Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 362 utilisateurs  
11ème Open International de Vandœuvre - Open A
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 5 BATTAGLINI Gabriel 2451 F X - X FEDORCHUK Sergey A. 2669 F 6
2 5 CORNETTE Matthieu 2571 F X - X GHARAMIAN Tigran 2658 F
3 WAGNER Dennis 2488 F X - X SAVINA Anastasia 2397 F 5
4 TADDEI Benoit 2340 F X - X WIRIG Anthony 2483 F 5
5 GULIYEV Namig 2557 F X - X BATSIASHVILI Nino 2442 F
6 NARCISO DUBLAN Marc 2515 F 0 - 1 BAILET Pierre 2484 F
7 SKEMBRIS Spyridon 2420 F X - X VOVK Yuri 2592 F 4
8 4 YANKELEVICH Lev 2343 F 0 - 1 DOURERASSOU Jonathan 2469 F 4
9 4 JOIE Sebastien 2389 F X - X FANTINEL Thibault 2322 F 4
10 4 KAMBRATH Yannick 2310 F X - X DAULYTE Deimante 2376 F 4
11 4 GODART Francois 2370 F 1 - 0 AMBARTSUMOVA Karina 2321 F 4
12 4 DUTREUIL Raphael 2080 F X - X BUJISHO Benjamin 2360 F 4
13 4 DI NICOLANTONIO Lucas 2345 F 1 - 0 DOLUHANOVA Evgeniya 2279 F 4
14 VALLES Manuel 2379 F 0 - 1 BURILLE Matthieu 2067 F
15 MAGER Denis 2168 F X - X IGLESIAS Joachim 2288 F
16 3 HAUB Thorsten Michael 2429 F X - X MICOTTIS Dorian 2191 F 3
17 3 PUCHER Sebastien 2341 F 1 - 0 MALASSAGNE Isabelle 2110 F 3
18 3 BRIET Antoine 2285 F 1 - 0 TAHAY Alexis 2101 F 3
19 3 LENAERTS Lennert 2232 F 1 - 0 ZIENKIEWICZ Geoffroy 1963 F 3
20 3 DEGARDIN Sylvain 2118 F 1 - 0 CARRILLO Jesus 2077 F 3
21 TOURE Ananth 1975 F 1 - 0 LOUIS Thibault 2195 F
22 NGUYEN Vincent 2066 F 1 - 0 PIRON Didier 1957 F
23 PRATS RODRIGUEZ Juan Bosco 2065 F X - X PARTAC Elena 2074 F 2
24 2 FRANTZ Nicolas 1913 F 1 - 0 POUCHON Joffrey 1999 F
25 THOMAS Anysia 1991 F 1 - 0 TOURE Vasanth 1924 F
26 OUPINDRIN Narayanin 1910 F 1 - F EXEMPT