Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 673 utilisateurs  
11ème Open International de Vandœuvre - Open A
Résultats de la ronde 9
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 FEDORCHUK Sergey A. 2669 F X - X CORNETTE Matthieu 2571 F
2 6 GHARAMIAN Tigran 2658 F X - X BAILET Pierre 2484 F
3 BATTAGLINI Gabriel 2451 F 0 - 1 WAGNER Dennis 2488 F 6
4 SAVINA Anastasia 2397 F X - X WIRIG Anthony 2483 F
5 5 GODART Francois 2370 F X - X GULIYEV Namig 2557 F 5
6 5 DOURERASSOU Jonathan 2469 F X - X SKEMBRIS Spyridon 2420 F 5
7 5 BATSIASHVILI Nino 2442 F X - X DI NICOLANTONIO Lucas 2345 F 5
8 DAULYTE Deimante 2376 F 1 - 0 TADDEI Benoit 2340 F 5
9 VOVK Yuri 2592 F X - X DUTREUIL Raphael 2080 F
10 FANTINEL Thibault 2322 F 0 - 1 NARCISO DUBLAN Marc 2515 F
11 BURILLE Matthieu 2067 F 1 - 0 JOIE Sebastien 2389 F
12 BUJISHO Benjamin 2360 F 0 - 1 KAMBRATH Yannick 2310 F
13 4 BRIET Antoine 2285 F X - X YANKELEVICH Lev 2343 F 4
14 4 DOLUHANOVA Evgeniya 2279 F 1 - 0 PUCHER Sebastien 2341 F 4
15 4 AMBARTSUMOVA Karina 2321 F X - X LENAERTS Lennert 2232 F 4
16 4 IGLESIAS Joachim 2288 F 1 - 0 DEGARDIN Sylvain 2118 F 4
17 4 MAGER Denis 2168 F 0 - 1 HAUB Thorsten Michael 2429 F
18 MICOTTIS Dorian 2191 F 1 - 0 OUPINDRIN Narayanin 1910 F
19 THOMAS Anysia 1991 F 1 - 0 NGUYEN Vincent 2066 F
20 3 MALASSAGNE Isabelle 2110 F 1 - 0 TOURE Ananth 1975 F
21 3 TAHAY Alexis 2101 F 0 - 1 PRATS RODRIGUEZ Juan Bosco 2065 F 3
22 3 ZIENKIEWICZ Geoffroy 1963 F 1 - 0 CARRILLO Jesus 2077 F 3
23 3 FRANTZ Nicolas 1913 F 0 - 1 PIRON Didier 1957 F
24 POUCHON Joffrey 1999 F X - X PARTAC Elena 2074 F
25 TOURE Vasanth 1924 F 0 - 1 LOUIS Thibault 2195 F