Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1101 utilisateurs  
Bois-Colombes Chess Masters - Open B
Résultats de la ronde 2
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 1 AKULYAN Lyova 1869 F 1 - 0 GRANJARD Karine 1629 F 1
2 1 STOJANOVIC Alexandre 1640 F 0 - 1 DURAND Sylvain 1860 F 1
3 1 TARAMELLI Marc 1849 F 1 - 0 BOUDRY Marc 1625 F 1
4 1 HERBERT Guy 1627 F 0 - 1 PATRAT Joel 1841 F 1
5 1 PHAM Arthur 1822 F X - X BEAUDRON Raphael 1623 F 1
6 1 MIDAVAINE Pierre 1625 F 1 - 0 BETARI Abdelkrim 1816 F 1
7 1 CLAIR Michael 1810 F 1 - 0 DELEMARLE Jean-Jacques 1615 F 1
8 1 MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1622 F 0 - 1 GALLET Gilles 1791 F 1
9 1 FAYOLLE Guy 1783 F 1 - 0 CANTO Jean-Louis 1612 F 1
10 1 ZELEWSKY Frank 1613 F 0 - 1 STOJANOVIC Vojislav 1778 F 1
11 1 SELVARADJE Partibane 1599 F 0 - 1 DURAND Jeremie 1751 F 1
12 1 MASSON Gerard 1591 F 0 - 1 GONNEAU Patrick 1746 F 1
13 1 N ZENZO Kisala 1739 F 0 - 1 REITER Paolo 1579 F 1
14 1 BASSINI Emile 1582 F 1 - 0 MKHITARIAN Aram 1726 F 1
15 1 VITAUD Jonas 1704 F 1 - 0 MOUSSOUS Mohamed 1574 F 1
16 1 BRUMANT Jean-Claude 1703 F 0 - 1 GOUDON Gregory 1552 F 1
17 1 RODRIGUEZ Jean-Pierre 1578 F 0 - 1 MARSAC Hugo 1684 F 1
18 1 HIRSCHMANN Georges 1675 F 0 - 1 KHICHANE Madjid 1551 F 1
19 1 THEBAUD Edouard 1561 F 0 - 1 ELKIESS Gregory 1667 F 1
20 1 VLAHOVIC Dimitri 1659 F 1 - 0 MUTZEL Annabelle 1456 F 1
21 1 MACARI Frederic 1552 F 1 - 0 ENGEL Gerard 1646 F 1
22 1 RAZAFINDRATSIMA Timothe 1549 F 0 - 1 LAUGIE Guy 1645 F 1
23 ½ ALINHAC Serge 1645 F X - X GENTIEU Martin 1446 F 1
24 ½ GUEHTAR Fares 1454 F 0 - 1 MORACCHINI Margaux 1349 F ½
25 0 TRUONG Hubert 1757 F 1 - 0 CHITRIT Norbert 1769 F ½
26 0 PHAM Virgile 1337 F 1 - 0 RIIAD Ali 1680 N 0
100 0 LEHMAN Michel 1309 F 0 - 1 REUTHER Guido 1548 F 0
28 0 ATMATZIDIS-HATZIRIS Konstantino 1547 F 1 - 0 GHERGHINOIU Lucas 1332 F 0
29 0 FAYOLET Yannick 1281 F 0 - 1 JOUCAVIEL Gabrielle 1540 F 0
30 0 GORKA Patrice 1535 F 1 - 0 DAIGLE Gaspard 1299 E 0
31 0 ANDRE Stephane 1246 F 0 - 1 ROMAS Lionia 1531 F 0
32 0 DOISNEAU Laurent 1529 F 1 - 0 BONNEAU Lucas 1260 F 0
33 0 MUTZEL Joseph 1230 F 0 - 1 SAARLAINEN Lei 1527 F 0
34 0 TRZESNIOWER Jacques 1510 F 1 - 0 FRUCHARD Alois 1231 F 0
35 0 GOUGEON KAJISAWA Gaston 1009 E 0 - 1 AUSTRUY Daniel 1473 F 0
36 0 GEHRKE Korbinian 1457 F 0 - 1 SARADJIAN Jean-Jacques 1212 F 0
37 0 QUILLARDET Jean 1403 F 1 - 0 GEHRKE Jakob 1132 F 0
38 0 GHERGHINOIU Valentin 1399 E 1 - 0 COULOMBEAU Jean-Noel 1095 F 0
39 0 GUERLACH Elie 1086 F 0 - 1 NAIT-MAKHLOUF Ali 1399 E 0
40 0 WILLMANN Sebastien 1399 E 1 - 0 SCHILLING Max 1082 F 0
41 0 TROUVE Farah 1080 N 0 - 1 SANSONE Adam 1398 F 0
42 0 BUTENANDT Svenja 1390 F 0 - 1 ERDOESI Anna 1034 F 0
43 0 ERDOESI Niko 1018 F 1 - 0 GONTIER Vincent 1377 F 0
44 0 BASTIN Eugene 1370 F X - X MEIER Janni 1018 E 0
45 0 FUHRMANN Elias 1009 E 0 - 1 HERAULT Theotime 1360 N 0
46 0 CHEMLA Anouk 1352 F 1 - 0 REISER Silas 1099 E 0
47 0 SLIMANE Adam 1009 E 1 - F EXEMPT