Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 118 utilisateurs  
<
Championnat de France des Jeunes 2015 - Pupilles
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1  
TOMASI Albert
  1   TOMASI Albert 1950 F PupM FRA CRS 43 51
1 N ½ 27   CALVO Dylan 1558 F PupM FRA AQU 36 42½
2 B 1 53   BAILLEUL Adrien 1561 F PupM FRA DSA 32½ 38½
3 N 1 69   WEISMAN Nathan 1502 F PupM FRA IDF 36½ 44
4 B 1 3   BASSINI Emile 1623 F PupM FRA IDF 7 41 47½
5 N ½ 21   STEPHAN Kenzo 1656 F PupM FRA CAZ 42 49
6 N 1 6   LOMANDONG Marc-Antoine 1826 F PupM MNC CAZ 42 50
7 B ½ 5   DAVID Bogdan-Emanuel 1806 F PupM ROU PDL 42½ 51½
8 N 1 20   BUNOUST Lucas 1842 F PupM FRA CRS 42 51
9 B 1 9   ZACHARY Matheo 1966 F PupM FRA ALS 39 46
1950 F PupM CRS = 27N + 53B + 69N +  3B = 21N +  6N =  5B + 20N +  9B 43 51 1986
2  
CHRISTIEN Vincent
  2   CHRISTIEN Vincent 1929 F PupM FRA CAZ 7 42 51½
1 B 1 33   ELLIS Antoine 1555 F PupM FRA LOR 5 37 43½
2 N 1 31   BAILLY Thierry 1636 F PupM FRA HNO 5 38 44½
3 B 1 44   SABATIER Mathis 1697 F PupM FRA DSA 39 47
4 N 1 34   CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1707 F PupM ALG BRE 5 36½ 44
5 B ½ 6   LOMANDONG Marc-Antoine 1826 F PupM MNC CAZ 42 50
6 N ½ 13   BACROT Alexandre 1864 F PupM FRA PRO 6 44 53
7 B ½ 4   MAACHE Jawad 1973 F PupM FRA LAN 43 51½
8 N 1 5   DAVID Bogdan-Emanuel 1806 F PupM ROU PDL 42½ 51½
9 B ½ 7   BOUSLIMI Nabil 1772 F PupM FRA CRS 40 47½
1929 F PupM CAZ + 33B + 31N + 44B + 34N =  6B = 13N =  4B +  5N =  7B 7 42 51½ 1978
3  
BASSINI Emile
  3   BASSINI Emile 1623 F PupM FRA IDF 7 41 47½
1 N 1 90   BOCQUILLON Dorian 1300 N PupM FRA PCH 29½ 33
2 B 1 11   RACHID Alexandre 1852 F PupM FRA IDF 38 44½
3 B ½ 60   GHAZALEH Wissam 1719 F PupM FRA IDF 4 39 46½
4 N 0 1   TOMASI Albert 1950 F PupM FRA CRS 43 51
5 B ½ 32   VENARD Gautier 1679 F PupM FRA LOR 5 37½ 44½
6 N 1 37   GRYGORIAN Davyd 1699 E PupM FRA FRC 5 36 43½
7 B 1 19   DEGRAEVE Remy 1698 F PupM FRA CAZ 42½ 50½
8 N 1 13   BACROT Alexandre 1864 F PupM FRA PRO 6 44 53
9 B 1 20   BUNOUST Lucas 1842 F PupM FRA CRS 42 51
1623 F PupM IDF + 90N + 11B = 60B -  1N = 32B + 37N + 19B + 13N + 20B 7 41 47½ 1941
4  
MAACHE Jawad
  4   MAACHE Jawad 1973 F PupM FRA LAN 43 51½
1 N ½ 53   BAILLEUL Adrien 1561 F PupM FRA DSA 32½ 38½
2 B 1 27   CALVO Dylan 1558 F PupM FRA AQU 36 42½
3 N 1 45   SAYA Ethan 1672 F PupM FRA DSA 36½ 43½
4 B 1 59   DEDENON Quentin 1648 F PupM FRA CVL 4 40 46½
5 N ½ 10   MARIETTE Lucas 1797 F PupM FRA PCH 38½ 45½
6 B 1 7   BOUSLIMI Nabil 1772 F PupM FRA CRS 40 47½
7 N ½ 2   CHRISTIEN Vincent 1929 F PupM FRA CAZ 7 42 51½
8 B ½ 9   ZACHARY Matheo 1966 F PupM FRA ALS 39 46
9 N ½ 8   HARUTYUNYAN Ruben 2019 F PupM FRA PDL 40 46½
1973 F PupM LAN = 53N + 27B + 45N + 59B = 10N +  7B =  2N =  9B =  8N 43 51½ 1940
5  
DAVID Bogdan-Emanuel
  5   DAVID Bogdan-Emanuel 1806 F PupM ROU PDL 42½ 51½
1 N 1 25   LAFOURCADE Victor 1513 F PupM FRA MPY 37½ 44½
2 B 1 36   MARCHAIS Antoine 1622 F PupM FRA BRE 5 36½ 41
3 N 0 59   DEDENON Quentin 1648 F PupM FRA CVL 4 40 46½
4 B 1 28   TREGOUBOV Maxime 1631 F PupM FRA IDF 36 41
5 N 1 16   ZAKARIAN Armen 1649 F PupM FRA LAN 6 37½ 45
6 B 1 21   STEPHAN Kenzo 1656 F PupM FRA CAZ 42 49
7 N ½ 1   TOMASI Albert 1950 F PupM FRA CRS 43 51
8 B 0 2   CHRISTIEN Vincent 1929 F PupM FRA CAZ 7 42 51½
9 B 1 26   MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1697 F PupM FRA IDF 37 44
1806 F PupM PDL + 25N + 36B - 59N + 28B + 16N + 21B =  1N -  2B + 26B 42½ 51½ 1867
6  
LOMANDONG Marc-Antoine
  6   LOMANDONG Marc-Antoine 1826 F PupM MNC CAZ 42 50
1 B 1 71   GUAZZELLI Jean-Baptiste 1528 F PupM FRA CRS 33½ 40
2 N 1 50   BREGNAC Tristan 1619 F PupM FRA LYO 35 42
3 B 1 42   TROUBAT Alexandre 1643 F PupM FRA BRE 43 51
4 N 1 19   DEGRAEVE Remy 1698 F PupM FRA CAZ 42½ 50½
5 N ½ 2   CHRISTIEN Vincent 1929 F PupM FRA CAZ 7 42 51½
6 B 0 1   TOMASI Albert 1950 F PupM FRA CRS 43 51
7 N 1 45   SAYA Ethan 1672 F PupM FRA DSA 36½ 43½
8 B ½ 8   HARUTYUNYAN Ruben 2019 F PupM FRA PDL 40 46½
9 N ½ 11   RACHID Alexandre 1852 F PupM FRA IDF 38 44½
1826 F PupM CAZ + 71B + 50N + 42B + 19N =  2N -  1B + 45N =  8B = 11N 42 50 1936
7  
BOUSLIMI Nabil
  7   BOUSLIMI Nabil 1772 F PupM FRA CRS 40 47½
1 N 1 75   STEPHAN Sandro 1504 F PupM FRA CAZ 31 36
2 B 0 51   REBOUL Lou-Orphe 1606 F PupM FRA LYO 34½ 40
3 N 1 38   CHARLES Simon 1550 N PupM FRA LIM 5 36 41
4 B 1 22   LARY Damien 1547 F PupM FRA IDF 41½ 51½
5 N 1 59   DEDENON Quentin 1648 F PupM FRA CVL 4 40 46½
6 N 0 4   MAACHE Jawad 1973 F PupM FRA LAN 43 51½
7 B 1 24   POULET Benoit 1644 F PupM FRA LYO 38 43
8 B 1 15   CICCOLI Theo 1880 F PupM FRA LOR 6 37½ 46½
9 N ½ 2   CHRISTIEN Vincent 1929 F PupM FRA CAZ 7 42 51½
1772 F PupM CRS + 75N - 51B + 38N + 22B + 59N -  4N + 24B + 15B =  2N 40 47½ 1866
8  
HARUTYUNYAN Ruben
  8   HARUTYUNYAN Ruben 2019 F PupM FRA PDL 40 46½
1 B 1 83   STEFFE Clement 1570 N PupM FRA NPC 3 35 41½
2 N ½ 68   KOCH Benjamin 1647 F PupM FRA ALS 37½ 44½
3 B 1 14   MERIC Geoffrey 1476 F PupM FRA LYO 6 40½ 49
4 N 1 32   VENARD Gautier 1679 F PupM FRA LOR 5 37½ 44½
5 B 0 13   BACROT Alexandre 1864 F PupM FRA PRO 6 44 53
6 N 1 26   MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1697 F PupM FRA IDF 37 44
7 B 1 42   TROUBAT Alexandre 1643 F PupM FRA BRE 43 51
8 N ½ 6   LOMANDONG Marc-Antoine 1826 F PupM MNC CAZ 42 50
9 B ½ 4   MAACHE Jawad 1973 F PupM FRA LAN 43 51½
2019 F PupM PDL + 83B = 68N + 14B + 32N - 13B + 26N + 42B =  6N =  4B 40 46½ 1898
9  
ZACHARY Matheo
  9   ZACHARY Matheo 1966 F PupM FRA ALS 39 46
1 B 1 84   DUBUISSON Mathias 1560 N PupM FRA NPC 3 32½ 38½
2 N 0 42   TROUBAT Alexandre 1643 F PupM FRA BRE 43 51
3 B 1 63   ADRIAN Leopold 1579 F PupM FRA LOR 4 34 40
4 N 1 31   BAILLY Thierry 1636 F PupM FRA HNO 5 38 44½
5 B 1 60   GHAZALEH Wissam 1719 F PupM FRA IDF 4 39 46½
6 N 1 19   DEGRAEVE Remy 1698 F PupM FRA CAZ 42½ 50½
7 B 1 13   BACROT Alexandre 1864 F PupM FRA PRO 6 44 53
8 N ½ 4   MAACHE Jawad 1973 F PupM FRA LAN 43 51½
9 N 0 1   TOMASI Albert 1950 F PupM FRA CRS 43 51
1966 F PupM ALS + 84B - 42N + 63B + 31N + 60B + 19N + 13B =  4N -  1N 39 46 1904
10  
MARIETTE Lucas
  10   MARIETTE Lucas 1797 F PupM FRA PCH 38½ 45½
1 B ½ 43   JUNCKER Jules 1505 F PupM FRA ALS 39½ 48½
2 N 1 39   GUERIN Tristan 1493 F PupM FRA IDF 5 35 41½
