Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 3738 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Pupilles
Résultats de la ronde 1
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 0 HARUTYUNYAN Ruben 2019 F 1 - 0 STEFFE Clement 1570 N 0
2 0 BAILLEUL Adrien 1561 F X - X MAACHE Jawad 1973 F 0
3 0 ZACHARY Matheo 1966 F 1 - 0 DUBUISSON Mathias 1560 N 0
4 0 CALVO Dylan 1558 F X - X TOMASI Albert 1950 F 0
5 0 CHRISTIEN Vincent 1929 F 1 - 0 ELLIS Antoine 1555 F 0
6 0 CHARLES Simon 1550 N 0 - 1 HUE Victor 1904 F 0
7 0 CICCOLI Theo 1880 F 0 - 1 LARY Damien 1547 F 0
8 0 COMMIN-HUMEAU Augustin 1534 F 0 - 1 BACROT Alexandre 1864 F 0
9 0 RACHID Alexandre 1852 F 1 - 0 BEN RHOUMA Elias 1532 F 0
10 0 MONNOT Leo 1532 F 0 - 1 BUNOUST Lucas 1842 F 0
11 0 LOMANDONG Marc-Antoine 1826 F 1 - 0 GUAZZELLI Jean-Baptiste 1528 F 0
12 0 LAFOURCADE Victor 1513 F 0 - 1 DAVID Bogdan-Emanuel 1806 F 0
13 0 MARIETTE Lucas 1797 F X - X JUNCKER Jules 1505 F 0
14 0 STEPHAN Sandro 1504 F 0 - 1 BOUSLIMI Nabil 1772 F 0
15 0 ROBERT Mathias 1737 F 0 - 1 WEISMAN Nathan 1502 F 0
16 0 AYOUB Georges 1499 F 0 - 1 GHAZALEH Wissam 1719 F 0
17 0 FERNANDEZ Leon 1709 F 1 - 0 RINGOT Mathieu 1497 F 0
18 0 SESIA Noah 1497 F 0 - 1 CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1707 F 0
19 0 GRYGORIAN Davyd 1699 E X - X GUERIN Tristan 1493 F 0
20 0 BERTRAND Nicolas 1483 F 0 - 1 DEGRAEVE Remy 1698 F 0
21 0 MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1697 F 1 - 0 BOUJIDA Yanis 1482 F 0
22 0 PHULPIN Theo 1481 F 0 - 1 SABATIER Mathis 1697 F 0
23 0 GARCIA THOMAS D'ARC Tom 1681 F 0 - 1 MERIC Geoffrey 1476 F 0
24 0 HORLACHER Hugo 1475 F 0 - 1 VENARD Gautier 1679 F 0
25 0 TRIBOUT Alexandre 1674 F 1 - 0 BRUNEAU Lilian 1473 F 0
26 0 PROST Octave 1455 F 0 - 1 SAYA Ethan 1672 F 0
27 0 SOREDA Matteo 1666 F 1 - 0 BANCE Alexis 1450 N 0
28 0 CLIRYX Ilian 1440 N 0 - 1 MUTLU Arif-Emre 1664 F 0
29 0 BOURDEAUX Gabin 1661 F X - X DELEUZE Baptiste 1440 F 0
30 0 FALCK Gabriel 1435 F 0 - 1 STEPHAN Kenzo 1656 F 0
31 0 HARUTYUNYAN Safar 1651 F 0 - 1 MUZZARELLI Hogan 1433 F 0
32 0 DOMENEGHETTY Quentin 1420 F 1 - 0 ZAKARIAN Armen 1649 F 0
33 0 DEDENON Quentin 1648 F 1 - 0 KERRIOU David 1419 F 0
34 0 BARBIER Thomas 1415 F 0 - 1 KOCH Benjamin 1647 F 0
35 0 POULET Benoit 1644 F 0 - 1 LOUICHON Hadrien 1404 F 0
36 0 THIERY Leo 1393 F 0 - 1 TROUBAT Alexandre 1643 F 0
37 0 DECUIGNIERE Tom 1638 F 1 - 0 PONTIS Stanislav 1384 F 0
38 0 BOGHOSSIAN Hugo 1351 F 0 - 1 BAILLY Thierry 1636 F 0
39 0 TREGOUBOV Maxime 1631 F 1 - 0 NOMEL Mathis 1330 N 0
40 0 BOCQUILLON Dorian 1300 N 0 - 1 BASSINI Emile 1623 F 0
41 0 MARCHAIS Antoine 1622 F 1 - 0 PROD'HOMME Thomas 1298 F 0
42 0 AALIOULI Karim 1278 F 0 - 1 BREGNAC Tristan 1619 F 0
43 0 REBOUL Lou-Orphe 1606 F 1 - 0 HUANG Kelu 1273 F 0
44 0 FORME Damien 1240 N 0 - 1 GACHON Maxence 1593 F 0
45 0 SAUCOURT Nathan 1584 F 1 - 0 TRICHET Nathan 1202 F 0
46 0 SEGUIN Timothee 1191 F 0 - 1 LASMAR Lyes 1580 F 0
47 0 ADRIAN Leopold 1579 F 0 - 1 PRADO Gwenael 1120 N 0
48 0 HABERTHUR Maxime 1099 E 0 - 1 MAUFFREY Victor 1575 F 0
49 0 GUEHTAR Fares 1571 F 1 - 0 PERIN Guillaume 1099 E 0