam 2490 F SenM KAZ 45½ 2593
9 N ½ 10 g SUMETS Andrey 2574 F SenM UKR LYO 6 38 2464
2460 F SenM + 49N + 29B = 13N + 31B -  1N + 19B + 18N =  2B = 10N 40½ 2576
6 g
GAO Rui
  6 g GAO Rui 2533 F SenM CHN 38½ 2519
1 B 1 41 ff HAUSSERNOT Cecile 2162 F CadF FRA ALS 4 31 2102
2 N 0 25 m MANEA Alexandru 2381 F SenM ROU BRE 5 35½ 2282
3 B 1 39   BOULET Philippe 2171 F SenM FRA IDF 4 33 2088
4 N 1 62 f SAADA Julien 2319 F SenM FRA PCH 2 31 2128
5 B 0 2 g KHUSNUTDINOV Rustam 2490 F SenM KAZ 45½ 2593
6 N 1 54   DIJKHUIS Sven 2100 F MinM NED 3 36½ 2233
7 B 1 8 m PULVETT MARIN Daniel 2426 F SenM VEN 6 41 2464
8 B ½ 1 g ITURRIZAGA BONELLI Eduardo 2640 F SenM VEN 43½ 2705
9 N 1 12 m WANG Yiye 2433 F CadM CHN 42½ 2528
2533 F SenM + 41B - 25N + 39B + 62N -  2B + 54N +  8B =  1B + 12N 38½ 2519
7 g
PEREZ PONSA Federico
  7 g PEREZ PONSA Federico 2558 F SenM ARG 37 2492
1 N 1 36 m PERIC Slavisa 2169 F VetM SRB PRO 4 35 2190
2 B 0 31 m IDER Borya 2395 F SenM FRA ALS 40½ 2437
3 N 1 23   QUILLIEN Emmanuel 2202 F SenM FRA AQU 5 36½ 2220
4 B 0 3 m STETS Dmitry 2385 F SenM UKR HNO 42½ 2571
5 N 1 47   FAURE Remi 1893 F CadM FRA AQU 37½ 2138
6 B 1 24 f DOURIET DUANY Alexis 2307 F SenM CUB IDF 5 36 2303
7 N ½ 12 m WANG Yiye 2433 F CadM CHN 42½ 2528
8 B 1 18 m LOISEAU Quentin 2401 F JunM FRA IDF 5 40½ 2416
9 N 1 17 m DOURERASSOU Jonathan 2463 F SenM FRA CHA 36½ 2384
2558 F SenM + 36N - 31B + 23N -  3B + 47N + 24B = 12N + 18B + 17N 37 2492
8 m
PULVETT MARIN Daniel
  8 m PULVETT MARIN Daniel 2426 F SenM VEN 6 41 2464
1 B 1 46   GAUTHIER Cyrille 2077 F CadM FRA CVL 4 24½ 1990
2 N 1 33   FABER Michel 2045 F VetM FRA AQU 30½ 2128
3 B 1 4 m PICHOT Alan 2486 F CadM ARG 42 2564
4 N 0 2 g KHUSNUTDINOV Rustam 2490 F SenM KAZ 45½ 2593
5 B 1 21 g NINOV Nikolai 2435 F SenM BUL BRG 5 37 2378
6 N 0 3 m STETS Dmitry 2385 F SenM UKR HNO 42½ 2571
7 N 0 6 g GAO Rui 2533 F SenM CHN 38½ 2519
8 B 1 24 f DOURIET DUANY Alexis 2307 F SenM CUB IDF 5 36 2303
9 N 1 27 mf NI Shiqun 2315 F CadF CHN 5 34 2307
2426 F SenM + 46B + 33N +  4B -  2N + 21B -  3N -  6N + 24B + 27N 6 41 2464
9 m
DUMITRACHE Dragos-Nicolae
  9 m DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2423 F SenM ROU PDL 6 40½ 2454
1 N 1 53 ff RICHARD Emma 2074 F SenF FRA ALS 31 2027
2 B 1 47   FAURE Remi 1893 F CadM FRA AQU 37½ 2138
3 N ½ 2 g KHUSNUTDINOV Rustam 2490 F SenM KAZ 45½ 2593
4 B ½ 10 g SUMETS Andrey 2574 F SenM UKR LYO 6 38 2464
5 N ½ 11 m KRYSA Leandro 2457 F SenM ARG 6 36 2424
6 B 1 26   LEMEAUX David 2310 F SenM FRA AQU 5 35 2271
7 N ½ 13 m SEQUERA PAOLINI Jose Rafael 2413 F SenM VEN 42 2489
8 B 0 4 m PICHOT Alan 2486 F CadM ARG 42 2564
9 N 1 28   MURATET Lucas 2157 F SenM FRA MPY 5 34 2270
2423 F SenM PDL + 53N + 47B =  2N = 10B = 11N + 26B = 13N -  4B + 28N 6 40½ 2454
10 g
SUMETS Andrey
  10 g SUMETS Andrey 2574 F SenM UKR LYO 6 38 2464
1 B 1 39   BOULET Philippe 2171 F SenM FRA IDF 4 33 2088
2 N ½ 14 g MATEO Ramon 2392 F SenM DOM 38½ 2416
3 B 1 19   BOGDANOV Egor 2314 F JunM UKR 5 38½ 2392
4 N ½ 9 m DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2423 F SenM ROU PDL 6 40½ 2454
5 B ½ 26   LEMEAUX David 2310 F SenM FRA AQU 5 35 2271
6 N 0 18 m LOISEAU Quentin 2401 F JunM FRA IDF 5 40½ 2416
7 B 1 23   QUILLIEN Emmanuel 2202 F SenM FRA AQU 5 36½ 2220
8 N 1 31 m IDER Borya 2395 F SenM FRA ALS 40½ 2437
9 B ½ 5 g VENKATESH M.r. 2460 F SenM IND 40½ 2576
2574 F SenM LYO + 39B = 14N + 19B =  9N = 26B - 18N + 23B + 31N =  5B 6 38 2464
11 m
KRYSA Leandro
  11 m KRYSA Leandro 2457 F SenM ARG 6 36 2424
1 B 1 57   MALOBERTI David 2129 F SenM FRA PDL 3 30½ 1967
2 N 0 19   BOGDANOV Egor 2314 F JunM UKR 5 38½ 2392
3 B 1 54   DIJKHUIS Sven 2100 F MinM NED 3 36½ 2233
4 N ½ 25 m MANEA Alexandru 2381 F SenM ROU BRE 5 35½ 2282
5 B ½ 9 m DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2423 F SenM ROU PDL 6 40½ 2454
6 N 1 51   LERICHE Ines 1919 F MinF FRA PCH 32 2067
7 B ½ 16 g MARECO Sandro 2598 F SenM ARG 36½ 2429
8 N ½ 14 g MATEO Ramon 2392 F SenM DOM 38½ 2416
9 B 1 20 m BEDOUIN Xavier 2323 F SenM FRA PCH 5 37½ 2399
2457 F SenM + 57B - 19N + 54B = 25N =  9B + 51N = 16B = 14N + 20B 6 36 2424
12 m
WANG Yiye
  12 m WANG Yiye 2433 F CadM CHN 42½ 2528
1 B 1 54   DIJKHUIS Sven 2100 F MinM NED 3 36½ 2233
2 N 1 26   LEMEAUX David 2310 F SenM FRA AQU 5 35 2271
3 B 1 25 m MANEA Alexandru 2381 F SenM ROU BRE 5 35½ 2282
4 B 0 1 g ITURRIZAGA BONELLI Eduardo 2640 F SenM VEN 43½ 2705
5 N 0 3 m STETS Dmitry 2385 F SenM UKR HNO 42½ 2571
6 N 1 22 m DEMUTH Adrien 2516 F SenM FRA PCH 5 37 2342
7 B ½ 7 g PEREZ PONSA Federico 2558 F SenM ARG 37 2492
8 N 1 16 g MARECO Sandro 2598 F SenM ARG 36½ 2429
9 B 0 6 g GAO Rui 2533 F SenM CHN 38½ 2519
2433 F CadM + 54B + 26N + 25B -  1B -  3N + 22N =  7B + 16N -  6B 42½ 2528
13 m
SEQUERA PAOLINI Jose Rafael
  13 m SEQUERA PAOLINI Jose Rafael 2413 F SenM VEN 42 2489
1 B 1 35   FIORI Hector 2066 F SenM ARG 27½ 2069
2 N 1 16 g MARECO Sandro 2598 F SenM ARG 36½ 2429