3 B 1 68   KOCH Benjamin 1647 F PupM FRA ALS 37½ 44½
4 N 1 67   LASMAR Lyes 1580 F PupM FRA CAZ 38 45
5 B ½ 4   MAACHE Jawad 1973 F PupM FRA LAN 43 51½
6 N ½ 14   MERIC Geoffrey 1476 F PupM FRA LYO 6 40½ 49
7 B 0 20   BUNOUST Lucas 1842 F PupM FRA CRS 42 51
8 B 1 21   STEPHAN Kenzo 1656 F PupM FRA CAZ 42 49
9 N 1 23   GARCIA THOMAS D'ARC Tom 1681 F PupM FRA LAN 38 43½
1797 F PupM PCH = 43B + 39N + 68B + 67N =  4B = 14N - 20B + 21B + 23N 38½ 45½ 1818
11  
RACHID Alexandre
  11   RACHID Alexandre 1852 F PupM FRA IDF 38 44½
1 B 1 62   BEN RHOUMA Elias 1532 F PupM FRA PRO 4 34 40
2 N 0 3   BASSINI Emile 1623 F PupM FRA IDF 7 41 47½
3 B 1 83   STEFFE Clement 1570 N PupM FRA NPC 3 35 41½
4 N 1 70   GACHON Maxence 1593 F PupM FRA PRO 36 41½
5 B 0 19   DEGRAEVE Remy 1698 F PupM FRA CAZ 42½ 50½
6 B 1 64   SAUCOURT Nathan 1584 F PupM FRA PDL 4 34 39½
7 N 1 36   MARCHAIS Antoine 1622 F PupM FRA BRE 5 36½ 41
8 N 1 14   MERIC Geoffrey 1476 F PupM FRA LYO 6 40½ 49
9 B ½ 6   LOMANDONG Marc-Antoine 1826 F PupM MNC CAZ 42 50
1852 F PupM IDF + 62B -  3N + 83B + 70N - 19B + 64B + 36N + 14N =  6B 38 44½ 1782
12  
FERNANDEZ Leon
  12   FERNANDEZ Leon 1709 F PupM FRA AQU 31½ 38
1 B 1 73   RINGOT Mathieu 1497 F PupM FRA CVL 32½ 39
2 N 0 67   LASMAR Lyes 1580 F PupM FRA CAZ 38 45
3 B ½ 33   ELLIS Antoine 1555 F PupM FRA LOR 5 37 43½
4 N 0 43   JUNCKER Jules 1505 F PupM FRA ALS 39½ 48½
5 B 1 39   GUERIN Tristan 1493 F PupM FRA IDF 5 35 41½
6 N 1 83   STEFFE Clement 1570 N PupM FRA NPC 3 35 41½
7 B 1 70   GACHON Maxence 1593 F PupM FRA PRO 36 41½
8 N 1 42   TROUBAT Alexandre 1643 F PupM FRA BRE 43 51
9 B 1 24   POULET Benoit 1644 F PupM FRA LYO 38 43
1709 F PupM AQU + 73B - 67N = 33B - 43N + 39B + 83N + 70B + 42N + 24B 31½ 38 1732
13  
BACROT Alexandre
  13   BACROT Alexandre 1864 F PupM FRA PRO 6 44 53
1 N 1 18   COMMIN-HUMEAU Augustin 1534 F PupM FRA CVL 6 35 41
2 B 1 56   DECUIGNIERE Tom 1638 F PupM FRA LOR 31 36½
3 N 1 52   SOREDA Matteo 1666 F PupM FRA CAZ 34 39
4 B ½ 21   STEPHAN Kenzo 1656 F PupM FRA CAZ 42 49
5 N 1 8   HARUTYUNYAN Ruben 2019 F PupM FRA PDL 40 46½
6 B ½ 2   CHRISTIEN Vincent 1929 F PupM FRA CAZ 7 42 51½
7 N 0 9   ZACHARY Matheo 1966 F PupM FRA ALS 39 46
8 B 0 3   BASSINI Emile 1623 F PupM FRA IDF 7 41 47½
9 B 1 22   LARY Damien 1547 F PupM FRA IDF 41½ 51½
1864 F PupM PRO + 18N + 56B + 52N = 21B +  8N =  2B -  9N -  3B + 22B 6 44 53 1853
14  
MERIC Geoffrey
  14   MERIC Geoffrey 1476 F PupM FRA LYO 6 40½ 49
1 N 1 23   GARCIA THOMAS D'ARC Tom 1681 F PupM FRA LAN 38 43½
2 B 1 61   TRIBOUT Alexandre 1674 F PupM FRA PDL 4 34½ 40½
3 N 0 8   HARUTYUNYAN Ruben 2019 F PupM FRA PDL 40 46½
4 B 1 52   SOREDA Matteo 1666 F PupM FRA CAZ 34 39
5 N 1 37   GRYGORIAN Davyd 1699 E PupM FRA FRC 5 36 43½
6 B ½ 10   MARIETTE Lucas 1797 F PupM FRA PCH 38½ 45½
7 N ½ 15   CICCOLI Theo 1880 F PupM FRA LOR 6 37½ 46½
8 B 0 11   RACHID Alexandre 1852 F PupM FRA IDF 38 44½
9 N 1 47   ROBERT Mathias 1737 F PupM FRA IDF 36 42½
1476 F PupM LYO + 23N + 61B -  8N + 52B + 37N = 10B = 15N - 11B + 47N 6 40½ 49 1874
15  
CICCOLI Theo
  15   CICCOLI Theo 1880 F PupM FRA LOR 6 37½ 46½
1 B 0 22   LARY Damien 1547 F PupM FRA IDF 41½ 51½
2 N 1 30   PHULPIN Theo 1481 F PupM FRA NPC 32 38½
3 B 1 57   GUEHTAR Fares 1571 F PupM FRA IDF 30½ 35
4 N ½ 42   TROUBAT Alexandre 1643 F PupM FRA BRE 43 51
5 B 1 50   BREGNAC Tristan 1619 F PupM FRA LYO 35 42
6 N 1 43   JUNCKER Jules 1505 F PupM FRA ALS 39½ 48½
7 B ½ 14   MERIC Geoffrey 1476 F PupM FRA LYO 6 40½ 49
8 N 0 7   BOUSLIMI Nabil 1772 F PupM FRA CRS 40 47½
9 B 1 33   ELLIS Antoine 1555 F PupM FRA LOR 5 37 43½
1880 F PupM LOR - 22B + 30N + 57B = 42N + 50B + 43N = 14B -  7N + 33B 6 37½ 46½ 1697
16  
ZAKARIAN Armen
  16   ZAKARIAN Armen 1649 F PupM FRA LAN 6 37½ 45
1 N 0 29   DOMENEGHETTY Quentin 1420 F PupM FRA MPY 35½ 42
2 B 1 77   CLIRYX Ilian 1440 N PupM FRA MAR 29½ 34
3 N 1 25   LAFOURCADE Victor 1513 F PupM FRA MPY 37½ 44½
4 B 1 49   MONNOT Leo 1532 F PupM FRA ALS 35½ 40½
5 B 0 5   DAVID Bogdan-Emanuel 1806 F PupM ROU PDL 42½ 51½
6 N 0 22   LARY Damien 1547 F PupM FRA IDF 41½ 51½
7 B 1 38   CHARLES Simon 1550 N PupM FRA LIM 5 36 41
8 N 1 60   GHAZALEH Wissam 1719 F PupM FRA IDF 4 39 46½
9 B 1 34   CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1707 F PupM ALG BRE 5 36½ 44
1649 F PupM LAN - 29N + 77B + 25N + 49B -  5B - 22N + 38B + 60N + 34B 6 37½ 45 1704
17  
HUE Victor
  17   HUE Victor 1904 F PupM FRA IDF 6 36 43½
1 N 1 38   CHARLES Simon 1550 N PupM FRA LIM 5 36 41
2 B 0 59   DEDENON Quentin 1648 F PupM FRA CVL 4 40 46½
3 N 1 48   MAUFFREY Victor 1575 F PupM FRA IDF 36 41
4 B 0 24   POULET Benoit 1644 F PupM FRA LYO 38 43
5 N 0 22   LARY Damien 1547 F PupM FRA IDF 41½ 51½
6 B 1 71   GUAZZELLI Jean-Baptiste 1528 F PupM FRA CRS 33½ 40
7 N 1 25   LAFOURCADE Victor 1513 F PupM FRA MPY 37½ 44½
8 B 1 40   HARUTYUNYAN Safar 1651 F PupM FRA PDL 5 31½ 38½
9 N 1 35   MUTLU Arif-Emre 1664 F PupM FRA FRC 5 36½ 43½
1904 F PupM IDF + 38N - 59B + 48N - 24B - 22N + 71B + 25N + 40B + 35N 6 36 43½ 1713
18  
COMMIN-HUMEAU Augustin
  18   COMMIN-HUMEAU Augustin 1534 F PupM FRA CVL 6 35 41
1 B 0 13   BACROT Alexandre 1864 F PupM FRA PRO 6 44 53
2 N 1 95   PONTIS Stanislav 1384 F PupM RUS BNO 2 27 30
3 N 1 61   TRIBOUT Alexandre 1674 F PupM FRA PDL 4 34½ 40½
4 B 0 47   ROBERT Mathias 1737 F PupM FRA IDF 36 42½
5 N 1 52   SOREDA Matteo 1666 F PupM FRA CAZ 34 39
6 B ½ 23   GARCIA THOMAS D'ARC Tom 1681 F PupM FRA LAN 38 43½
7 N ½ 40   HARUTYUNYAN Safar 1651 F PupM FRA PDL 5 31½ 38½
8 B 1 44   SABATIER Mathis 1697 F PupM FRA DSA 39 47
9 B 1 32   VENARD Gautier 1679 F PupM FRA LOR 5 37½ 44½
1534 F PupM CVL - 13B + 95N + 61N - 47B + 52N = 23B = 40N + 44B + 32B 6 35 41 1793
19  
DEGRAEVE Remy
  19   DEGRAEVE Remy 1698 F PupM FRA CAZ 42½ 50½
1 N 1 78   BERTRAND Nicolas 1483 F PupM FRA PRO 28½ 33
2 B 1 48   MAUFFREY Victor 1575 F PupM FRA IDF 36 41
3 N 1 29   DOMENEGHETTY Quentin 1420 F PupM FRA MPY 35½ 42
4 B 0 6   LOMANDONG Marc-Antoine 1826 F PupM MNC CAZ 42 50
5 N 1 11   RACHID Alexandre 1852 F PupM FRA IDF 38 44½
6 B 0 9   ZACHARY Matheo 1966 F PupM FRA ALS 39 46
7 N 0 3   BASSINI Emile 1623 F PupM FRA IDF 7 41 47½
8 B 1 36   MARCHAIS Antoine 1622 F PupM FRA BRE 5 36½ 41
9 N ½ 28   TREGOUBOV Maxime 1631 F PupM FRA IDF 36 41
