Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 269 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Minimes F
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1   AFRAOUI Anaelle 1989 F MinF IDF - 34N + 46B + 22N + 31B + 28N +  3B +  4B +  7N +  5B 8 40½ 49½ 2057
2   CHUNG Mathilde 2001 F MinF CAZ + 16B + 28N +  9B -  7N + 13B = 12N + 26B +  6N +  8B 41 50 1931
3   LERICHE Ines 1941 F MinF PCH + 22B + 13N + 23B =  6N = 12B -  1N + 25B + 21N +  7B 7 41½ 51½ 1881
4   AUBERT Laurane 1805 F MinF DSA + 43B + 39N + 27B + 17N +  7B -  5B -  1N + 24N + 12B 7 41 49 1874
5   BROLY Mathilde 1885 F MinF PRO + 24N + 10B = 11N +  8B +  6B +  4N -  7N + 14B -  1N 45½ 56 1849
6   MATA Maria 1518 F MinF AQU + 40B +  8N + 21B =  3B -  5N + 27N + 23B -  2B + 14N 42½ 51 1880
7   FRETEL Liza 1783 F MinF NPC + 30B + 31N + 38B +  2B -  4N + 23N +  5B -  1B -  3N 6 45½ 54 1869
8   BEDA Salome 1769 F MinF IDF + 41N -  6B + 34N -  5N + 33B + 32B + 13N + 15B -  2N 6 40½ 48½ 1733
9   BARTELS Karina 1643 F MinF MPY + 37N + 36B -  2N - 26B + 19N = 16B = 10N + 38B + 22N 6 38½ 47 1650
10   MARS Fiona 1569 F MinF PRO + 62B -  5N = 18B + 39N + 17B - 26N =  9B + 29N + 24B 6 37½ 43 1636
11   MATHEY Fannie 1535 F MinF MPY + 48B + 20N =  5B - 12N = 38B + 29N - 15B + 30N + 21B 6 37 44½ 1723
12   BELLAHCENE Anissa 1685 F MinF ALS + 44N = 32B + 20N + 11B =  3N =  2B - 14N + 26B -  4N 43 51½ 1765
13   GUYON Sophie 1572 F MinF PDL + 42N -  3B + 60N + 19B -  2N + 30B -  8B = 16N + 34B 40½ 47½ 1659
14   MILROY Melena 1673 F MinF IDF + 18B - 17N + 29B + 56N + 25B = 15N + 12B -  5N -  6B 40 47½ 1645
15   LE BIHAN Alison 1699 F MinF BRE + 29B + 25N - 17B = 38N + 35B = 14B + 11N -  8N = 16B 38 46½ 1646
16   CHACHIACHVILI Mariam 1485 F MinF BRE -  2N + 51B + 57N - 27N + 53B =  9N + 18B = 13B = 15N 38 43½ 1596
17   ADRIAN Louise 1499 F MinF LOR + 59N + 14B + 15N -  4B - 10N - 21N = 48B + 47B + 33N 36½ 42 1593
18   BIGOT Lucie 1363 F MinF HNO - 14N + 59B = 10N = 24B = 46N + 49B - 16N + 39B + 26N 35 40½ 1555
19   DARROUX Laure 1403 F MinF BNO - 21B + 58N + 39B - 13N -  9B + 56N + 31B + 27N = 25B 34½ 40 1617
20   GUERIN Juliette 1790 F MinF ALS + 33N - 11B - 12B + 54N - 30B + 41N + 27B = 25N + 36N 34 41 1585
21   AZOUNI Anais 1681 F MinF IDF + 19N + 26B -  6N - 32B + 41N + 17B + 38N -  3B - 11N 5 39½ 47½ 1576
22   BERRIAT Diane 1456 F MinF ALS -  3N + 42B -  1B + 40N - 47B + 53N + 35B + 23N -  9B 5 38 44 1576
23   BRUNEAU Maylis 1634 F MinF AQU + 45B + 63N -  3N + 36B + 32N -  7B -  6N - 22B + 38N 5 37½ 42½ 1571
24   PROCHAZKA Margot 1456 F MinF BRG -  5B = 54N + 47B = 18N + 61N + 28B + 46N -  4B - 10N 5 37½ 42 1531
25   DEPORTES Anouk 1520 F MinF PDL + 53N - 15B + 48N + 35B - 14N + 47B -  3N = 20B = 19N 5 37 43 1595
26   SCHWINDLING Marie 1495 F MinF IDF + 47B - 21N + 40B +  9N = 27B + 10B -  2N - 12N - 18B 40 47½ 1553
27   RETAILLEAU Elise 1629 F MinF PDL + 51N + 34B -  4N + 16B = 26N -  6B - 20N - 19B + 50N 39 46 1513
28   KOCH Pauline 1596 F MinF ALS + 54B -  2B + 33N + 49N -  1B - 24N - 30N + 44B = 29B 37½ 44 1532
29   BAYARSAYKHAN Enerel 1418 F MinF HNO - 15N + 53B - 14N + 57B + 31N - 11B + 32N - 10B = 28N 36½ 42 1511
30   PIGEAT Typhaine 1430 F MinF BRG -  7N + 55B - 35N + 50B + 20N - 13N + 28B - 11B = 39N 36 42½ 1569
