Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 621 utilisateurs  
Bois-Colombes Chess Masters - Open B
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 Pts Tr. Perf
1   TARAMELLI Marc 1849 F SenM IDF + 51N + 11B + 34N = 25B +  9N + 18B +  6N 27½ 2141
2   MARSAC Hugo 1684 F SenM IDF + 78B + 72N =  3B + 20N = 12B + 11N +  7N 6 28½ 1991
3   AKULYAN Lyova 1869 F CadM IDF + 45N + 41B =  2N + 70B +  6N =  7B + 13N 6 28 1991
4   MKHITARIAN Aram 1726 F VetM IDF + 57B - 26N + 60B + 32N =  8B + 20N + 19B 25 1841
5   N ZENZO Kisala 1739 F SenM PIC + 53N - 29B + 28N + 55B = 24N + 30B + 18N 24 1797
6   PATRAT Joel 1841 F VetM NPC + 60B + 40N + 16B + 10N -  3B + 14N -  1B 5 32 1848
7   VITAUD Jonas 1704 F SenM IDF + 62N + 66B = 18N + 15B + 25N =  3N -  2B 5 28½ 1869
8   GOUDON Gregory 1552 F SenM IDF + 46B + 44N + 13N - 18B =  4N + 25B =  9N 5 28 1835
9   GONNEAU Patrick 1746 F VetM IDF + 61B + 36N + 32B = 27N -  1B + 21N =  8B 5 27½ 1772
10   MIDAVAINE Pierre 1625 F CadM IDF + 81N + 88B + 15N -  6B = 19B + 27N = 12B 5 26½ 1884
11   BOUDRY Marc 1625 F CadM IDF + 71B -  1N + 61B + 56N + 35B -  2B + 39N 5 26½ 1704
12   CLAIR Michael 1810 F SenM IDF + 33N + 50B = 70N = 24B =  2N + 41B = 10N 5 26 1783
13   DURAND Jeremie 1751 F SenM IDF + 76B + 89N -  8B + 59N + 26B + 31N -  3B 5 26 1765
14   ALINHAC Serge 1645 F VetM IDF = 28N = 21B + 33N + 54B + 29N -  6B + 35N 5 25½ 1697
15   GALLET Gilles 1791 F VetM IDF + 58B + 23N - 10B -  7N + 56B + 59N + 26B 5 24½ 1752
16   VLAHOVIC Dimitri 1659 F VetM IDF + 47N + 54B -  6N - 53B + 33N + 55B + 29N 5 23 1707
17   GUEHTAR Fares 1454 F PupM IDF = 22N - 28B = 73N + 82B + 34N + 36B > 31B 5 22½ 1616
18   DURAND Sylvain 1860 F SenM IDF + 42B + 31N =  7B +  8N + 27B -  1N -  5B 30½ 1792
19   TRUONG Hubert 1757 F SenM IDF - 21N + 22B + 45N + 66B = 10N + 24B -  4N 27 1720
20   PHAM Arthur 1822 F BenM IDF + 30N = 24B + 55N -  2B + 43N -  4B + 48N 26½ 1704
21   GENTIEU Martin 1446 F BenM IDF + 19B = 14N - 24N + 63B + 70N -  9B + 41N 25 1730
22   CHITRIT Norbert 1769 F VetM IDF = 17B - 19N + 46B + 75N = 42B + 32N = 23B 25 1629
23   MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah 1622 F VetM IDF + 67N - 15B - 54N + 65B + 58N + 53B = 22N 21½ 1624
24   BEAUDRON Raphael 1623 F CadM IDF + 77B = 20N + 21B = 12N =  5B - 19N = 27B 4 28 1709
25   STOJANOVIC Vojislav 1778 F VetM IDF + 93B + 69N + 26B =  1N -  7B -  8N = 30B 4 27½ 1664
26   BASSINI Emile 1582 F PupM IDF + 86N +  4B - 25N + 47B - 13N + 37B - 15N 4 27 1611
27   FAYOLLE Guy 1783 F VetM IDF + 43N + 48B + 29N =  9B - 18N - 10B = 24N 4 26 1696
28   MORACCHINI Margaux 1349 F PupF IDF = 14B + 17N -  5B + 38N - 41N = 45B + 66N 4 26 1660
29   REITER Paolo 1579 F MinM IDF + 83B +  5N - 27B + 57N - 14B + 49N - 16B 4 26 1603
30   ROMAS Lionia 1531 F BenF IDF - 20B + 77N = 38B + 49N + 44B -  5N = 25N 4 25½ 1667
