Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 2323 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Cadets
Résultats de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 VIENNOT Dylan 2249 F 1 - 0 VEYS Vincent 2344 F 6
2 5 FAURE Remi 2056 F 0 - 1 KAMBRATH Yannick 2377 F 5
3 BILLIAR-BOURGY Vincent 1966 F 0 - 1 MICOTTIS Dorian 2217 F 5
4 LUTARD Florian 2074 F 1 - 0 BOL Frederic 2133 F
5 GAUTHIER Cyrille 2024 F 0 - 1 EK Alexandre 2120 F 4
6 4 JRADE Willis 2140 F 1 - 0 BITBOL-DELAVEYNE Maelan 1946 F 4
7 4 DE HOOGHE Albert 2037 F 0 - 1 BOUVET Florian 1977 F 4
8 4 LEVER Erwan 1829 F 0 - 1 KERN Nicolas 2033 F 4
9 4 RIOLAND Paul 1815 F 0 - 1 LE PEN Steven 2000 F 4
10 POTTIER Simeon 1806 F 1 - 0 ALLOUI-CROS Baptiste 2206 F
11 FAVREL Nicolas 1800 F 0 - 1 CALOONE Thomas 2206 F
12 MANGOLD Noe 1999 F X - X BOUSMAHA Faycal 1830 F
13 DOYEN Remi 1940 F 0 - 1 CHARVEIN Gabriel 1827 F
14 POLINIERE Matthias 1588 F 0 - 1 DUQUESNE Adrien 1883 F
15 PERCHE Louis 1851 F 0 - 1 KAVCIYAN Yega 1739 F
16 JACOB Renaud 1789 F 1 - 0 CHENEVAT Ruben 1893 F 3
17 3 AKULYAN Lyova 1883 F 0 - 1 RINGOT Arnaud 1715 F 3
18 3 LE GOUIC Brendan 1700 F 0 - 1 PODVIN Antoine 1851 F 3
19 3 DUQUESNE Julien 1847 F 1 - 0 MIDAVAINE Pierre 1685 F 3
20 3 FABRIS David 1635 F X - X PAILLARD Eliott 1839 F 3
21 3 BOHAER Xavier 1830 F 1 - 0 TELOUK Olivier 1574 F 3
22 3 SERE Philemon 1753 F 1 - 0 BUDAK Rezan 1519 F 3
23 HERRY Serwan 2047 F 1 - 0 MARS Theo 1513 F 3
24 DE LUSSAC Octave 1731 F 0 - 1 GRUNFELDER Anthony 1806 F
25 VEYSSEYRE Robin 1701 F 0 - 1 LEMIERE Clement 1785 F
26 ARIES Corentin 1655 F 0 - 1 LHOSTIS Florian 1759 F
27 NAJI Nil 1671 F X - X BIANCARELLI Pablo 1750 F
28 FONTAINE Cedric 1733 F 0 - 1 WAKED Olivier 1680 F
29 2 BROSSET Matthieu 1380 F 0 - 1 LEHARANGER Cyril 1738 F 2
30 2 MICHELI Paul 1697 F 1 - 0 MAJEWSKI Theo 1469 F 2
31 2 BERLIT Isaac 1263 F 0 - 1 NOIREAUT Hoan 1681 F 2
32 2 ASTRUC Iban 1177 F 1 - 0 MALAGNOUX Jean-Baptiste 1603 F 2
33 2 NOUZE Jeremy 1600 F 1 - 0 BILLON-BLOUIN Colin 1370 F 2
34 2 HASSID Samuel 1159 F 0 - 1 BEAUDRON Raphael 1574 F 2
35 SEGUIN Valentin 1520 F X - X TERNISIEN Clement 1575 F
36 DERUYTER Valentin 1538 F 1 - 0 PIETRAC Nicolas 1519 F
37 1 REGNE Damian 1389 F 1 - 0 BOUVIER Quentin 1220 N 1
38 ½ FAYED Ryan 1299 E 1 - F EXEMPT