Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 2567 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Juniors
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1 m
MOUSSARD Jules
  1 m MOUSSARD Jules 2444 F JunM FRA IDF 9 39 46½
1 N 1 15   ROCH Florian 1891 F JunM FRA AQU 37½ 41½
2 B 1 20   SCHMIT Vincent 2034 F JunM FRA IDF 4 35½ 41
3 N 1 7   AFLALO Sophie 2105 F JunF FRA IDF 5 42 46½
4 B 1 4 m LOISEAU Quentin 2408 F JunM FRA IDF 42½ 52½
5 B 1 2 f BARBOT Pierre 2468 F JunM FRA IDF 7 41 50½
6 N 1 8 f MIRIMANIAN Hayk 2235 F JunM FRA IDF 5 41 48
7 B 1 3   DUTREUIL Raphael 2097 F JunM FRA CVL 6 39 47
8 N 1 5 f ROUFFIGNAC Tanguy 2285 F JunM FRA IDF 38 46
9 B 1 9   MARIMOUTOU Loic 2056 F JunM FRA IDF 5 37½ 45½
2444 F JunM IDF + 15N + 20B +  7N +  4B +  2B +  8N +  3B +  5N +  9B 9 39 46½ 2871
2 f
BARBOT Pierre
  2 f BARBOT Pierre 2468 F JunM FRA IDF 7 41 50½
1 B 1 10   TOURE Vasanth 1901 F JunM FRA IDF 5 36 43½
2 N ½ 11   LERICHE Luc 2095 F JunM FRA PCH 5 36 42
3 B 1 14   FRANTZ Nicolas 1920 F JunM FRA LOR 38½ 44½
4 B 1 6   DEGARDIN Sylvain 2130 F JunM FRA ALS 36½ 44½
5 N 0 1 m MOUSSARD Jules 2444 F JunM FRA IDF 9 39 46½
6 N 1 7   AFLALO Sophie 2105 F JunF FRA IDF 5 42 46½
7 B 1 4 m LOISEAU Quentin 2408 F JunM FRA IDF 42½ 52½
8 N ½ 3   DUTREUIL Raphael 2097 F JunM FRA CVL 6 39 47
9 N 1 8 f MIRIMANIAN Hayk 2235 F JunM FRA IDF 5 41 48
2468 F JunM IDF + 10B = 11N + 14B +  6B -  1N +  7N +  4B =  3N +  8N 7 41 50½ 2401
3  
DUTREUIL Raphael
  3   DUTREUIL Raphael 2097 F JunM FRA CVL 6 39 47
1 N 1 21   SANCHEZ Frederic 1766 F JunM FRA PRO 4 31 33
2 B 1 19   OHANOV David 1879 F JunM ARM IDF 4 36½ 40½
3 N 0 4 m LOISEAU Quentin 2408 F JunM FRA IDF 42½ 52½
4 B 1 14   FRANTZ Nicolas 1920 F JunM FRA LOR 38½ 44½
5 N ½ 8 f MIRIMANIAN Hayk 2235 F JunM FRA IDF 5 41 48
6 B 1 15   ROCH Florian 1891 F JunM FRA AQU 37½ 41½
7 N 0 1 m MOUSSARD Jules 2444 F JunM FRA IDF 9 39 46½
8 B ½ 2 f BARBOT Pierre 2468 F JunM FRA IDF 7 41 50½
9 N 1 16   DIB Billal 1640 N JunM FRA LYO 34½ 41
2097 F JunM CVL + 21N + 19B -  4N + 14B =  8N + 15B -  1N =  2B + 16N 6 39 47 2201
4 m
LOISEAU Quentin
  4 m LOISEAU Quentin 2408 F JunM FRA IDF 42½ 52½
1 B 1 12   DE LUSSAC Estephe 1881 F JunM FRA NPC 5 31½ 37½
