Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1256 utilisateurs  
Championnats 92 petits-poussins
Liste des participants
Nr   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
1   ABDELKADER Celine 800 R PpoF IDF C.E. de Bois-Colombes
2   AMOIKON Axel 850 R PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
3   ARGENTINO Jules 799 E PpoM IDF Clichy-Echecs-92
4   ARIZA Carla 799 E PpoF IDF C.E. de Bois-Colombes
5   ASTAR Valentin 799 E PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
6   BASSINI Till 860 R PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
7   BELLAICHE William 800 R PpoM IDF Levallois-Potemkine
8   BOU Gabrielle 799 E PpoF IDF C.E. de Bois-Colombes
9   BOUCAUD VIALLARD Endeline 830 R PpoF IDF Clichy-Echecs-92
10   CERF Juliette 799 E PpoF IDF Bagneux
11   DIABATE Ana 799 E PpoF IDF C.S.M. Puteaux Echecs
12   EL KEBIR Tesnime 799 E PpoF IDF C.E. de Bois-Colombes
13   ETIFIER Ismael 800 R PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
14   GHERGHINOIU Lucas 1310 R PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
15   GHERSI Bilel 799 E PpoM IDF C.E. de Rueil Malmaison
16   GOUGEON KAJISAWA Gaston 930 R PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
17   IDER Ariuna 810 R PpoF IDF Echiquier de Vaucresson
18   IDER Bayar 1100 R PpoM IDF Echiquier de Vaucresson
19   LACATUS Gabriel 1380 R PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
20   LACOUR Antoine 1270 R PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
21   MAISONHAUTE Lelio 800 R PpoM IDF Clichy-Echecs-92
22   MARCADE GOUARD Leon 799 E PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
23   MAUUARY Leopold 799 E PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
24   MESSAN Theophile 799 E PpoM IDF Clichy-Echecs-92
25   MESTRE Clara 799 E PpoF IDF Clichy-Echecs-92
26   MOLA Djael 799 E PpoM IDF Clichy-Echecs-92
27   MONIN Alix 800 R PpoF IDF C.E. de Bois-Colombes
28   MORLAYE Alexandre 799 E PpoM IDF Le Petit-Roque de Sèvres-Ville d'Avray
29   NOUBRIK Adam 799 E PpoM IDF Clichy-Echecs-92
30   PARENT Silvere 799 E PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
31   PARIZOT Claire 800 R PpoF IDF C.E. de Bois-Colombes
32   POLOWSKY Sacha 799 E PpoM IDF Le Cavalier de Neuilly
33   POULET Milena 799 E PpoF IDF Clichy-Echecs-92
34   RIDEL-LECIEUX Arthur 799 E PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
35   RINAUDO Lenny 799 E PpoM IDF C.E. de Rueil Malmaison
36   ROUX Paul 799 E PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
37   SETHI Yanis 800 R PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
38   SLIMANE Adam 890 R PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
39   TESSIAUT DUBRET Riona 800 R PpoF IDF C.E. de Bois-Colombes
40   TU Leonie 810 R PpoF IDF C.E. de Bois-Colombes
41   YAPI Mathis Seka 1180 R PpoM IDF C.E. de Bois-Colombes
42   ZIANI Sawsen 800 R PpoF IDF C.E. de Bois-Colombes