3 B ½ 5 g VENKATESH M.r. 2460 F SenM IND 40½ 2576
4 N ½ 21 g NINOV Nikolai 2435 F SenM BUL BRG 5 37 2378
5 B ½ 4 m PICHOT Alan 2486 F CadM ARG 42 2564
6 N 1 15 g SUNDARARAJAN Kidambi 2431 F SenM IND 37½ 2399
7 B ½ 9 m DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2423 F SenM ROU PDL 6 40½ 2454
8 N 0 3 m STETS Dmitry 2385 F SenM UKR HNO 42½ 2571
9 B ½ 14 g MATEO Ramon 2392 F SenM DOM 38½ 2416
2413 F SenM + 35B + 16N =  5B = 21N =  4B + 15N =  9B -  3N = 14B 42 2489
14 g
MATEO Ramon
  14 g MATEO Ramon 2392 F SenM DOM 38½ 2416
1 N 1 63 ff MESSINA Roberta 2028 F SenF ITA 2 28 1836
2 B ½ 10 g SUMETS Andrey 2574 F SenM UKR LYO 6 38 2464
3 N ½ 17 m DOURERASSOU Jonathan 2463 F SenM FRA CHA 36½ 2384
4 B ½ 47   FAURE Remi 1893 F CadM FRA AQU 37½ 2138
5 N 1 32 m SANTIAGO Yago De Moura 2406 F SenM BRA 32 2254
6 N 0 4 m PICHOT Alan 2486 F CadM ARG 42 2564
7 B 1 37 f DAURELLE Herve 2195 F SenM FRA IDF 4 34½ 2188
8 B ½ 11 m KRYSA Leandro 2457 F SenM ARG 6 36 2424
9 N ½ 13 m SEQUERA PAOLINI Jose Rafael 2413 F SenM VEN 42 2489
2392 F SenM + 63N = 10B = 17N = 47B + 32N -  4N + 37B = 11B = 13N 38½ 2416
15 g
SUNDARARAJAN Kidambi
  15 g SUNDARARAJAN Kidambi 2431 F SenM IND 37½ 2399
1 N 1 52   PIERI Pierre-Louis 2097 F SenM FRA MPY 32 2053
2 B 1 48   MASSET Jacques 2063 F SenM FRA CVL 33 2162
3 N 0 1 g ITURRIZAGA BONELLI Eduardo 2640 F SenM VEN 43½ 2705
4 B 1 29 f BRUNELLO Marina 2310 F SenF ITA IDF 5 32 2208
5 N ½ 19   BOGDANOV Egor 2314 F JunM UKR 5 38½ 2392
6 B 0 13 m SEQUERA PAOLINI Jose Rafael 2413 F SenM VEN 42 2489
7 N ½ 26   LEMEAUX David 2310 F SenM FRA AQU 5 35 2271
8 B ½ 20 m BEDOUIN Xavier 2323 F SenM FRA PCH 5 37½ 2399
9 N 1 31 m IDER Borya 2395 F SenM FRA ALS 40½ 2437
2431 F SenM + 52N + 48B -  1N + 29B = 19N - 13B = 26N = 20B + 31N 37½ 2399
16 g
MARECO Sandro
  16 g MARECO Sandro 2598 F SenM ARG 36½ 2429
1 N 1 37 f DAURELLE Herve 2195 F SenM FRA IDF 4 34½ 2188
2 B 0 13 m SEQUERA PAOLINI Jose Rafael 2413 F SenM VEN 42 2489
3 N ½ 20 m BEDOUIN Xavier 2323 F SenM FRA PCH 5 37½ 2399
4 B 1 42   THIBAULT Pierre-Olivier 2009 F SenM FRA AQU 4 29½ 2153
5 N 1 27 mf NI Shiqun 2315 F CadF CHN 5 34 2307
6 B ½ 31 m IDER Borya 2395 F SenM FRA ALS 40½ 2437
7 N ½ 11 m KRYSA Leandro 2457 F SenM ARG 6 36 2424
8 B 0 12 m WANG Yiye 2433 F CadM CHN 42½ 2528
9 B 1 32 m SANTIAGO Yago De Moura 2406 F SenM BRA 32 2254
2598 F SenM + 37N - 13B = 20N + 42B + 27N = 31B = 11N - 12B + 32B 36½ 2429
17 m
DOURERASSOU Jonathan
  17 m DOURERASSOU Jonathan 2463 F SenM FRA CHA 36½ 2384
1 B ½ 50   LUTARD Theo 2137 F MinM FRA IDF 33 2006
2 N 1 30 f DIJKHUIS Tycho 2278 F CadM NED 5 30 2228
3 B ½ 14 g MATEO Ramon 2392 F SenM DOM 38½ 2416
4 N 0 19   BOGDANOV Egor 2314 F JunM UKR 5 38½ 2392
5 B 1 28   MURATET Lucas 2157 F SenM FRA MPY 5 34 2270
6 N 1 48   MASSET Jacques 2063 F SenM FRA CVL 33 2162
7 B ½ 31 m IDER Borya 2395 F SenM FRA ALS 40½ 2437
8 N 1 21 g NINOV Nikolai 2435 F SenM BUL BRG 5 37 2378
9 B 0 7 g PEREZ PONSA Federico 2558 F SenM ARG 37 2492
2463 F SenM CHA = 50B + 30N = 14B - 19N + 28B + 48N = 31B + 21N -  7B 36½ 2384
18 m
LOISEAU Quentin
  18 m LOISEAU Quentin 2401 F JunM FRA IDF 5 40½ 2416
1 N 1 65   GRELIER Gilles 2040 N SenM FRA MPY 26 1688
2 B 0 1 g ITURRIZAGA BONELLI Eduardo 2640 F SenM VEN 43½ 2705
3 N 1 52   PIERI Pierre-Louis 2097 F SenM FRA MPY 32 2053
4 B ½ 24 f DOURIET DUANY Alexis 2307 F SenM CUB IDF 5 36 2303
5 N 1 37 f DAURELLE Herve 2195 F SenM FRA IDF 4 34½ 2188
6 B 1 10 g SUMETS Andrey 2574 F SenM UKR LYO 6 38 2464
7 B 0 5 g VENKATESH M.r. 2460 F SenM IND 40½ 2576
8 N 0 7 g PEREZ PONSA Federico 2558 F SenM ARG 37 2492
9 B ½ 22 m DEMUTH Adrien 2516 F SenM FRA PCH 5 37 2342
2401 F JunM IDF + 65N -  1B + 52N = 24B + 37N + 10B -  5B -  7N = 22B 5 40½ 2416
19  
BOGDANOV Egor
  19   BOGDANOV Egor 2314 F JunM UKR 5 38½ 2392
1 N 1 64   BERARD Serge 1987 F VetM FRA AQU 2 26½ 1907
2 B 1 11 m KRYSA Leandro 2457 F SenM ARG 6 36 2424
3 N 0 10 g SUMETS Andrey 2574 F SenM UKR LYO 6 38 2464
4 B 1 17 m DOURERASSOU Jonathan 2463 F SenM FRA CHA 36½ 2384
5 B ½ 15 g SUNDARARAJAN Kidambi 2431 F SenM IND 37½ 2399
6 N 0 5 g VENKATESH M.r. 2460 F SenM IND 40½ 2576
7 B 0 21 g NINOV Nikolai 2435 F SenM BUL BRG 5 37 2378
8 N ½ 37 f DAURELLE Herve 2195 F SenM FRA IDF 4 34½ 2188
9 B 1 36 m PERIC Slavisa 2169 F VetM SRB PRO 4 35 2190
2314 F JunM + 64N + 11B - 10N + 17B = 15B -  5N - 21B = 37N + 36B 5 38½ 2392
20 m
BEDOUIN Xavier
  20 m BEDOUIN Xavier 2323 F SenM FRA PCH 5 37½ 2399
1 B 1 43   LARAND Manuel 2001 F SenM FRA LIM 4 28½ 2119
2 N ½ 22 m DEMUTH Adrien 2516 F SenM FRA PCH 5 37 2342
3 B ½ 16 g MARECO Sandro 2598 F SenM ARG 36½ 2429
4 N 0 4 m PICHOT Alan 2486 F CadM ARG 42 2564
5 B 1 49   GIRARD Eric 2135 F SenM FRA IDF 33 2054
6 N ½ 21 g NINOV Nikolai 2435 F SenM BUL BRG 5 37 2378
7 B 1 36 m PERIC Slavisa 2169 F VetM SRB PRO 4 35 2190
8 N ½ 15 g SUNDARARAJAN Kidambi 2431 F SenM IND 37½ 2399
9 N 0 11 m KRYSA Leandro 2457 F SenM ARG 6 36 2424
