Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 2963 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Benjamins
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 6 HINGOUET Matthieu 1917 F 0 - 1 COIFFAIT Pierre-Basile 2112 F
2 LAMBLIN Jean 2027 F 1 - 0 VLACHOS Anatole 2123 F
3 5 BURRI Quentin 2253 F 1 - 0 TROUVE Guillaume 1970 F
4 5 TRAVADON Loic 1984 F X - X GATINEAU Yovann 2105 F 5
5 5 LAGARDE Dimitri 2093 F 1 - 0 WILLEMS Niels 1976 F 5
6 5 TRABET Nicolas 1892 F 0 - 1 BERGOUGNOUX Axel 2023 F 5
7 5 MOKRANI Rayan 1872 F X - X ARIZA Thomas 1987 F 5
8 CHARGELEGUE Thomas 2059 F 1 - 0 GELY Yann 1825 F 5
9 MEUNIER-PION Jean 2015 F 1 - 0 BRAULT Gabriel 1596 F
10 ATTARD Leopold 1841 F 1 - 0 VIEL Simon 1982 F
11 STROHL Antoine 1925 F 1 - 0 MOSTEFA KARA Kamil 1758 F
12 STROHL Gregoire 1795 F X - X BAROYAN Davit 1920 F
13 LUX Hugo De Melo 1904 F 1 - 0 GAUTIER Nathan 1577 F
14 MAZZELLA Enzo 1766 F X - X JACKSON Thomas 1863 F
15 4 FERRIZ Simon 1873 F 0 - 1 MANSOURI Leo 1677 F 4
16 4 GAO Etienne 1855 F 1 - 0 EMINOVIC Dino 1650 F 4
17 4 BONINI Alexandre 1593 F 1 - 0 KANTZER Romain 1838 F 4
18 4 LUCAS Arthur 1755 F 0 - 1 PATARIN Arnaud 1627 F 4
19 4 GHARAGYOZYAN Tigran 1535 F 1 - 0 BANAT Rayan 1754 F 4
20 4 MONNOT Paul 1705 F 0 - 1 OUCHICHI Ilies 1534 F 4
21 4 DJIDJELI Sofiane 1689 F 0 - 1 WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1509 F 4
22 NIEPCERON Aurelien 1825 F 1 - 0 OCHONISKY Nicolas 1648 F
23 LEPOITTEVIN Thomas 1712 F 0 - 1 SEITE Sullian 1817 F
24 CALOONE Jules 1809 F 1 - 0 AUBRY Youri 1619 F
25 DELAFENETRE Alexandre 1670 F 0 - 1 DERIGE KANE Yan 1760 F
26 BERGER Konogan 1647 F 0 - 1 REMACLE Auguste 1759 F
27 RIVIERE Etienne 1753 F 1 - 0 SAGER Arthur 1575 F
28 AUMONT Tom 1645 F 0 - 1 MUHAJIZ Gibran 1752 F
29 PETIT Jimmy 1571 F 0 - 1 BANAT Samy 1712 F
30 3 GAUBERT Cedric 1370 F X - X PHAM Arthur 1797 F 3
31 3 PIERRON Baptiste 1602 F 1 - 0 BASSAL Samuel 1771 F 3
32 3 CATHERINEAU Alexandre 1771 F 1 - 0 FERRAYE Nicolas 1564 F 3
33 3 POTRATZ Yannick 1678 F 0 - 1 ZMBOYAN Sargis 1608 F 3
34 3 LE LUID Joseph 1648 F 1 - 0 MARGUERITE Gauthier 1593 F 3
35 3 LEFEBVRE Alexandre 1643 F 1 - 0 BRAULT Maxime 1507 F 3
36 EA Thibault 1869 F 1 - 0 DUBUISSON Samuel 1566 F
37 MORISON Julien 1764 F 0 - 1 COUROSSE Augustin 1544 F
38 LE Quan Anh 1732 F 1 - 0 MARTINET Nathan 1487 F
39 RIBEIRO Michael 1555 F 0 - 1 GOURBIERE Yohan 1688 F
40 CLAUDON Andreas 1644 F X - X TENEV Preslav 1512 F
41 WEIBEL Theo 1613 F 1 - 0 BALLATI Gregory 1427 F
42 BOULNOIS Boris 1498 F 0 - 1 BERRINI Florian 1585 F
43 BOURNEL Antoine 1293 F 1 - 0 DES FORGES Martin 1524 F 2
44 2 PIZZALA Adrien 1356 F X - X LAFFONTA Matthias 1503 F 2
45 2 COTTE Corentin 1475 F 0 - 1 ARNAUD Aurelien 1349 F 2
46 2 SYLVESTRE-BARON Laurent 1280 F 0 - 1 GUEHTAR Sofiane 1908 F
47 VAUGEOIS Simon 1246 F 1 - 0 LAURENT Nicolas 1370 N
48 1 FILHOL-FERRIER Hector 1280 F 1 - 0 CASSAGNES Theo 1270 N
49 1 LEGRAND Hugo 1500 F 1 - 0 BELLEMARE Samuel 1160 N 0