31   STOJANOVIC Alexandre 1640 F VetM IDF + 37N - 18B + 58N + 62B + 53N - 13B < 17N 4 24½ 1682
32   MACARI Frederic 1552 F SenM IDF + 73N + 64B -  9N -  4B + 47N - 22B + 67N 4 24½ 1601
33   SAARLAINEN Lei 1527 F SenM IDF - 12B + 74N - 14B + 46N - 16B + 79N + 68B 4 24½ 1545
34   ELKIESS Gregory 1667 F SenM IDF + 75B + 59N -  1B - 35N - 17B + 61N + 56B 4 24 1596
35   RAZAFINDRATSIMA Timothe 1549 F PouM AQU + 85N - 70B + 80N + 34B - 11N + 50B - 14B 4 22 1567
36   MASSON Gerard 1591 F VetM IDF > 96B -  9B - 47N + 81B + 54N - 17N + 57B 4 22 1463
37   GHERGHINOIU Lucas 1332 F PpoM IDF - 31B - 42N + 91B + 69N + 60B - 26N + 59B 4 21½ 1559
38   HIRSCHMANN Georges 1675 F VetM IDF + 65N - 55B = 30N - 28B = 63N + 62B + 58N 4 20½ 1487
39   QUILLARDET Jean 1403 F SenM IDF - 54N + 52B - 41N + 80B + 64N + 70B - 11B 4 20 1503
40   HERBERT Guy 1627 F SenM IDF + 87N -  6B - 43N + 84B + 65B + 53N 4 19½ 1571
41   GRANJARD Karine 1629 F SenF IDF + 79B -  3N + 39B = 42N + 28B - 12N - 21B 27½ 1533
42   ATMATZIDIS-HATZIRIS Konstantino 1547 F SenM - 18N + 37B + 88N = 41B = 22N = 48B 24½ 1729
43   AUSTRUY Daniel 1473 F VetM IDF - 27B + 94N + 40B = 44N - 20B - 68N + 71B 23 1615
44   BRUMANT Jean-Claude 1703 F SenM IDF + 90N -  8B + 51N = 43B - 30N + 71B 23 1527
45   REUTHER Guido 1548 F VetM IDF -  3B + 79N - 19B = 71N + 75B = 28N = 46B 23 1440
46   ERDOESI Niko 1018 F BenM -  8N + 65B - 22N - 33B + 81N + 54B = 45N 23 1390
47   HERAULT Theotime 1360 N BenM IDF - 16B + 92N + 36B - 26N - 32B = 51B + 70N 22½ 1568
48   CANTO Jean-Louis 1612 F VetM BNO + 94B - 27N - 49B + 79N + 57B = 42N - 20B 21½ 1532
49   CHEMLA Anouk 1352 F PupF IDF - 64N + 85B + 48N - 30B + 66N - 29B = 50N 21 1547
50   DELEMARLE Jean-Jacques 1615 F VetM IDF + 74B - 12N - 57B + 78N + 61B - 35N = 49B 21 1477
51   JOUCAVIEL Gabrielle 1540 F JunF IDF -  1B + 71N - 44B - 77N + 91B = 47N + 74B 21 1401
52   GEHRKE Jakob 1132 F PupM - 89B - 39N - 78B + 94N + 69B = 75N > 72B 16½ 1377
53   NAIT-MAKHLOUF Ali 1399 E SenM IDF -  5B + 83N + 69B + 16N - 31B - 23N - 40B 3 27 1516
54   MUTZEL Annabelle 1456 F BenF IDF + 39B - 16N + 23B - 14N - 36B - 46N + 77B 3 25½ 1404
55   KHICHANE Madjid 1551 F SenM IDF + 92B + 38N - 20B -  5N + 77B - 16N 3 25 1591
56   DOISNEAU Laurent 1529 F MinM IDF - 88N + 81B + 64N - 11B - 15N + 63B - 34N 3 23 1536
57   WILLMANN Sebastien 1399 E SenM IDF -  4N + 84B + 50N - 29B - 48N + 64B - 36N 3 23 1497
58   TRZESNIOWER Jacques 1510 F VetM IDF - 15N + 67B - 31B + 92N - 23B + 77N - 38B 3 23 1460
59   THEBAUD Edouard 1561 F SenM IDF + 80N - 34B + 82N - 13B + 62N - 15B - 37N 3 23 1417
60   GORKA Patrice 1535 F SenM IDF -  6N + 87B -  4N + 67B - 37N > 79B 3 23 1408
61   GHERGHINOIU Valentin 1399 E SenM IDF -  9N + 86B - 11N + 73B - 50N - 34B + 80N 3 22 1406
62   SANSONE Adam 1398 F PupM IDF -  7B + 91N + 89B - 31N - 59B - 38N + 83B 3 21½ 1422
63   PHAM Virgile 1337 F PupM IDF - 70N + 68B = 72B - 21N = 38B - 56N + 78B 3 20½ 1507
