Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 968 utilisateurs  
collèges 2014
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Tr. Cu.
1   MESTRALLET Ivan 1900 R MinM LYO PIERRE TERMIER 7 32 29 28
2   MARCHAND Joseph 1680 R PupM LYO GEORGES CLEMENCEAU 6 30 27 24
3   DJIDJELI Sofiane 1630 R BenM LYO PIERRE TERMIER 5 32½ 32 25
4   EUSTRATIOU Housni 1610 R PupM LYO LAZARISTES 5 31½ 28 19
5   BOUJIDA Yanis 1510 R PupM LYO CHARLES DE FOUCAULD 5 30 27½ 24
6   GANDIN Raphael 1460 R PupM LYO IMMACULEE CONCEPTION 5 29 27 20
7   DJIDJELI Sarah 1630 R PupF LYO PIERRE TERMIER 5 27 26 21
8   BRISSARD Alexis 1550 R BenM LYO IMMACULEE CONCEPTION 5 26 24 19
9   PETIT Lucas 1280 R PupM LYO IMMACULEE CONCEPTION 21 20 16½
10   MARATIER Romain 1370 R BenM LYO MARCEL DARGENT 4 32 29 18
11   DEFEZ Max 1450 R PupM LYO MARCEL DARGENT 4 31½ 28½ 19
12   SOKHNA Benedicte 1450 R MinF LYO IMMACULEE CONCEPTION 4 29½ 27 19
13   BOUET Loris 1290 R MinM LYO PIERRE TERMIER 4 28½ 26½ 17
14   FATHA Romain 1390 R PupM LYO IMMACULEE CONCEPTION 4 26½ 24 17
15   BELET Romain 1270 R BenM LYO MARCEL DARGENT 4 26 24 14
16   BOUTHERAND Alexia 1370 R PupF LYO LOUIS JOUVET 4 25½ 23 15
17   NATALE Martin 999 E BenM LYO MOLIERES 4 23 21 13
18   VIGNAL Axel 1260 R BenM LYO PIERRE TERMIER 4 21½ 21 13
19   AVRIL Baptiste 1370 R BenM LYO MARCEL DARGENT 25½ 23½ 14½
20   GALLARDO Jules 1100 R PupM LYO IMMACULEE CONCEPTION 3 27½ 25½ 15
21   DENIS Robin 1120 R BenM LYO IMMACULEE CONCEPTION 3 25½ 24½ 12
22   GRANGER Eden 1160 R BenM LYO OMBROSA 3 23½ 22½ 13
23   ALBRECHT Silvere 999 E PupM LYO CSI 3 23 20½ 10
24   TABUTEAU Maxime 1020 R PupM LYO PIERRE TERMIER 3 22 20 14
25   BLANC Nelson 999 E PupM LYO DEBORDE 3 20 19½ 10
26   RICCI Lou 1180 R BenF LYO IMMACULEE CONCEPTION 3 19 18 9
27   LASRY Chloe 1010 R BenF LYO MARCEL DARGENT 3 18 17 6
28   GUITTON Come 1199 E BenM LYO STE MARIE 24 23 13½
29   PRENOT Daphne 1199 E BenM LYO STE MARIE LYON 2 21½ 20½ 9
30   CHEN SHUNYE Michael 1199 E BenM LYO CSI 2 20 19 7
31   GAY Jeremie 999 E BenM LYO MARCEL DARGENT 2 19 18½ 3
32   MOINEAU Remy 999 E PupM LYO PIERRE TERMIER 2 18 17½ 7
33   REEMAN Oscar 999 E PupM LYO Lyon Olympique Echecs 18 17
34   CORDIER Amaury 1199 E BenM LYO PIERRE TERMIER 1 19½ 17½ 6
35   MARCHIANTI Tom 1199 E MinM LYO PIERRE TERMIER 1 18 17½ 4
36   MUSY-HASPEL Justine 999 E BenF LYO MARCEL DARGENT 1 17 17 1