2323 F SenM PCH + 43B = 22N = 16B -  4N + 49B = 21N + 36B = 15N - 11N 5 37½ 2399
21 g
NINOV Nikolai
  21 g NINOV Nikolai 2435 F SenM BUL BRG 5 37 2378
1 N 1 44 ff COIMBRA Margarida 2125 F SenF POR 4 28½ 2012
2 B 1 24 f DOURIET DUANY Alexis 2307 F SenM CUB IDF 5 36 2303
3 N ½ 31 m IDER Borya 2395 F SenM FRA ALS 40½ 2437
4 B ½ 13 m SEQUERA PAOLINI Jose Rafael 2413 F SenM VEN 42 2489
5 N 0 8 m PULVETT MARIN Daniel 2426 F SenM VEN 6 41 2464
6 B ½ 20 m BEDOUIN Xavier 2323 F SenM FRA PCH 5 37½ 2399
7 N 1 19   BOGDANOV Egor 2314 F JunM UKR 5 38½ 2392
8 B 0 17 m DOURERASSOU Jonathan 2463 F SenM FRA CHA 36½ 2384
9 N ½ 30 f DIJKHUIS Tycho 2278 F CadM NED 5 30 2228
2435 F SenM BRG + 44N + 24B = 31N = 13B -  8N = 20B + 19N - 17B = 30N 5 37 2378
22 m
DEMUTH Adrien
  22 m DEMUTH Adrien 2516 F SenM FRA PCH 5 37 2342
1 N 1 28   MURATET Lucas 2157 F SenM FRA MPY 5 34 2270
2 B ½ 20 m BEDOUIN Xavier 2323 F SenM FRA PCH 5 37½ 2399
3 N ½ 3 m STETS Dmitry 2385 F SenM UKR HNO 42½ 2571
4 B ½ 27 mf NI Shiqun 2315 F CadF CHN 5 34 2307
5 N ½ 24 f DOURIET DUANY Alexis 2307 F SenM CUB IDF 5 36 2303
6 B 0 12 m WANG Yiye 2433 F CadM CHN 42½ 2528
7 N 1 54   DIJKHUIS Sven 2100 F MinM NED 3 36½ 2233
8 B ½ 30 f DIJKHUIS Tycho 2278 F CadM NED 5 30 2228
9 N ½ 18 m LOISEAU Quentin 2401 F JunM FRA IDF 5 40½ 2416
2516 F SenM PCH + 28N = 20B =  3N = 27B = 24N - 12B + 54N = 30B = 18N 5 37 2342
23  
QUILLIEN Emmanuel
  23   QUILLIEN Emmanuel 2202 F SenM FRA AQU 5 36½ 2220
1 N 0 1 g ITURRIZAGA BONELLI Eduardo 2640 F SenM VEN 43½ 2705
2 B 1 65   GRELIER Gilles 2040 N SenM FRA MPY 26 1688
3 B 0 7 g PEREZ PONSA Federico 2558 F SenM ARG 37 2492
4 N 1 35   FIORI Hector 2066 F SenM ARG 27½ 2069
5 B ½ 34   SELEBRAN Henri 1914 F SenM FRA LIM 28 2158
6 N 1 47   FAURE Remi 1893 F CadM FRA AQU 37½ 2138
7 N 0 10 g SUMETS Andrey 2574 F SenM UKR LYO 6 38 2464
8 B ½ 38   DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 2033 F JunM FRA BRE 4 33½ 2211
9 N 1 40   SAUVAGET Franck 1941 F SenM FRA PCH 4 31½ 2080
2202 F SenM AQU -  1N + 65B -  7B + 35N = 34B + 47N - 10N = 38B + 40N 5 36½ 2220
24 f
DOURIET DUANY Alexis
  24 f DOURIET DUANY Alexis 2307 F SenM CUB IDF 5 36 2303
1 B 1 34   SELEBRAN Henri 1914 F SenM FRA LIM 28 2158
2 N 0 21 g NINOV Nikolai 2435 F SenM BUL BRG 5 37 2378
3 B 1 55   ROSELLE Tristan 2012 F JunM FRA AQU 3 33 2136
4 N ½ 18 m LOISEAU Quentin 2401 F JunM FRA IDF 5 40½ 2416
5 B ½ 22 m DEMUTH Adrien 2516 F SenM FRA PCH 5 37 2342
6 N 0 7 g PEREZ PONSA Federico 2558 F SenM ARG 37 2492
7 B 1 40   SAUVAGET Franck 1941 F SenM FRA PCH 4 31½ 2080
8 N 0 8 m PULVETT MARIN Daniel 2426 F SenM VEN 6 41 2464
9 B 1 41 ff HAUSSERNOT Cecile 2162 F CadF FRA ALS 4 31 2102
2307 F SenM IDF + 34B - 21N + 55B = 18N = 22B -  7N + 40B -  8N + 41B 5 36 2303
25 m
MANEA Alexandru
  25 m MANEA Alexandru 2381 F SenM ROU BRE 5 35½ 2282
1 N 1 42   THIBAULT Pierre-Olivier 2009 F SenM FRA AQU 4 29½ 2153
2 B 1 6 g GAO Rui 2533 F SenM CHN 38½ 2519
3 N 0 12 m WANG Yiye 2433 F CadM CHN 42½ 2528
4 B ½ 11 m KRYSA Leandro 2457 F SenM ARG 6 36 2424
5 N 0 31 m IDER Borya 2395 F SenM FRA ALS 40½ 2437
6 B ½ 52   PIERI Pierre-Louis 2097 F SenM FRA MPY 32 2053
7 N 0 28   MURATET Lucas 2157 F SenM FRA MPY 5 34 2270
8 B 1 48   MASSET Jacques 2063 F SenM FRA CVL 33 2162
9 N 1 38   DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 2033 F JunM FRA BRE 4 33½ 2211
2381 F SenM BRE + 42N +  6B - 12N = 11B - 31N = 52B - 28N + 48B + 38N 5 35½ 2282
26  
LEMEAUX David
  26   LEMEAUX David 2310 F SenM FRA AQU 5 35 2271
1 N 1 51   LERICHE Ines 1919 F MinF FRA PCH 32 2067
2 B 0 12 m WANG Yiye 2433 F CadM CHN 42½ 2528
3 N 1 58   BOURSIER Xavier 1996 F SenM FRA HNO 3 28 2030
4 B 1 56   MARZOLF Bruno 2144 F SenM FRA ALS 3 32 2023
5 N ½ 10 g SUMETS Andrey 2574 F SenM UKR LYO 6 38 2464
6 N 0 9 m DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2423 F SenM ROU PDL 6 40½ 2454
7 B ½ 15 g SUNDARARAJAN Kidambi 2431 F SenM IND 37½ 2399
8 B 0 28   MURATET Lucas 2157 F SenM FRA MPY 5 34 2270
9 N 1 43   LARAND Manuel 2001 F SenM FRA LIM 4 28½ 2119
2310 F SenM AQU + 51N - 12B + 58N + 56B = 10N -  9N = 15B - 28B + 43N 5 35 2271
27 mf
NI Shiqun
  27 mf NI Shiqun 2315 F CadF CHN 5 34 2307
1 B 1 59   DROGOU Gerard 1995 F VetM FRA IDF 3 27½ 2028
2 N 0 4 m PICHOT Alan 2486 F CadM ARG 42 2564
3 B 1 57   MALOBERTI David 2129 F SenM FRA PDL 3 30½ 1967
4 N ½ 22 m DEMUTH Adrien 2516 F SenM FRA PCH 5 37 2342
5 B 0 16 g MARECO Sandro 2598 F SenM ARG 36½ 2429
6 N ½ 38   DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 2033 F JunM FRA BRE 4 33½ 2211
7 B 1 48   MASSET Jacques 2063 F SenM FRA CVL 33 2162
8 N 1 41 ff HAUSSERNOT Cecile 2162 F CadF FRA ALS 4 31 2102
9 B 0 8 m PULVETT MARIN Daniel 2426 F SenM VEN 6 41 2464
2315 F CadF + 59B -  4N + 57B = 22N - 16B = 38N + 48B + 41N -  8B 5 34 2307
28  
MURATET Lucas
  28   MURATET Lucas 2157 F SenM FRA MPY 5 34 2270
1 B 0 22 m DEMUTH Adrien 2516 F SenM FRA PCH 5 37 2342