64   ENGEL Gerard 1646 F VetM IDF + 49B - 32N - 56B + 72N - 39B - 57N + 75B 3 20½ 1414
65   GONTIER Vincent 1377 F VetM IDF - 38B - 46N + 83B - 23N + 92B - 40N + 82B 3 20½ 1322
66   MOUSSOUS Mohamed 1574 F SenM IDF + 91B -  7N + 90B - 19N - 49B + 78N - 28B 3 20 1392
67   FRUCHARD Alois 1231 F PupM IDF - 23B - 58N + 93B - 60N + 90B + 76N - 32B 3 19 1445
68   RIIAD Ali 1680 N SenM IDF - 63N - 75B + 83N + 82B + 43B - 33N 3 18½ 1378
69   ZELEWSKY Frank 1613 F SenM IDF + 82N - 25B - 53N - 37B - 52N + 84B + 85N 3 18 1304
70   LAUGIE Guy 1645 F SenM IDF + 63B + 35N = 12B -  3N - 21B - 39N - 47B 27 1431
71   FAYOLET Yannick 1281 F SenM IDF - 11N - 51B + 86N = 45B + 72B - 44N - 43N 22½ 1398
72   RODRIGUEZ Jean-Pierre 1578 F VetM IDF + 84N -  2B = 63N - 64B - 71N + 73B < 52N 20½ 1354
73   MEIER Janni 1018 E BenM - 32B = 75N = 17B - 61N = 74B - 72N + 93B 19 1342
74   MUTZEL Joseph 1230 F VetM IDF - 50N - 33B - 76N + 86B = 73N + 81B - 51N 19 1297
75   BASTIN Eugene 1370 F VetM IDF - 34N = 73B + 68N - 22B - 45N = 52B - 64N 2 21½ 1382
76   EMSALEM Marc 1421 F SenM IDF - 13N + 74B + 90N - 67B 2 21 1405
77   ANDRE Stephane 1246 F SenM IDF - 24N - 30B + 84N + 51B - 55N - 58B - 54N 2 21 1308
78   BUTENANDT Svenja 1390 F PouF -  2N - 80B + 52N - 50B + 85N - 66B - 63N 2 20½ 1215
79   LEHMAN Michel 1309 F VetM IDF - 41N - 45B + 85N - 48B + 80N - 33B < 60N 2 19½ 1317
80   ERDOESI Anna 1034 F PouM - 59B + 78N - 35B - 39N - 79B + 93N - 61B 2 18½ 1243
81   BONNEAU Lucas 1260 F MinM IDF - 10B - 56N + 94B - 36N - 46B - 74N + 91B 2 18½ 1192
82   SARADJIAN Jean-Jacques 1212 F SenM IDF - 69B + 93N - 59B - 17N - 68N + 94B - 65N 2 18 1335
83   GUERLACH Elie 1086 F BenM IDF - 29N - 53B - 65N - 68B + 87N + 90B - 62N 2 18 1253
84   SCHILLING Max 1082 F VetM - 72B - 57N - 77B EXE - 40N - 69N + 92B 2 17 1150
85   REISER Silas 1099 E PupM IDF - 35B - 49N - 79B + 93N - 78B + 91N - 69B 2 16 1230
86   COULOMBEAU Jean-Noel 1095 F SenM IDF - 26B - 61N - 71B - 74N - 93B + 92N + 90N 2 14 1233
87   DAIGLE Gaspard 1299 E CadM HNO - 40B - 60N - 92B - 91N - 83B EXE + 94N 2 12 1077
88   BETARI Abdelkrim 1816 F VetM IDF + 56B - 10N - 42B 1 21 1447
89   SELVARADJE Partibane 1599 F SenM IDF + 52N - 13B - 62N 1 20 1330
90   SLIMANE Adam 1009 E PpoM IDF - 44B EXE - 66N - 76B - 67N - 83N - 86B 1 18 675
91   TROUVE Farah 1080 N PouF PDL - 66N - 62B - 37N + 87B - 51N - 85B - 81N 1 17½ 1056
92   FUHRMANN Elias 1009 E PouM IDF - 55N - 47B + 87N - 58B - 65N - 86B - 84N 1 16½ 1021
93   GEHRKE Korbinian 1457 F PupM - 25N - 82B - 67N - 85B + 86N - 80B - 73N 1 15½ 988
94   GOUGEON KAJISAWA Gaston 1009 E PpoM IDF - 48N - 43B - 81N - 52B EXE - 82N - 87B 1 15½ 649
95   KATSUKURA Junko 1130 N SenF IDF 0 16½ 0
96   BREHAUT Carl 1129 F PouM PDL < 36N 0 16½ 0
97   DELBARRE Alexandre 1774 F SenM IDF 0 16½ 0
98   DELAMARRE Francois 1746 F SenM IDF 0 16½ 0