1698 F PupM CAZ + 78N + 48B + 29N -  6B + 11N -  9B -  3N + 36B = 28N 42½ 50½ 1747
20  
BUNOUST Lucas
  20   BUNOUST Lucas 1842 F PupM FRA CRS 42 51
1 N 1 49   MONNOT Leo 1532 F PupM FRA ALS 35½ 40½
2 B 1 28   TREGOUBOV Maxime 1631 F PupM FRA IDF 36 41
3 N 0 21   STEPHAN Kenzo 1656 F PupM FRA CAZ 42 49
4 B 1 51   REBOUL Lou-Orphe 1606 F PupM FRA LYO 34½ 40
5 N 1 44   SABATIER Mathis 1697 F PupM FRA DSA 39 47
6 B ½ 24   POULET Benoit 1644 F PupM FRA LYO 38 43
7 N 1 10   MARIETTE Lucas 1797 F PupM FRA PCH 38½ 45½
8 B 0 1   TOMASI Albert 1950 F PupM FRA CRS 43 51
9 N 0 3   BASSINI Emile 1623 F PupM FRA IDF 7 41 47½
1842 F PupM CRS + 49N + 28B - 21N + 51B + 44N = 24B + 10N -  1B -  3N 42 51 1763
21  
STEPHAN Kenzo
  21   STEPHAN Kenzo 1656 F PupM FRA CAZ 42 49
1 N 1 66   FALCK Gabriel 1435 F PupM FRA HNO 4 27 32½
2 B 1 86   PRADO Gwenael 1120 N PupM FRA PCH 3 30½ 34½
3 B 1 20   BUNOUST Lucas 1842 F PupM FRA CRS 42 51
4 N ½ 13   BACROT Alexandre 1864 F PupM FRA PRO 6 44 53
5 B ½ 1   TOMASI Albert 1950 F PupM FRA CRS 43 51
6 N 0 5   DAVID Bogdan-Emanuel 1806 F PupM ROU PDL 42½ 51½
7 B ½ 22   LARY Damien 1547 F PupM FRA IDF 41½ 51½
8 N 0 10   MARIETTE Lucas 1797 F PupM FRA PCH 38½ 45½
9 B 1 43   JUNCKER Jules 1505 F PupM FRA ALS 39½ 48½
1656 F PupM CAZ + 66N + 86B + 20B = 13N =  1B -  5N = 22B - 10N + 43B 42 49 1748
22  
LARY Damien
  22   LARY Damien 1547 F PupM FRA IDF 41½ 51½
1 N 1 15   CICCOLI Theo 1880 F PupM FRA LOR 6 37½ 46½
2 B 0 26   MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1697 F PupM FRA IDF 37 44
3 N 1 23   GARCIA THOMAS D'ARC Tom 1681 F PupM FRA LAN 38 43½
4 N 0 7   BOUSLIMI Nabil 1772 F PupM FRA CRS 40 47½
5 B 1 17   HUE Victor 1904 F PupM FRA IDF 6 36 43½
6 B 1 16   ZAKARIAN Armen 1649 F PupM FRA LAN 6 37½ 45
7 N ½ 21   STEPHAN Kenzo 1656 F PupM FRA CAZ 42 49
8 B 1 45   SAYA Ethan 1672 F PupM FRA DSA 36½ 43½
9 N 0 13   BACROT Alexandre 1864 F PupM FRA PRO 6 44 53
1547 F PupM IDF + 15N - 26B + 23N -  7N + 17B + 16B = 21N + 45B - 13N 41½ 51½ 1834
23  
GARCIA THOMAS D'ARC Tom
  23   GARCIA THOMAS D'ARC Tom 1681 F PupM FRA LAN 38 43½
1 B 0 14   MERIC Geoffrey 1476 F PupM FRA LYO 6 40½ 49
2 N 1 93   BRUNEAU Lilian 1473 F PupM FRA AQU 24 27½
3 B 0 22   LARY Damien 1547 F PupM FRA IDF 41½ 51½
4 N 1 85   LOUICHON Hadrien 1404 F PupM FRA LYO 3 32 38½
5 B 1 38   CHARLES Simon 1550 N PupM FRA LIM 5 36 41
6 N ½ 18   COMMIN-HUMEAU Augustin 1534 F PupM FRA CVL 6 35 41
7 B 1 43   JUNCKER Jules 1505 F PupM FRA ALS 39½ 48½
8 N 1 46   BOUJIDA Yanis 1482 F PupM FRA LYO 36½ 42
9 B 0 10   MARIETTE Lucas 1797 F PupM FRA PCH 38½ 45½
1681 F PupM LAN - 14B + 93N - 22B + 85N + 38B = 18N + 43B + 46N - 10B 38 43½ 1611
24  
POULET Benoit
  24   POULET Benoit 1644 F PupM FRA LYO 38 43
1 B 0 85   LOUICHON Hadrien 1404 F PupM FRA LYO 3 32 38½
2 N 1 94   BANCE Alexis 1450 N PupM FRA MAR 2 27½ 31½
3 B 1 62   BEN RHOUMA Elias 1532 F PupM FRA PRO 4 34 40
4 N 1 17   HUE Victor 1904 F PupM FRA IDF 6 36 43½
5 B 1 34   CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1707 F PupM ALG BRE 5 36½ 44
6 N ½ 20   BUNOUST Lucas 1842 F PupM FRA CRS 42 51
7 N 0 7   BOUSLIMI Nabil 1772 F PupM FRA CRS 40 47½
8 B 1 47   ROBERT Mathias 1737 F PupM FRA IDF 36 42½
9 N 0 12   FERNANDEZ Leon 1709 F PupM FRA AQU 31½ 38
1644 F PupM LYO - 85B + 94N + 62B + 17N + 34B = 20N -  7N + 47B - 12N 38 43 1754
25  
LAFOURCADE Victor
  25   LAFOURCADE Victor 1513 F PupM FRA MPY 37½ 44½
1 B 0 5   DAVID Bogdan-Emanuel 1806 F PupM ROU PDL 42½ 51½
2 N 1 54   PROD'HOMME Thomas 1298 F PupM FRA BNO 31½ 38½
3 B 0 16   ZAKARIAN Armen 1649 F PupM FRA LAN 6 37½ 45
4 N 1 92   KERRIOU David 1419 F PupM FRA BRE 27 31
5 B 1 31   BAILLY Thierry 1636 F PupM FRA HNO 5 38 44½
6 N ½ 35   MUTLU Arif-Emre 1664 F PupM FRA FRC 5 36½ 43½
7 B 0 17   HUE Victor 1904 F PupM FRA IDF 6 36 43½
8 N 1 50   BREGNAC Tristan 1619 F PupM FRA LYO 35 42
9 B 1 45   SAYA Ethan 1672 F PupM FRA DSA 36½ 43½
1513 F PupM MPY -  5B + 54N - 16B + 92N + 31B = 35N - 17B + 50N + 45B 37½ 44½ 1710
26  
MOTOYAMA Enzo-Ryadh
  26   MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1697 F PupM FRA IDF 37 44
1 B 1 46   BOUJIDA Yanis 1482 F PupM FRA LYO 36½ 42
2 N 1 22   LARY Damien 1547 F PupM FRA IDF 41½ 51½
3 B ½ 67   LASMAR Lyes 1580 F PupM FRA CAZ 38 45
4 N 0 60   GHAZALEH Wissam 1719 F PupM FRA IDF 4 39 46½
5 B 1 69   WEISMAN Nathan 1502 F PupM FRA IDF 36½ 44
6 B 0 8   HARUTYUNYAN Ruben 2019 F PupM FRA PDL 40 46½
7 N 1 49   MONNOT Leo 1532 F PupM FRA ALS 35½ 40½
8 B 1 29   DOMENEGHETTY Quentin 1420 F PupM FRA MPY 35½ 42
9 N 0 5   DAVID Bogdan-Emanuel 1806 F PupM ROU PDL 42½ 51½
1697 F PupM IDF + 46B + 22N = 67B - 60N + 69B -  8B + 49N + 29B -  5N 37 44 1704
27  
CALVO Dylan
  27   CALVO Dylan 1558 F PupM FRA AQU 36 42½
1 B ½ 1   TOMASI Albert 1950 F PupM FRA CRS 43 51
2 N 0 4   MAACHE Jawad 1973 F PupM FRA LAN 43 51½
3 B 1 87   HUANG Kelu 1273 F PupM FRA AQU 3 29 32½
4 N 1 72   MUZZARELLI Hogan 1433 F PupM FRA LAN 33 39½
5 B 0 42   TROUBAT Alexandre 1643 F PupM FRA BRE 43 51
6 N 1 50   BREGNAC Tristan 1619 F PupM FRA LYO 35 42
7 B 0 35   MUTLU Arif-Emre 1664 F PupM FRA FRC 5 36½ 43½
8 N 1 68   KOCH Benjamin 1647 F PupM FRA ALS 37½ 44½
9 B 1 46   BOUJIDA Yanis 1482 F PupM FRA LYO 36½ 42
1558 F PupM AQU =  1B -  4N + 87B + 72N - 42B + 50N - 35B + 68N + 46B 36 42½ 1711
28  
TREGOUBOV Maxime
  28   TREGOUBOV Maxime 1631 F PupM FRA IDF 36 41
1 B 1 96   NOMEL Mathis 1330 N PupM FRA MAR 26 29
2 N 0 20   BUNOUST Lucas 1842 F PupM FRA CRS 42 51
3 B 1 73   RINGOT Mathieu 1497 F PupM FRA CVL 32½ 39
4 N 0 5   DAVID Bogdan-Emanuel 1806 F PupM ROU PDL 42½ 51½
5 B 1 62   BEN RHOUMA Elias 1532 F PupM FRA PRO 4 34 40
6 N 1 34   CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1707 F PupM ALG BRE 5 36½ 44
7 B ½ 46   BOUJIDA Yanis 1482 F PupM FRA LYO 36½ 42
8 N ½ 35   MUTLU Arif-Emre 1664 F PupM FRA FRC 5 36½ 43½
9 B ½ 19   DEGRAEVE Remy 1698 F PupM FRA CAZ 42½ 50½
1631 F PupM IDF + 96B - 20N + 73B -  5N + 62B + 34N = 46B = 35N = 19B 36 41 1698
29  
DOMENEGHETTY Quentin
  29   DOMENEGHETTY Quentin 1420 F PupM FRA MPY 35½ 42
1 B 1 16   ZAKARIAN Armen 1649 F PupM FRA LAN 6 37½ 45
2 N 1 35   MUTLU Arif-Emre 1664 F PupM FRA FRC 5 36½ 43½
3 B 0 19   DEGRAEVE Remy 1698 F PupM FRA CAZ 42½ 50½