2 N 1 13   ROSELLE Tristan 2011 F JunM FRA AQU 5 31½ 35½
3 B 1 3   DUTREUIL Raphael 2097 F JunM FRA CVL 6 39 47
4 N 0 1 m MOUSSARD Jules 2444 F JunM FRA IDF 9 39 46½
5 B 1 7   AFLALO Sophie 2105 F JunF FRA IDF 5 42 46½
6 N 1 10   TOURE Vasanth 1901 F JunM FRA IDF 5 36 43½
7 N 0 2 f BARBOT Pierre 2468 F JunM FRA IDF 7 41 50½
8 B ½ 8 f MIRIMANIAN Hayk 2235 F JunM FRA IDF 5 41 48
9 B 0 6   DEGARDIN Sylvain 2130 F JunM FRA ALS 36½ 44½
2408 F JunM IDF + 12B + 13N +  3B -  1N +  7B + 10N -  2N =  8B -  6B 42½ 52½ 2248
5 f
ROUFFIGNAC Tanguy
  5 f ROUFFIGNAC Tanguy 2285 F JunM FRA IDF 38 46
1 N 0 19   OHANOV David 1879 F JunM ARM IDF 4 36½ 40½
2 B 1 18   OHAYON Benjamin 1801 F JunM FRA NPC 29½ 31½
3 N ½ 17   VALCROSE Thomas 1817 F JunM FRA PRO 34 41½
4 B 1 11   LERICHE Luc 2095 F JunM FRA PCH 5 36 42
5 N ½ 15   ROCH Florian 1891 F JunM FRA AQU 37½ 41½
6 B 1 12   DE LUSSAC Estephe 1881 F JunM FRA NPC 5 31½ 37½
7 N ½ 9   MARIMOUTOU Loic 2056 F JunM FRA IDF 5 37½ 45½
8 B 0 1 m MOUSSARD Jules 2444 F JunM FRA IDF 9 39 46½
9 N 1 7   AFLALO Sophie 2105 F JunF FRA IDF 5 42 46½
2285 F JunM IDF - 19N + 18B = 17N + 11B = 15N + 12B =  9N -  1B +  7N 38 46 2095
6  
DEGARDIN Sylvain
  6   DEGARDIN Sylvain 2130 F JunM FRA ALS 36½ 44½
1 N ½ 17   VALCROSE Thomas 1817 F JunM FRA PRO 34 41½
2 B 1 16   DIB Billal 1640 N JunM FRA LYO 34½ 41
3 B 1 11   LERICHE Luc 2095 F JunM FRA PCH 5 36 42
4 N 0 2 f BARBOT Pierre 2468 F JunM FRA IDF 7 41 50½
5 B 0 10   TOURE Vasanth 1901 F JunM FRA IDF 5 36 43½
6 N 1 19   OHANOV David 1879 F JunM ARM IDF 4 36½ 40½
7 B 1 14   FRANTZ Nicolas 1920 F JunM FRA LOR 38½ 44½
8 B 0 7   AFLALO Sophie 2105 F JunF FRA IDF 5 42 46½
9 N 1 4 m LOISEAU Quentin 2408 F JunM FRA IDF 42½ 52½
2130 F JunM ALS = 17N + 16B + 11B -  2N - 10B + 19N + 14B -  7B +  4N 36½ 44½ 2117
7  
AFLALO Sophie
  7   AFLALO Sophie 2105 F JunF FRA IDF 5 42 46½
1 B 1 18   OHAYON Benjamin 1801 F JunM FRA NPC 29½ 31½
2 N 1 27   SALLEMBIEN Gaetan 1380 F JunM FRA AQU 1 29 33
3 B 0 1 m MOUSSARD Jules 2444 F JunM FRA IDF 9 39 46½
4 N 1 13   ROSELLE Tristan 2011 F JunM FRA AQU 5 31½ 35½
5 N 0 4 m LOISEAU Quentin 2408 F JunM FRA IDF 42½ 52½
6 B 0 2 f BARBOT Pierre 2468 F JunM FRA IDF 7 41 50½
