Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 917 utilisateurs  
30ème Open d'Avoine
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 6 FEDORCHUK Sergey A. 2664 F X - X BULMAGA Irina 2393 F 6
2 6 MAIOROV Nikita 2573 F X - X NEVEDNICHY Vladislav 2558 F 6
3 INKIOV Ventzislav 2434 F 1 - 0 BON Michael 2350 F
4 COURSAGET Nicolas 2268 F X - X SWAYAMS Mishra 2429 F
5 GODART Francois 2426 F X - X TERNAULT Mathieu 2199 F
6 5 LE BORGNE Pierre 2252 F X - X KASPAROV Sergey 2497 F 5
7 5 MEVEL Alberic 2248 F 0 - 1 DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2423 F 5
8 5 FILIP Lucian 2419 F 1 - 0 ROBIN Samy 2247 F 5
9 5 NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2247 F X - X NAVROTESCU Catalin 2407 F 5
10 5 SHIRAZI Kamran 2399 F X - X DEGARDIN Sylvain 2145 F 5
11 5 COLIN Vincent 2382 F 1 - 0 LE HUEC Marc 2236 F 5
12 5 OLLIER Milan 2193 F 0 - 1 MILU Romeo-Sorin 2376 F 5
13 5 LAZAREV Vladimir 2371 F 1 - 0 DUTREUIL Raphael 2130 F 5
14 5 KASPAROVA Tatiana 2141 F 0 - 1 DELORME Alban 2353 F 5
15 5 KIRK Ezra 2321 F X - X SUEZ-PANAMA Gilles 2035 F 5
16 5 CAU Benjamin 2133 F 1 - 0 PURENNE Benoit 2311 F 5
17 5 STEPHAN Victor 2302 F 1 - 0 GINOVART Axel 2089 F 5
18 5 TOMASI Albert 1972 F X - X BURRI Quentin 2292 F 5
19 MARIMOUTOU Loic 2065 F X - X LEGKY Nikolay A 2420 F
20 SERET Jean-Luc 2392 F 1 - 0 LUKASIEWICZ Anna 2077 F
21 GRIMAULT Nathan 2046 F 0 - 1 OLLIER Pablo 2369 F
22 VIENNOT Dylan 2351 F 1 - 0 GUERLACH Keigo 2062 F
23 SANDU Mihaela 2347 F 1 - 0 BOUVET Florian 2040 F
24 PAYEN Arnaud 2329 F 1 - 0 EID Maha 2013 F
25 SCHMIT Vincent 2021 F 0 - 1 BOUGET Alexandre 2256 F
26 DEVALLEE Jeremie 2246 F 0 - 1 VIERS Emmanuel 2012 F
27 THIBAULT Pierre-Olivier 2011 F X - X LUKASIEWICZ Grzegorz 2245 F
28 GERARD Nicolas 2244 F 1 - 0 LE FRANC Yves 1964 F
29 RIBEIRO Romain 2222 F 1 - 0 DREUX Vincent 1946 F
30 STROHL Antoine 1995 F X - X FRICK Christoph 2217 F
31 VIEL Simon 1981 F 0 - 1 MERENCIANO Alexandre 2188 F
32 CHEVRIER Thomas 2185 F 1 - 0 HADET Emmanuel 1941 F
33 MEUNIER-PION Jean 1971 F 0 - 1 MALASSAGNE Raphael 2185 F
34 MARCHADOUR Emilie 1991 F X - X MONPEURT Cyrielle 2140 F
35 AFLALO Sophie 2135 F 0 - 1 SAUVIAT Thomas 1938 F
36 LUKASIEWICZ Krzysztof 1961 F X - X BATTEUX Mickael 2135 F
37 MALASSAGNE Isabelle 2113 F 1 - 0 NEAU Julien 1879 F