4 N 0 44   SABATIER Mathis 1697 F PupM FRA DSA 39 47
5 B 1 84   DUBUISSON Mathias 1560 N PupM FRA NPC 3 32½ 38½
6 N ½ 55   BOURDEAUX Gabin 1661 F PupM FRA PDL 31 37
7 B 1 68   KOCH Benjamin 1647 F PupM FRA ALS 37½ 44½
8 N 0 26   MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1697 F PupM FRA IDF 37 44
9 B 1 56   DECUIGNIERE Tom 1638 F PupM FRA LOR 31 36½
1420 F PupM MPY + 16B + 35N - 19B - 44N + 84B = 55N + 68B - 26N + 56B 35½ 42 1738
30  
PHULPIN Theo
  30   PHULPIN Theo 1481 F PupM FRA NPC 32 38½
1 B 0 44   SABATIER Mathis 1697 F PupM FRA DSA 39 47
2 B 0 15   CICCOLI Theo 1880 F PupM FRA LOR 6 37½ 46½
3 N 1 88   BOGHOSSIAN Hugo 1351 F PupM FRA PRO 3 28½ 31½
4 N 1 63   ADRIAN Leopold 1579 F PupM FRA LOR 4 34 40
5 B ½ 48   MAUFFREY Victor 1575 F PupM FRA IDF 36 41
6 N ½ 67   LASMAR Lyes 1580 F PupM FRA CAZ 38 45
7 B ½ 31   BAILLY Thierry 1636 F PupM FRA HNO 5 38 44½
8 N 1 70   GACHON Maxence 1593 F PupM FRA PRO 36 41½
9 B 1 42   TROUBAT Alexandre 1643 F PupM FRA BRE 43 51
1481 F PupM NPC - 44B - 15B + 88N + 63N = 48B = 67N = 31B + 70N + 42B 32 38½ 1696
31  
BAILLY Thierry
  31   BAILLY Thierry 1636 F PupM FRA HNO 5 38 44½
1 N 1 88   BOGHOSSIAN Hugo 1351 F PupM FRA PRO 3 28½ 31½
2 B 0 2   CHRISTIEN Vincent 1929 F PupM FRA CAZ 7 42 51½
3 N 1 58   AYOUB Georges 1499 F PupM FRA IDF 28 34
4 B 0 9   ZACHARY Matheo 1966 F PupM FRA ALS 39 46
5 N 0 25   LAFOURCADE Victor 1513 F PupM FRA MPY 37½ 44½
6 B 1 75   STEPHAN Sandro 1504 F PupM FRA CAZ 31 36
7 N ½ 30   PHULPIN Theo 1481 F PupM FRA NPC 32 38½
8 B ½ 41   HORLACHER Hugo 1475 F PupM FRA ALS 5 30 34½
9 N 1 65   SESIA Noah 1497 F PupM FRA ALS 4 28½ 33
1636 F PupM HNO + 88N -  2B + 58N -  9B - 25N + 75B = 30N = 41B + 65N 5 38 44½ 1619
32  
VENARD Gautier
  32   VENARD Gautier 1679 F PupM FRA LOR 5 37½ 44½
1 N 1 41   HORLACHER Hugo 1475 F PupM FRA ALS 5 30 34½
2 B ½ 69   WEISMAN Nathan 1502 F PupM FRA IDF 36½ 44
3 N 1 72   MUZZARELLI Hogan 1433 F PupM FRA LAN 33 39½
4 B 0 8   HARUTYUNYAN Ruben 2019 F PupM FRA PDL 40 46½
5 N ½ 3   BASSINI Emile 1623 F PupM FRA IDF 7 41 47½
6 B 0 36   MARCHAIS Antoine 1622 F PupM FRA BRE 5 36½ 41
7 N 1 63   ADRIAN Leopold 1579 F PupM FRA LOR 4 34 40
8 B 1 64   SAUCOURT Nathan 1584 F PupM FRA PDL 4 34 39½
9 N 0 18   COMMIN-HUMEAU Augustin 1534 F PupM FRA CVL 6 35 41
1679 F PupM LOR + 41N = 69B + 72N -  8B =  3N - 36B + 63N + 64B - 18N 5 37½ 44½ 1637
33  
ELLIS Antoine
  33   ELLIS Antoine 1555 F PupM FRA LOR 5 37 43½
1 N 0 2   CHRISTIEN Vincent 1929 F PupM FRA CAZ 7 42 51½
2 B 1 88   BOGHOSSIAN Hugo 1351 F PupM FRA PRO 3 28½ 31½
3 N ½ 12   FERNANDEZ Leon 1709 F PupM FRA AQU 31½ 38
4 B 0 45   SAYA Ethan 1672 F PupM FRA DSA 36½ 43½
5 N 1 74   PROST Octave 1455 F PupM FRA MPY 32 38
6 B 1 61   TRIBOUT Alexandre 1674 F PupM FRA PDL 4 34½ 40½
7 N ½ 44   SABATIER Mathis 1697 F PupM FRA DSA 39 47
8 B 1 55   BOURDEAUX Gabin 1661 F PupM FRA PDL 31 37
9 N 0 15   CICCOLI Theo 1880 F PupM FRA LOR 6 37½ 46½
1555 F PupM LOR -  2N + 88B = 12N - 45B + 74N + 61B = 44N + 55B - 15N 5 37 43½ 1710
34  
CHEIKH-BOUKAL Ziyad
  34   CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1707 F PupM ALG BRE 5 36½ 44
1 N 1 65   SESIA Noah 1497 F PupM FRA ALS 4 28½ 33
2 B 1 64   SAUCOURT Nathan 1584 F PupM FRA PDL 4 34 39½
3 N 1 51   REBOUL Lou-Orphe 1606 F PupM FRA LYO 34½ 40
4 B 0 2   CHRISTIEN Vincent 1929 F PupM FRA CAZ 7 42 51½
5 N 0 24   POULET Benoit 1644 F PupM FRA LYO 38 43
6 B 0 28   TREGOUBOV Maxime 1631 F PupM FRA IDF 36 41
7 N 1 67   LASMAR Lyes 1580 F PupM FRA CAZ 38 45
8 B 1 59   DEDENON Quentin 1648 F PupM FRA CVL 4 40 46½
9 N 0 16   ZAKARIAN Armen 1649 F PupM FRA LAN 6 37½ 45
1707 F PupM BRE + 65N + 64B + 51N -  2B - 24N - 28B + 67N + 59B - 16N 5 36½ 44 1681
35  
MUTLU Arif-Emre
  35   MUTLU Arif-Emre 1664 F PupM FRA FRC 5 36½ 43½
1 N 1 77   CLIRYX Ilian 1440 N PupM FRA MAR 29½ 34
2 B 0 29   DOMENEGHETTY Quentin 1420 F PupM FRA MPY 35½ 42
3 N 0 49   MONNOT Leo 1532 F PupM FRA ALS 35½ 40½
4 B 1 65   SESIA Noah 1497 F PupM FRA ALS 4 28½ 33
5 N 1 71   GUAZZELLI Jean-Baptiste 1528 F PupM FRA CRS 33½ 40
6 B ½ 25   LAFOURCADE Victor 1513 F PupM FRA MPY 37½ 44½
7 N 1 27   CALVO Dylan 1558 F PupM FRA AQU 36 42½
8 B ½ 28   TREGOUBOV Maxime 1631 F PupM FRA IDF 36 41
9 B 0 17   HUE Victor 1904 F PupM FRA IDF 6 36 43½
1664 F PupM FRC + 77N - 29B - 49N + 65B + 71N = 25B + 27N = 28B - 17B 5 36½ 43½ 1598
36  
MARCHAIS Antoine
  36   MARCHAIS Antoine 1622 F PupM FRA BRE 5 36½ 41
1 B 1 54   PROD'HOMME Thomas 1298 F PupM FRA BNO 31½ 38½
2 N 0 5   DAVID Bogdan-Emanuel 1806 F PupM ROU PDL 42½ 51½
3 B 0 46   BOUJIDA Yanis 1482 F PupM FRA LYO 36½ 42
4 N 1 94   BANCE Alexis 1450 N PupM FRA MAR 2 27½ 31½
5 B 1 91   TRICHET Nathan 1202 F PupM FRA PIC 28 34
6 N 1 32   VENARD Gautier 1679 F PupM FRA LOR 5 37½ 44½
7 B 0 11   RACHID Alexandre 1852 F PupM FRA IDF 38 44½
8 N 0 19   DEGRAEVE Remy 1698 F PupM FRA CAZ 42½ 50½
9 B 1 60   GHAZALEH Wissam 1719 F PupM FRA IDF 4 39 46½
1622 F PupM BRE + 54B -  5N - 46B + 94N + 91B + 32N - 11B - 19N + 60B 5 36½ 41 1618
37  
GRYGORIAN Davyd
  37   GRYGORIAN Davyd 1699 E PupM FRA FRC 5 36 43½
1 B ½ 39   GUERIN Tristan 1493 F PupM FRA IDF 5 35 41½
2 N 1 76   DELEUZE Baptiste 1440 F PupM FRA IDF 30 35½
3 B ½ 43   JUNCKER Jules 1505 F PupM FRA ALS 39½ 48½
4 N 1 46   BOUJIDA Yanis 1482 F PupM FRA LYO 36½ 42
5 B 0 14   MERIC Geoffrey 1476 F PupM FRA LYO 6 40½ 49
6 B 0 3   BASSINI Emile 1623 F PupM FRA IDF 7 41 47½
7 N ½ 51   REBOUL Lou-Orphe 1606 F PupM FRA LYO 34½ 40
8 N ½ 48   MAUFFREY Victor 1575 F PupM FRA IDF 36 41
9 B 1 64   SAUCOURT Nathan 1584 F PupM FRA PDL 4 34 39½
1699 E PupM FRC = 39B + 76N = 43B + 46N - 14B -  3B = 51N = 48N + 64B 5 36 43½ 1571
38  
CHARLES Simon
  38   CHARLES Simon 1550 N PupM FRA LIM 5 36 41
1 B 0 17   HUE Victor 1904 F PupM FRA IDF 6 36 43½
2 N 1 92   KERRIOU David 1419 F PupM FRA BRE 27 31
3 B 0 7   BOUSLIMI Nabil 1772 F PupM FRA CRS 40 47½
4 N 1 54   PROD'HOMME Thomas 1298 F PupM FRA BNO 31½ 38½
5 N 0 23   GARCIA THOMAS D'ARC Tom 1681 F PupM FRA LAN 38 43½
6 B 1 90   BOCQUILLON Dorian 1300 N PupM FRA PCH 29½ 33
7 N 0 16   ZAKARIAN Armen 1649 F PupM FRA LAN 6 37½ 45
8 B 1 74   PROST Octave 1455 F PupM FRA MPY 32 38
9 N 1 61   TRIBOUT Alexandre 1674 F PupM FRA PDL 4 34½ 40½
