Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 4210 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Benjamins
Résultats de la ronde 9
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 COIFFAIT Pierre-Basile 2112 F X - X LAMBLIN Jean 2027 F
2 6 BERGOUGNOUX Axel 2023 F 0 - 1 BURRI Quentin 2253 F 6
3 6 HINGOUET Matthieu 1917 F 0 - 1 LAGARDE Dimitri 2093 F 6
4 VLACHOS Anatole 2123 F 1 - 0 ATTARD Leopold 1841 F
5 GATINEAU Yovann 2105 F 1 - 0 LUX Hugo De Melo 1904 F
6 TRAVADON Loic 1984 F X - X CHARGELEGUE Thomas 2059 F
7 TROUVE Guillaume 1970 F X - X MEUNIER-PION Jean 2015 F
8 ARIZA Thomas 1987 F 1 - 0 STROHL Antoine 1925 F
9 5 WILLEMS Niels 1976 F X - X MOKRANI Rayan 1872 F
10 5 BAROYAN Davit 1920 F 1 - 0 MAZZELLA Enzo 1766 F 5
11 5 MANSOURI Leo 1677 F 0 - 1 TRABET Nicolas 1892 F 5
12 5 JACKSON Thomas 1863 F 1 - 0 GHARAGYOZYAN Tigran 1535 F 5
13 5 OUCHICHI Ilies 1534 F 0 - 1 GAO Etienne 1855 F 5
14 5 GELY Yann 1825 F 1 - 0 BONINI Alexandre 1593 F 5
15 5 PATARIN Arnaud 1627 F X - X STROHL Gregoire 1795 F 5
16 5 WEHRUNG-MONTPEZAT Jonas 1509 F 0 - 1 VIEL Simon 1982 F
17 MOSTEFA KARA Kamil 1758 F 0 - 1 NIEPCERON Aurelien 1825 F
18 SEITE Sullian 1817 F 1 - 0 RIVIERE Etienne 1753 F
19 MUHAJIZ Gibran 1752 F 1 - 0 CALOONE Jules 1809 F
20 DERIGE KANE Yan 1760 F 1 - 0 BANAT Samy 1712 F
21 GAUTIER Nathan 1577 F 1 - 0 REMACLE Auguste 1759 F
22 BRAULT Gabriel 1596 F 0 - 1 FERRIZ Simon 1873 F 4
23 4 KANTZER Romain 1838 F 1 - 0 DJIDJELI Sofiane 1689 F 4
24 4 LEFEBVRE Alexandre 1643 F 0 - 1 CATHERINEAU Alexandre 1771 F 4
25 4 EMINOVIC Dino 1650 F X - X LUCAS Arthur 1755 F 4
26 4 BANAT Rayan 1754 F 1 - 0 LE LUID Joseph 1648 F 4
27 4 ZMBOYAN Sargis 1608 F 0 - 1 MONNOT Paul 1705 F 4
28 EA Thibault 1869 F 0 - 1 PIERRON Baptiste 1602 F 4
29 PHAM Arthur 1797 F 0 - 1 WEIBEL Theo 1613 F
30 AUBRY Youri 1619 F X - X LE Quan Anh 1732 F
31 BERRINI Florian 1585 F 1 - 0 LEPOITTEVIN Thomas 1712 F
32 GOURBIERE Yohan 1688 F 1 - 0 PETIT Jimmy 1571 F
33 SAGER Arthur 1575 F 0 - 1 DELAFENETRE Alexandre 1670 F
34 OCHONISKY Nicolas 1648 F X - X GAUBERT Cedric 1370 F
35 COUROSSE Augustin 1544 F 0 - 1 BERGER Konogan 1647 F
36 AUMONT Tom 1645 F 1 - 0 BOURNEL Antoine 1293 F
37 3 FERRAYE Nicolas 1564 F 0 - 1 BASSAL Samuel 1771 F 3
38 3 ARNAUD Aurelien 1349 F 0 - 1 POTRATZ Yannick 1678 F 3
39 3 BRAULT Maxime 1507 F 1 - 0 CLAUDON Andreas 1644 F 3
40 3 MARGUERITE Gauthier 1593 F X - X TENEV Preslav 1512 F 3
41 GUEHTAR Sofiane 1908 F 1 - 0 BOULNOIS Boris 1498 F
42 BALLATI Gregory 1427 F 0 - 1 MORISON Julien 1764 F
43 DUBUISSON Samuel 1566 F 1 - 0 PIZZALA Adrien 1356 F
44 MARTINET Nathan 1487 F X - X RIBEIRO Michael 1555 F
45 LAFFONTA Matthias 1503 F 1 - 0 VAUGEOIS Simon 1246 F
46 2 DES FORGES Martin 1524 F 1 - 0 SYLVESTRE-BARON Laurent 1280 F 2
47 2 COTTE Corentin 1475 F 0 - 1 LEGRAND Hugo 1500 F 2
48 LAURENT Nicolas 1370 N 0 - 1 FILHOL-FERRIER Hector 1280 F 2
49 0 BELLEMARE Samuel 1160 N 0 - 1 CASSAGNES Theo 1270 N