7 B 1 19   OHANOV David 1879 F JunM ARM IDF 4 36½ 40½
8 N 1 6   DEGARDIN Sylvain 2130 F JunM FRA ALS 36½ 44½
9 B 0 5 f ROUFFIGNAC Tanguy 2285 F JunM FRA IDF 38 46
2105 F JunF IDF + 18B + 27N -  1B + 13N -  4N -  2B + 19B +  6N -  5B 5 42 46½ 2166
8 f
MIRIMANIAN Hayk
  8 f MIRIMANIAN Hayk 2235 F JunM FRA IDF 5 41 48
1 B 1 22   BUDAK Rewi 1878 F JunM FRA LIM 4 30½ 34½
2 N 0 14   FRANTZ Nicolas 1920 F JunM FRA LOR 38½ 44½
3 B 1 12   DE LUSSAC Estephe 1881 F JunM FRA NPC 5 31½ 37½
4 N 1 20   SCHMIT Vincent 2034 F JunM FRA IDF 4 35½ 41
5 B ½ 3   DUTREUIL Raphael 2097 F JunM FRA CVL 6 39 47
6 B 0 1 m MOUSSARD Jules 2444 F JunM FRA IDF 9 39 46½
7 N 1 15   ROCH Florian 1891 F JunM FRA AQU 37½ 41½
8 N ½ 4 m LOISEAU Quentin 2408 F JunM FRA IDF 42½ 52½
9 B 0 2 f BARBOT Pierre 2468 F JunM FRA IDF 7 41 50½
2235 F JunM IDF + 22B - 14N + 12B + 20N =  3B -  1B + 15N =  4N -  2B 5 41 48 2153
9  
MARIMOUTOU Loic
  9   MARIMOUTOU Loic 2056 F JunM FRA IDF 5 37½ 45½
1 N ½ 16   DIB Billal 1640 N JunM FRA LYO 34½ 41
2 B ½ 17   VALCROSE Thomas 1817 F JunM FRA PRO 34 41½
3 N 1 19   OHANOV David 1879 F JunM ARM IDF 4 36½ 40½
4 B 0 15   ROCH Florian 1891 F JunM FRA AQU 37½ 41½
5 N ½ 14   FRANTZ Nicolas 1920 F JunM FRA LOR 38½ 44½
6 B 1 11   LERICHE Luc 2095 F JunM FRA PCH 5 36 42
7 B ½ 5 f ROUFFIGNAC Tanguy 2285 F JunM FRA IDF 38 46
8 N 1 12   DE LUSSAC Estephe 1881 F JunM FRA NPC 5 31½ 37½
9 N 0 1 m MOUSSARD Jules 2444 F JunM FRA IDF 9 39 46½
2056 F JunM IDF = 16N = 17B + 19N - 15B = 14N + 11B =  5B + 12N -  1N 5 37½ 45½ 2025
10  
TOURE Vasanth
  10   TOURE Vasanth 1901 F JunM FRA IDF 5 36 43½
1 N 0 2 f BARBOT Pierre 2468 F JunM FRA IDF 7 41 50½
2 B ½ 21   SANCHEZ Frederic 1766 F JunM FRA PRO 4 31 33
3 N 1 16   DIB Billal 1640 N JunM FRA LYO 34½ 41
4 B 1 17   VALCROSE Thomas 1817 F JunM FRA PRO 34 41½
5 N 1 6   DEGARDIN Sylvain 2130 F JunM FRA ALS 36½ 44½
6 B 0 4 m LOISEAU Quentin 2408 F JunM FRA IDF 42½ 52½
7 N 0 13   ROSELLE Tristan 2011 F JunM FRA AQU 5 31½ 35½
8 B ½ 14   FRANTZ Nicolas 1920 F JunM FRA LOR 38½ 44½
9 N 1 22   BUDAK Rewi 1878 F JunM FRA LIM 4 30½ 34½
1901 F JunM IDF -  2N = 21B + 16N + 17B +  6N -  4B - 13N = 14B + 22N 5 36 43½ 2014
11  
LERICHE Luc