1550 N PupM LIM - 17B + 92N -  7B + 54N - 23N + 90B - 16N + 74B + 61N 5 36 41 1612
39  
GUERIN Tristan
  39   GUERIN Tristan 1493 F PupM FRA IDF 5 35 41½
1 N ½ 37   GRYGORIAN Davyd 1699 E PupM FRA FRC 5 36 43½
2 B 0 10   MARIETTE Lucas 1797 F PupM FRA PCH 38½ 45½
3 N 1 40   HARUTYUNYAN Safar 1651 F PupM FRA PDL 5 31½ 38½
4 B 0 64   SAUCOURT Nathan 1584 F PupM FRA PDL 4 34 39½
5 N 0 12   FERNANDEZ Leon 1709 F PupM FRA AQU 31½ 38
6 B ½ 79   BARBIER Thomas 1415 F PupM FRA ALS 27½ 32½
7 N 1 87   HUANG Kelu 1273 F PupM FRA AQU 3 29 32½
8 B 1 63   ADRIAN Leopold 1579 F PupM FRA LOR 4 34 40
9 N 1 59   DEDENON Quentin 1648 F PupM FRA CVL 4 40 46½
1493 F PupM IDF = 37N - 10B + 40N - 64B - 12N = 79B + 87N + 63B + 59N 5 35 41½ 1624
40  
HARUTYUNYAN Safar
  40   HARUTYUNYAN Safar 1651 F PupM FRA PDL 5 31½ 38½
1 B 0 72   MUZZARELLI Hogan 1433 F PupM FRA LAN 33 39½
2 N ½ 74   PROST Octave 1455 F PupM FRA MPY 32 38
3 B 0 39   GUERIN Tristan 1493 F PupM FRA IDF 5 35 41½
4 N 1 79   BARBIER Thomas 1415 F PupM FRA ALS 27½ 32½
5 B 1 73   RINGOT Mathieu 1497 F PupM FRA CVL 32½ 39
6 N 1 69   WEISMAN Nathan 1502 F PupM FRA IDF 36½ 44
7 B ½ 18   COMMIN-HUMEAU Augustin 1534 F PupM FRA CVL 6 35 41
8 N 0 17   HUE Victor 1904 F PupM FRA IDF 6 36 43½
9 B 1 62   BEN RHOUMA Elias 1532 F PupM FRA PRO 4 34 40
1651 F PupM PDL - 72B = 74N - 39B + 79N + 73B + 69N = 18B - 17N + 62B 5 31½ 38½ 1569
41  
HORLACHER Hugo
  41   HORLACHER Hugo 1475 F PupM FRA ALS 5 30 34½
1 B 0 32   VENARD Gautier 1679 F PupM FRA LOR 5 37½ 44½
2 B 0 47   ROBERT Mathias 1737 F PupM FRA IDF 36 42½
3 N 1 96   NOMEL Mathis 1330 N PupM FRA MAR 26 29
4 N 0 48   MAUFFREY Victor 1575 F PupM FRA IDF 36 41
5 B 1 86   PRADO Gwenael 1120 N PupM FRA PCH 3 30½ 34½
6 N ½ 57   GUEHTAR Fares 1571 F PupM FRA IDF 30½ 35
7 B 1 83   STEFFE Clement 1570 N PupM FRA NPC 3 35 41½
8 N ½ 31   BAILLY Thierry 1636 F PupM FRA HNO 5 38 44½
9 B 1 68   KOCH Benjamin 1647 F PupM FRA ALS 37½ 44½
1475 F PupM ALS - 32B - 47B + 96N - 48N + 86B = 57N + 83B = 31N + 68B 5 30 34½ 1580
42  
TROUBAT Alexandre
  42   TROUBAT Alexandre 1643 F PupM FRA BRE 43 51
1 N 1 80   THIERY Leo 1393 F PupM FRA BRE 26½ 31
2 B 1 9   ZACHARY Matheo 1966 F PupM FRA ALS 39 46
3 N 0 6   LOMANDONG Marc-Antoine 1826 F PupM MNC CAZ 42 50
4 B ½ 15   CICCOLI Theo 1880 F PupM FRA LOR 6 37½ 46½
5 N 1 27   CALVO Dylan 1558 F PupM FRA AQU 36 42½
6 B 1 47   ROBERT Mathias 1737 F PupM FRA IDF 36 42½
7 N 0 8   HARUTYUNYAN Ruben 2019 F PupM FRA PDL 40 46½
8 B 0 12   FERNANDEZ Leon 1709 F PupM FRA AQU 31½ 38
9 N 0 30   PHULPIN Theo 1481 F PupM FRA NPC 32 38½
1643 F PupM BRE + 80N +  9B -  6N = 15B + 27N + 47B -  8N - 12B - 30N 43 51 1730
43  
JUNCKER Jules
  43   JUNCKER Jules 1505 F PupM FRA ALS 39½ 48½
1 N ½ 10   MARIETTE Lucas 1797 F PupM FRA PCH 38½ 45½
2 B 1 55   BOURDEAUX Gabin 1661 F PupM FRA PDL 31 37
3 N ½ 37   GRYGORIAN Davyd 1699 E PupM FRA FRC 5 36 43½
4 B 1 12   FERNANDEZ Leon 1709 F PupM FRA AQU 31½ 38
5 N ½ 47   ROBERT Mathias 1737 F PupM FRA IDF 36 42½
6 B 0 15   CICCOLI Theo 1880 F PupM FRA LOR 6 37½ 46½
7 N 0 23   GARCIA THOMAS D'ARC Tom 1681 F PupM FRA LAN 38 43½
8 B 1 51   REBOUL Lou-Orphe 1606 F PupM FRA LYO 34½ 40
9 N 0 21   STEPHAN Kenzo 1656 F PupM FRA CAZ 42 49
1505 F PupM ALS = 10N + 55B = 37N + 12B = 47N - 15B - 23N + 51B - 21N 39½ 48½ 1703
44  
SABATIER Mathis
  44   SABATIER Mathis 1697 F PupM FRA DSA 39 47
1 N 1 30   PHULPIN Theo 1481 F PupM FRA NPC 32 38½
2 B 1 57   GUEHTAR Fares 1571 F PupM FRA IDF 30½ 35
3 N 0 2   CHRISTIEN Vincent 1929 F PupM FRA CAZ 7 42 51½
4 B 1 29   DOMENEGHETTY Quentin 1420 F PupM FRA MPY 35½ 42
5 B 0 20   BUNOUST Lucas 1842 F PupM FRA CRS 42 51
6 N ½ 70   GACHON Maxence 1593 F PupM FRA PRO 36 41½
7 B ½ 33   ELLIS Antoine 1555 F PupM FRA LOR 5 37 43½
8 N 0 18   COMMIN-HUMEAU Augustin 1534 F PupM FRA CVL 6 35 41
9 B ½ 48   MAUFFREY Victor 1575 F PupM FRA IDF 36 41
1697 F PupM DSA + 30N + 57B -  2N + 29B - 20B = 70N = 33B - 18N = 48B 39 47 1611
45  
SAYA Ethan
  45   SAYA Ethan 1672 F PupM FRA DSA 36½ 43½
1 N 1 74   PROST Octave 1455 F PupM FRA MPY 32 38
2 B ½ 72   MUZZARELLI Hogan 1433 F PupM FRA LAN 33 39½
3 B 0 4   MAACHE Jawad 1973 F PupM FRA LAN 43 51½
4 N 1 33   ELLIS Antoine 1555 F PupM FRA LOR 5 37 43½
5 B 1 67   LASMAR Lyes 1580 F PupM FRA CAZ 38 45
6 N 1 60   GHAZALEH Wissam 1719 F PupM FRA IDF 4 39 46½
7 B 0 6   LOMANDONG Marc-Antoine 1826 F PupM MNC CAZ 42 50
8 N 0 22   LARY Damien 1547 F PupM FRA IDF 41½ 51½
9 N 0 25   LAFOURCADE Victor 1513 F PupM FRA MPY 37½ 44½
1672 F PupM DSA + 74N = 72B -  4B + 33N + 67B + 60N -  6B - 22N - 25N 36½ 43½ 1622
46  
BOUJIDA Yanis
  46   BOUJIDA Yanis 1482 F PupM FRA LYO 36½ 42
1 N 0 26   MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1697 F PupM FRA IDF 37 44
2 B 1 98   HABERTHUR Maxime 1099 E PupM FRA AUV 21 24
3 N 1 36   MARCHAIS Antoine 1622 F PupM FRA BRE 5 36½ 41
4 B 0 37   GRYGORIAN Davyd 1699 E PupM FRA FRC 5 36 43½
5 N 1 51   REBOUL Lou-Orphe 1606 F PupM FRA LYO 34½ 40
6 B 1 59   DEDENON Quentin 1648 F PupM FRA CVL 4 40 46½
7 N ½ 28   TREGOUBOV Maxime 1631 F PupM FRA IDF 36 41
8 B 0 23   GARCIA THOMAS D'ARC Tom 1681 F PupM FRA LAN 38 43½
9 N 0 27   CALVO Dylan 1558 F PupM FRA AQU 36 42½
1482 F PupM LYO - 26N + 98B + 36N - 37B + 51N + 59B = 28N - 23B - 27N 36½ 42 1597
47  
ROBERT Mathias
  47   ROBERT Mathias 1737 F PupM FRA IDF 36 42½
1 B 0 69   WEISMAN Nathan 1502 F PupM FRA IDF 36½ 44
2 N 1 41   HORLACHER Hugo 1475 F PupM FRA ALS 5 30 34½
3 B 1 84   DUBUISSON Mathias 1560 N PupM FRA NPC 3 32½ 38½
4 N 1 18   COMMIN-HUMEAU Augustin 1534 F PupM FRA CVL 6 35 41
5 B ½ 43   JUNCKER Jules 1505 F PupM FRA ALS 39½ 48½
6 N 0 42   TROUBAT Alexandre 1643 F PupM FRA BRE 43 51
7 B 1 56   DECUIGNIERE Tom 1638 F PupM FRA LOR 31 36½
8 N 0 24   POULET Benoit 1644 F PupM FRA LYO 38 43
9 B 0 14   MERIC Geoffrey 1476 F PupM FRA LYO 6 40½ 49
1737 F PupM IDF - 69B + 41N + 84B + 18N = 43B - 42N + 56B - 24N - 14B 36 42½ 1553
48  
MAUFFREY Victor
  48   MAUFFREY Victor 1575 F PupM FRA IDF 36 41
1 N 1 98   HABERTHUR Maxime 1099 E PupM FRA AUV 21 24
2 N 0 19   DEGRAEVE Remy 1698 F PupM FRA CAZ 42½ 50½
3 B 0 17   HUE Victor 1904 F PupM FRA IDF 6 36 43½
4 B 1 41   HORLACHER Hugo 1475 F PupM FRA ALS 5 30 34½
5 N ½ 30   PHULPIN Theo 1481 F PupM FRA NPC 32 38½
6 B 0 49   MONNOT Leo 1532 F PupM FRA ALS 35½ 40½
