Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 681 utilisateurs  
9eme Trophee international de Lyon 32308
Résultats de la ronde 9
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 6 POULET Pierre-Emmanuel 2277 F X - X VERNAY Clovis 2427 F 7
2 7 BENITAH Yohan 2413 F X - X MULLER Anthony 2136 F 6
3 N'GUYEN Emilien 2274 F 0 - 1 KARAGYOZIAN Edgar 2076 F 6
4 GELAS Christophe 2202 F 0 - 1 JRADE Willis 1998 F
5 POULET Sebastien 2030 F 0 - 1 MEINSOHN Francis 2168 F
6 COLIN-KHUU Vincent 1836 F X - X CLAVERO ALARCON Jose Miguel 2083 F
7 5 MARZOLO Cyril 2429 F X - X ETIENNE Berenger 2021 F
8 5 KREYSSIG Robert 2206 F 1 - 0 POUMEY Philippe 1784 F 5
9 5 ZENNAF Karim 1972 F X - X SCHOTT Raimund 2057 F 5
10 5 SAIAH Karim 1920 F 0 - 1 SEEGER Klaus 2057 F 5
11 5 BIANCHI Tobias 2009 F 1 - 0 DJIDJELI Sofiane 1410 F 5
12 5 CASLANI Nicolas 1883 F 1 - 0 FONTAINE Alain 2001 F 5
13 5 LARGY Theo 1568 F 0 - 1 MOULLIER Igor 1980 F 5
14 SONNTAG Hermann 2121 F X - X ARIF Mouad 1830 F
15 GUERICHE Guillaume 2102 F 1 - 0 LORENTER Patrick 1538 F
16 LIARSOU Patrick 1887 F 0 - 1 FERRARI Louis 2045 F
17 PIAT Gabin 1757 F 0 - 1 MATHIEU Olivier 2035 F
18 INGWEN Aurelien 1842 F X - X COLIN Enzo 1934 F
19 JEANBART Pierre 1920 N 1 - 0 MOLLARD Pascal 1821 F
20 4 JENNY Gerald 1925 F 1 - 0 ALNAKSHBANDI Raed 1399 E
21 4 BAZZAZI Abdulaziz 1917 F 1 - 0 BERNIERI Francois 1705 F 4
22 4 OUADI Wahbi 1873 F 0 - 1 THERY Philippe-Alexandre 1698 F 4
23 4 SELMAN Lionel 1590 F 1 - 0 ROSSI Giovanni 1844 F 4
24 4 STROHL Gregoire 1786 F 1 - 0 SMATOU Othman 1399 E 4
25 4 GRANDY Aurelien 1715 F 0 - 1 GAUTHIEROT Rodrigue 1655 F 4
26 4 NUCIERE Raphael 1399 E 0 - 1 SAIAH Anouk 1706 F 4
27 STROHL Antoine 1862 F 1 - 0 ZAHID Wassima 1599 E
28 GAZEL Arthur 1399 E 0 - 1 CHATTON Jean-Bernard 1717 F
29 POULET Benoit 1700 F 1 - 0 REBOUL Lou-Orphe 1574 F
500 SAIAH Salome 1493 F 1 - 0 VUILLIN Stephane 1661 F
31 KREYSSIG Markus 1622 F 0 - 1 INGWEN Florian 1364 F
32 3 DE LA GARZA Eduardo 1399 E 0 - 1 RODRIGUEZ Jean-Pierre 1611 F 3
33 3 BERBATOVCI Sabedin 1399 E F - 1 DRAIS Ali 1599 E 3
34 3 OTARI Armand 1399 E 0 - 1 SCHWARTZ Pierre 1568 F 3
35 3 PILKINGTON Mike 1550 F 0 - 1 OTARI Armin 1399 E 3
36 3 PERNOUD Claire 1505 F 1 - 0 RZAMA Saber 1399 E 3
37 3 KARAKAYA Huseyin 1458 F 1 - 0 SHABANI Shaqir 1399 E 3
38 3 DZHANGOEV Ilia 1418 F 0 - 1 BONNET DE JACQUEMET Romain 1378 F 3
39 3 BILLON Gregory 1370 N 0 - 1 DEFEZ Max 1350 N
40 2 CRUZ-SAAVEDRA Alberto 1399 E 1 - 0 MALANDRE Lucie 1229 F 2
41 2 CASLANI Thomas 1360 N 1 - 0 FERRARI Lisa 1009 E 2
42 2 GAMBA Claire 1126 F X - X CASLANI Alexandre 1323 F 2
43 2 DUMONTEIL Dimitri 1009 E 1 - 0 GHARAD Hajar 1299 E 2
44 1 FERRARI Maxime 1009 E 0 - 1 SAFARYAN Samvel 1399 E 1
45 CHALOT Frederic 1382 F 1 - F EXEMPT