  11   LERICHE Luc 2095 F JunM FRA PCH 5 36 42
1 B 1 23   MOSSET-CANCEL Yohann 1682 F JunM FRA MPY 4 29½ 32½
2 B ½ 2 f BARBOT Pierre 2468 F JunM FRA IDF 7 41 50½
3 N 0 6   DEGARDIN Sylvain 2130 F JunM FRA ALS 36½ 44½
4 N 0 5 f ROUFFIGNAC Tanguy 2285 F JunM FRA IDF 38 46
5 B 1 22   BUDAK Rewi 1878 F JunM FRA LIM 4 30½ 34½
6 N 0 9   MARIMOUTOU Loic 2056 F JunM FRA IDF 5 37½ 45½
7 N 1 25   RAOUX Morgan 1582 F JunM FRA PRO 3 29½ 31½
8 B 1 13   ROSELLE Tristan 2011 F JunM FRA AQU 5 31½ 35½
9 N ½ 14   FRANTZ Nicolas 1920 F JunM FRA LOR 38½ 44½
2095 F JunM PCH + 23B =  2B -  6N -  5N + 22B -  9N + 25N + 13B = 14N 5 36 42 2055
12  
DE LUSSAC Estephe
  12   DE LUSSAC Estephe 1881 F JunM FRA NPC 5 31½ 37½
1 N 0 4 m LOISEAU Quentin 2408 F JunM FRA IDF 42½ 52½
2 B 1 24   GUINET Kevin 1628 F JunM FRA PDL 4 28½ 33
3 N 0 8 f MIRIMANIAN Hayk 2235 F JunM FRA IDF 5 41 48
4 B 1 25   RAOUX Morgan 1582 F JunM FRA PRO 3 29½ 31½
5 B 1 20   SCHMIT Vincent 2034 F JunM FRA IDF 4 35½ 41
6 N 0 5 f ROUFFIGNAC Tanguy 2285 F JunM FRA IDF 38 46
7 B 1 22   BUDAK Rewi 1878 F JunM FRA LIM 4 30½ 34½
8 B 0 9   MARIMOUTOU Loic 2056 F JunM FRA IDF 5 37½ 45½
9 N 1 23   MOSSET-CANCEL Yohann 1682 F JunM FRA MPY 4 29½ 32½
1881 F JunM NPC -  4N + 24B -  8N + 25B + 20B -  5N + 22B -  9B + 23N 5 31½ 37½ 2002
13  
ROSELLE Tristan
  13   ROSELLE Tristan 2011 F JunM FRA AQU 5 31½ 35½
1 N 1 25   RAOUX Morgan 1582 F JunM FRA PRO 3 29½ 31½
2 B 0 4 m LOISEAU Quentin 2408 F JunM FRA IDF 42½ 52½
3 N 1 26   CHEVAUX Theophile 1560 N JunM FRA FRC 2 28½ 31½
4 B 0 7   AFLALO Sophie 2105 F JunF FRA IDF 5 42 46½
5 N 0 19   OHANOV David 1879 F JunM ARM IDF 4 36½ 40½
6 B 1 20   SCHMIT Vincent 2034 F JunM FRA IDF 4 35½ 41
7 B 1 10   TOURE Vasanth 1901 F JunM FRA IDF 5 36 43½
8 N 0 11   LERICHE Luc 2095 F JunM FRA PCH 5 36 42
9 B 1 24   GUINET Kevin 1628 F JunM FRA PDL 4 28½ 33
2011 F JunM AQU + 25N -  4B + 26N -  7B - 19N + 20B + 10B - 11N + 24B 5 31½ 35½ 1959
14  
FRANTZ Nicolas
  14   FRANTZ Nicolas 1920 F JunM FRA LOR 38½ 44½
1 B 1 26   CHEVAUX Theophile 1560 N JunM FRA FRC 2 28½ 31½
2 B 1 8 f MIRIMANIAN Hayk 2235 F JunM FRA IDF 5 41 48
3 N 0 2 f BARBOT Pierre 2468 F JunM FRA IDF 7 41 50½
4 N 0 3   DUTREUIL Raphael 2097 F JunM FRA CVL 6 39 47
