Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 3684 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Benjamine
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 6 TOURE Shanthi 1707 F 1 - 0 ROLLOT Florence 1731 F
2 6 IMPEROR Amelie 1782 F 1 - 0 EL BARBRY Sarah 1810 F
3 CONTI Anne-Marie 1601 F X - X BELLAHCENE Meriem 1718 F
4 5 FESSELIER Chelsea 1657 F 0 - 1 VIGNA Liza 1608 F
5 5 GOEAU Aurelice 1250 F 0 - 1 LE TANNEUR Marie 1597 F 5
6 5 KUHN Anna 1467 F X - X GEORGES Lisa 1593 F
7 DEVAUX Juliette 1418 F 1 - 0 SALVADOR Lucie 1568 F
8 DONIAS Orlane 1546 F X - X BAUER Elise 1395 F
9 LAGARDE Adeline 1524 F 1 - 0 MERCIER Laetitia 1300 N
10 MUTZEL Annabelle 1510 F 1 - 0 TOURNEUR Cloe 1253 F
11 SOREDA Elisa 1498 F 1 - 0 LAPEYRE Maeva 1188 F
12 PATALANO Jade 1380 F 0 - 1 HEBERT Floriane 1489 F
13 GEORGET Laureline 1367 F 0 - 1 GRALL Alba 1487 F
14 MASALLES Coralie 1192 F 1 - 0 RAMBEAUX Solene 1498 F 4
15 4 BARBE ASENSIO Cyrielle 1550 F 1 - 0 IDER Jargalan 1385 F 4
16 4 PIONNIER Camille 1460 F 1 - 0 BOURDEAUX Angele 1266 F 4
17 4 BOULART Emilie 1456 F 1 - 0 PAILLAS Deborah 1136 F 4
18 LOMANDONG Noela-Joyce 1782 F 1 - 0 DE SIMONE Oceane 1372 F
19 RAYNAUD Alexia 1781 F 1 - 0 MARCENAC Delphine 1355 F
20 ROCCHI Maelys-Christal 1272 F X - X KERN Caroline 1511 F
21 ROMAS Lionia 1489 F 1 - 0 BERNARD Justine 1339 F
22 DODART Marion 1459 F 1 - 0 SIAGIAN Elsa 1311 F
23 PASCUTTO Sonia 1244 F 1 - 0 BREYSSE Astrid 1458 F
24 BASSINI Nina 1339 F 1 - 0 SPANO Aline 1453 F
25 LE DU Anaelle 1445 F 1 - 0 LE BARZIC Lily 1142 F
26 CARBUCCIA Chjara 1090 F 1 - 0 PERRIN Sophie 1425 F
27 3 GHEZZALI Leana 1300 F X - X THEVENOT Marion 1410 N 3
28 3 ARTHUR Emmanuelle 1292 F 0 - 1 MARCHAND Laure 1378 F 3
29 3 ANDRE Victoria 1376 F 1 - 0 ANTAO Lonie 1288 F 3
30 3 TABARY Anaelle 1263 F 0 - 1 PUCHEU Camille 1358 F 3
31 3 BENEZRA Ruthy 1342 F 1 - 0 GIUA Marie 1274 F 3
32 3 BIGNAND Helene 1329 F 1 - 0 GALLONI Marina 1216 F 3
33 3 MARTINET Laura 1259 F 1 - 0 GALOPIN Margot 1320 N 3
34 PIERRE-LEANDRE Rachel 1370 N 0 - 1 PETITJEAN Mathilde 1139 F
35 PIACENTINI Laetitia 1200 N 0 - 1 BAHEU Manon 1340 N
36 GRIGNON Eva 1320 N 1 - 0 LEPLONGEON Mathilde 1100 F
37 MERCIER Pauline 1302 F 1 - 0 LAGIER Manon 1129 F
38 2 MALANDRE Lucie 1135 F 0 - 1 TETILLON Florence 1360 N 2
39 2 GUITARD Mathilde 1040 N 0 - 1 REAU Laure-Anne 1175 F 2
40 2 LAGALLE Axelle 1110 N 1 - 0 MAISSOURADZE Sophia 1172 F 2
41 2 HOFFMANN Marion 1039 F 0 - 1 HAMON Suria 1150 N 2
42 GRIMAUD Heloise 1090 N 0 - 1 MAUGENEST Maryse 1176 F
43 1 HENNEQUIN Chloe 1260 N 0 - 1 DISCORS Emma 1210 N
44 1 LAFARGE Mathilde 1220 N 1 - 0 BLANLEUIL Julie 1199 E 0