Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 2843 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Benjamins
Résultats de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 CHARGELEGUE Thomas 2059 F X - X COIFFAIT Pierre-Basile 2112 F 4
2 VIEL Simon 1982 F 0 - 1 BURRI Quentin 2253 F
3 TROUVE Guillaume 1970 F X - X TRAVADON Loic 1984 F
4 3 GATINEAU Yovann 2105 F X - X HINGOUET Matthieu 1917 F
5 3 VLACHOS Anatole 2123 F X - X MOKRANI Rayan 1872 F 3
6 3 GELY Yann 1825 F 1 - 0 LAGARDE Dimitri 2093 F 3
7 3 SEITE Sullian 1817 F 0 - 1 LAMBLIN Jean 2027 F 3
8 3 ARIZA Thomas 1987 F 0 - 1 KANTZER Romain 1838 F 3
9 3 WILLEMS Niels 1976 F 1 - 0 STROHL Gregoire 1795 F 3
10 3 MAZZELLA Enzo 1766 F X - X STROHL Antoine 1925 F 3
11 3 BRAULT Gabriel 1596 F 0 - 1 LUX Hugo De Melo 1904 F 3
12 3 TRABET Nicolas 1892 F X - X GHARAGYOZYAN Tigran 1535 F 3
13 BERGOUGNOUX Axel 2023 F X - X DJIDJELI Sofiane 1689 F
14 MOSTEFA KARA Kamil 1758 F 0 - 1 MEUNIER-PION Jean 2015 F
15 LEPOITTEVIN Thomas 1712 F 0 - 1 FERRIZ Simon 1873 F
16 JACKSON Thomas 1863 F 1 - 0 RIVIERE Etienne 1753 F
17 GAUTIER Nathan 1577 F 0 - 1 GAO Etienne 1855 F
18 TENEV Preslav 1512 F 0 - 1 ATTARD Leopold 1841 F
19 NIEPCERON Aurelien 1825 F 1 - 0 WEIBEL Theo 1613 F
20 DERIGE KANE Yan 1760 F 1 - 0 RIBEIRO Michael 1555 F
21 2 BAROYAN Davit 1920 F 1 - 0 OCHONISKY Nicolas 1648 F 2
22 2 PHAM Arthur 1797 F 0 - 1 PIERRON Baptiste 1602 F 2
23 2 AUBRY Youri 1619 F X - X MORISON Julien 1764 F 2
24 2 ZMBOYAN Sargis 1608 F 0 - 1 LUCAS Arthur 1755 F 2
25 2 BANAT Rayan 1754 F 1 - 0 BERRINI Florian 1585 F 2
26 2 BANAT Samy 1712 F 0 - 1 BONINI Alexandre 1593 F 2
27 2 OUCHICHI Ilies 1534 F 1 - 0 GOURBIERE Yohan 1688 F 2
28 2 BRAULT Maxime 1507 F 1 - 0 POTRATZ Yannick 1678 F 2
29 2 MANSOURI Leo 1677 F 1 - 0 SAGER Arthur 1575 F 2
30 GUEHTAR Sofiane 1908 F 0 - 1 WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1509 F 2
31 BERGER Konogan 1647 F 1 - 0 EA Thibault 1869 F
32 PATARIN Arnaud 1627 F 1 - 0 CALOONE Jules 1809 F
33 BASSAL Samuel 1771 F X - X DUBUISSON Samuel 1566 F
34 REMACLE Auguste 1759 F X - X AUMONT Tom 1645 F
35 PETIT Jimmy 1571 F 1 - 0 LE Quan Anh 1732 F
36 MONNOT Paul 1705 F 1 - 0 BOULNOIS Boris 1498 F
37 DELAFENETRE Alexandre 1670 F 1 - 0 CASSAGNES Theo 1270 N
38 ARNAUD Aurelien 1349 F 0 - 1 LE LUID Joseph 1648 F
39 1 DES FORGES Martin 1524 F 0 - 1 CATHERINEAU Alexandre 1771 F 1
40 1 MUHAJIZ Gibran 1752 F X - X LAFFONTA Matthias 1503 F 1
41 1 EMINOVIC Dino 1650 F 1 - 0 LEGRAND Hugo 1500 F 1
42 1 MARTINET Nathan 1487 F 1 - 0 CLAUDON Andreas 1644 F 1
43 1 BALLATI Gregory 1427 F 1 - 0 LEFEBVRE Alexandre 1643 F 1
44 1 MARGUERITE Gauthier 1593 F 1 - 0 COTTE Corentin 1475 F 1
45 1 FERRAYE Nicolas 1564 F 0 - 1 GAUBERT Cedric 1370 F 1
46 1 COUROSSE Augustin 1544 F 1 - 0 SYLVESTRE-BARON Laurent 1280 F 1
47 ½ LAURENT Nicolas 1370 N 0 - 1 PIZZALA Adrien 1356 F 0
48 0 VAUGEOIS Simon 1246 F X - X BOURNEL Antoine 1293 F 0
49 0 BELLEMARE Samuel 1160 N 0 - 1 FILHOL-FERRIER Hector 1280 F 0