5 B ½ 9   MARIMOUTOU Loic 2056 F JunM FRA IDF 5 37½ 45½
6 B 1 17   VALCROSE Thomas 1817 F JunM FRA PRO 34 41½
7 N 0 6   DEGARDIN Sylvain 2130 F JunM FRA ALS 36½ 44½
8 N ½ 10   TOURE Vasanth 1901 F JunM FRA IDF 5 36 43½
9 B ½ 11   LERICHE Luc 2095 F JunM FRA PCH 5 36 42
1920 F JunM LOR + 26B +  8B -  2N -  3N =  9B + 17B -  6N = 10N = 11B 38½ 44½ 2023
15  
ROCH Florian
  15   ROCH Florian 1891 F JunM FRA AQU 37½ 41½
1 B 0 1 m MOUSSARD Jules 2444 F JunM FRA IDF 9 39 46½
2 N 1 23   MOSSET-CANCEL Yohann 1682 F JunM FRA MPY 4 29½ 32½
3 B 1 27   SALLEMBIEN Gaetan 1380 F JunM FRA AQU 1 29 33
4 N 1 9   MARIMOUTOU Loic 2056 F JunM FRA IDF 5 37½ 45½
5 B ½ 5 f ROUFFIGNAC Tanguy 2285 F JunM FRA IDF 38 46
6 N 0 3   DUTREUIL Raphael 2097 F JunM FRA CVL 6 39 47
7 B 0 8 f MIRIMANIAN Hayk 2235 F JunM FRA IDF 5 41 48
8 N 0 24   GUINET Kevin 1628 F JunM FRA PDL 4 28½ 33
9 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
1891 F JunM AQU -  1B + 23N + 27B +  9N =  5B -  3N -  8B - 24N EXE 37½ 41½ 1922
16  
DIB Billal
  16   DIB Billal 1640 N JunM FRA LYO 34½ 41
1 B ½ 9   MARIMOUTOU Loic 2056 F JunM FRA IDF 5 37½ 45½
2 N 0 6   DEGARDIN Sylvain 2130 F JunM FRA ALS 36½ 44½
3 B 0 10   TOURE Vasanth 1901 F JunM FRA IDF 5 36 43½
4 N 1 23   MOSSET-CANCEL Yohann 1682 F JunM FRA MPY 4 29½ 32½
5 N 0 17   VALCROSE Thomas 1817 F JunM FRA PRO 34 41½
6 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
7 B 1 21   SANCHEZ Frederic 1766 F JunM FRA PRO 4 31 33
8 N 1 18   OHAYON Benjamin 1801 F JunM FRA NPC 29½ 31½
9 B 0 3   DUTREUIL Raphael 2097 F JunM FRA CVL 6 39 47
1640 N JunM LYO =  9B -  6N - 10B + 23N - 17N EXE + 21B + 18N -  3B 34½ 41 1838
17  
VALCROSE Thomas
  17   VALCROSE Thomas 1817 F JunM FRA PRO 34 41½
1 B ½ 6   DEGARDIN Sylvain 2130 F JunM FRA ALS 36½ 44½
2 N ½ 9   MARIMOUTOU Loic 2056 F JunM FRA IDF 5 37½ 45½
3 B ½ 5 f ROUFFIGNAC Tanguy 2285 F JunM FRA IDF 38 46
4 N 0 10   TOURE Vasanth 1901 F JunM FRA IDF 5 36 43½
5 B 1 16   DIB Billal 1640 N JunM FRA LYO 34½ 41
6 N 0 14   FRANTZ Nicolas 1920 F JunM FRA LOR 38½ 44½
7 B ½ 18   OHAYON Benjamin 1801 F JunM FRA NPC 29½ 31½
8 N 1 20   SCHMIT Vincent 2034 F JunM FRA IDF 4 35½ 41
9 N ½ 21   SANCHEZ Frederic 1766 F JunM FRA PRO 4 31 33
