Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1177 utilisateurs  
Championnats 92 poussins
Liste des participants
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
1   ABDELKADER Wissam 1110 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
2   ALARIO Jean-Baptiste 799 E PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
3   ALTMEYER Karl 1040 R PouM IDF C.E. de Rueil Malmaison
4   AMINI Nykou 960 R PouM IDF Clichy-Echecs-92
5   ANDJELKOVIC Dimitri 1360 R PouM IDF C.E. de Rueil Malmaison
6   AOUACHRIA Samy 970 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
7   AOUACHRIA Youcef 1260 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
8   BAYI Achraf 910 R PouM IDF Clichy-Echecs-92
9   BEAUDOUIN Corentin 799 E PouM IDF C.E. Colombes
10   BELLAICHE Ethan 1000 R PouM IDF Levallois-Potemkine
11   BEN MAHFOUDH Safwane 799 E PouM IDF Clichy-Echecs-92
12   BENSOLTANE-PALLU Jalil 800 R PouM IDF Clichy-Echecs-92
13   BOU Rafael 1300 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
14   CHARGHINOFF Timour 799 E PouM IDF C.S.M. Puteaux Echecs
15   CORBIN Hugo 1170 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
16   DEMAIS Eilean 799 E PouF IDF Clichy-Echecs-92
17   DOTSI Nicolas 930 R PouM IDF Clichy-Echecs-92
18   ELMHAJRI Anir 799 E PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
19   GENTRIC Gael 1120 R PouM IDF Issy-Les-Moulineaux
20   GONZALEZ BOTTINI Isaac 799 E PouM IDF Clichy-Echecs-92
21   GUELFUCCI Laura 890 R PouF IDF Clichy-Echecs-92
22   GUILBERT Alexandre 1160 R PouM IDF Clichy-Echecs-92
23   HAIOUN Nicolas 1010 R PouM IDF C.E. de Rueil Malmaison
24   HENRY Edouard 799 E PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
25   IRIGOYEN Hector 800 R PouM IDF C.S.M. Puteaux Echecs
26   JAUNET Mathias 799 E PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
27   JULES Nathan 1150 R PouM IDF Clichy-Echecs-92
28   KOFFI Nathan 950 R PouM IDF Clichy-Echecs-92
29   KUBRUSHKO Ivan 1060 R PouM IDF C.S.M. Puteaux Echecs
30   LAHNA Hicham 1120 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
31   LEDUC Louis 1200 R PouM IDF Issy-Les-Moulineaux
32   LEPAPE Jacques 1300 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
33   LOY Titouan 799 E PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
34   MAHE PICHOU Quentin 970 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
35   MAISONHAUTE Paolo 1060 R PouM IDF Clichy-Echecs-92
36   MANDIN Victor 799 E PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
37   MARCONDES Raphael 799 E PouM IDF Clichy-Echecs-92
38   MESSAN Gloire 799 E PouF IDF Clichy-Echecs-92
39   MONIN Jeanne 800 R PouF IDF C.E. de Bois-Colombes
40   MOUHTADI Rayane 799 E PouM IDF Clichy-Echecs-92
41   MOURAFE FERREIRA Pablo 1020 R PouM IDF Clichy-Echecs-92
42   N'DIAYE Ismael 1160 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
43   NAIT-MAKHLOUF Yanis 799 E PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
44   NOUBRIK Badr 930 R PouM IDF Clichy-Echecs-92
45   ODDOUX AUBER Diego 1030 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
46   PENNIER Sedra 910 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
47   PIO Stephane 1050 R PouM IDF Clichy-Echecs-92
48   REBOUX Oceane 850 R PouF IDF C.E. de Bois-Colombes
49   RINAUDO Lucas 799 E PouM IDF C.E. de Rueil Malmaison
50   TAPSOBA Hadrien 840 R PouM IDF Clichy-Echecs-92
51   TESSIAUT DUBRET Loevan 1060 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
52   TESSIAUT DUBRET Melyne 1010 R PouF IDF C.E. de Bois-Colombes
53   THIVENDRARAJAH Dharmeegan 1180 R PouM IDF C.S.M. Puteaux Echecs
54   TIGUERT Rayan 799 E PouM IDF Clichy-Echecs-92
55   TOKPLO Victoria 1200 R PouF IDF C.E. de Bois-Colombes
56   VALERY Hayael 960 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
57   VALET DE JONQUIERES Hyppolyte 799 E PouM IDF C.S.M. Puteaux Echecs
58   VEILLARD Tanguy 950 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
59   WAN Julien 799 E PouM IDF Cercle d'Echecs de Courbevoie
60   WAN Sebastien 799 E PouM IDF Cercle d'Echecs de Courbevoie
61   WANG Laura 850 R PouF IDF Clichy-Echecs-92
62   YANOU-DEGRANGE Gaetan 880 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes
63   YAPI William Koffi 1160 R PouM IDF C.E. de Bois-Colombes