7 N 1 76   DELEUZE Baptiste 1440 F PupM FRA IDF 30 35½
8 B ½ 37   GRYGORIAN Davyd 1699 E PupM FRA FRC 5 36 43½
9 N ½ 44   SABATIER Mathis 1697 F PupM FRA DSA 39 47
1575 F PupM IDF + 98N - 19N - 17B + 41B = 30N - 49B + 76N = 37B = 44N 36 41 1573
49  
MONNOT Leo
  49   MONNOT Leo 1532 F PupM FRA ALS 35½ 40½
1 B 0 20   BUNOUST Lucas 1842 F PupM FRA CRS 42 51
2 N 1 96   NOMEL Mathis 1330 N PupM FRA MAR 26 29
3 B 1 35   MUTLU Arif-Emre 1664 F PupM FRA FRC 5 36½ 43½
4 N 0 16   ZAKARIAN Armen 1649 F PupM FRA LAN 6 37½ 45
5 B ½ 55   BOURDEAUX Gabin 1661 F PupM FRA PDL 31 37
6 N 1 48   MAUFFREY Victor 1575 F PupM FRA IDF 36 41
7 B 0 26   MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1697 F PupM FRA IDF 37 44
8 N 0 56   DECUIGNIERE Tom 1638 F PupM FRA LOR 31 36½
9 B 1 78   BERTRAND Nicolas 1483 F PupM FRA PRO 28½ 33
1532 F PupM ALS - 20B + 96N + 35B - 16N = 55B + 48N - 26B - 56N + 78B 35½ 40½ 1615
50  
BREGNAC Tristan
  50   BREGNAC Tristan 1619 F PupM FRA LYO 35 42
1 N 1 82   AALIOULI Karim 1278 F PupM FRA MPY 23½ 27
2 B 0 6   LOMANDONG Marc-Antoine 1826 F PupM MNC CAZ 42 50
3 N ½ 78   BERTRAND Nicolas 1483 F PupM FRA PRO 28½ 33
4 B 1 74   PROST Octave 1455 F PupM FRA MPY 32 38
5 N 0 15   CICCOLI Theo 1880 F PupM FRA LOR 6 37½ 46½
6 B 0 27   CALVO Dylan 1558 F PupM FRA AQU 36 42½
7 N 1 53   BAILLEUL Adrien 1561 F PupM FRA DSA 32½ 38½
8 B 0 25   LAFOURCADE Victor 1513 F PupM FRA MPY 37½ 44½
9 N 1 72   MUZZARELLI Hogan 1433 F PupM FRA LAN 33 39½
1619 F PupM LYO + 82N -  6B = 78N + 74B - 15N - 27B + 53N - 25B + 72N 35 42 1554
51  
REBOUL Lou-Orphe
  51   REBOUL Lou-Orphe 1606 F PupM FRA LYO 34½ 40
1 B 1 87   HUANG Kelu 1273 F PupM FRA AQU 3 29 32½
2 N 1 7   BOUSLIMI Nabil 1772 F PupM FRA CRS 40 47½
3 B 0 34   CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1707 F PupM ALG BRE 5 36½ 44
4 N 0 20   BUNOUST Lucas 1842 F PupM FRA CRS 42 51
5 B 0 46   BOUJIDA Yanis 1482 F PupM FRA LYO 36½ 42
6 N 1 91   TRICHET Nathan 1202 F PupM FRA PIC 28 34
7 B ½ 37   GRYGORIAN Davyd 1699 E PupM FRA FRC 5 36 43½
8 N 0 43   JUNCKER Jules 1505 F PupM FRA ALS 39½ 48½
9 B 1 69   WEISMAN Nathan 1502 F PupM FRA IDF 36½ 44
1606 F PupM LYO + 87B +  7N - 34B - 20N - 46B + 91N = 37B - 43N + 69B 34½ 40 1544
52  
SOREDA Matteo
  52   SOREDA Matteo 1666 F PupM FRA CAZ 34 39
1 B 1 94   BANCE Alexis 1450 N PupM FRA MAR 2 27½ 31½
2 N 1 85   LOUICHON Hadrien 1404 F PupM FRA LYO 3 32 38½
3 B 0 13   BACROT Alexandre 1864 F PupM FRA PRO 6 44 53
4 N 0 14   MERIC Geoffrey 1476 F PupM FRA LYO 6 40½ 49
5 B 0 18   COMMIN-HUMEAU Augustin 1534 F PupM FRA CVL 6 35 41
6 N 0 54   PROD'HOMME Thomas 1298 F PupM FRA BNO 31½ 38½
7 B 1 69   WEISMAN Nathan 1502 F PupM FRA IDF 36½ 44
8 N ½ 58   AYOUB Georges 1499 F PupM FRA IDF 28 34
9 B 1 75   STEPHAN Sandro 1504 F PupM FRA CAZ 31 36
1666 F PupM CAZ + 94B + 85N - 13B - 14N - 18B - 54N + 69B = 58N + 75B 34 39 1503
53  
BAILLEUL Adrien
  53   BAILLEUL Adrien 1561 F PupM FRA DSA 32½ 38½
1 B ½ 4   MAACHE Jawad 1973 F PupM FRA LAN 43 51½
2 N 0 1   TOMASI Albert 1950 F PupM FRA CRS 43 51
3 B 0 74   PROST Octave 1455 F PupM FRA MPY 32 38
4 N 1 87   HUANG Kelu 1273 F PupM FRA AQU 3 29 32½
5 B 1 85   LOUICHON Hadrien 1404 F PupM FRA LYO 3 32 38½
6 N 0 68   KOCH Benjamin 1647 F PupM FRA ALS 37½ 44½
7 B 0 50   BREGNAC Tristan 1619 F PupM FRA LYO 35 42
8 N 1 80   THIERY Leo 1393 F PupM FRA BRE 26½ 31
9 B 1 73   RINGOT Mathieu 1497 F PupM FRA CVL 32½ 39
1561 F PupM DSA =  4B -  1N - 74B + 87N + 85B - 68N - 50B + 80N + 73B 32½ 38½ 1578
54  
PROD'HOMME Thomas
  54   PROD'HOMME Thomas 1298 F PupM FRA BNO 31½ 38½
1 N 0 36   MARCHAIS Antoine 1622 F PupM FRA BRE 5 36½ 41
2 B 0 25   LAFOURCADE Victor 1513 F PupM FRA MPY 37½ 44½
3 N 1 77   CLIRYX Ilian 1440 N PupM FRA MAR 29½ 34
4 B 0 38   CHARLES Simon 1550 N PupM FRA LIM 5 36 41
5 N 1 65   SESIA Noah 1497 F PupM FRA ALS 4 28½ 33
6 B 1 52   SOREDA Matteo 1666 F PupM FRA CAZ 34 39
7 N 0 61   TRIBOUT Alexandre 1674 F PupM FRA PDL 4 34½ 40½
8 N ½ 75   STEPHAN Sandro 1504 F PupM FRA CAZ 31 36
9 B 1 70   GACHON Maxence 1593 F PupM FRA PRO 36 41½
1298 F PupM BNO - 36N - 25B + 77N - 38B + 65N + 52B - 61N = 75N + 70B 31½ 38½ 1562
55  
BOURDEAUX Gabin
  55   BOURDEAUX Gabin 1661 F PupM FRA PDL 31 37
1 B ½ 76   DELEUZE Baptiste 1440 F PupM FRA IDF 30 35½
2 N 0 43   JUNCKER Jules 1505 F PupM FRA ALS 39½ 48½
3 N 1 86   PRADO Gwenael 1120 N PupM FRA PCH 3 30½ 34½
4 B ½ 71   GUAZZELLI Jean-Baptiste 1528 F PupM FRA CRS 33½ 40
5 N ½ 49   MONNOT Leo 1532 F PupM FRA ALS 35½ 40½
6 B ½ 29   DOMENEGHETTY Quentin 1420 F PupM FRA MPY 35½ 42
7 B 1 84   DUBUISSON Mathias 1560 N PupM FRA NPC 3 32½ 38½
8 N 0 33   ELLIS Antoine 1555 F PupM FRA LOR 5 37 43½
9 B ½ 57   GUEHTAR Fares 1571 F PupM FRA IDF 30½ 35
1661 F PupM PDL = 76B - 43N + 86N = 71B = 49N = 29B + 84B - 33N = 57B 31 37 1486
56  
DECUIGNIERE Tom
  56   DECUIGNIERE Tom 1638 F PupM FRA LOR 31 36½
1 B 1 95   PONTIS Stanislav 1384 F PupM RUS BNO 2 27 30
2 N 0 13   BACROT Alexandre 1864 F PupM FRA PRO 6 44 53
3 B ½ 71   GUAZZELLI Jean-Baptiste 1528 F PupM FRA CRS 33½ 40
4 N 0 69   WEISMAN Nathan 1502 F PupM FRA IDF 36½ 44
5 B 1 72   MUZZARELLI Hogan 1433 F PupM FRA LAN 33 39½
6 B 1 76   DELEUZE Baptiste 1440 F PupM FRA IDF 30 35½
7 N 0 47   ROBERT Mathias 1737 F PupM FRA IDF 36 42½
8 B 1 49   MONNOT Leo 1532 F PupM FRA ALS 35½ 40½
9 N 0 29   DOMENEGHETTY Quentin 1420 F PupM FRA MPY 35½ 42
1638 F PupM LOR + 95B - 13N = 71B - 69N + 72B + 76B - 47N + 49B - 29N 31 36½ 1538
57  
GUEHTAR Fares
  57   GUEHTAR Fares 1571 F PupM FRA IDF 30½ 35
1 B 1 97   PERIN Guillaume 1099 E PupM FRA CHA 24½ 27½
2 N 0 44   SABATIER Mathis 1697 F PupM FRA DSA 39 47
3 N 0 15   CICCOLI Theo 1880 F PupM FRA LOR 6 37½ 46½
4 B 0 76   DELEUZE Baptiste 1440 F PupM FRA IDF 30 35½
5 N 1 88   BOGHOSSIAN Hugo 1351 F PupM FRA PRO 3 28½ 31½
6 B ½ 41   HORLACHER Hugo 1475 F PupM FRA ALS 5 30 34½
7 N 1 85   LOUICHON Hadrien 1404 F PupM FRA LYO 3 32 38½
8 B ½ 61   TRIBOUT Alexandre 1674 F PupM FRA PDL 4 34½ 40½
9 N ½ 55   BOURDEAUX Gabin 1661 F PupM FRA PDL 31 37
1571 F PupM IDF + 97B - 44N - 15N - 76B + 88N = 41B + 85N = 61B = 55N 30½ 35 1546
58  
AYOUB Georges
  58   AYOUB Georges 1499 F PupM FRA IDF 28 34
1 B 0 60   GHAZALEH Wissam 1719 F PupM FRA IDF 4 39 46½