1817 F JunM PRO =  6B =  9N =  5B - 10N + 16B - 14N = 18B + 20N = 21N 34 41½ 1941
18  
OHAYON Benjamin
  18   OHAYON Benjamin 1801 F JunM FRA NPC 29½ 31½
1 N 0 7   AFLALO Sophie 2105 F JunF FRA IDF 5 42 46½
2 N 0 5 f ROUFFIGNAC Tanguy 2285 F JunM FRA IDF 38 46
3 B 1 21   SANCHEZ Frederic 1766 F JunM FRA PRO 4 31 33
4 B 0 19   OHANOV David 1879 F JunM ARM IDF 4 36½ 40½
5 N 1 27   SALLEMBIEN Gaetan 1380 F JunM FRA AQU 1 29 33
6 B 1 25   RAOUX Morgan 1582 F JunM FRA PRO 3 29½ 31½
7 N ½ 17   VALCROSE Thomas 1817 F JunM FRA PRO 34 41½
8 B 0 16   DIB Billal 1640 N JunM FRA LYO 34½ 41
9 N 1 26   CHEVAUX Theophile 1560 N JunM FRA FRC 2 28½ 31½
1801 F JunM NPC -  7N -  5N + 21B - 19B + 27N + 25B = 17N - 16B + 26N 29½ 31½ 1772
19  
OHANOV David
  19   OHANOV David 1879 F JunM ARM IDF 4 36½ 40½
1 B 1 5 f ROUFFIGNAC Tanguy 2285 F JunM FRA IDF 38 46
2 N 0 3   DUTREUIL Raphael 2097 F JunM FRA CVL 6 39 47
3 B 0 9   MARIMOUTOU Loic 2056 F JunM FRA IDF 5 37½ 45½
4 N 1 18   OHAYON Benjamin 1801 F JunM FRA NPC 29½ 31½
5 B 1 13   ROSELLE Tristan 2011 F JunM FRA AQU 5 31½ 35½
6 B 0 6   DEGARDIN Sylvain 2130 F JunM FRA ALS 36½ 44½
7 N 0 7   AFLALO Sophie 2105 F JunF FRA IDF 5 42 46½
8 N 0 23   MOSSET-CANCEL Yohann 1682 F JunM FRA MPY 4 29½ 32½
9 B 1 27   SALLEMBIEN Gaetan 1380 F JunM FRA AQU 1 29 33
1879 F JunM IDF +  5B -  3N -  9B + 18N + 13B -  6B -  7N - 23N + 27B 4 36½ 40½ 1921
20  
SCHMIT Vincent
  20   SCHMIT Vincent 2034 F JunM FRA IDF 4 35½ 41
1 B 1 24   GUINET Kevin 1628 F JunM FRA PDL 4 28½ 33
2 N 0 1 m MOUSSARD Jules 2444 F JunM FRA IDF 9 39 46½
3 B 1 22   BUDAK Rewi 1878 F JunM FRA LIM 4 30½ 34½
4 B 0 8 f MIRIMANIAN Hayk 2235 F JunM FRA IDF 5 41 48
5 N 0 12   DE LUSSAC Estephe 1881 F JunM FRA NPC 5 31½ 37½
6 N 0 13   ROSELLE Tristan 2011 F JunM FRA AQU 5 31½ 35½
7 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
8 B 0 17   VALCROSE Thomas 1817 F JunM FRA PRO 34 41½
9 N 1 25   RAOUX Morgan 1582 F JunM FRA PRO 3 29½ 31½
2034 F JunM IDF + 24B -  1N + 22B -  8B - 12N - 13N EXE - 17B + 25N 4 35½ 41 1850
21  
SANCHEZ Frederic
  21   SANCHEZ Frederic 1766 F JunM FRA PRO 4 31 33
1 B 0 3   DUTREUIL Raphael 2097 F JunM FRA CVL 6 39 47
