Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 912 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Benjamine
Résultats de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 4 ROLLOT Florence 1731 F 1 - 0 LOMANDONG Noela-Joyce 1782 F
2 EL BARBRY Sarah 1810 F 1 - 0 GEORGES Lisa 1593 F
3 IMPEROR Amelie 1782 F 1 - 0 CONTI Anne-Marie 1601 F
4 VIGNA Liza 1608 F 1 - 0 BELLAHCENE Meriem 1718 F
5 3 PERRIN Sophie 1425 F X - X RAYNAUD Alexia 1781 F 3
6 3 TOURE Shanthi 1707 F 1 - 0 PIONNIER Camille 1460 F 3
7 3 MASALLES Coralie 1192 F 0 - 1 FESSELIER Chelsea 1657 F 3
8 3 LE TANNEUR Marie 1597 F 0 - 1 KUHN Anna 1467 F 3
9 3 IDER Jargalan 1385 F 0 - 1 DONIAS Orlane 1546 F 3
10 3 HEBERT Floriane 1489 F 1 - 0 BOULART Emilie 1456 F 3
11 BREYSSE Astrid 1458 F 0 - 1 SALVADOR Lucie 1568 F
12 BAUER Elise 1395 F X - X BARBE ASENSIO Cyrielle 1550 F
13 LAPEYRE Maeva 1188 F 0 - 1 LAGARDE Adeline 1524 F
14 KERN Caroline 1511 F 0 - 1 DODART Marion 1459 F
15 GEORGET Laureline 1367 F 0 - 1 MUTZEL Annabelle 1510 F
16 ROMAS Lionia 1489 F 0 - 1 LE DU Anaelle 1445 F
17 GRALL Alba 1487 F 1 - 0 BASSINI Nina 1339 F
18 PUCHEU Camille 1358 F 0 - 1 SOREDA Elisa 1498 F 2
19 2 RAMBEAUX Solene 1498 F 0 - 1 ROCCHI Maelys-Christal 1272 F 2
20 2 PIACENTINI Laetitia 1200 N 0 - 1 DEVAUX Juliette 1418 F 2
21 2 PATALANO Jade 1380 F 1 - 0 TABARY Anaelle 1263 F 2
22 2 MARCHAND Laure 1378 F 0 - 1 PASCUTTO Sonia 1244 F 2
23 2 DE SIMONE Oceane 1372 F 0 - 1 GOEAU Aurelice 1250 F 2
24 2 BOURDEAUX Angele 1266 F 1 - 0 PIERRE-LEANDRE Rachel 1370 N 2
25 2 HAMON Suria 1150 N 0 - 1 BENEZRA Ruthy 1342 F 2
26 2 GHEZZALI Leana 1300 F 1 - 0 CARBUCCIA Chjara 1090 F 2
27 SPANO Aline 1453 F 1 - 0 HOFFMANN Marion 1039 F 2
28 LE BARZIC Lily 1142 F X - X ANDRE Victoria 1376 F
29 MARCENAC Delphine 1355 F X - X ARTHUR Emmanuelle 1292 F
30 BAHEU Manon 1340 N 0 - 1 MARTINET Laura 1259 F
31 BERNARD Justine 1339 F X - X GALLONI Marina 1216 F
32 TOURNEUR Cloe 1253 F 1 - 0 GRIGNON Eva 1320 N
33 SIAGIAN Elsa 1311 F 1 - 0 MAUGENEST Maryse 1176 F
34 MERCIER Laetitia 1300 N 1 - 0 LAGIER Manon 1129 F
35 1 HENNEQUIN Chloe 1260 N 0 - 1 THEVENOT Marion 1410 N 1
36 1 PAILLAS Deborah 1136 F 1 - 0 TETILLON Florence 1360 N 1
37 1 BIGNAND Helene 1329 F 1 - 0 LAFARGE Mathilde 1220 N 1
38 1 GALOPIN Margot 1320 N 1 - 0 LAGALLE Axelle 1110 N 1
39 1 ANTAO Lonie 1288 F 1 - 0 MALANDRE Lucie 1135 F 1
40 1 GIUA Marie 1274 F 1 - 0 GUITARD Mathilde 1040 N 1
41 1 MAISSOURADZE Sophia 1172 F 0 - 1 MERCIER Pauline 1302 F ½
42 ½ LEPLONGEON Mathilde 1100 F 1 - 0 DISCORS Emma 1210 N ½
43 ½ GRIMAUD Heloise 1090 N 0 - 1 PETITJEAN Mathilde 1139 F ½
44 0 BLANLEUIL Julie 1199 E 0 - 1 REAU Laure-Anne 1175 F 0