2 N 0 38   DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 2033 F JunM FRA BRE 4 33½ 2211
3 B 1 40   SAUVAGET Franck 1941 F SenM FRA PCH 4 31½ 2080
4 N 1 55   ROSELLE Tristan 2012 F JunM FRA AQU 3 33 2136
5 N 0 17 m DOURERASSOU Jonathan 2463 F SenM FRA CHA 36½ 2384
6 B 1 59   DROGOU Gerard 1995 F VetM FRA IDF 3 27½ 2028
7 B 1 25 m MANEA Alexandru 2381 F SenM ROU BRE 5 35½ 2282
8 N 1 26   LEMEAUX David 2310 F SenM FRA AQU 5 35 2271
9 B 0 9 m DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2423 F SenM ROU PDL 6 40½ 2454
2157 F SenM MPY - 22B - 38N + 40B + 55N - 17N + 59B + 25B + 26N -  9B 5 34 2270
29 f
BRUNELLO Marina
  29 f BRUNELLO Marina 2310 F SenF ITA IDF 5 32 2208
1 B 1 40   SAUVAGET Franck 1941 F SenM FRA PCH 4 31½ 2080
2 N 0 5 g VENKATESH M.r. 2460 F SenM IND 40½ 2576
3 B 1 33   FABER Michel 2045 F VetM FRA AQU 30½ 2128
4 N 0 15 g SUNDARARAJAN Kidambi 2431 F SenM IND 37½ 2399
5 B 0 54   DIJKHUIS Sven 2100 F MinM NED 3 36½ 2233
6 N 1 49   GIRARD Eric 2135 F SenM FRA IDF 33 2054
7 B ½ 38   DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 2033 F JunM FRA BRE 4 33½ 2211
8 N ½ 36 m PERIC Slavisa 2169 F VetM SRB PRO 4 35 2190
9 B 1 37 f DAURELLE Herve 2195 F SenM FRA IDF 4 34½ 2188
2310 F SenF IDF + 40B -  5N + 33B - 15N - 54B + 49N = 38B = 36N + 37B 5 32 2208
30 f
DIJKHUIS Tycho
  30 f DIJKHUIS Tycho 2278 F CadM NED 5 30 2228
1 N 1 60   ROCH Florian 1904 F JunM FRA AQU 30 1934
2 B 0 17 m DOURERASSOU Jonathan 2463 F SenM FRA CHA 36½ 2384
3 N 0 47   FAURE Remi 1893 F CadM FRA AQU 37½ 2138
4 B 0 32 m SANTIAGO Yago De Moura 2406 F SenM BRA 32 2254
5 B 1 63 ff MESSINA Roberta 2028 F SenF ITA 2 28 1836
6 N 1 57   MALOBERTI David 2129 F SenM FRA PDL 3 30½ 1967
7 B 1 51   LERICHE Ines 1919 F MinF FRA PCH 32 2067
8 N ½ 22 m DEMUTH Adrien 2516 F SenM FRA PCH 5 37 2342
9 B ½ 21 g NINOV Nikolai 2435 F SenM BUL BRG 5 37 2378
2278 F CadM + 60N - 17B - 47N - 32B + 63B + 57N + 51B = 22N = 21B 5 30 2228
31 m
IDER Borya
  31 m IDER Borya 2395 F SenM FRA ALS 40½ 2437
1 B 1 38   DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 2033 F JunM FRA BRE 4 33½ 2211
2 N 1 7 g PEREZ PONSA Federico 2558 F SenM ARG 37 2492
3 B ½ 21 g NINOV Nikolai 2435 F SenM BUL BRG 5 37 2378
4 N 0 5 g VENKATESH M.r. 2460 F SenM IND 40½ 2576
5 B 1 25 m MANEA Alexandru 2381 F SenM ROU BRE 5 35½ 2282
6 N ½ 16 g MARECO Sandro 2598 F SenM ARG 36½ 2429
7 N ½ 17 m DOURERASSOU Jonathan 2463 F SenM FRA CHA 36½ 2384
8 B 0 10 g SUMETS Andrey 2574 F SenM UKR LYO 6 38 2464
9 B 0 15 g SUNDARARAJAN Kidambi 2431 F SenM IND 37½ 2399
2395 F SenM ALS + 38B +  7N = 21B -  5N + 25B = 16N = 17N - 10B - 15B 40½ 2437
32 m
SANTIAGO Yago De Moura
  32 m SANTIAGO Yago De Moura 2406 F SenM BRA 32 2254
1 B < 33   FABER Michel 2045 F VetM FRA AQU 30½ 2128
2 B 1 53 ff RICHARD Emma 2074 F SenF FRA ALS 31 2027
3 N ½ 56   MARZOLF Bruno 2144 F SenM FRA ALS 3 32 2023
4 N 1 30 f DIJKHUIS Tycho 2278 F CadM NED 5 30 2228
5 B 0 14 g MATEO Ramon 2392 F SenM DOM 38½ 2416
6 B 0 36 m PERIC Slavisa 2169 F VetM SRB PRO 4 35 2190
7 N 1 55   ROSELLE Tristan 2012 F JunM FRA AQU 3 33 2136
8 B 1 47   FAURE Remi 1893 F CadM FRA AQU 37½ 2138
9 N 0 16 g MARECO Sandro 2598 F SenM ARG 36½ 2429
2406 F SenM < 33B + 53B = 56N + 30N - 14B - 36B + 55N + 47B - 16N 32 2254
33  
FABER Michel
  33   FABER Michel 2045 F VetM FRA AQU 30½ 2128
1 N > 32 m SANTIAGO Yago De Moura 2406 F SenM BRA 32 2254
2 B 0 8 m PULVETT MARIN Daniel 2426 F SenM VEN 6 41 2464
3 N 0 29 f BRUNELLO Marina 2310 F SenF ITA IDF 5 32 2208
4 B ½ 36 m PERIC Slavisa 2169 F VetM SRB PRO 4 35 2190
5 N ½ 40   SAUVAGET Franck 1941 F SenM FRA PCH 4 31½ 2080
6 N 0 41 ff HAUSSERNOT Cecile 2162 F CadF FRA ALS 4 31 2102
7 B 1 49   GIRARD Eric 2135 F SenM FRA IDF 33 2054
8 N ½ 39   BOULET Philippe 2171 F SenM FRA IDF 4 33 2088
9 B 1 52   PIERI Pierre-Louis 2097 F SenM FRA MPY 32 2053
2045 F VetM AQU > 32N -  8B - 29N = 36B = 40N - 41N + 49B = 39N + 52B 30½ 2128
34  
SELEBRAN Henri
  34   SELEBRAN Henri 1914 F SenM FRA LIM 28 2158
1 N 0 24 f DOURIET DUANY Alexis 2307 F SenM CUB IDF 5 36 2303
2 B 0 52   PIERI Pierre-Louis 2097 F SenM FRA MPY 32 2053
3 N 1 63 ff MESSINA Roberta 2028 F SenF ITA 2 28 1836
4 B 1 61   DEN HARTOG Marijn 2152 F MinM NED 29 1884
5 N ½ 23   QUILLIEN Emmanuel 2202 F SenM FRA AQU 5 36½ 2220
6 B 0 37 f DAURELLE Herve 2195 F SenM FRA IDF 4 34½ 2188
7 B ½ 50   LUTARD Theo 2137 F MinM FRA IDF 33 2006
8 N 1 57   MALOBERTI David 2129 F SenM FRA PDL 3 30½ 1967
9 B ½ 39   BOULET Philippe 2171 F SenM FRA IDF 4 33 2088
1914 F SenM LIM - 24N - 52B + 63N + 61B = 23N - 37B = 50B + 57N = 39B 28 2158
35  
FIORI Hector
  35   FIORI Hector 2066 F SenM ARG 27½ 2069
1 N 0 13 m SEQUERA PAOLINI Jose Rafael 2413 F SenM VEN 42 2489
2 B ½ 36 m PERIC Slavisa 2169 F VetM SRB PRO 4 35 2190
3 N ½ 49   GIRARD Eric 2135 F SenM FRA IDF 33 2054
4 B 0 23   QUILLIEN Emmanuel 2202 F SenM FRA AQU 5 36½ 2220
5 N ½ 64   BERARD Serge 1987 F VetM FRA AQU 2 26½ 1907
