Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 883 utilisateurs  
Bois-Colombes Chess Masters - Open B
Résultats de la ronde 1
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
100 0 REUTHER Guido 1548 F 0 - 1 AKULYAN Lyova 1869 F 0
2 0 DURAND Sylvain 1860 F 1 - 0 ATMATZIDIS-HATZIRIS Konstantino 1547 F 0
3 0 JOUCAVIEL Gabrielle 1540 F 0 - 1 TARAMELLI Marc 1849 F 0
4 0 PATRAT Joel 1841 F 1 - 0 GORKA Patrice 1535 F 0
5 0 ROMAS Lionia 1531 F 0 - 1 PHAM Arthur 1822 F 0
6 0 BETARI Abdelkrim 1816 F 1 - 0 DOISNEAU Laurent 1529 F 0
7 0 SAARLAINEN Lei 1527 F 0 - 1 CLAIR Michael 1810 F 0
8 0 GALLET Gilles 1791 F 1 - 0 TRZESNIOWER Jacques 1510 F 0
9 0 AUSTRUY Daniel 1473 F 0 - 1 FAYOLLE Guy 1783 F 0
10 0 STOJANOVIC Vojislav 1778 F 1 - 0 GEHRKE Korbinian 1457 F 0
11 0 CHITRIT Norbert 1769 F X - X GUEHTAR Fares 1454 F 0
12 0 GENTIEU Martin 1446 F 1 - 0 TRUONG Hubert 1757 F 0
13 0 DURAND Jeremie 1751 F 1 - 0 EMSALEM Marc 1421 F 0
14 0 GONNEAU Patrick 1746 F 1 - 0 GHERGHINOIU Valentin 1399 E 0
15 0 NAIT-MAKHLOUF Ali 1399 E 0 - 1 N ZENZO Kisala 1739 F 0
16 0 MKHITARIAN Aram 1726 F 1 - 0 WILLMANN Sebastien 1399 E 0
17 0 SANSONE Adam 1398 F 0 - 1 VITAUD Jonas 1704 F 0
18 0 SLIMANE Adam 1009 E 0 - 1 BRUMANT Jean-Claude 1703 F 0
19 0 MARSAC Hugo 1684 F 1 - 0 BUTENANDT Svenja 1390 F 0
20 0 GONTIER Vincent 1377 F 0 - 1 HIRSCHMANN Georges 1675 F 0
21 0 ELKIESS Gregory 1667 F 1 - 0 BASTIN Eugene 1370 F 0
22 0 HERAULT Theotime 1360 N 0 - 1 VLAHOVIC Dimitri 1659 F 0
23 0 ENGEL Gerard 1646 F 1 - 0 CHEMLA Anouk 1352 F 0
24 0 MORACCHINI Margaux 1349 F X - X ALINHAC Serge 1645 F 0
25 0 LAUGIE Guy 1645 F 1 - 0 PHAM Virgile 1337 F 0
26 0 GHERGHINOIU Lucas 1332 F 0 - 1 STOJANOVIC Alexandre 1640 F 0
27 0 GRANJARD Karine 1629 F 1 - 0 LEHMAN Michel 1309 F 0
28 0 DAIGLE Gaspard 1299 E 0 - 1 HERBERT Guy 1627 F 0
29 0 BOUDRY Marc 1625 F 1 - 0 FAYOLET Yannick 1281 F 0
30 0 BONNEAU Lucas 1260 F 0 - 1 MIDAVAINE Pierre 1625 F 0
31 0 BEAUDRON Raphael 1623 F 1 - 0 ANDRE Stephane 1246 F 0
32 0 FRUCHARD Alois 1231 F 0 - 1 MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1622 F 0
33 0 DELEMARLE Jean-Jacques 1615 F 1 - 0 MUTZEL Joseph 1230 F 0
34 0 SARADJIAN Jean-Jacques 1212 F 0 - 1 ZELEWSKY Frank 1613 F 0
35 0 CANTO Jean-Louis 1612 F 1 - 0 GOUGEON KAJISAWA Gaston 1009 E 0
36 0 GEHRKE Jakob 1132 F 0 - 1 SELVARADJE Partibane 1599 F 0
37 0 MASSON Gerard 1591 F 1 - F BREHAUT Carl 1129 F 0
38 0 COULOMBEAU Jean-Noel 1095 F 0 - 1 BASSINI Emile 1582 F 0
39 0 REITER Paolo 1579 F 1 - 0 GUERLACH Elie 1086 F 0
40 0 SCHILLING Max 1082 F 0 - 1 RODRIGUEZ Jean-Pierre 1578 F 0
41 0 MOUSSOUS Mohamed 1574 F 1 - 0 TROUVE Farah 1080 N 0
42 0 ERDOESI Anna 1034 F 0 - 1 THEBAUD Edouard 1561 F 0
43 0 GOUDON Gregory 1552 F 1 - 0 ERDOESI Niko 1018 F 0
44 0 MEIER Janni 1018 E 0 - 1 MACARI Frederic 1552 F 0
45 0 KHICHANE Madjid 1551 F 1 - 0 FUHRMANN Elias 1009 E 0
46 0 REISER Silas 1099 E 0 - 1 RAZAFINDRATSIMA Timothe 1549 F 0
47 0 MUTZEL Annabelle 1456 F 1 - 0 QUILLARDET Jean 1403 F 0