Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 830 utilisateurs  
Bois-Colombes Chess Masters - Open B
Performances Fide après la ronde 7
Nr.   Nom Elo Fede Pts Nbr Moyenne Gain/Perf
109   AKULYAN Lyova 1869 F 6 7 1686 +8,12
13   ALINHAC Serge 1645 F 5 7 1535 +4,43
68   ANDRE Stephane 1246 F 2 7 1470 +5,04
15   ATMATZIDIS-HATZIRIS Konstantino 1547 F 3,5 6 1670 +15,06
72   AUSTRUY Daniel 1473 F 2,5 5 1643 +11,32
7   BASSINI Emile 1582 F 3 6 1593 +0,96
24   BASTIN Eugene 1370 F 0,5 5 1552 -7,98
95   BEAUDRON Raphael 1623 F 4 7 1658 +8,40
111   BETARI Abdelkrim 1816 F 1 3 1567 -14,32
41   BONNEAU Lucas 1260 F 0 5 1399 -15,60
3   BOUDRY Marc 1625 F 4 6 1549 +3,66
5   BREHAUT Carl 1129 F 0 0   +0,00
113   BRUMANT Jean-Claude 1703 F 2,5 5 1480 -14,25
11   BUTENANDT Svenja 1390 F 1 6 1396 -19,49
62   CANTO Jean-Louis 1612 F 1,5 5 1563 -13,47
97   CHEMLA Anouk 1352 F 2,5 6 1593 +13,16
78   CHITRIT Norbert 1769 F 4,5 7 1524 -11,45
110   CLAIR Michael 1810 F 5 7 1621 -2,35
6   COULOMBEAU Jean-Noel 1095 F 0 4 1366 -6,77
91   DAIGLE Gaspard 1299 E 0 3 1416 739
18   DELAMARRE Francois 1746 F 0 0   +0,00
16   DELBARRE Alexandre 1774 F 0 0   +0,00
34   DELEMARLE Jean-Jacques 1615 F 2,5 5 1466 -10,03
30   DOISNEAU Laurent 1529 F 3 7 1592 +1,14
52   DURAND Jeremie 1751 F 5 7 1603 +1,06
53   DURAND Sylvain 1860 F 4,5 7 1688 -6,01
74   ELKIESS Gregory 1667 F 3 6 1552 -9,47
88   EMSALEM Marc 1421 F 1 3 1404 -5,72
37   ENGEL Gerard 1646 F 3 6 1464 -14,40
77   ERDOESI Anna 1034 F 2 6 1401 +14,15
83   ERDOESI Niko 1018 F 3,5 7 1390 +28,39
47   FAYOLET Yannick 1281 F 2,5 7 1506 +10,06
60   FAYOLLE Guy 1783 F 4 7 1645 -8,07
61   FRUCHARD Alois 1231 F 2 6 1516 +10,60
86   FUHRMANN Elias 1009 E 0 5 1323 646
12   GALLET Gilles 1791 F 5 7 1590 -3,26
82   GEHRKE Jakob 1132 F 1,5 5 1445 +8,30
80   GEHRKE Korbinian 1457 F 1 5 1275 -27,02
66   GENTIEU Martin 1446 F 4,5 7 1626 +26,64
98   GHERGHINOIU Lucas 1332 F 3 6 1580 +18,56
99   GHERGHINOIU Valentin 1399 E 2 6 1464 1344
39   GONNEAU Patrick 1746 F 4 6 1629 +0,36
46   GONTIER Vincent 1377 F 2 6 1373 -10,31
43   GORKA Patrice 1535 F 1 4 1532 -10,14
69   GOUDON Gregory 1552 F 5 7 1674 +26,66
93   GOUGEON KAJISAWA Gaston 1009 E 0 5 1338 661
10   GRANJARD Karine 1629 F 3,5 7 1533 -9,27
17   GUEHTAR Fares 1454 F 3,5 5 1518 +14,45