38 LEBRET Jean-Michel 2096 F 1 - 0 FRANCOIS Adrien 1932 F
39 STROHL Gregoire 1780 F 0 - 1 DESLIAS Gregoire 2093 F
40 DUPONT Victor 1766 F 1 - 0 CORBET Laurent 2227 F 4
41 4 HAUB Thorsten Michael 2392 F 1 - 0 GEY Marc-Emile 1911 F 4
42 4 LOIRET Stanislas 2228 F 1 - 0 GENDRE Pascal 1897 F 4
43 4 ADAM Etienne 2212 F 1 - 0 BEDA Salome 1860 F 4
44 4 POIGNOT Quentin 2170 F 1 - 0 DUPEUX Denis 1857 F 4
45 4 DEVEQUE Guillaume 1890 F 1 - 0 BIANCHI Guillaume 2142 F 4
46 4 MAUFFREY Hugues 1882 F 0 - 1 JULIEN Jules-Alois 2106 F 4
47 4 BORDAIS Dominique 1862 F 0 - 1 GATINEAU Yovann 2105 F 4
48 4 RIOLAND Paul 1859 F X - X RONCE Nathan 2105 F 4
49 4 DUMONT Gilles 1854 F X - X AMARGER Vincent 2082 F 4
50 4 STEINLE Thibaud 2079 F 1 - 0 BEAUGEARD Meddy 1850 F 4
51 4 GENEREAU Thierry 1849 F X - X DELALANDE Thierry 2061 F 4
52 4 SOYER Jean-Yves 2061 F 1 - 0 BIGOT Bernard 1824 F 4
53 4 TROUVE Guillaume 2053 F 1 - 0 MOTHERON Romain 1818 F 4
54 4 LE MASLE Raphael 2049 F 1 - 0 LE TALBODEC Emmanuel 1798 F 4
55 4 LIVET Florian 1830 F 0 - 1 CALOONE Thomas 2043 F 4
56 4 ROUSSEL Glenn 2043 F 1 - 0 EQUEY Daniel 1620 F 4
57 4 SEITE Sullian 1826 F 1 - 0 EUGENE Floryan 2042 F 4
58 4 HEURTEBIZE Christophe 2042 F 1 - 0 MACHIELS Etienne 1738 F 4
59 4 LAPEYRE Pierre 1996 F 1 - 0 BOURDEAUX Gabin 1590 F 4
60 4 DUVAL Claire 1818 F X - X LOMBART Philippe 1995 F 4
61 4 SECOUARD Stephane 1993 F 1 - 0 FLORENCE Gerard 1568 F 4
62 4 PIRON Jean-Marie 1725 F 0 - 1 BOITEL Leo 1991 F 4
63 4 BALLANDRAS Marc 1797 F 0 - 1 BAROUDEL Hadrien 1985 F 4
64 4 RAGNEAU Freddy 1644 F 1 - 0 BODICKER Rob 1980 F 4
65 4 JOACHIM Rodny 1597 F X - X THEREZE Ludovic 1970 F 4
66 4 LE PEN Steven 1961 F 1 - 0 RIVIERE Xavier 1566 F 4
67 4 HRBEK Stepan 1585 F 0 - 1 MOURGUES Jean-Marie 1955 F 4
899 4 FRANTZ Nicolas 1954 F 1 - 0 GAULIN Jean-Pierre 1563 F 4
69 4 MEKHANE Adam 1581 F 0 - 1 ESTADIEU Romeo 1940 F 4
70 4 DEGREMONT Patrick 1937 F 0 - 1 TWARDOWSKI Hubert 1489 F 4
71 4 DELBOE Charles 1933 F 1 - 0 MAUFFREY Victor 1552 F 4
72 4 GELY Yann 1918 F 1 - 0 GINOVART Camille 1440 F 4
73 GOIX Matthieu 1766 F 0 - 1 BURILLE Matthieu 2154 F
74 GOETTELMANN Guillaume 2143 F 1 - 0 CROOK Oliver-James 1761 F
75 BORDAIS Benjamin 2055 F 1 - 0 VEYSSEYRE Robin 1758 F
76 SALLY Paul-Adrien 2051 F 1 - 0 KAPALA Serge 1748 F
77 FRUTEAU Sabine 2048 F 1 - 0 BAROUDEL Jacques 1756 F
