Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 903 utilisateurs  
Bois-Colombes Chess Masters - Open A
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 DEBEAUNE Robin 2125 F 0 - 1 SHCHEKACHEV Andrei 2547 F 2
2 2 NGUYEN Chi-Minh 2321 F 1 - 0 AUREL Luc 2131 F 2
3 2 LEPOT Simon 2082 F 0 - 1 DOURIET DUANY Alexis 2296 F 2
4 2 KHELFALLAH Omar Badreddine 2093 F X - X DAURELLE Herve 2207 F 2
5 2 PHILIPPE Guillaume 2203 F X - X FRUCHARD Cyrille 2091 F 2
6 TRAVADON Loic 2068 F 1 - 0 KIRSZENBERG Marc 2146 F
7 EK Alexandre 2115 F X - X PLANE Boris 2046 F
8 1 BROCHET Philippe 2396 F 1 - 0 PAPION DU CHATEAU Mathieu 1816 F
9 1 BAUDON Sebastien 2001 F 0 - 1 COTONNEC Melkior 2349 F 1
10 1 RIBEIRO Romain 2226 F 1 - 0 MASSIP Julien 1937 F 1
11 1 MOHAMMAD Fahim 2150 F 1 - 0 SCHWINDLING Jerome 1892 F 1
12 1 OLIVIER Philippe 1975 F 0 - 1 GATINEAU Yovann 2106 F 1
13 1 LEULY Max 2093 F 1 - 0 TROUVE Guillaume 1912 F 1
14 1 LUX Hugo De Melo 2069 F 1 - 0 HAMEAU Cyril 1879 F 1
15 1 GUERLACH Keigo 1910 F X - X MIZANUR Rahman 2066 F 1
16 1 ANDRIEU Philippe 1840 F X - X ARIZA Thomas 2057 F 1
17 1 FAVRE Mathieu 2034 F X - X BITBOL-DELAVEYNE Maelan 1824 F 1
18 1 BALDI Valentine 1854 F X - X IMBERT Christophe 2034 F 1
19 1 VERON Cyprien 2026 F 1 - 0 DORVAL Olivier 1778 F 1
20 1 GUEHTAR Sofiane 1843 F 0 - 1 CHARTIER Thibaud 2001 F 1
21 ½ LE PEN Steven 2042 F 0 - 1 VLACHOS Anatole 2013 F ½
22 ½ HEYMAN Jacques 1840 F 0 - 1 ASSEDO Johaquim 2011 F 0
23 0 GUERLACH Frederic 1998 F 1 - 0 ANNETTI Laurent 1854 F 0
24 0 LAO Lenath 1852 F 1 - 0 ECALLE Aurelien 1979 F 0
25 0 FERRY Roger 1978 F 1 - 0 MEZZADRI Malik 1841 F 0
26 0 BENSAID Simon 1911 F X - X BENHAIM Louis 1773 F 0
27 0 BOYER Jean-Francois 1808 F 0 - 1 SALIOU Jean-Yves 1898 F 0
28 0 LALOUETTE Herve 1796 F 1 - F EXEMPT