112   GUERLACH Elie 1086 F 0 3 1420 -3,56
9   HERAULT Theotime 1360 N 2,5 6 1595 1532
40   HERBERT Guy 1627 F 2 4 1480 -7,96
56   HIRSCHMANN Georges 1675 F 4 7 1436 -16,06
23   JOUCAVIEL Gabrielle 1540 F 2 5 1462 -10,45
25   KATSUKURA Junko 1130 N 0 0   0
26   KHICHANE Madjid 1551 F 2 5 1628 +0,38
94   LAUGIE Guy 1645 F 2,5 6 1569 -11,36
101   LEHMAN Michel 1309 F 1 5 1470 -4,23
67   MACARI Frederic 1552 F 2 5 1624 +0,00
108   MARSAC Hugo 1684 F 6 7 1685 +25,14
59   MASSON Gerard 1591 F 2 4 1479 -6,16
84   MEIER Janni 1018 E 2,5 6 1440 1378
96   MIDAVAINE Pierre 1625 F 5 7 1723 +24,45
36   MKHITARIAN Aram 1726 F 4,5 6 1633 +7,30
14   MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1622 F 3,5 6 1522 -3,26
45   MORACCHINI Margaux 1349 F 4 7 1609 +27,48
90   MOUSSOUS Mohamed 1574 F 1 5 1510 -19,45
106   MUTZEL Annabelle 1456 F 3 7 1460 -4,58
65   MUTZEL Joseph 1230 F 2 6 1410 +4,24
73   N ZENZO Kisala 1739 F 4,5 6 1582 +2,38
63   NAIT-MAKHLOUF Ali 1399 E 3 7 1569 1513
29   PATRAT Joel 1841 F 5 7 1687 +0,51
50   PHAM Arthur 1822 F 4,5 7 1600 -9,86
51   PHAM Virgile 1337 F 2 6 1544 +6,06
100   QUILLARDET Jean 1403 F 4 7 1452 +9,86
38   RAZAFINDRATSIMA Timothe 1549 F 3 6 1558 +0,73
87   REISER Silas 1099 E 1 6 1445 1165
49   REITER Paolo 1579 F 3 6 1560 -1,65
4   REUTHER Guido 1548 F 3,5 7 1440 -10,37
22   RIIAD Ali 1680 N 3 6 1334 1334
55   RODRIGUEZ Jean-Pierre 1578 F 1,5 5 1425 -20,27
42   ROMAS Lionia 1531 F 4 7 1616 +13,31
44   SAARLAINEN Lei 1527 F 3 6 1463 -5,34
58   SANSONE Adam 1398 F 2 6 1544 +1,84
28   SARADJIAN Jean-Jacques 1212 F 1 5 1492 +1,95
85   SCHILLING Max 1082 F 0 4 1423 -4,56
27   SELVARADJE Partibane 1599 F 1 3 1449 -11,05
92   SLIMANE Adam 1009 E 0 6 1352 675
107   STOJANOVIC Alexandre 1640 F 3 5 1570 +0,13
32   STOJANOVIC Vojislav 1778 F 4 7 1613 -10,45
71   TARAMELLI Marc 1849 F 6,5 7 1722 +17,91
8   THEBAUD Edouard 1561 F 3 7 1473 -13,54
19   TROUVE Farah 1080 N 0 5 1421 744
33   TRUONG Hubert 1757 F 4,5 7 1616 -3,38
57   TRZESNIOWER Jacques 1510 F 2 6 1534 -7,96
102   VITAUD Jonas 1704 F 5 7 1708 +15,37
20   VLAHOVIC Dimitri 1659 F 4 5 1591 +10,24
21   WILLMANN Sebastien 1399 E 3 7 1550 1494
70   ZELEWSKY Frank 1613 F 2 5 1350 -21,20

ATTENTION: les Gains/Pertes sont calculées sur la base d'un coefficient 10 pour tous les joueurs