78 PERRIN Vincent 1755 F X - X FOLACCI Maxime 2045 F
79 LALANDE Jean-Louis 2045 F 1 - 0 CONTI Angelo 1733 F
80 WERNERT Bruno 2020 F 1 - 0 LARY Damien 1724 F
81 BOURDEAUD'HUY Thomas 2015 F 1 - 0 CARBONNIER Arnaud 1722 F
82 GAUCLAIN Loic 1713 F 0 - 1 ZACHARY Matheo 1994 F
83 GROS Patrick 1974 F 1 - 0 PEIGNELIN Alexandre 1709 F
84 POUGNARD Valery 1706 F F - 1 LERICHE Ines 1972 F
85 PEETERS Simonne 1705 F 0 - 1 DESSENNE Francois 1971 F
86 KEMPINSKI Andre 1965 F 1 - 0 COMMIN-HUMEAU Augustin 1698 F
87 ROUSSEY Quentin 1964 F 1 - 0 FRANCEZ Theo 1655 F
88 MIDY Robin 1947 F 1 - 0 MONNOT Paul 1639 F
89 MALASSAGNE Gabriel 1687 F 1 - 0 CHARRAIS Kevin 1933 F
90 YCHE Michel 1919 F 1 - 0 PETRERA Salvatore 1628 F
91 SERE Philemon 1673 F 1 - 0 MATTHEYS Eddy 1918 F
92 ALGABA Pedro 1909 F 1 - 0 RETAILLEAU Elise 1625 F
93 JUNCKER Jules 1639 F 0 - 1 FORGET Cyril 1908 F
94 POLINIERE Matthias 1631 F 0 - 1 BINY Pierre 1896 F
95 MONNOT Leo 1616 F 0 - 1 BUDAK Rewi 1894 F
96 FONDAIN Georges 1892 F 1 - 0 CHOCHOY Patrick 1585 F
97 AUBERT Estee 1585 F 0 - 1 VEKEMANS Sylvain 1892 F
98 PREVOT Rodolphe 1879 F 1 - 0 PIEDALLU Stanislas 1585 F
99 DAVY Bruno 1872 F X - X CYRILLE Dominique 1576 F
100 TRIBOUT Alexandre 1574 F 0 - 1 LEBON Kevin 1872 F
101 ADAM Gerard 1870 N X - X WOYAVE Pascal 1571 F
102 DELPECH Alexis 1566 F 0 - 1 LOUVET Christophe 1869 F
103 MARIE Florian 1864 F 1 - 0 BORDET Jacky 1498 F
104 BOUTEILLER Charles 1562 F 0 - 1 ANDRE Philippe 1844 F
105 BOGNET Ronan 1837 F 1 - 0 VIERS Alexandre 1487 F
106 ADAM Flavia 1544 F 1 - 0 NORMAND Victor 1834 F
107 HAVARD Alain 1512 F 0 - 1 KANTZER Romain 1829 F
108 OUADI Ali 1829 F 1 - 0 GOUROUZA Thomas 1485 F
109 GAO Etienne 1817 F 1 - 0 FERMEN Guy 1449 F
110 STANKOWSKI Yves 1805 F 1 - 0 BAZART Jean-Paul 1384 F
111 LHOUTELLIER Nathanael 1420 N 0 - 1 MOLHO Antoine 1803 F
112 NORTIER Julien 1398 F 0 - 1 ONEY Fatmanur 1803 F
113 LESCIEUX Matthieu 1792 F 1 - 0 GRIMAULT Lou 1375 F
114 VIERS Matthieu 1792 F 1 - 0 BOURDEAUX Angele 1358 F
115 GODART Clara 1393 F 0 - 1 LEVEQUE Franck 1786 F
116 AUBERT Laurane 1785 F 1 - 0 HAZARABEDIAN Guy 1350 F
117 MAILLARD Julien 1782 F 1 - 0 BOURGEOIS Tristan 1299 E
118 LEMIERE Maxence 1373 F 0 - 1 DE LAGONTRIE Jean 1775 F
119 WITTMANN Cedric 1232 F 0 - 1 PATARIN Arnaud 1774 F