2 N 1 89   FORME Damien 1240 N PupM FRA CHA 3 25½ 30
3 B 0 31   BAILLY Thierry 1636 F PupM FRA HNO 5 38 44½
4 N 1 86   PRADO Gwenael 1120 N PupM FRA PCH 3 30½ 34½
5 B 0 70   GACHON Maxence 1593 F PupM FRA PRO 36 41½
6 N 0 63   ADRIAN Leopold 1579 F PupM FRA LOR 4 34 40
7 N 1 79   BARBIER Thomas 1415 F PupM FRA ALS 27½ 32½
8 B ½ 52   SOREDA Matteo 1666 F PupM FRA CAZ 34 39
9 N 1 67   LASMAR Lyes 1580 F PupM FRA CAZ 38 45
1499 F PupM IDF - 60B + 89N - 31B + 86N - 70B - 63N + 79N = 52B + 67N 28 34 1505
59  
DEDENON Quentin
  59   DEDENON Quentin 1648 F PupM FRA CVL 4 40 46½
1 B 1 92   KERRIOU David 1419 F PupM FRA BRE 27 31
2 N 1 17   HUE Victor 1904 F PupM FRA IDF 6 36 43½
3 B 1 5   DAVID Bogdan-Emanuel 1806 F PupM ROU PDL 42½ 51½
4 N 0 4   MAACHE Jawad 1973 F PupM FRA LAN 43 51½
5 B 0 7   BOUSLIMI Nabil 1772 F PupM FRA CRS 40 47½
6 N 0 46   BOUJIDA Yanis 1482 F PupM FRA LYO 36½ 42
7 B 1 62   BEN RHOUMA Elias 1532 F PupM FRA PRO 4 34 40
8 N 0 34   CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1707 F PupM ALG BRE 5 36½ 44
9 B 0 39   GUERIN Tristan 1493 F PupM FRA IDF 5 35 41½
1648 F PupM CVL + 92B + 17N +  5B -  4N -  7B - 46N + 62B - 34N - 39B 4 40 46½ 1637
60  
GHAZALEH Wissam
  60   GHAZALEH Wissam 1719 F PupM FRA IDF 4 39 46½
1 N 1 58   AYOUB Georges 1499 F PupM FRA IDF 28 34
2 B 1 70   GACHON Maxence 1593 F PupM FRA PRO 36 41½
3 N ½ 3   BASSINI Emile 1623 F PupM FRA IDF 7 41 47½
4 B 1 26   MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1697 F PupM FRA IDF 37 44
5 N 0 9   ZACHARY Matheo 1966 F PupM FRA ALS 39 46
6 B 0 45   SAYA Ethan 1672 F PupM FRA DSA 36½ 43½
7 N ½ 64   SAUCOURT Nathan 1584 F PupM FRA PDL 4 34 39½
8 B 0 16   ZAKARIAN Armen 1649 F PupM FRA LAN 6 37½ 45
9 N 0 36   MARCHAIS Antoine 1622 F PupM FRA BRE 5 36½ 41
1719 F PupM IDF + 58N + 70B =  3N + 26B -  9N - 45B = 64N - 16B - 36N 4 39 46½ 1617
61  
TRIBOUT Alexandre
  61   TRIBOUT Alexandre 1674 F PupM FRA PDL 4 34½ 40½
1 B 1 93   BRUNEAU Lilian 1473 F PupM FRA AQU 24 27½
2 N 0 14   MERIC Geoffrey 1476 F PupM FRA LYO 6 40½ 49
3 B 0 18   COMMIN-HUMEAU Augustin 1534 F PupM FRA CVL 6 35 41
4 N ½ 73   RINGOT Mathieu 1497 F PupM FRA CVL 32½ 39
5 B 1 78   BERTRAND Nicolas 1483 F PupM FRA PRO 28½ 33
6 N 0 33   ELLIS Antoine 1555 F PupM FRA LOR 5 37 43½
7 B 1 54   PROD'HOMME Thomas 1298 F PupM FRA BNO 31½ 38½
8 N ½ 57   GUEHTAR Fares 1571 F PupM FRA IDF 30½ 35
9 B 0 38   CHARLES Simon 1550 N PupM FRA LIM 5 36 41
1674 F PupM PDL + 93B - 14N - 18B = 73N + 78B - 33N + 54B = 57N - 38B 4 34½ 40½ 1454
62  
BEN RHOUMA Elias
  62   BEN RHOUMA Elias 1532 F PupM FRA PRO 4 34 40
1 N 0 11   RACHID Alexandre 1852 F PupM FRA IDF 38 44½
2 B 1 90   BOCQUILLON Dorian 1300 N PupM FRA PCH 29½ 33
3 N 0 24   POULET Benoit 1644 F PupM FRA LYO 38 43
4 B 1 81   SEGUIN Timothee 1191 F PupM FRA PIC 25½ 29
5 N 0 28   TREGOUBOV Maxime 1631 F PupM FRA IDF 36 41
6 B 1 66   FALCK Gabriel 1435 F PupM FRA HNO 4 27 32½
7 N 0 59   DEDENON Quentin 1648 F PupM FRA CVL 4 40 46½
8 B 1 77   CLIRYX Ilian 1440 N PupM FRA MAR 29½ 34
9 N 0 40   HARUTYUNYAN Safar 1651 F PupM FRA PDL 5 31½ 38½
1532 F PupM PRO - 11N + 90B - 24N + 81B - 28N + 66B - 59N + 77B - 40N 4 34 40 1493
63  
ADRIAN Leopold
  63   ADRIAN Leopold 1579 F PupM FRA LOR 4 34 40
1 B 0 86   PRADO Gwenael 1120 N PupM FRA PCH 3 30½ 34½
2 N 1 66   FALCK Gabriel 1435 F PupM FRA HNO 4 27 32½
3 N 0 9   ZACHARY Matheo 1966 F PupM FRA ALS 39 46
4 B 0 30   PHULPIN Theo 1481 F PupM FRA NPC 32 38½
5 N 1 80   THIERY Leo 1393 F PupM FRA BRE 26½ 31
6 B 1 58   AYOUB Georges 1499 F PupM FRA IDF 28 34
7 B 0 32   VENARD Gautier 1679 F PupM FRA LOR 5 37½ 44½
8 N 0 39   GUERIN Tristan 1493 F PupM FRA IDF 5 35 41½
9 B 1 89   FORME Damien 1240 N PupM FRA CHA 3 25½ 30
1579 F PupM LOR - 86B + 66N -  9N - 30B + 80N + 58B - 32B - 39N + 89B 4 34 40 1446
64  
SAUCOURT Nathan
  64   SAUCOURT Nathan 1584 F PupM FRA PDL 4 34 39½
1 B 1 91   TRICHET Nathan 1202 F PupM FRA PIC 28 34
2 N 0 34   CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1707 F PupM ALG BRE 5 36½ 44
3 B ½ 85   LOUICHON Hadrien 1404 F PupM FRA LYO 3 32 38½
4 N 1 39   GUERIN Tristan 1493 F PupM FRA IDF 5 35 41½
5 B 1 68   KOCH Benjamin 1647 F PupM FRA ALS 37½ 44½
6 N 0 11   RACHID Alexandre 1852 F PupM FRA IDF 38 44½
7 B ½ 60   GHAZALEH Wissam 1719 F PupM FRA IDF 4 39 46½
8 N 0 32   VENARD Gautier 1679 F PupM FRA LOR 5 37½ 44½
9 N 0 37   GRYGORIAN Davyd 1699 E PupM FRA FRC 5 36 43½
1584 F PupM PDL + 91B - 34N = 85B + 39N + 68B - 11N = 60B - 32N - 37N 4 34 39½ 1550
65  
SESIA Noah
  65   SESIA Noah 1497 F PupM FRA ALS 4 28½ 33
1 B 0 34   CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1707 F PupM ALG BRE 5 36½ 44
2 N 0 91   TRICHET Nathan 1202 F PupM FRA PIC 28 34
3 B 1 95   PONTIS Stanislav 1384 F PupM RUS BNO 2 27 30
4 N 0 35   MUTLU Arif-Emre 1664 F PupM FRA FRC 5 36½ 43½
5 B 0 54   PROD'HOMME Thomas 1298 F PupM FRA BNO 31½ 38½
6 N 1 72   MUZZARELLI Hogan 1433 F PupM FRA LAN 33 39½
7 B 1 90   BOCQUILLON Dorian 1300 N PupM FRA PCH 29½ 33
8 N 1 84   DUBUISSON Mathias 1560 N PupM FRA NPC 3 32½ 38½
9 B 0 31   BAILLY Thierry 1636 F PupM FRA HNO 5 38 44½
1497 F PupM ALS - 34B - 91N + 95B - 35N - 54B + 72N + 90B + 84N - 31B 4 28½ 33 1426
66  
FALCK Gabriel
  66   FALCK Gabriel 1435 F PupM FRA HNO 4 27 32½
1 B 0 21   STEPHAN Kenzo 1656 F PupM FRA CAZ 42 49
2 B 0 63   ADRIAN Leopold 1579 F PupM FRA LOR 4 34 40
3 N 0 81   SEGUIN Timothee 1191 F PupM FRA PIC 25½ 29
4 B 1 82   AALIOULI Karim 1278 F PupM FRA MPY 23½ 27
5 N 1 89   FORME Damien 1240 N PupM FRA CHA 3 25½ 30
6 N 0 62   BEN RHOUMA Elias 1532 F PupM FRA PRO 4 34 40
7 B 0 75   STEPHAN Sandro 1504 F PupM FRA CAZ 31 36
8 N 1 90   BOCQUILLON Dorian 1300 N PupM FRA PCH 29½ 33
9 B 1 84   DUBUISSON Mathias 1560 N PupM FRA NPC 3 32½ 38½
1435 F PupM HNO - 21B - 63B - 81N + 82B + 89N - 62N - 75B + 90N + 84B 4 27 32½ 1388
67  
LASMAR Lyes
  67   LASMAR Lyes 1580 F PupM FRA CAZ 38 45
1 N 1 81   SEGUIN Timothee 1191 F PupM FRA PIC 25½ 29
2 B 1 12   FERNANDEZ Leon 1709 F PupM FRA AQU 31½ 38
3 N ½ 26   MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1697 F PupM FRA IDF 37 44
4 B 0 10   MARIETTE Lucas 1797 F PupM FRA PCH 38½ 45½
5 N 0 45   SAYA Ethan 1672 F PupM FRA DSA 36½ 43½
6 B ½ 30   PHULPIN Theo 1481 F PupM FRA NPC 32 38½
