Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 874 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Pupilles
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 CHRISTIEN Vincent 1929 F 1 - 0 SABATIER Mathis 1697 F 2
2 2 SOREDA Matteo 1666 F 0 - 1 BACROT Alexandre 1864 F 2
3 2 STEPHAN Kenzo 1656 F 1 - 0 BUNOUST Lucas 1842 F 2
4 2 LOMANDONG Marc-Antoine 1826 F 1 - 0 TROUBAT Alexandre 1643 F 2
5 2 DEDENON Quentin 1648 F 1 - 0 DAVID Bogdan-Emanuel 1806 F 2
6 2 BASSINI Emile 1623 F X - X GHAZALEH Wissam 1719 F 2
7 2 REBOUL Lou-Orphe 1606 F 0 - 1 CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1707 F 2
8 2 DOMENEGHETTY Quentin 1420 F 0 - 1 DEGRAEVE Remy 1698 F 2
9 2 MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1697 F X - X LASMAR Lyes 1580 F 2
10 HARUTYUNYAN Ruben 2019 F 1 - 0 MERIC Geoffrey 1476 F 2
11 SAYA Ethan 1672 F 0 - 1 MAACHE Jawad 1973 F
12 WEISMAN Nathan 1502 F 0 - 1 TOMASI Albert 1950 F
13 MARIETTE Lucas 1797 F 1 - 0 KOCH Benjamin 1647 F
14 GRYGORIAN Davyd 1699 E X - X JUNCKER Jules 1505 F
15 MUZZARELLI Hogan 1433 F 0 - 1 VENARD Gautier 1679 F
16 1 ZACHARY Matheo 1966 F 1 - 0 ADRIAN Leopold 1579 F 1
17 1 MAUFFREY Victor 1575 F 0 - 1 HUE Victor 1904 F 1
18 1 CICCOLI Theo 1880 F 1 - 0 GUEHTAR Fares 1571 F 1
19 1 RACHID Alexandre 1852 F 1 - 0 STEFFE Clement 1570 N 1
20 1 CHARLES Simon 1550 N 0 - 1 BOUSLIMI Nabil 1772 F 1
21 1 ROBERT Mathias 1737 F 1 - 0 DUBUISSON Mathias 1560 N 1
22 1 FERNANDEZ Leon 1709 F X - X ELLIS Antoine 1555 F 1
23 1 GARCIA THOMAS D'ARC Tom 1681 F 0 - 1 LARY Damien 1547 F 1
24 1 TRIBOUT Alexandre 1674 F 0 - 1 COMMIN-HUMEAU Augustin 1534 F 1
25 1 MONNOT Leo 1532 F 1 - 0 MUTLU Arif-Emre 1664 F 1
26 1 LAFOURCADE Victor 1513 F 0 - 1 ZAKARIAN Armen 1649 F 1
27 1 POULET Benoit 1644 F 1 - 0 BEN RHOUMA Elias 1532 F 1
28 1 DECUIGNIERE Tom 1638 F X - X GUAZZELLI Jean-Baptiste 1528 F 1
29 1 AYOUB Georges 1499 F 0 - 1 BAILLY Thierry 1636 F 1
30 1 TREGOUBOV Maxime 1631 F 1 - 0 RINGOT Mathieu 1497 F 1
31 1 MARCHAIS Antoine 1622 F 0 - 1 BOUJIDA Yanis 1482 F 1
32 1 BERTRAND Nicolas 1483 F X - X BREGNAC Tristan 1619 F 1
33 1 GACHON Maxence 1593 F 1 - 0 TRICHET Nathan 1202 F 1
34 1 SAUCOURT Nathan 1584 F X - X LOUICHON Hadrien 1404 F 1
35 1 PRADO Gwenael 1120 N 0 - 1 BOURDEAUX Gabin 1661 F ½
36 ½ HARUTYUNYAN Safar 1651 F 0 - 1 GUERIN Tristan 1493 F ½
37 ½ BAILLEUL Adrien 1561 F 0 - 1 PROST Octave 1455 F ½
38 ½ CALVO Dylan 1558 F 1 - 0 HUANG Kelu 1273 F ½
39 ½ STEPHAN Sandro 1504 F X - X DELEUZE Baptiste 1440 F ½
40 0 SESIA Noah 1497 F 1 - 0 PONTIS Stanislav 1384 F 0
41 0 BOGHOSSIAN Hugo 1351 F 0 - 1 PHULPIN Theo 1481 F 0
42 0 NOMEL Mathis 1330 N 0 - 1 HORLACHER Hugo 1475 F 0
43 0 BOCQUILLON Dorian 1300 N 1 - 0 BRUNEAU Lilian 1473 F 0
44 0 AALIOULI Karim 1278 F 0 - 1 BANCE Alexis 1450 N 0
45 0 CLIRYX Ilian 1440 N 0 - 1 PROD'HOMME Thomas 1298 F 0
46 0 SEGUIN Timothee 1191 F 1 - 0 FALCK Gabriel 1435 F 0
47 0 HABERTHUR Maxime 1099 E 0 - 1 KERRIOU David 1419 F 0
48 0 BARBIER Thomas 1415 F X - X FORME Damien 1240 N 0
49 0 THIERY Leo 1393 F 1 - 0 PERIN Guillaume 1099 E 0