120 BOURGEOIS Florent 1199 E 0 - 1 BERTHELOT Maeva 1769 F
121 PIAR Baptiste 1091 F 0 - 1 DUPEUX Simeon 1767 F
122 3 CHEMLA Oscar 2069 F 1 - 0 GUEHTAR Fares 1552 F 3
123 3 VIDAL Etienne 1557 F 0 - 1 PRIMEL Dominique 2000 F 3
124 3 LATAPIE Frederic 1549 F 0 - 1 DUPONT Arthur 1949 F 3
125 3 AUGEREAU Cyrille 1948 F 1 - 0 LAUDAT Philippe 1522 F 3
126 3 CALONNE Pascal 1548 F 0 - 1 SELEBRAN Henri 1948 F 3
127 3 VEKEMANS Denis 1939 F 1 - 0 GICQUEL Maelig 1516 F 3
128 3 KOZLOWSKI Thierry 1913 F 0 - 1 JOUCAVIEL Gabrielle 1502 F 3
129 3 CARBONNEAUX Maxence 1530 N 0 - 1 GUILLO Nicolas 1903 F 3
130 3 FAVREL Nicolas 1900 F 1 - 0 RAYNAUD Pascal 1494 F 3
131 3 GAIK Jean-Francois 1523 F 0 - 1 BRARD Laurent 1877 F 3
132 3 GUINOVART Jose 1865 F 1 - 0 FRANCOIS Michel 1476 F 3
133 3 PRIVAT Michel 1510 N 0 - 1 LAFRECHOUX Laurent 1827 F 3
134 3 DOUCET Antoine 1811 F 1 - 0 PIONNIER Camille 1464 F 3
135 3 MARTIN Axel 1490 F 0 - 1 CHABEAUD Jean-Jacques 1802 F 3
136 3 BARTA Ismael 1801 F 1 - 0 GARLOPEAU Brigitte 1454 F 3
137 3 LEGRAIN Patrick 1796 F 1 - 0 COURTOIS Pierre-Andre 1451 F 3
138 3 GAFTARNIK Olivier 1787 F X - X MAUFFREY Fabienne 1420 F 3
139 3 KOZLOWSKI Laurent 1768 F 1 - 0 GAC Jean-Luc 1419 F 3
140 3 GAC Riwal 1468 F 0 - 1 LETONNELIER Jean-Pierre 1762 F 3
141 3 MARTINI Lionel 1468 F 0 - 1 DANZANVILLIERS Patrice 1752 F 3
142 3 OLLIVIER Clemence 1749 F 1 - 0 KRIANGA Georgii 1405 F 3
143 3 HUTOIS Christophe 1457 F X - X LE BIHAN Alison 1742 F 3
144 3 ROBERT Thierry 1741 F 1 - 0 FERMEN Martine 1399 E 3
145 3 PALOMAR Felix 1735 F 1 - 0 BOUTON Hector 1393 F 3
146 3 LEBON Nicolas 1733 F 1 - 0 LAUNAY Romain 1392 F 3
147 3 CORBEL Mael 1722 F 1 - 0 ANCELIN Denis 1385 F 3
148 3 AUMONT Eric 1714 F 1 - 0 SERE Frederic 1371 F 3
149 3 PONTHIEUX Franck 1454 F 0 - 1 AUMONT Tom 1700 F 3
150 3 LE ROC'H Daniel 1697 F 1 - 0 SERE Nicolas 1361 F 3
151 3 GUYON Stephane 1440 N 0 - 1 GOBBETTO Jean-Claude 1691 F 3
152 3 GOIX Antoine 1439 F 0 - 1 JOUHANEAU Jacques 1687 F 3
153 3 MARECHAL Georges 1686 F 1 - 0 ROHMER Constant 1321 F 3
154 3 QUILLARDET Jean 1428 F 1 - 0 GOIX Theo 1685 F 3
155 3 HATREL Arnaud 1416 F 0 - 1 FOUCHER Gregory 1675 F 3
999 3 LE COZ Yannick 1388 F 0 - 1 AZOUNI Anais 1670 F 3
157 3 LORHO Benjamin 1380 N 0 - 1 AMRAM Roger 1668 F 3
158 3 HUCHEDE Ambroise 1324 F 0 - 1 GUEHTAR Sofiane 1660 F 3
