Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 6087 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Benjamine
Résultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 LOMANDONG Noela-Joyce 1782 F X - X VIGNA Liza 1608 F 3
2 3 PIONNIER Camille 1460 F 0 - 1 ROLLOT Florence 1731 F 3
3 SALVADOR Lucie 1568 F 0 - 1 EL BARBRY Sarah 1810 F
4 BARBE ASENSIO Cyrielle 1550 F 0 - 1 IMPEROR Amelie 1782 F
5 RAYNAUD Alexia 1781 F X - X HEBERT Floriane 1489 F
6 BELLAHCENE Meriem 1718 F 1 - 0 ROMAS Lionia 1489 F
7 KUHN Anna 1467 F X - X TOURE Shanthi 1707 F
8 CONTI Anne-Marie 1601 F 1 - 0 GRALL Alba 1487 F
9 GEORGES Lisa 1593 F 1 - 0 GEORGET Laureline 1367 F
10 2 FESSELIER Chelsea 1657 F 1 - 0 PATALANO Jade 1380 F 2
11 2 PIERRE-LEANDRE Rachel 1370 N 0 - 1 LE TANNEUR Marie 1597 F 2
12 2 DONIAS Orlane 1546 F 1 - 0 BOURDEAUX Angele 1266 F 2
13 2 BASSINI Nina 1339 F X - X KERN Caroline 1511 F 2
14 2 SOREDA Elisa 1498 F 0 - 1 MASALLES Coralie 1192 F 2
15 2 DODART Marion 1459 F X - X LAPEYRE Maeva 1188 F 2
16 2 BOULART Emilie 1456 F 1 - 0 HAMON Suria 1150 N 2
17 2 ROCCHI Maelys-Christal 1272 F 0 - 1 PERRIN Sophie 1425 F 2
18 2 TABARY Anaelle 1263 F 0 - 1 IDER Jargalan 1385 F 2
19 2 GOEAU Aurelice 1250 F 0 - 1 BREYSSE Astrid 1458 F
20 LAGARDE Adeline 1524 F 1 - 0 MARCENAC Delphine 1355 F
21 MUTZEL Annabelle 1510 F 1 - 0 BERNARD Justine 1339 F
22 LE DU Anaelle 1445 F 1 - 0 SIAGIAN Elsa 1311 F
23 ARTHUR Emmanuelle 1292 F 0 - 1 BAUER Elise 1395 F
24 GALLONI Marina 1216 F 0 - 1 PUCHEU Camille 1358 F
25 LAGIER Manon 1129 F 0 - 1 RAMBEAUX Solene 1498 F 1
26 1 MARTINET Laura 1259 F X - X SPANO Aline 1453 F 1
27 1 DEVAUX Juliette 1418 F 1 - 0 HENNEQUIN Chloe 1260 N 1
28 1 PASCUTTO Sonia 1244 F 1 - 0 THEVENOT Marion 1410 N 1
29 1 LAFARGE Mathilde 1220 N 0 - 1 MARCHAND Laure 1378 F 1
30 1 ANDRE Victoria 1376 F X - X TOURNEUR Cloe 1253 F 1
31 1 MALANDRE Lucie 1135 F 0 - 1 DE SIMONE Oceane 1372 F 1
32 1 TETILLON Florence 1360 N 0 - 1 PIACENTINI Laetitia 1200 N 1
33 1 BENEZRA Ruthy 1342 F 1 - 0 MAISSOURADZE Sophia 1172 F 1
34 1 LAGALLE Axelle 1110 N 0 - 1 GHEZZALI Leana 1300 F 1
35 1 MERCIER Laetitia 1300 N X - X LE BARZIC Lily 1142 F 1
36 1 CARBUCCIA Chjara 1090 F 1 - 0 ANTAO Lonie 1288 F 1
37 1 HOFFMANN Marion 1039 F 1 - 0 GIUA Marie 1274 F 1
38 ½ GRIGNON Eva 1320 N 1 - 0 PAILLAS Deborah 1136 F 1
39 ½ MERCIER Pauline 1302 F 0 - 1 BAHEU Manon 1340 N ½
40 ½ MAUGENEST Maryse 1176 F 1 - 0 LEPLONGEON Mathilde 1100 F ½
41 ½ PETITJEAN Mathilde 1139 F 0 - 1 BIGNAND Helene 1329 F 0
42 0 REAU Laure-Anne 1175 F 0 - 1 GALOPIN Margot 1320 N 0
43 0 DISCORS Emma 1210 N X - X GRIMAUD Heloise 1090 N 0
44 0 GUITARD Mathilde 1040 N 1 - 0 BLANLEUIL Julie 1199 E 0