2 N ½ 10   TOURE Vasanth 1901 F JunM FRA IDF 5 36 43½
3 N 0 18   OHAYON Benjamin 1801 F JunM FRA NPC 29½ 31½
4 B 1 27   SALLEMBIEN Gaetan 1380 F JunM FRA AQU 1 29 33
5 N ½ 24   GUINET Kevin 1628 F JunM FRA PDL 4 28½ 33
6 B ½ 23   MOSSET-CANCEL Yohann 1682 F JunM FRA MPY 4 29½ 32½
7 N 0 16   DIB Billal 1640 N JunM FRA LYO 34½ 41
8 N 1 26   CHEVAUX Theophile 1560 N JunM FRA FRC 2 28½ 31½
9 B ½ 17   VALCROSE Thomas 1817 F JunM FRA PRO 34 41½
1766 F JunM PRO -  3B = 10N - 18N + 27B = 24N = 23B - 16N + 26N = 17B 4 31 33 1684
22  
BUDAK Rewi
  22   BUDAK Rewi 1878 F JunM FRA LIM 4 30½ 34½
1 N 0 8 f MIRIMANIAN Hayk 2235 F JunM FRA IDF 5 41 48
2 B 1 25   RAOUX Morgan 1582 F JunM FRA PRO 3 29½ 31½
3 N 0 20   SCHMIT Vincent 2034 F JunM FRA IDF 4 35½ 41
4 B 1 26   CHEVAUX Theophile 1560 N JunM FRA FRC 2 28½ 31½
5 N 0 11   LERICHE Luc 2095 F JunM FRA PCH 5 36 42
6 B 1 24   GUINET Kevin 1628 F JunM FRA PDL 4 28½ 33
7 N 0 12   DE LUSSAC Estephe 1881 F JunM FRA NPC 5 31½ 37½
8 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
9 B 0 10   TOURE Vasanth 1901 F JunM FRA IDF 5 36 43½
1878 F JunM LIM -  8N + 25B - 20N + 26B - 11N + 24B - 12N EXE - 10B 4 30½ 34½ 1774
23  
MOSSET-CANCEL Yohann
  23   MOSSET-CANCEL Yohann 1682 F JunM FRA MPY 4 29½ 32½
1 N 0 11   LERICHE Luc 2095 F JunM FRA PCH 5 36 42
2 B 0 15   ROCH Florian 1891 F JunM FRA AQU 37½ 41½
3 N ½ 24   GUINET Kevin 1628 F JunM FRA PDL 4 28½ 33
4 B 0 16   DIB Billal 1640 N JunM FRA LYO 34½ 41
5 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
6 N ½ 21   SANCHEZ Frederic 1766 F JunM FRA PRO 4 31 33
7 N 1 27   SALLEMBIEN Gaetan 1380 F JunM FRA AQU 1 29 33
8 B 1 19   OHANOV David 1879 F JunM ARM IDF 4 36½ 40½
9 B 0 12   DE LUSSAC Estephe 1881 F JunM FRA NPC 5 31½ 37½
1682 F JunM MPY - 11N - 15B = 24N - 16B EXE = 21N + 27N + 19B - 12B 4 29½ 32½ 1677
24  
GUINET Kevin
  24   GUINET Kevin 1628 F JunM FRA PDL 4 28½ 33
1 N 0 20   SCHMIT Vincent 2034 F JunM FRA IDF 4 35½ 41
2 N 0 12   DE LUSSAC Estephe 1881 F JunM FRA NPC 5 31½ 37½
3 B ½ 23   MOSSET-CANCEL Yohann 1682 F JunM FRA MPY 4 29½ 32½
4 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
5 B ½ 21   SANCHEZ Frederic 1766 F JunM FRA PRO 4 31 33
6 N 0 22   BUDAK Rewi 1878 F JunM FRA LIM 4 30½ 34½
