Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1167 utilisateurs  
4e Rapide de Noël - Cappelle-la-Grande
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Bu. Perf
1   MARCHYLLIE Bruno 2270 R SenM NPC + 15N +  4B + 16N +  3B + 17N +  5B -  2N 6 31 35 2310
2   ROUSSEL Cyril 2190 R SenM NPC + 20N + 17B + 10N -  5B + 16N +  6B +  1B 6 28½ 32½ 2270
3   MALLEVAEY Guillaume 2120 R SenM NPC + 23B +  9N + 30B -  1N +  8B + 18N +  5N 6 28½ 31½ 2201
4   DEPRET Francois 1910 R SenM NPC + 28B -  1N + 27B + 32N =  9B + 26N + 12B 25½ 28½ 1937
5   FERYN Benjamin 2200 R JunM NPC +  8B + 11N + 29B +  2N +  6B -  1N -  3B 5 32½ 35½ 2177
6   CALOONE Thomas 2050 R CadM NPC + 34N + 18B + 31N +  7B -  5N -  2N +  9B 5 27½ 30½ 2049
7   PASSCHYN Maarten 1980 R SenM -  9B + 27N + 24B -  6N + 33B + 22N + 18B 5 25 28 1859
8   LEBRET Loriane 1800 R SenF NPC -  5N + 43B + 36N + 31B -  3N + 21B + 17N 5 25 27 1873
9   GOUVART Michel 1670 R VetM NPC +  7N -  3B + 48N + 35B =  4N + 10B -  6N 29 31 1824
10   GRAVE Julien 1490 R SenM NPC + 37B + 19N -  2B + 13N = 12B -  9N + 27B 27 30 1786
11   ALLENTIN Eric 1880 R SenM NPC + 21N -  5B + 25N - 16B + 14N + 19B = 15N 26 30 1811
12   PONIEWIERSKI Jacek 1850 R SenM NPC - 16N + 25B + 43N + 29B = 10N + 34B -  4N 24 26 1674
13   DESERT Xavier 1970 R SenM NPC + 14N - 16B + 40N - 10B = 27N + 28B + 26N 23½ 26 1694
14   VERHAEGHE Jean-Frederic 1670 R SenM NPC - 13B + 24N + 41B = 26N - 11B + 40N + 16N 23 25½ 1651
15   DESWARTE Sandy 1820 R SenM NPC -  1B - 29N + 38N + 40B + 30B + 33N = 11B 22½ 25 1715
16   DEMBINSKI Louis 1550 R JunM NPC + 12B + 13N -  1B + 11N -  2B + 23N - 14B 4 30 34 1902
17   VANDERVORST Marc 1860 R VetM NPC + 22B -  2N + 39B + 33N -  1B + 32N -  8B 4 27 30 1810
18   DUROT Edwige 1840 R SenF NPC + 32B -  6N + 37B + 30N + 19N -  3B -  7N 4 26 29 1792
19   CALLEBAUT Giovanni 1173 E MinM + 49B - 10B + 21N + 22N - 18B - 11N + 32B 4 24 25½ 1644
20   DAUWE Emmanuel 1730 R SenM NPC -  2B - 30N + 47B + 24N - 26B + 35N + 33B 4 22½ 24½ 1555
21   VANDEVELDE Luc 1600 R SenM - 11B + 39N - 19B + 37N + 45B -  8N + 30B 4 22½ 24½ 1555
22   TURQUET Bruno 1580 R SenM NPC - 17N + 35B + 44N - 19B + 31N -  7B + 36N 4 22 24 1577
23   MARCHYLLIE Gabriel 1710 R BenM NPC -  3N + 36B - 35N + 48B + 29N - 16B + 31N 4 22 24 1540
24   VASSEUR Serge 1330 R SenM NPC + 47N - 14B -  7N - 20B + 50N + 45B + 40B 4 20 21 1408
25   FARTHOUAT Titoine 1460 R BenM NPC + 41B - 12N - 11B - 44N + 43N + 46B + 34N 4 18½ 20½ 1473
