Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 5583 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Benjamins
Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 BURRI Quentin 2253 F 0 - 1 COIFFAIT Pierre-Basile 2112 F
2 4 HINGOUET Matthieu 1917 F 1 - 0 CHARGELEGUE Thomas 2059 F 4
3 4 LAMBLIN Jean 2027 F X - X TROUVE Guillaume 1970 F 4
4 4 TRAVADON Loic 1984 F 1 - 0 GELY Yann 1825 F 4
5 4 LUX Hugo De Melo 1904 F 0 - 1 WILLEMS Niels 1976 F 4
6 4 KANTZER Romain 1838 F 0 - 1 VIEL Simon 1982 F
7 GAO Etienne 1855 F 0 - 1 VLACHOS Anatole 2123 F
8 ATTARD Leopold 1841 F 0 - 1 GATINEAU Yovann 2105 F
9 MEUNIER-PION Jean 2015 F 1 - 0 JACKSON Thomas 1863 F
10 STROHL Antoine 1925 F 1 - 0 DERIGE KANE Yan 1760 F
11 NIEPCERON Aurelien 1825 F 0 - 1 TRABET Nicolas 1892 F
12 FERRIZ Simon 1873 F X - X MAZZELLA Enzo 1766 F
13 MOKRANI Rayan 1872 F 1 - 0 GHARAGYOZYAN Tigran 1535 F
14 3 LAGARDE Dimitri 2093 F 1 - 0 MANSOURI Leo 1677 F 3
15 3 PIERRON Baptiste 1602 F 0 - 1 BERGOUGNOUX Axel 2023 F 3
16 3 DJIDJELI Sofiane 1689 F 0 - 1 ARIZA Thomas 1987 F 3
17 3 BRAULT Gabriel 1596 F X - X BAROYAN Davit 1920 F 3
18 3 BONINI Alexandre 1593 F 1 - 0 SEITE Sullian 1817 F 3
19 3 STROHL Gregoire 1795 F 1 - 0 OUCHICHI Ilies 1534 F 3
20 3 LUCAS Arthur 1755 F 1 - 0 BRAULT Maxime 1507 F 3
21 3 WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1509 F 1 - 0 BANAT Rayan 1754 F 3
22 MORISON Julien 1764 F 0 - 1 BERGER Konogan 1647 F
23 RIBEIRO Michael 1555 F 0 - 1 MOSTEFA KARA Kamil 1758 F
24 RIVIERE Etienne 1753 F 0 - 1 PATARIN Arnaud 1627 F
25 LEPOITTEVIN Thomas 1712 F 0 - 1 AUBRY Youri 1619 F
26 WEIBEL Theo 1613 F 0 - 1 MONNOT Paul 1705 F
27 DELAFENETRE Alexandre 1670 F 0 - 1 GAUTIER Nathan 1577 F
28 LE LUID Joseph 1648 F 0 - 1 PETIT Jimmy 1571 F
29 2 PHAM Arthur 1797 F 1 - 0 TENEV Preslav 1512 F
30 2 BERRINI Florian 1585 F X - X BASSAL Samuel 1771 F 2
31 2 CATHERINEAU Alexandre 1771 F 1 - 0 MARGUERITE Gauthier 1593 F 2
32 2 SAGER Arthur 1575 F X - X REMACLE Auguste 1759 F 2
33 2 DUBUISSON Samuel 1566 F X - X BANAT Samy 1712 F 2
34 2 GOURBIERE Yohan 1688 F 0 - 1 ZMBOYAN Sargis 1608 F 2
35 2 POTRATZ Yannick 1678 F 1 - 0 BALLATI Gregory 1427 F 2
36 2 GAUBERT Cedric 1370 F 0 - 1 EMINOVIC Dino 1650 F 2
37 2 OCHONISKY Nicolas 1648 F X - X COUROSSE Augustin 1544 F 2
38 2 AUMONT Tom 1645 F 1 - 0 MARTINET Nathan 1487 F 2
39 LE Quan Anh 1732 F 1 - 0 GUEHTAR Sofiane 1908 F
40 EA Thibault 1869 F X - X ARNAUD Aurelien 1349 F
41 CALOONE Jules 1809 F 1 - 0 CASSAGNES Theo 1270 N
42 BOULNOIS Boris 1498 F 0 - 1 MUHAJIZ Gibran 1752 F
43 LAFFONTA Matthias 1503 F X - X CLAUDON Andreas 1644 F 1
44 1 LEFEBVRE Alexandre 1643 F 1 - 0 FILHOL-FERRIER Hector 1280 F 1
45 1 COTTE Corentin 1475 F 0 - 1 FERRAYE Nicolas 1564 F 1
46 1 PIZZALA Adrien 1356 F 0 - 1 DES FORGES Martin 1524 F 1
47 1 SYLVESTRE-BARON Laurent 1280 F 1 - 0 LEGRAND Hugo 1500 F 1
48 ½ BOURNEL Antoine 1293 F 1 - 0 LAURENT Nicolas 1370 N ½
49 0 BELLEMARE Samuel 1160 N 0 - 1 VAUGEOIS Simon 1246 F ½