6 B 1 58   BOURSIER Xavier 1996 F SenM FRA HNO 3 28 2030
7 B 0 47   FAURE Remi 1893 F CadM FRA AQU 37½ 2138
8 N 1 60   ROCH Florian 1904 F JunM FRA AQU 30 1934
9 B 1 51   LERICHE Ines 1919 F MinF FRA PCH 32 2067
2066 F SenM - 13N = 36B = 49N - 23B = 64N + 58B - 47B + 60N + 51B 27½ 2069
36 m
PERIC Slavisa
  36 m PERIC Slavisa 2169 F VetM SRB PRO 4 35 2190
1 B 0 7 g PEREZ PONSA Federico 2558 F SenM ARG 37 2492
2 N ½ 35   FIORI Hector 2066 F SenM ARG 27½ 2069
3 B ½ 38   DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 2033 F JunM FRA BRE 4 33½ 2211
4 N ½ 33   FABER Michel 2045 F VetM FRA AQU 30½ 2128
5 B 1 42   THIBAULT Pierre-Olivier 2009 F SenM FRA AQU 4 29½ 2153
6 N 1 32 m SANTIAGO Yago De Moura 2406 F SenM BRA 32 2254
7 N 0 20 m BEDOUIN Xavier 2323 F SenM FRA PCH 5 37½ 2399
8 B ½ 29 f BRUNELLO Marina 2310 F SenF ITA IDF 5 32 2208
9 N 0 19   BOGDANOV Egor 2314 F JunM UKR 5 38½ 2392
2169 F VetM PRO -  7B = 35N = 38B = 33N + 42B + 32N - 20N = 29B - 19N 4 35 2190
37 f
DAURELLE Herve
  37 f DAURELLE Herve 2195 F SenM FRA IDF 4 34½ 2188
1 B 0 16 g MARECO Sandro 2598 F SenM ARG 36½ 2429
2 N ½ 55   ROSELLE Tristan 2012 F JunM FRA AQU 3 33 2136
3 B 1 46   GAUTHIER Cyrille 2077 F CadM FRA CVL 4 24½ 1990
4 N 1 38   DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 2033 F JunM FRA BRE 4 33½ 2211
5 B 0 18 m LOISEAU Quentin 2401 F JunM FRA IDF 5 40½ 2416
6 N 1 34   SELEBRAN Henri 1914 F SenM FRA LIM 28 2158
7 N 0 14 g MATEO Ramon 2392 F SenM DOM 38½ 2416
8 B ½ 19   BOGDANOV Egor 2314 F JunM UKR 5 38½ 2392
9 N 0 29 f BRUNELLO Marina 2310 F SenF ITA IDF 5 32 2208
2195 F SenM IDF - 16B = 55N + 46B + 38N - 18B + 34N - 14N = 19B - 29N 4 34½ 2188
38  
DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok
  38   DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 2033 F JunM FRA BRE 4 33½ 2211
1 N 0 31 m IDER Borya 2395 F SenM FRA ALS 40½ 2437
2 B 1 28   MURATET Lucas 2157 F SenM FRA MPY 5 34 2270
3 N ½ 36 m PERIC Slavisa 2169 F VetM SRB PRO 4 35 2190
4 B 0 37 f DAURELLE Herve 2195 F SenM FRA IDF 4 34½ 2188
5 N 1 44 ff COIMBRA Margarida 2125 F SenF POR 4 28½ 2012
6 B ½ 27 mf NI Shiqun 2315 F CadF CHN 5 34 2307
7 N ½ 29 f BRUNELLO Marina 2310 F SenF ITA IDF 5 32 2208
8 N ½ 23   QUILLIEN Emmanuel 2202 F SenM FRA AQU 5 36½ 2220
9 B 0 25 m MANEA Alexandru 2381 F SenM ROU BRE 5 35½ 2282
2033 F JunM BRE - 31N + 28B = 36N - 37B + 44N = 27B = 29N = 23N - 25B 4 33½ 2211
39  
BOULET Philippe
  39   BOULET Philippe 2171 F SenM FRA IDF 4 33 2088
1 N 0 10 g SUMETS Andrey 2574 F SenM UKR LYO 6 38 2464
2 B 1 63 ff MESSINA Roberta 2028 F SenF ITA 2 28 1836
3 N 0 6 g GAO Rui 2533 F SenM CHN 38½ 2519
4 B 0 48   MASSET Jacques 2063 F SenM FRA CVL 33 2162
5 N ½ 45   CHARGELEGUE Thomas 2002 F BenM FRA IDF 4 28 2151
6 B 1 64   BERARD Serge 1987 F VetM FRA AQU 2 26½ 1907
7 N ½ 43   LARAND Manuel 2001 F SenM FRA LIM 4 28½ 2119
8 B ½ 33   FABER Michel 2045 F VetM FRA AQU 30½ 2128
9 N ½ 34   SELEBRAN Henri 1914 F SenM FRA LIM 28 2158
2171 F SenM IDF - 10N + 63B -  6N - 48B = 45N + 64B = 43N = 33B = 34N 4 33 2088
40  
SAUVAGET Franck
  40   SAUVAGET Franck 1941 F SenM FRA PCH 4 31½ 2080
1 N 0 29 f BRUNELLO Marina 2310 F SenF ITA IDF 5 32 2208
2 B ½ 44 ff COIMBRA Margarida 2125 F SenF POR 4 28½ 2012
3 N 0 28   MURATET Lucas 2157 F SenM FRA MPY 5 34 2270
4 N 1 46   GAUTHIER Cyrille 2077 F CadM FRA CVL 4 24½ 1990
5 B ½ 33   FABER Michel 2045 F VetM FRA AQU 30½ 2128
6 B 1 56   MARZOLF Bruno 2144 F SenM FRA ALS 3 32 2023
7 N 0 24 f DOURIET DUANY Alexis 2307 F SenM CUB IDF 5 36 2303
8 B > 54   DIJKHUIS Sven 2100 F MinM NED 3 36½ 2233
9 B 0 23   QUILLIEN Emmanuel 2202 F SenM FRA AQU 5 36½ 2220
1941 F SenM PCH - 29N = 44B - 28N + 46N = 33B + 56B - 24N > 54B - 23B 4 31½ 2080
41 ff
HAUSSERNOT Cecile
  41 ff HAUSSERNOT Cecile 2162 F CadF FRA ALS 4 31 2102
1 N 0 6 g GAO Rui 2533 F SenM CHN 38½ 2519
2 B ½ 42   THIBAULT Pierre-Olivier 2009 F SenM FRA AQU 4 29½ 2153
3 N ½ 60   ROCH Florian 1904 F JunM FRA AQU 30 1934
4 B 1 58   BOURSIER Xavier 1996 F SenM FRA HNO 3 28 2030
5 N 0 48   MASSET Jacques 2063 F SenM FRA CVL 33 2162
6 B 1 33   FABER Michel 2045 F VetM FRA AQU 30½ 2128
7 N 1 52   PIERI Pierre-Louis 2097 F SenM FRA MPY 32 2053
8 B 0 27 mf NI Shiqun 2315 F CadF CHN 5 34 2307
9 N 0 24 f DOURIET DUANY Alexis 2307 F SenM CUB IDF 5 36 2303
2162 F CadF ALS -  6N = 42B = 60N + 58B - 48N + 33B + 52N - 27B - 24N 4 31 2102
42  
THIBAULT Pierre-Olivier
  42   THIBAULT Pierre-Olivier 2009 F SenM FRA AQU 4 29½ 2153
1 B 0 25 m MANEA Alexandru 2381 F SenM ROU BRE 5 35½ 2282
2 N ½ 41 ff HAUSSERNOT Cecile 2162 F CadF FRA ALS 4 31 2102
3 B 1 50   LUTARD Theo 2137 F MinM FRA IDF 33 2006
4 N 0 16 g MARECO Sandro 2598 F SenM ARG 36½ 2429
5 N 0 36 m PERIC Slavisa 2169 F VetM SRB PRO 4 35 2190
6 B ½ 44 ff COIMBRA Margarida 2125 F SenF POR 4 28½ 2012
7 N ½ 56   MARZOLF Bruno 2144 F SenM FRA ALS 3 32 2023
8 B ½ 53 ff RICHARD Emma 2074 F SenF FRA ALS 31 2027
