Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 925 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Juniors
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1 m MOUSSARD Jules 2444 F JunM IDF + 15N + 20B +  7N +  4B +  2B +  8N +  3B +  5N +  9B 9 39 46½ 2871
2 f BARBOT Pierre 2468 F JunM IDF + 10B = 11N + 14B +  6B -  1N +  7N +  4B =  3N +  8N 7 41 50½ 2401
3   DUTREUIL Raphael 2097 F JunM CVL + 21N + 19B -  4N + 14B =  8N + 15B -  1N =  2B + 16N 6 39 47 2201
4 m LOISEAU Quentin 2408 F JunM IDF + 12B + 13N +  3B -  1N +  7B + 10N -  2N =  8B -  6B 42½ 52½ 2248
5 f ROUFFIGNAC Tanguy 2285 F JunM IDF - 19N + 18B = 17N + 11B = 15N + 12B =  9N -  1B +  7N 38 46 2095
6   DEGARDIN Sylvain 2130 F JunM ALS = 17N + 16B + 11B -  2N - 10B + 19N + 14B -  7B +  4N 36½ 44½ 2117
7   AFLALO Sophie 2105 F JunF IDF + 18B + 27N -  1B + 13N -  4N -  2B + 19B +  6N -  5B 5 42 46½ 2166
8 f MIRIMANIAN Hayk 2235 F JunM IDF + 22B - 14N + 12B + 20N =  3B -  1B + 15N =  4N -  2B 5 41 48 2153
9   MARIMOUTOU Loic 2056 F JunM IDF = 16N = 17B + 19N - 15B = 14N + 11B =  5B + 12N -  1N 5 37½ 45½ 2025
10   TOURE Vasanth 1901 F JunM IDF -  2N = 21B + 16N + 17B +  6N -  4B - 13N = 14B + 22N 5 36 43½ 2014
11   LERICHE Luc 2095 F JunM PCH + 23B =  2B -  6N -  5N + 22B -  9N + 25N + 13B = 14N 5 36 42 2055
12   DE LUSSAC Estephe 1881 F JunM NPC -  4N + 24B -  8N + 25B + 20B -  5N + 22B -  9B + 23N 5 31½ 37½ 2002
13   ROSELLE Tristan 2011 F JunM AQU + 25N -  4B + 26N -  7B - 19N + 20B + 10B - 11N + 24B 5 31½ 35½ 1959
14   FRANTZ Nicolas 1920 F JunM LOR + 26B +  8B -  2N -  3N =  9B + 17B -  6N = 10N = 11B 38½ 44½ 2023
15   ROCH Florian 1891 F JunM AQU -  1B + 23N + 27B +  9N =  5B -  3N -  8B - 24N EXE 37½ 41½ 1922
16   DIB Billal 1640 N JunM LYO =  9B -  6N - 10B + 23N - 17N EXE + 21B + 18N -  3B 34½ 41 1838
17   VALCROSE Thomas 1817 F JunM PRO =  6B =  9N =  5B - 10N + 16B - 14N = 18B + 20N = 21N 34 41½ 1941
18   OHAYON Benjamin 1801 F JunM NPC -  7N -  5N + 21B - 19B + 27N + 25B = 17N - 16B + 26N 29½ 31½ 1772
19   OHANOV David 1879 F JunM IDF +  5B -  3N -  9B + 18N + 13B -  6B -  7N - 23N + 27B 4 36½ 40½ 1921
20   SCHMIT Vincent 2034 F JunM IDF + 24B -  1N + 22B -  8B - 12N - 13N EXE - 17B + 25N 4 35½ 41 1850
21   SANCHEZ Frederic 1766 F JunM PRO -  3B = 10N - 18N + 27B = 24N = 23B - 16N + 26N = 17B 4 31 33 1684
22   BUDAK Rewi 1878 F JunM LIM -  8N + 25B - 20N + 26B - 11N + 24B - 12N EXE - 10B 4 30½ 34½ 1774
23   MOSSET-CANCEL Yohann 1682 F JunM MPY - 11N - 15B = 24N - 16B EXE = 21N + 27N + 19B - 12B 4 29½ 32½ 1677
24   GUINET Kevin 1628 F JunM PDL - 20N - 12N = 23B EXE = 21B - 22N + 26B + 15B - 13N 4 28½ 33 1746
25   RAOUX Morgan 1582 F JunM PRO - 13B - 22N EXE - 12N + 26B - 18N - 11B + 27N - 20B 3 29½ 31½ 1613
26   CHEVAUX Theophile 1560 N JunM FRC - 14N EXE - 13B - 22N - 25N + 27B - 24N - 21B - 18B 2 28½ 31½ 1410
27   SALLEMBIEN Gaetan 1380 F JunM AQU EXE -  7B - 15N - 21N - 18B - 26N - 23B - 25B - 19N 1 29 33 1037