Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 378 utilisateurs  
qualifs Jeunes 92 Minimes
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   COMMERCON Joachim 1990 R MinM IDF Clichy-Echecs-92 9 42½ 51 2415
2   KOUOI Bertrand 1950 R MinM IDF Malakoff et Mat 7 42 49½ 2056
3   LAMBALLE Victor 1730 R MinM IDF Clichy-Echecs-92 44 51½ 1841
4   DOISNEAU Laurent 1680 R MinM IDF C.E. de Bois-Colombes 41 49 1724
5   GUERLACH Keigo 1900 R MinM IDF C.E. de Bois-Colombes 6 44 51½ 1781
6   SERGENT Gaspard 1650 R MinM IDF C.E. de Rueil Malmaison 42 49½ 1674
7   HADJI Rasmie 1410 R MinF IDF Clichy-Echecs-92 39½ 46½ 1561
8   DELTEIL Valentin 1380 R MinM IDF C.E. de Rueil Malmaison 34½ 39½ 1537
9   CRAS Gildas 1900 R MinM IDF C.E. de Bois-Colombes 5 42 48½ 1671
10   QUEYROUX Xavier 1470 R MinM IDF C.E. de Rueil Malmaison 5 38 44½ 1555
11   HOURI Kiyan 1190 R MinM IDF C.E. de Bois-Colombes 5 37 44 1524
12   VEZIA Paul 1510 R MinM IDF C.S.M. Puteaux Echecs 5 37 43 1500
13   TOCQUE Alexis 1610 R MinM IDF C.E. de Bois-Colombes 5 37 41 1518
14   ARNOULD Charles 1590 R MinM IDF C.E. de Bois-Colombes 5 33 37 1463
15   CARLIER Nathan 1650 R MinM IDF Issy-Les-Moulineaux 4 41½ 49 1482
16   FRANTZ Josuah 1410 R MinM IDF C.S.M. Puteaux Echecs 4 40 46 1486
17   TULLIN Nicolas 1360 R MinM IDF C.E. de Bois-Colombes 4 34½ 40 1349
18   BONNEAU Lucas 1190 R MinM IDF C.E. de Bois-Colombes 4 32½ 37 1228
19   DAMAGNEZ Come 1480 R MinM IDF C.E. de Rueil Malmaison 4 31½ 36½ 1349
20   CARTIER Hippolyte 1030 R MinM IDF Cercle d'Echecs de Courbevoie 4 31 36 1276
21   FULLENBAUM Leo 1350 R MinM IDF C.S.M. Puteaux Echecs 4 30½ 35 1306
22   SIGNES Adrien 1430 R MinM IDF C.E. de Bois-Colombes 4 29½ 35 1249
23   BERKOVITS Axel 1250 R MinM IDF C.E. de Rueil Malmaison 4 29½ 33½ 1222
24   SANGLAS Marc 1370 R MinM IDF C.S.M. Puteaux Echecs 4 27½ 31½ 1235
25   EIDO Nathan 1180 R MinM IDF C.E. de Bois-Colombes 28 32 1176
26   SALEHI Aria 1020 R MinM IDF C.S.M. Puteaux Echecs 3 27 30 1044
27   LETURCQ Theo 1040 R MinM IDF C.E. de Rueil Malmaison 3 25½ 28½ 1048
28   MASSODA BATHNNA Marion Jemimah 1199 E MinF IDF C.E. de Bois-Colombes 2 27 30½ 905
29   HOURIOUX Axel 1199 E MinM IDF C.S.M. Puteaux Echecs 2 23½ 27½ 840
30   SCHUMACHER Pierre 1270 R MinM IDF Levallois-Potemkine 0 24½ 27 0