9 B 1 57   MALOBERTI David 2129 F SenM FRA PDL 3 30½ 1967
2009 F SenM AQU - 25B = 41N + 50B - 16N - 36N = 44B = 56N = 53B + 57B 4 29½ 2153
43  
LARAND Manuel
  43   LARAND Manuel 2001 F SenM FRA LIM 4 28½ 2119
1 N 0 20 m BEDOUIN Xavier 2323 F SenM FRA PCH 5 37½ 2399
2 B 0 56   MARZOLF Bruno 2144 F SenM FRA ALS 3 32 2023
3 N 1 65   GRELIER Gilles 2040 N SenM FRA MPY 26 1688
4 B ½ 44 ff COIMBRA Margarida 2125 F SenF POR 4 28½ 2012
5 N 0 52   PIERI Pierre-Louis 2097 F SenM FRA MPY 32 2053
6 B 1 53 ff RICHARD Emma 2074 F SenF FRA ALS 31 2027
7 B ½ 39   BOULET Philippe 2171 F SenM FRA IDF 4 33 2088
8 N 1 50   LUTARD Theo 2137 F MinM FRA IDF 33 2006
9 B 0 26   LEMEAUX David 2310 F SenM FRA AQU 5 35 2271
2001 F SenM LIM - 20N - 56B + 65N = 44B - 52N + 53B = 39B + 50N - 26B 4 28½ 2119
44 ff
COIMBRA Margarida
  44 ff COIMBRA Margarida 2125 F SenF POR 4 28½ 2012
1 B 0 21 g NINOV Nikolai 2435 F SenM BUL BRG 5 37 2378
2 N ½ 40   SAUVAGET Franck 1941 F SenM FRA PCH 4 31½ 2080
3 B ½ 59   DROGOU Gerard 1995 F VetM FRA IDF 3 27½ 2028
4 N ½ 43   LARAND Manuel 2001 F SenM FRA LIM 4 28½ 2119
5 B 0 38   DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 2033 F JunM FRA BRE 4 33½ 2211
6 N ½ 42   THIBAULT Pierre-Olivier 2009 F SenM FRA AQU 4 29½ 2153
7 B ½ 60   ROCH Florian 1904 F JunM FRA AQU 30 1934
8 N ½ 45   CHARGELEGUE Thomas 2002 F BenM FRA IDF 4 28 2151
9 B 1 56   MARZOLF Bruno 2144 F SenM FRA ALS 3 32 2023
2125 F SenF - 21B = 40N = 59B = 43N - 38B = 42N = 60B = 45N + 56B 4 28½ 2012
45  
CHARGELEGUE Thomas
  45   CHARGELEGUE Thomas 2002 F BenM FRA IDF 4 28 2151
1    
2    
3 N 1 53 ff RICHARD Emma 2074 F SenF FRA ALS 31 2027
4 B 0 49   GIRARD Eric 2135 F SenM FRA IDF 33 2054
5 B ½ 39   BOULET Philippe 2171 F SenM FRA IDF 4 33 2088
6 N 0 50   LUTARD Theo 2137 F MinM FRA IDF 33 2006
7 N 1 61   DEN HARTOG Marijn 2152 F MinM NED 29 1884
8 B ½ 44 ff COIMBRA Margarida 2125 F SenF POR 4 28½ 2012
9 N 1 60   ROCH Florian 1904 F JunM FRA AQU 30 1934
2002 F BenM IDF + 53N - 49B = 39B - 50N + 61N = 44B + 60N 4 28 2151
46  
GAUTHIER Cyrille
  46   GAUTHIER Cyrille 2077 F CadM FRA CVL 4 24½ 1990
1 N 0 8 m PULVETT MARIN Daniel 2426 F SenM VEN 6 41 2464
2 B ½ 60   ROCH Florian 1904 F JunM FRA AQU 30 1934
3 N 0 37 f DAURELLE Herve 2195 F SenM FRA IDF 4 34½ 2188
4 B 0 40   SAUVAGET Franck 1941 F SenM FRA PCH 4 31½ 2080
5 N 0 61   DEN HARTOG Marijn 2152 F MinM NED 29 1884
6 B 1 65   GRELIER Gilles 2040 N SenM FRA MPY 26 1688
7 N ½ 58   BOURSIER Xavier 1996 F SenM FRA HNO 3 28 2030
8 B > 63 ff MESSINA Roberta 2028 F SenF ITA 2 28 1836
9 B 1 59   DROGOU Gerard 1995 F VetM FRA IDF 3 27½ 2028
2077 F CadM CVL -  8N = 60B - 37N - 40B - 61N + 65B = 58N > 63B + 59B 4 24½ 1990
47  
FAURE Remi
  47   FAURE Remi 1893 F CadM FRA AQU 37½ 2138
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 N 0 9 m DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2423 F SenM ROU PDL 6 40½ 2454
3 B 1 30 f DIJKHUIS Tycho 2278 F CadM NED 5 30 2228
4 N ½ 14 g MATEO Ramon 2392 F SenM DOM 38½ 2416
5 B 0 7 g PEREZ PONSA Federico 2558 F SenM ARG 37 2492
6 B 0 23   QUILLIEN Emmanuel 2202 F SenM FRA AQU 5 36½ 2220
7 N 1 35   FIORI Hector 2066 F SenM ARG 27½ 2069
8 N 0 32 m SANTIAGO Yago De Moura 2406 F SenM BRA 32 2254
9    
1893 F CadM AQU EXE -  9N + 30B = 14N -  7B - 23B + 35N - 32N 37½ 2138
48  
MASSET Jacques
  48   MASSET Jacques 2063 F SenM FRA CVL 33 2162
1 B > 66 m MILCHEV Nikolay 2409 F SenM BUL HNO 0 24½ 0
2 N 0 15 g SUNDARARAJAN Kidambi 2431 F SenM IND 37½ 2399
3 B 0 62 f SAADA Julien 2319 F SenM FRA PCH 2 31 2128
4 N 1 39   BOULET Philippe 2171 F SenM FRA IDF 4 33 2088
5 B 1 41 ff HAUSSERNOT Cecile 2162 F CadF FRA ALS 4 31 2102
6 B 0 17 m DOURERASSOU Jonathan 2463 F SenM FRA CHA 36½ 2384
7 N 0 27 mf NI Shiqun 2315 F CadF CHN 5 34 2307
8 N 0 25 m MANEA Alexandru 2381 F SenM ROU BRE 5 35½ 2282
9 B ½ 49   GIRARD Eric 2135 F SenM FRA IDF 33 2054
2063 F SenM CVL > 66B - 15N - 62B + 39N + 41B - 17B - 27N - 25N = 49B 33 2162
49  
GIRARD Eric
  49   GIRARD Eric 2135 F SenM FRA IDF 33 2054
1 B 0 5 g VENKATESH M.r. 2460 F SenM IND 40½ 2576
2 N ½ 59   DROGOU Gerard 1995 F VetM FRA IDF 3 27½ 2028
3 B ½ 35   FIORI Hector 2066 F SenM ARG 27½ 2069
4 N 1 45   CHARGELEGUE Thomas 2002 F BenM FRA IDF 4 28 2151
5 N 0 20 m BEDOUIN Xavier 2323 F SenM FRA PCH 5 37½ 2399
6 B 0 29 f BRUNELLO Marina 2310 F SenF ITA IDF 5 32 2208
7 N 0 33   FABER Michel 2045 F VetM FRA AQU 30½ 2128
8 B 1 58   BOURSIER Xavier 1996 F SenM FRA HNO 3 28 2030
9 N ½ 48   MASSET Jacques 2063 F SenM FRA CVL 33 2162
2135 F SenM IDF -  5B = 59N = 35B + 45N - 20N - 29B - 33N + 58B = 48N 33 2054
50  
LUTARD Theo
  50   LUTARD Theo 2137 F MinM FRA IDF 33 2006
1 N ½ 17 m DOURERASSOU Jonathan 2463 F SenM FRA CHA 36½ 2384
2 B 0 3 m STETS Dmitry 2385 F SenM UKR HNO 42½ 2571
3 N 0 42   THIBAULT Pierre-Olivier 2009 F SenM FRA AQU 4 29½ 2153
4 B ½ 64   BERARD Serge 1987 F VetM FRA AQU 2 26½ 1907
5 N ½ 58   BOURSIER Xavier 1996 F SenM FRA HNO 3 28 2030
