Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1190 utilisateurs  
Open B : Elo 1400-1599 (Jeunes)
Grille américaine après la ronde 5
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Tr. Perf
1   CONJAT Esteban 1501 F MinM IDF +  5B =  2N + 14B + 10N +  6B 14 1893
2   NGUYEN-CADORET Nathan 1577 F PouM IDF + 20N =  1B + 24B =  3N +  9N 4 13 1699
3   MARTIN Matthieu 1492 F MinM IDF = 23N + 18B +  8N =  2B =  4N 13 1649
4   BASSINI Emile 1582 F PupM IDF + 12B + 10N + 13B -  6N =  3B 13 1649
5   SANSONE Adam 1398 F PupM IDF -  1N + 20B + 25N = 12N + 14B 11½ 1650
6   LIEGEOIS Valentin 1557 F MinM IDF = 18N + 25B + 23N +  4B -  1N 11½ 1622
7   DOISNEAU Laurent 1529 F MinM IDF =  9B = 11N + 16B = 13N + 17B 11½ 1595
8   QUETIN Alois 1536 F BenM IDF + 17B = 24N -  3B + 23N + 12B 1583
9   WEISMAN Nathan 1410 N PupM IDF =  7N = 15B + 21N + 11N -  2B 3 13 1619
10   TYCZYNSKI Alexis 1514 F MinM IDF + 27N -  4B + 17N -  1B + 19N 3 12 1536
11   DENOUEL FRICKER Damien 1482 F BenM IDF = 15N =  7B + 19N -  9B + 18N 3 11 1553
12   WENT Nicolas 1474 F MinM IDF -  4N + 27B + 15N =  5B -  8N 13 1503
13   NEYROUMANDE Adrien 1462 F BenM IDF + 26N + 21B -  4N =  7B 12½ 1650
14   GAULT Paolo 1591 F MinM IDF = 25N + 19B -  1N + 24B -  5N 11½ 1444
15   LIALY YAO Mustapha 1597 F BenM IDF = 11B =  9N - 12B = 16N + 23B 11 1434
16   GUEHTAR Fares 1454 F PupM IDF - 21N + 26B -  7N = 15B + 24N 1536
17   MARTIN Nathan 1423 F PupM IDF -  8N + 28N - 10B + 21B -  7N 2 12 1460
18   LIALY YAO Rakina 1455 F MinF IDF =  6B -  3N = 26B + 28N - 11B 2 11 1456
19   JURAN Baptiste 1415 F BenM IDF + 28B - 14N - 11B + 22N - 10B 2 10½ 1459
20   PINSON Alexis 1463 F PupM IDF -  2B -  5N - 22B + 27N + 26B 2 10½ 1426
21   BUREAU Etienne 1548 F MinM IDF + 16B - 13N -  9B - 17N + 28B 2 10½ 1384
22   AYOUB Georges 1537 F PupM IDF - 24N - 23B + 20N - 19B + 25N 2 7 1355
23   MORACCHINI Margaux 1349 F PupF IDF =  3B + 22N -  6B -  8B - 15N 13 1395
24   VEJDOVSKY Aurelien 1430 N BenM IDF + 22B =  8B -  2N - 14N - 16B 12½ 1390
25   VEZIA Paul 1478 F MinM IDF = 14B -  6N -  5B = 26N - 22B 1 11½ 1292
26   KIPS Dawood 1576 F MinM IDF - 13B - 16N = 18N = 25B - 20N 1 1222
27   BURGAN Nathan 1400 N MinM IDF - 10B - 12N - 28B - 20B EXE 1 818
28   ROMAS Lionia 1531 F BenF IDF - 19N - 17B + 27N - 18B - 21N 1 8 1208