26   VANHEE Yordi 1164 E SenM - 29N + 50B + 28N = 14B + 20N -  4B - 13B 25 26 1625
27   DIERS Thomas 1470 R JunM NPC + 44N -  7B -  4N + 46B = 13B + 29N - 10N 24½ 26½ 1534
28   LOCQUENEUX Jean-Pierre 1610 R SenM NPC -  4N = 40B - 26B + 52N + 41B - 13N + 42N 21 21½ 1477
29   DEROO Gerard 1399 E VetM NPC + 26B + 15B -  5N - 12N - 23B - 27B + 44N 3 25 27 1549
30   HALOUR Farid 1399 E SenM NPC + 46N + 20B -  3N - 18B - 15N + 44B - 21N 3 24½ 26½ 1503
31   MUNAROV Nikita 1390 R BenM NPC + 45N + 34B -  6B -  8N - 22B + 38N - 23B 3 24 26 1457
32   GOUVART Gautier 1530 R BenM NPC - 18N + 48B + 46N -  4B + 35N - 17B - 19N 3 22½ 24½ 1490
33   MONTAINE Tanguy 1492 R MinM + 48N + 42B + 45N - 17B -  7N - 15B - 20N 3 22 24 1471
34   MARSYLLE Christian 1680 R SenM NPC -  6B - 31N + 51B + 39N + 44B - 12N - 25B 3 21½ 22½ 1457
35   PARIS Anthony 1250 R BenM NPC + 52B - 22N + 23B -  9N - 32B - 20B + 46N 3 21½ 22 1370
36   YPERMAN Jeffrey 1380 R SenM + 38B - 23N -  8B - 45N + 37B + 47N - 22B 3 21 23 1316
37   CALLEBAUT Katia 1198 E SenF - 10N + 38B - 18N - 21B - 36N + 50B + 47N 3 20½ 21½ 1280
38   VANDERVORST Jean-Philippe 1010 R SenM NPC - 36N - 37N - 15B + 51N + 52B - 31B + 43N 3 16½ 17 1137
39   MALLEVAEY Armand 1270 R PouM NPC + 50N - 21B - 17N - 34B - 46N + 52B + 45N 3 16 16½ 1198
40   BYACHE Nathan 1290 R PupM NPC + 51B = 28N - 13B - 15N + 42B - 14B - 24N 23½ 24½ 1314
41   BOUCKENOOGHE Clement 1180 R PupM NPC - 25N + 47B - 14N = 43B - 28N - 42B + 49B 18½ 20 1173
42   RIVALS Marius 1040 R PouM NPC - 43N - 33N = 52B + 50B - 40N + 41N - 28B 14½ 15 1039
43   JOLY Christian 1399 E SenM NPC + 42B -  8N - 12B = 41N - 25B = 49N - 38B 2 21½ 23 1094
44   DEWILDE Rudi 1190 R SenM - 27B + 51N - 22B + 25B - 34N - 30N - 29B 2 20½ 21½ 1233
45   BOUCKENOOGHE Lea 1030 R MinF NPC - 31B + 49N - 33B + 36B - 21N - 24N - 39B 2 20 21½ 1165
46   DEMARTHE Thibault 1070 R PouM NPC - 30B + 52N - 32B - 27N + 39B - 25N - 35B 2 19½ 20 1130
47   VERLEENE Leo 999 E PupM NPC - 24B - 41N - 20N + 49B + 48N - 36B - 37B 2 18½ 20 1130
48   TURBOT Jeremy 1200 R BenM NPC - 33B - 32N -  9B - 23N - 47B + 51N + 50B 2 17½ 18½ 1132
49   DEGUITRE Maxime 1399 E SenM NPC - 19N - 45B - 50N - 47N + 51B = 43B - 41N 13½ 14½ 866
50   RIVALS Rosalie 800 R PpoF NPC - 39B - 26N + 49B - 42N - 24B - 37N - 48N 1 18 19½ 858
51   LELEU Esteban 920 R PpoM NPC - 40N - 44B - 34N - 38B - 49N - 48B + 52N 1 14 14½ 818
52   BRUTIN Jade 799 E PouF NPC - 35N - 46B = 42N - 28B - 38N - 39N - 51B ½ 17 18 669