159 3 LUBINEAU Mathis 1657 F 1 - 0 STEFF Thierry 1313 F 3
160 3 FOURCHE Bernard 1652 F X - X WOLFANGEL Jocelyne 1312 F 3
161 3 PIAR Hugo 1319 F 1 - 0 RIGAUD Alexandre 1646 F 3
162 3 PIONNIER Axel 1307 F 0 - 1 WEIBEL Theo 1635 F 3
163 3 DARRE Alain 1632 F 0 - 1 AUBERT Elea 1310 F 3
164 3 LOUF Claude 1630 F 1 - 0 HERPE Aymerick 1310 N 3
165 3 BOYD Emilie 1084 F 1 - 0 DELHOMMOIS Laurent 1614 F 3
166 3 RIOLAND Ollivier 1605 F 1 - 0 DUCHESNE Morgan 1286 F 3
167 ONEY Remel 1901 F X - X TABARY Anaelle 1279 F 3
168 LEMIERE Clement 1767 F 1 - 0 OLLIER Patrice 1510 N
169 KERRIOU David 1365 F 0 - 1 FOURNIER Jean-Fred 1718 F
170 LEBRET Loriane 1700 F 1 - 0 GRIMAULT Stephanie 1349 F
171 WOLFANGEL Claude 1688 F 1 - 0 ESTADIEU Bruno 1375 F
172 BALLANDRAS Renaud 1681 F 1 - 0 LHOUTELLIER Pascal 1230 N
173 LORHO Simon 1360 N 0 - 1 HEURTEBISE Laurent 1670 N
174 MEVEL Joseph 1355 F X - X CONTI Anne-Marie 1662 F
175 SEITE Yamina 1642 F 1 - 0 HAMON Elisa 1153 F
176 LEMIERE Charlotte 1337 F 0 - 1 GUYON Sophie 1602 F
177 MORETTI Jean-Paul 1602 F 1 - 0 COLIN Julie 1130 N
178 GIUA Marie 1312 F 0 - 1 CHARRUYER Baptiste 1532 F
179 2 POUSSE Kennisthon 1290 N 0 - 1 DANIEL Jean-Claude 1725 F 2
180 2 THOUE Jean-Claude 1724 F 1 - 0 ROLLAND Camille 1299 F 2
181 2 BOILEAU Sebastien 1666 F 1 - 0 GIUA Louka 1267 F 2
182 2 DE TARADE Loic 1248 F 0 - 1 CHAUVET Etienne 1660 F 2
183 2 LANDELLE Gabriel 1199 E 0 - 1 ROCHETTE Philippe 1658 F 2
184 2 AUPERIN Helene 1170 N 0 - 1 TOMASI Martin 1658 F 2
185 2 LECOEUR Boris 1638 F 1 - 0 TABARY Yvan 1170 N 2
186 2 DUPEUX Calmin 1160 N 0 - 1 GAILLET Philippe 1632 F 2
187 2 DEVARENNE Jean-Claude 1625 F 1 - 0 AFFOUARD Charles 1070 N 2
188 2 TOKPLO Victoria 1062 F 0 - 1 NAVROTESCU Vlad-Andrei 1617 F 2
189 2 LE GLOANEC Jacques 1424 F 1 - 0 EUGENE Nathael 1050 N 2
190 2 CHARRIER Jules 1130 N 0 - 1 MENIER Eric 1300 N 2
191 2 LEMIERE Edouard 1080 N 0 - 1 TIREAU Jean-Marie 1625 F
192 GRENIER David 1630 F 0 - 1 DE LUSSAC Alienor 1158 F
193 MORIN Jean-Yves 1282 F 0 - 1 HAMON Suria 1151 F
194 BOURDEAUD'HUY Darius 1250 N 1 - 0 DE TARADE Simon 1014 F
195 GRIMAULT Leane 1120 N X - X DELINOTTE Mathieu 1905 F 1
196 1 GOMARD Alexiane 1160 N X - X GODART Marielle 1190 F 1
197 0 BOURDEAUD'HUY Galaad 1009 E 1 - 0 GOMARD Valentin 1010 N 0
198 1 LEMIERE Manon 1060 N 1 - F EXEMPT