Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1140 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Benjamine
Résultats de la ronde 9
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 7 IMPEROR Amelie 1782 F 1 - 0 TOURE Shanthi 1707 F 7
2 VIGNA Liza 1608 F 1 - 0 ROLLOT Florence 1731 F
3 6 LE TANNEUR Marie 1597 F 1 - 0 CONTI Anne-Marie 1601 F 6
4 6 BELLAHCENE Meriem 1718 F 1 - 0 LAGARDE Adeline 1524 F
5 EL BARBRY Sarah 1810 F 1 - 0 KUHN Anna 1467 F
6 GRALL Alba 1487 F 1 - 0 MUTZEL Annabelle 1510 F
7 DEVAUX Juliette 1418 F 0 - 1 SOREDA Elisa 1498 F
8 HEBERT Floriane 1489 F 1 - 0 MASALLES Coralie 1192 F
9 5 BAUER Elise 1395 F X - X FESSELIER Chelsea 1657 F 5
10 5 GEORGES Lisa 1593 F 0 - 1 PIONNIER Camille 1460 F 5
11 5 BOULART Emilie 1456 F 0 - 1 BARBE ASENSIO Cyrielle 1550 F 5
12 5 DONIAS Orlane 1546 F X - X GOEAU Aurelice 1250 F 5
13 GEORGET Laureline 1367 F X - X LOMANDONG Noela-Joyce 1782 F
14 BASSINI Nina 1339 F 0 - 1 RAYNAUD Alexia 1781 F
15 SALVADOR Lucie 1568 F 1 - 0 PASCUTTO Sonia 1244 F
16 TOURNEUR Cloe 1253 F 0 - 1 ROMAS Lionia 1489 F
17 MERCIER Laetitia 1300 N X - X DODART Marion 1459 F
18 CARBUCCIA Chjara 1090 F 0 - 1 LE DU Anaelle 1445 F
19 LAPEYRE Maeva 1188 F 1 - 0 PATALANO Jade 1380 F
20 4 KERN Caroline 1511 F 1 - 0 BENEZRA Ruthy 1342 F 4
21 4 RAMBEAUX Solene 1498 F X - X BIGNAND Helene 1329 F 4
22 4 IDER Jargalan 1385 F 1 - 0 ROCCHI Maelys-Christal 1272 F 4
23 4 MARCHAND Laure 1378 F 0 - 1 MARTINET Laura 1259 F 4
24 4 PAILLAS Deborah 1136 F 0 - 1 ANDRE Victoria 1376 F 4
25 4 PUCHEU Camille 1358 F 1 - 0 BOURDEAUX Angele 1266 F 4
26 BREYSSE Astrid 1458 F 1 - 0 BERNARD Justine 1339 F
27 SPANO Aline 1453 F 1 - 0 GRIGNON Eva 1320 N
28 PERRIN Sophie 1425 F X - X SIAGIAN Elsa 1311 F
29 THEVENOT Marion 1410 N 0 - 1 MERCIER Pauline 1302 F
30 LE BARZIC Lily 1142 F X - X DE SIMONE Oceane 1372 F
31 MARCENAC Delphine 1355 F 1 - 0 PETITJEAN Mathilde 1139 F
32 BAHEU Manon 1340 N 0 - 1 GHEZZALI Leana 1300 F
33 3 TETILLON Florence 1360 N 1 - 0 TABARY Anaelle 1263 F 3
34 3 GALLONI Marina 1216 F 1 - 0 GALOPIN Margot 1320 N 3
35 3 REAU Laure-Anne 1175 F 0 - 1 ARTHUR Emmanuelle 1292 F 3
36 3 HAMON Suria 1150 N 1 - 0 ANTAO Lonie 1288 F 3
37 3 GIUA Marie 1274 F X - X LAGALLE Axelle 1110 N 3
38 MAUGENEST Maryse 1176 F 1 - 0 PIERRE-LEANDRE Rachel 1370 N
39 DISCORS Emma 1210 N X - X LAGIER Manon 1129 F
40 LEPLONGEON Mathilde 1100 F 1 - 0 PIACENTINI Laetitia 1200 N
41 2 MALANDRE Lucie 1135 F 1 - 0 LAFARGE Mathilde 1220 N 2
42 2 MAISSOURADZE Sophia 1172 F 1 - 0 GUITARD Mathilde 1040 N 2
43 GRIMAUD Heloise 1090 N X - X HOFFMANN Marion 1039 F 2
44 0 BLANLEUIL Julie 1199 E 0 - 1 HENNEQUIN Chloe 1260 N 1