6 B 1 45   CHARGELEGUE Thomas 2002 F BenM FRA IDF 4 28 2151
7 N ½ 34   SELEBRAN Henri 1914 F SenM FRA LIM 28 2158
8 B 0 43   LARAND Manuel 2001 F SenM FRA LIM 4 28½ 2119
9 N ½ 53 ff RICHARD Emma 2074 F SenF FRA ALS 31 2027
2137 F MinM IDF = 17N -  3B - 42N = 64B = 58N + 45B = 34N - 43B = 53N 33 2006
51  
LERICHE Ines
  51   LERICHE Ines 1919 F MinF FRA PCH 32 2067
1 B 0 26   LEMEAUX David 2310 F SenM FRA AQU 5 35 2271
2 N 0 54   DIJKHUIS Sven 2100 F MinM NED 3 36½ 2233
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 N 1 57   MALOBERTI David 2129 F SenM FRA PDL 3 30½ 1967
5 B 1 62 f SAADA Julien 2319 F SenM FRA PCH 2 31 2128
6 B 0 11 m KRYSA Leandro 2457 F SenM ARG 6 36 2424
7 N 0 30 f DIJKHUIS Tycho 2278 F CadM NED 5 30 2228
8 B ½ 52   PIERI Pierre-Louis 2097 F SenM FRA MPY 32 2053
9 N 0 35   FIORI Hector 2066 F SenM ARG 27½ 2069
1919 F MinF PCH - 26B - 54N EXE + 57N + 62B - 11B - 30N = 52B - 35N 32 2067
52  
PIERI Pierre-Louis
  52   PIERI Pierre-Louis 2097 F SenM FRA MPY 32 2053
1 B 0 15 g SUNDARARAJAN Kidambi 2431 F SenM IND 37½ 2399
2 N 1 34   SELEBRAN Henri 1914 F SenM FRA LIM 28 2158
3 B 0 18 m LOISEAU Quentin 2401 F JunM FRA IDF 5 40½ 2416
4 N ½ 59   DROGOU Gerard 1995 F VetM FRA IDF 3 27½ 2028
5 B 1 43   LARAND Manuel 2001 F SenM FRA LIM 4 28½ 2119
6 N ½ 25 m MANEA Alexandru 2381 F SenM ROU BRE 5 35½ 2282
7 B 0 41 ff HAUSSERNOT Cecile 2162 F CadF FRA ALS 4 31 2102
8 N ½ 51   LERICHE Ines 1919 F MinF FRA PCH 32 2067
9 N 0 33   FABER Michel 2045 F VetM FRA AQU 30½ 2128
2097 F SenM MPY - 15B + 34N - 18B = 59N + 43B = 25N - 41B = 51N - 33N 32 2053
53 ff
RICHARD Emma
  53 ff RICHARD Emma 2074 F SenF FRA ALS 31 2027
1 B 0 9 m DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2423 F SenM ROU PDL 6 40½ 2454
2 N 0 32 m SANTIAGO Yago De Moura 2406 F SenM BRA 32 2254
3 B 0 45   CHARGELEGUE Thomas 2002 F BenM FRA IDF 4 28 2151
4 N 1 65   GRELIER Gilles 2040 N SenM FRA MPY 26 1688
5 B ½ 55   ROSELLE Tristan 2012 F JunM FRA AQU 3 33 2136
6 N 0 43   LARAND Manuel 2001 F SenM FRA LIM 4 28½ 2119
7 B 1 64   BERARD Serge 1987 F VetM FRA AQU 2 26½ 1907
8 N ½ 42   THIBAULT Pierre-Olivier 2009 F SenM FRA AQU 4 29½ 2153
9 B ½ 50   LUTARD Theo 2137 F MinM FRA IDF 33 2006
2074 F SenF ALS -  9B - 32N - 45B + 65N = 55B - 43N + 64B = 42N = 50B 31 2027
54  
DIJKHUIS Sven
  54   DIJKHUIS Sven 2100 F MinM NED 3 36½ 2233
1 N 0 12 m WANG Yiye 2433 F CadM CHN 42½ 2528
2 B 1 51   LERICHE Ines 1919 F MinF FRA PCH 32 2067
3 N 0 11 m KRYSA Leandro 2457 F SenM ARG 6 36 2424
4 B 1 60   ROCH Florian 1904 F JunM FRA AQU 30 1934
5 N 1 29 f BRUNELLO Marina 2310 F SenF ITA IDF 5 32 2208
6 B 0 6 g GAO Rui 2533 F SenM CHN 38½ 2519
7 B 0 22 m DEMUTH Adrien 2516 F SenM FRA PCH 5 37 2342
8 N < 40   SAUVAGET Franck 1941 F SenM FRA PCH 4 31½ 2080
9    
2100 F MinM - 12N + 51B - 11N + 60B + 29N -  6B - 22B < 40N 3 36½ 2233
55  
ROSELLE Tristan
  55   ROSELLE Tristan 2012 F JunM FRA AQU 3 33 2136
1 N ½ 3 m STETS Dmitry 2385 F SenM UKR HNO 42½ 2571
2 B ½ 37 f DAURELLE Herve 2195 F SenM FRA IDF 4 34½ 2188
3 N 0 24 f DOURIET DUANY Alexis 2307 F SenM CUB IDF 5 36 2303
4 B 0 28   MURATET Lucas 2157 F SenM FRA MPY 5 34 2270
5 N ½ 53 ff RICHARD Emma 2074 F SenF FRA ALS 31 2027
6 B 1 61   DEN HARTOG Marijn 2152 F MinM NED 29 1884
7 B 0 32 m SANTIAGO Yago De Moura 2406 F SenM BRA 32 2254
8 N ½ 56   MARZOLF Bruno 2144 F SenM FRA ALS 3 32 2023
9    
2012 F JunM AQU =  3N = 37B - 24N - 28B = 53N + 61B - 32B = 56N 3 33 2136
56  
MARZOLF Bruno
  56   MARZOLF Bruno 2144 F SenM FRA ALS 3 32 2023
1 B 0 4 m PICHOT Alan 2486 F CadM ARG 42 2564
2 N 1 43   LARAND Manuel 2001 F SenM FRA LIM 4 28½ 2119
3 B ½ 32 m SANTIAGO Yago De Moura 2406 F SenM BRA 32 2254
4 N 0 26   LEMEAUX David 2310 F SenM FRA AQU 5 35 2271
5 B ½ 59   DROGOU Gerard 1995 F VetM FRA IDF 3 27½ 2028
6 N 0 40   SAUVAGET Franck 1941 F SenM FRA PCH 4 31½ 2080
7 B ½ 42   THIBAULT Pierre-Olivier 2009 F SenM FRA AQU 4 29½ 2153
8 B ½ 55   ROSELLE Tristan 2012 F JunM FRA AQU 3 33 2136
9 N 0 44 ff COIMBRA Margarida 2125 F SenF POR 4 28½ 2012
2144 F SenM ALS -  4B + 43N = 32B - 26N = 59B - 40N = 42B = 55B - 44N 3 32 2023
57  
MALOBERTI David
  57   MALOBERTI David 2129 F SenM FRA PDL 3 30½ 1967
1 N 0 11 m KRYSA Leandro 2457 F SenM ARG 6 36 2424
2 B 1 64   BERARD Serge 1987 F VetM FRA AQU 2 26½ 1907
3 N 0 27 mf NI Shiqun 2315 F CadF CHN 5 34 2307
4 B 0 51   LERICHE Ines 1919 F MinF FRA PCH 32 2067
5 N 1 60   ROCH Florian 1904 F JunM FRA AQU 30 1934
6 B 0 30 f DIJKHUIS Tycho 2278 F CadM NED 5 30 2228
7 N 1 59   DROGOU Gerard 1995 F VetM FRA IDF 3 27½ 2028
8 B 0 34   SELEBRAN Henri 1914 F SenM FRA LIM 28 2158
9 N 0 42   THIBAULT Pierre-Olivier 2009 F SenM FRA AQU 4 29½ 2153
2129 F SenM PDL - 11N + 64B - 27N - 51B + 60N - 30B + 59N - 34B - 42N 3 30½ 1967
58  
BOURSIER Xavier
  58   BOURSIER Xavier 1996 F SenM FRA HNO 3 28 2030
1 B 0 62 f SAADA Julien 2319 F SenM FRA PCH 2 31 2128