7 B 1 26   CHEVAUX Theophile 1560 N JunM FRA FRC 2 28½ 31½
8 B 1 15   ROCH Florian 1891 F JunM FRA AQU 37½ 41½
9 N 0 13   ROSELLE Tristan 2011 F JunM FRA AQU 5 31½ 35½
1628 F JunM PDL - 20N - 12N = 23B EXE = 21B - 22N + 26B + 15B - 13N 4 28½ 33 1746
25  
RAOUX Morgan
  25   RAOUX Morgan 1582 F JunM FRA PRO 3 29½ 31½
1 B 0 13   ROSELLE Tristan 2011 F JunM FRA AQU 5 31½ 35½
2 N 0 22   BUDAK Rewi 1878 F JunM FRA LIM 4 30½ 34½
3 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
4 N 0 12   DE LUSSAC Estephe 1881 F JunM FRA NPC 5 31½ 37½
5 B 1 26   CHEVAUX Theophile 1560 N JunM FRA FRC 2 28½ 31½
6 N 0 18   OHAYON Benjamin 1801 F JunM FRA NPC 29½ 31½
7 B 0 11   LERICHE Luc 2095 F JunM FRA PCH 5 36 42
8 N 1 27   SALLEMBIEN Gaetan 1380 F JunM FRA AQU 1 29 33
9 B 0 20   SCHMIT Vincent 2034 F JunM FRA IDF 4 35½ 41
1582 F JunM PRO - 13B - 22N EXE - 12N + 26B - 18N - 11B + 27N - 20B 3 29½ 31½ 1613
26  
CHEVAUX Theophile
  26   CHEVAUX Theophile 1560 N JunM FRA FRC 2 28½ 31½
1 N 0 14   FRANTZ Nicolas 1920 F JunM FRA LOR 38½ 44½
2 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
3 B 0 13   ROSELLE Tristan 2011 F JunM FRA AQU 5 31½ 35½
4 N 0 22   BUDAK Rewi 1878 F JunM FRA LIM 4 30½ 34½
5 N 0 25   RAOUX Morgan 1582 F JunM FRA PRO 3 29½ 31½
6 B 1 27   SALLEMBIEN Gaetan 1380 F JunM FRA AQU 1 29 33
7 N 0 24   GUINET Kevin 1628 F JunM FRA PDL 4 28½ 33
8 B 0 21   SANCHEZ Frederic 1766 F JunM FRA PRO 4 31 33
9 B 0 18   OHAYON Benjamin 1801 F JunM FRA NPC 29½ 31½
1560 N JunM FRC - 14N EXE - 13B - 22N - 25N + 27B - 24N - 21B - 18B 2 28½ 31½ 1410
27  
SALLEMBIEN Gaetan
  27   SALLEMBIEN Gaetan 1380 F JunM FRA AQU 1 29 33
1 B > 0   EXEMPT SenM FRA      
2 B 0 7   AFLALO Sophie 2105 F JunF FRA IDF 5 42 46½
3 N 0 15   ROCH Florian 1891 F JunM FRA AQU 37½ 41½
4 N 0 21   SANCHEZ Frederic 1766 F JunM FRA PRO 4 31 33
5 B 0 18   OHAYON Benjamin 1801 F JunM FRA NPC 29½ 31½
6 N 0 26   CHEVAUX Theophile 1560 N JunM FRA FRC 2 28½ 31½
7 B 0 23   MOSSET-CANCEL Yohann 1682 F JunM FRA MPY 4 29½ 32½
8 B 0 25   RAOUX Morgan 1582 F JunM FRA PRO 3 29½ 31½
9 N 0 19   OHANOV David 1879 F JunM ARM IDF 4 36½ 40½
1380 F JunM AQU EXE -  7B - 15N - 21N - 18B - 26N - 23B - 25B - 19N 1 29 33 1037