31   BREYSSE Fiora 1528 F MinF LYO + 55N -  7B + 50N -  1N - 29B + 60B - 19N = 49B + 47N 34½ 41 1453
32   BENEZRA Esther 1502 F MinF PRO + 58B = 12N = 49B + 21N - 23B -  8N - 29B + 45N = 35B 34½ 40½ 1528
33   HURTER Noemie 1435 F MinF ALS - 20B + 62N - 28B + 58N -  8N + 37B = 39N > 46B - 17B 34 38 1463
34   SAIAH Salome 1457 F MinF DSA +  1B - 27N -  8B - 53N + 55B + 61N = 47N + 50B - 13N 34 38 1456
35   SEITE Yamina 1683 F MinF BRE + 60B - 38N + 30B - 25N - 15N + 44B - 22N + 54B = 32N 32½ 39 1476
36   SONET Sandy 1486 F MinF FRC + 61B -  9N + 63B - 23N = 49B - 46B + 51N + 48N - 20B 31½ 34 1424
37   GUERLAIN Melanie 1351 F MinF ALS -  9B - 47N - 53B + 62N + 63B - 33N = 58B + 52N + 48B 25 27½ 1311
38   ROBERT Perrine 1505 F MinF NPC + 52N + 35B -  7N = 15B = 11N + 48B - 21B -  9N - 23B 4 38 44½ 1539
39   LAMOTTE Claire 1540 F MinF LOR + 50N -  4B - 19N - 10B + 42B + 54N = 33B - 18N = 30B 4 36 42½ 1407
40   HOLLER Isabel 1298 F MinF MPY -  6N + 44B - 26N - 22B + 43B - 45N = 42B + 51N = 41N 4 32 39 1383
41   ANASTASIE Laure 1425 F MinF PIC -  8B - 48N + 62B + 59N - 21B - 20B = 55N + 58N = 40B 4 29½ 33 1397
42   ADAM Catherine 1343 F MinF ALS - 13B - 22N - 43B EXE - 39N + 59B = 40N = 55B + 56N 4 28½ 33 1325
43   BACHIRI Nada 1441 F MinF PRO -  4N - 50B + 42N - 48B - 40N - 51B + 63N + 61B + 49N 4 28½ 31 1293
44   ROMAIN Juliane 1418 F MinF REU - 12B - 40N - 55B + 63N + 58B - 35N + 53B - 28N + 57B 4 27 30½ 1341
45   VOLPIN Lea 1351 F MinF AQU - 23N - 56N + 52B - 61B = 50N + 40B = 49N - 32B + 54N 4 26½ 31 1323
46   KHENFIR Helene 1528 F MinF BNO = 49B -  1N = 54B + 55N = 18B + 36N - 24B < 33N 36 42 1456
47   MONI Elona 1214 F MinF PRO - 26N + 37B - 24N + 60B + 22N - 25N = 34B - 17N - 31B 34 42 1377
48   GUITARD Laureen 1311 F MinF AQU - 11N + 41B - 25B + 43N + 56B - 38N = 17N - 36B - 37N 33½ 40½ 1386
49   HABIBALLAH Sarah 1301 F MinF PCH = 46N + 57B = 32N - 28B = 36N - 18N = 45B = 31N - 43B 32 39 1358
50   ROBERT Youmna 1317 F MinF CAZ - 39B + 43N - 31B - 30N = 45B + 52N + 56B - 34N - 27B 30 36 1369
51   LAILHEUGUE Maylis 1350 F MinF AQU - 27B - 16N - 58B = 52N + 62B + 43N - 36B - 40B + 55N 28½ 32½ 1295
52   DEMAN Pauline 1233 F MinF BNO - 38B - 60N - 45N = 51B EXE - 50B + 59N - 37B + 58N 25½ 30 1206
53   GROMAS Hermine 1300 F MinF BRE - 25B - 29N + 37N + 34B - 16N - 22B - 44N - 56B EXE 3 33 38 1256
54   DAVID Iris 1346 F MinF PRO - 28N = 24B = 46N - 20B + 57N - 39B + 61B - 35N - 45B 3 32 36½ 1351
55   LUCAS Maeline 1309 F MinF PDL - 31B - 30N + 44N - 46B - 34N + 57B = 41B = 42N - 51B 3 29½ 36 1289
56   BUDAK Lori 1490 F MinF LIM - 57N + 45B + 61N - 14B - 48N - 19B - 50N + 53N - 42B 3 28½ 32½ 1218
57   BOULAI Camille 1200 N MinF PCH + 56B - 49N - 16B - 29N - 54B - 55N + 62N + 63B - 44N 3 26½ 29 1237
58   CAYLA Gaelle 1226 F MinF PDL - 32N - 19B + 51N - 33B - 44N + 63B = 37N - 41B - 52B 30 34 1187
59   BOUKHENFRA Alya 1220 N MinF DSA - 17B - 18N EXE - 41B - 60N - 42N - 52B = 62B + 61N 28 31 1082
60   SAHRAOUI Sophia 1406 F MinF CAZ - 35N + 52B - 13B - 47N + 59B - 31N 2 28½ 33½ 1289
61   LEFORT Alix 1140 N MinF PDL - 36N EXE - 56B + 45N - 24B - 34B - 54N - 43N - 59B 2 28½ 33½ 1077
62   HERVE Oceane 1320 N MinF HNO - 10N - 33B - 41N - 37B - 51N EXE - 57B = 59N = 63N 2 27 29½ 1005
63   ANWEILER Clemence 1120 N MinF LAN EXE - 23B - 36N - 44B - 37N - 58N - 43B - 57N = 62B 29 33 943