2 N 1 61   DEN HARTOG Marijn 2152 F MinM NED 29 1884
3 B 0 26   LEMEAUX David 2310 F SenM FRA AQU 5 35 2271
4 N 0 41 ff HAUSSERNOT Cecile 2162 F CadF FRA ALS 4 31 2102
5 B ½ 50   LUTARD Theo 2137 F MinM FRA IDF 33 2006
6 N 0 35   FIORI Hector 2066 F SenM ARG 27½ 2069
7 B ½ 46   GAUTHIER Cyrille 2077 F CadM FRA CVL 4 24½ 1990
8 N 0 49   GIRARD Eric 2135 F SenM FRA IDF 33 2054
9 B 1 64   BERARD Serge 1987 F VetM FRA AQU 2 26½ 1907
1996 F SenM HNO - 62B + 61N - 26B - 41N = 50B - 35N = 46B - 49N + 64B 3 28 2030
59  
DROGOU Gerard
  59   DROGOU Gerard 1995 F VetM FRA IDF 3 27½ 2028
1 N 0 27 mf NI Shiqun 2315 F CadF CHN 5 34 2307
2 B ½ 49   GIRARD Eric 2135 F SenM FRA IDF 33 2054
3 N ½ 44 ff COIMBRA Margarida 2125 F SenF POR 4 28½ 2012
4 B ½ 52   PIERI Pierre-Louis 2097 F SenM FRA MPY 32 2053
5 N ½ 56   MARZOLF Bruno 2144 F SenM FRA ALS 3 32 2023
6 N 0 28   MURATET Lucas 2157 F SenM FRA MPY 5 34 2270
7 B 0 57   MALOBERTI David 2129 F SenM FRA PDL 3 30½ 1967
8 B 1 61   DEN HARTOG Marijn 2152 F MinM NED 29 1884
9 N 0 46   GAUTHIER Cyrille 2077 F CadM FRA CVL 4 24½ 1990
1995 F VetM IDF - 27N = 49B = 44N = 52B = 56N - 28N - 57B + 61B - 46N 3 27½ 2028
60  
ROCH Florian
  60   ROCH Florian 1904 F JunM FRA AQU 30 1934
1 B 0 30 f DIJKHUIS Tycho 2278 F CadM NED 5 30 2228
2 N ½ 46   GAUTHIER Cyrille 2077 F CadM FRA CVL 4 24½ 1990
3 B ½ 41 ff HAUSSERNOT Cecile 2162 F CadF FRA ALS 4 31 2102
4 N 0 54   DIJKHUIS Sven 2100 F MinM NED 3 36½ 2233
5 B 0 57   MALOBERTI David 2129 F SenM FRA PDL 3 30½ 1967
6 N 1 63 ff MESSINA Roberta 2028 F SenF ITA 2 28 1836
7 N ½ 44 ff COIMBRA Margarida 2125 F SenF POR 4 28½ 2012
8 B 0 35   FIORI Hector 2066 F SenM ARG 27½ 2069
9 B 0 45   CHARGELEGUE Thomas 2002 F BenM FRA IDF 4 28 2151
1904 F JunM AQU - 30B = 46N = 41B - 54N - 57B + 63N = 44N - 35B - 45B 30 1934
61  
DEN HARTOG Marijn
  61   DEN HARTOG Marijn 2152 F MinM NED 29 1884
1 N 0 2 g KHUSNUTDINOV Rustam 2490 F SenM KAZ 45½ 2593
2 B 0 58   BOURSIER Xavier 1996 F SenM FRA HNO 3 28 2030
3 N ½ 64   BERARD Serge 1987 F VetM FRA AQU 2 26½ 1907
4 N 0 34   SELEBRAN Henri 1914 F SenM FRA LIM 28 2158
5 B 1 46   GAUTHIER Cyrille 2077 F CadM FRA CVL 4 24½ 1990
6 N 0 55   ROSELLE Tristan 2012 F JunM FRA AQU 3 33 2136
7 B 0 45   CHARGELEGUE Thomas 2002 F BenM FRA IDF 4 28 2151
8 N 0 59   DROGOU Gerard 1995 F VetM FRA IDF 3 27½ 2028
9 B 1 65   GRELIER Gilles 2040 N SenM FRA MPY 26 1688
2152 F MinM -  2N - 58B = 64N - 34N + 46B - 55N - 45B - 59N + 65B 29 1884
62 f
SAADA Julien
  62 f SAADA Julien 2319 F SenM FRA PCH 2 31 2128
1 N 1 58   BOURSIER Xavier 1996 F SenM FRA HNO 3 28 2030
2 B 0 2 g KHUSNUTDINOV Rustam 2490 F SenM KAZ 45½ 2593
3 N 1 48   MASSET Jacques 2063 F SenM FRA CVL 33 2162
4 B 0 6 g GAO Rui 2533 F SenM CHN 38½ 2519
5 N 0 51   LERICHE Ines 1919 F MinF FRA PCH 32 2067
6    
7    
8    
9    
2319 F SenM PCH + 58N -  2B + 48N -  6B - 51N 2 31 2128
63 ff
MESSINA Roberta
  63 ff MESSINA Roberta 2028 F SenF ITA 2 28 1836
1 B 0 14 g MATEO Ramon 2392 F SenM DOM 38½ 2416
2 N 0 39   BOULET Philippe 2171 F SenM FRA IDF 4 33 2088
3 B 0 34   SELEBRAN Henri 1914 F SenM FRA LIM 28 2158
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 N 0 30 f DIJKHUIS Tycho 2278 F CadM NED 5 30 2228
6 B 0 60   ROCH Florian 1904 F JunM FRA AQU 30 1934
7 N 1 65   GRELIER Gilles 2040 N SenM FRA MPY 26 1688
8 N < 46   GAUTHIER Cyrille 2077 F CadM FRA CVL 4 24½ 1990
9    
2028 F SenF - 14B - 39N - 34B EXE - 30N - 60B + 65N < 46N 2 28 1836
64  
BERARD Serge
  64   BERARD Serge 1987 F VetM FRA AQU 2 26½ 1907
1 B 0 19   BOGDANOV Egor 2314 F JunM UKR 5 38½ 2392
2 N 0 57   MALOBERTI David 2129 F SenM FRA PDL 3 30½ 1967
3 B ½ 61   DEN HARTOG Marijn 2152 F MinM NED 29 1884
4 N ½ 50   LUTARD Theo 2137 F MinM FRA IDF 33 2006
5 B ½ 35   FIORI Hector 2066 F SenM ARG 27½ 2069
6 N 0 39   BOULET Philippe 2171 F SenM FRA IDF 4 33 2088
7 N 0 53 ff RICHARD Emma 2074 F SenF FRA ALS 31 2027
8 B ½ 65   GRELIER Gilles 2040 N SenM FRA MPY 26 1688
9 N 0 58   BOURSIER Xavier 1996 F SenM FRA HNO 3 28 2030
1987 F VetM AQU - 19B - 57N = 61B = 50N = 35B - 39N - 53N = 65B - 58N 2 26½ 1907
65  
GRELIER Gilles
  65   GRELIER Gilles 2040 N SenM FRA MPY 26 1688
1 B 0 18 m LOISEAU Quentin 2401 F JunM FRA IDF 5 40½ 2416
2 N 0 23   QUILLIEN Emmanuel 2202 F SenM FRA AQU 5 36½ 2220
3 B 0 43   LARAND Manuel 2001 F SenM FRA LIM 4 28½ 2119
4 B 0 53 ff RICHARD Emma 2074 F SenF FRA ALS 31 2027
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 N 0 46   GAUTHIER Cyrille 2077 F CadM FRA CVL 4 24½ 1990
7 B 0 63 ff MESSINA Roberta 2028 F SenF ITA 2 28 1836
8 N ½ 64   BERARD Serge 1987 F VetM FRA AQU 2 26½ 1907
9 N 0 61   DEN HARTOG Marijn 2152 F MinM NED 29 1884
2040 N SenM MPY - 18B - 23N - 43B - 53B EXE - 46N - 63B = 64N - 61N 26 1688
66 m
MILCHEV Nikolay
  66 m MILCHEV Nikolay 2409 F SenM BUL HNO 0 24½ 0
1 N < 48   MASSET Jacques 2063 F SenM FRA CVL 33 2162
2    
3    
4    
5    
6    
7    
8    
9    
2409 F SenM HNO < 48N 0 24½ 0