7 B 0 34   CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1707 F PupM ALG BRE 5 36½ 44
8 N ½ 73   RINGOT Mathieu 1497 F PupM FRA CVL 32½ 39
9 B 0 58   AYOUB Georges 1499 F PupM FRA IDF 28 34
1580 F PupM CAZ + 81N + 12B = 26N - 10B - 45N = 30B - 34B = 73N - 58B 38 45 1497
68  
KOCH Benjamin
  68   KOCH Benjamin 1647 F PupM FRA ALS 37½ 44½
1 N 1 79   BARBIER Thomas 1415 F PupM FRA ALS 27½ 32½
2 B ½ 8   HARUTYUNYAN Ruben 2019 F PupM FRA PDL 40 46½
3 N 0 10   MARIETTE Lucas 1797 F PupM FRA PCH 38½ 45½
4 B 1 78   BERTRAND Nicolas 1483 F PupM FRA PRO 28½ 33
5 N 0 64   SAUCOURT Nathan 1584 F PupM FRA PDL 4 34 39½
6 B 1 53   BAILLEUL Adrien 1561 F PupM FRA DSA 32½ 38½
7 N 0 29   DOMENEGHETTY Quentin 1420 F PupM FRA MPY 35½ 42
8 B 0 27   CALVO Dylan 1558 F PupM FRA AQU 36 42½
9 N 0 41   HORLACHER Hugo 1475 F PupM FRA ALS 5 30 34½
1647 F PupM ALS + 79N =  8B - 10N + 78B - 64N + 53B - 29N - 27B - 41N 37½ 44½ 1504
69  
WEISMAN Nathan
  69   WEISMAN Nathan 1502 F PupM FRA IDF 36½ 44
1 N 1 47   ROBERT Mathias 1737 F PupM FRA IDF 36 42½
2 N ½ 32   VENARD Gautier 1679 F PupM FRA LOR 5 37½ 44½
3 B 0 1   TOMASI Albert 1950 F PupM FRA CRS 43 51
4 B 1 56   DECUIGNIERE Tom 1638 F PupM FRA LOR 31 36½
5 N 0 26   MOTOYAMA Enzo-Ryadh 1697 F PupM FRA IDF 37 44
6 B 0 40   HARUTYUNYAN Safar 1651 F PupM FRA PDL 5 31½ 38½
7 N 0 52   SOREDA Matteo 1666 F PupM FRA CAZ 34 39
8 B 1 85   LOUICHON Hadrien 1404 F PupM FRA LYO 3 32 38½
9 N 0 51   REBOUL Lou-Orphe 1606 F PupM FRA LYO 34½ 40
1502 F PupM IDF + 47N = 32N -  1B + 56B - 26N - 40B - 52N + 85B - 51N 36½ 44 1578
70  
GACHON Maxence
  70   GACHON Maxence 1593 F PupM FRA PRO 36 41½
1 N 1 89   FORME Damien 1240 N PupM FRA CHA 3 25½ 30
2 N 0 60   GHAZALEH Wissam 1719 F PupM FRA IDF 4 39 46½
3 B 1 91   TRICHET Nathan 1202 F PupM FRA PIC 28 34
4 B 0 11   RACHID Alexandre 1852 F PupM FRA IDF 38 44½
5 N 1 58   AYOUB Georges 1499 F PupM FRA IDF 28 34
6 B ½ 44   SABATIER Mathis 1697 F PupM FRA DSA 39 47
7 N 0 12   FERNANDEZ Leon 1709 F PupM FRA AQU 31½ 38
8 B 0 30   PHULPIN Theo 1481 F PupM FRA NPC 32 38½
9 N 0 54   PROD'HOMME Thomas 1298 F PupM FRA BNO 31½ 38½
1593 F PupM PRO + 89N - 60N + 91B - 11B + 58N = 44B - 12N - 30B - 54N 36 41½ 1436
71  
GUAZZELLI Jean-Baptiste
  71   GUAZZELLI Jean-Baptiste 1528 F PupM FRA CRS 33½ 40
1 N 0 6   LOMANDONG Marc-Antoine 1826 F PupM MNC CAZ 42 50
2 B 1 82   AALIOULI Karim 1278 F PupM FRA MPY 23½ 27
3 N ½ 56   DECUIGNIERE Tom 1638 F PupM FRA LOR 31 36½
4 N ½ 55   BOURDEAUX Gabin 1661 F PupM FRA PDL 31 37
5 B 0 35   MUTLU Arif-Emre 1664 F PupM FRA FRC 5 36½ 43½
6 N 0 17   HUE Victor 1904 F PupM FRA IDF 6 36 43½
7 B 0 80   THIERY Leo 1393 F PupM FRA BRE 26½ 31
8 B 1 88   BOGHOSSIAN Hugo 1351 F PupM FRA PRO 3 28½ 31½
9 N ½ 79   BARBIER Thomas 1415 F PupM FRA ALS 27½ 32½
1528 F PupM CRS -  6N + 82B = 56N = 55N - 35B - 17N - 80B + 88B = 79N 33½ 40 1484
72  
MUZZARELLI Hogan
  72   MUZZARELLI Hogan 1433 F PupM FRA LAN 33 39½
1 N 1 40   HARUTYUNYAN Safar 1651 F PupM FRA PDL 5 31½ 38½
2 N ½ 45   SAYA Ethan 1672 F PupM FRA DSA 36½ 43½
3 B 0 32   VENARD Gautier 1679 F PupM FRA LOR 5 37½ 44½
4 B 0 27   CALVO Dylan 1558 F PupM FRA AQU 36 42½
5 N 0 56   DECUIGNIERE Tom 1638 F PupM FRA LOR 31 36½
6 B 0 65   SESIA Noah 1497 F PupM FRA ALS 4 28½ 33
7 N 1 82   AALIOULI Karim 1278 F PupM FRA MPY 23½ 27
8 N 1 83   STEFFE Clement 1570 N PupM FRA NPC 3 35 41½
9 B 0 50   BREGNAC Tristan 1619 F PupM FRA LYO 35 42
1433 F PupM LAN + 40N = 45N - 32B - 27B - 56N - 65B + 82N + 83N - 50B 33 39½ 1487
73  
RINGOT Mathieu
  73   RINGOT Mathieu 1497 F PupM FRA CVL 32½ 39
1 N 0 12   FERNANDEZ Leon 1709 F PupM FRA AQU 31½ 38
2 B 1 81   SEGUIN Timothee 1191 F PupM FRA PIC 25½ 29
3 N 0 28   TREGOUBOV Maxime 1631 F PupM FRA IDF 36 41
4 B ½ 61   TRIBOUT Alexandre 1674 F PupM FRA PDL 4 34½ 40½
5 N 0 40   HARUTYUNYAN Safar 1651 F PupM FRA PDL 5 31½ 38½
6 B ½ 74   PROST Octave 1455 F PupM FRA MPY 32 38
7 N 1 88   BOGHOSSIAN Hugo 1351 F PupM FRA PRO 3 28½ 31½
8 B ½ 67   LASMAR Lyes 1580 F PupM FRA CAZ 38 45
9 N 0 53   BAILLEUL Adrien 1561 F PupM FRA DSA 32½ 38½
1497 F PupM CVL - 12N + 81B - 28N = 61B - 40N = 74B + 88N = 67B - 53N 32½ 39 1447
74  
PROST Octave
  74   PROST Octave 1455 F PupM FRA MPY 32 38
1 B 0 45   SAYA Ethan 1672 F PupM FRA DSA 36½ 43½
2 B ½ 40   HARUTYUNYAN Safar 1651 F PupM FRA PDL 5 31½ 38½
3 N 1 53   BAILLEUL Adrien 1561 F PupM FRA DSA 32½ 38½
4 N 0 50   BREGNAC Tristan 1619 F PupM FRA LYO 35 42
5 B 0 33   ELLIS Antoine 1555 F PupM FRA LOR 5 37 43½
6 N ½ 73   RINGOT Mathieu 1497 F PupM FRA CVL 32½ 39
7 B 1 91   TRICHET Nathan 1202 F PupM FRA PIC 28 34
8 N 0 38   CHARLES Simon 1550 N PupM FRA LIM 5 36 41
9 B ½ 81   SEGUIN Timothee 1191 F PupM FRA PIC 25½ 29
1455 F PupM MPY - 45B = 40B + 53N - 50N - 33B = 73N + 91B - 38N = 81B 32 38 1414
75  
STEPHAN Sandro
  75   STEPHAN Sandro 1504 F PupM FRA CAZ 31 36
1 B 0 7   BOUSLIMI Nabil 1772 F PupM FRA CRS 40 47½
2 N ½ 87   HUANG Kelu 1273 F PupM FRA AQU 3 29 32½
3 B ½ 76   DELEUZE Baptiste 1440 F PupM FRA IDF 30 35½
4 N 0 91   TRICHET Nathan 1202 F PupM FRA PIC 28 34
5 B 1 92   KERRIOU David 1419 F PupM FRA BRE 27 31
6 N 0 31   BAILLY Thierry 1636 F PupM FRA HNO 5 38 44½
7 N 1 66   FALCK Gabriel 1435 F PupM FRA HNO 4 27 32½
8 B ½ 54   PROD'HOMME Thomas 1298 F PupM FRA BNO 31½ 38½
9 N 0 52   SOREDA Matteo 1666 F PupM FRA CAZ 34 39
1504 F PupM CAZ -  7B = 87N = 76B - 91N + 92B - 31N + 66N = 54B - 52N 31 36 1374
76  
DELEUZE Baptiste
  76   DELEUZE Baptiste 1440 F PupM FRA IDF 30 35½
1 N ½ 55   BOURDEAUX Gabin 1661 F PupM FRA PDL 31 37
2 B 0 37   GRYGORIAN Davyd 1699 E PupM FRA FRC 5 36 43½
3 N ½ 75   STEPHAN Sandro 1504 F PupM FRA CAZ 31 36
4 N 1 57   GUEHTAR Fares 1571 F PupM FRA IDF 30½ 35
5 B ½ 83   STEFFE Clement 1570 N PupM FRA NPC 3 35 41½
6 N 0 56   DECUIGNIERE Tom 1638 F PupM FRA LOR 31 36½
7 B 0 48   MAUFFREY Victor 1575 F PupM FRA IDF 36 41
8 N 0 78   BERTRAND Nicolas 1483 F PupM FRA PRO 28½ 33
9 B 1 91   TRICHET Nathan 1202 F PupM FRA PIC 28 34
1440 F PupM IDF = 55N - 37B = 75N + 57N = 83B - 56N - 48B - 78N + 91B 30 35½ 1448
77  
CLIRYX Ilian
  77   CLIRYX Ilian 1440 N PupM FRA MAR 29½ 34
1 B 0 35   MUTLU Arif-Emre 1664 F PupM FRA FRC 5 36½ 43½
2 N 0 16   ZAKARIAN Armen 1649 F PupM FRA LAN 6 37½ 45
3 B 0 54   PROD'HOMME Thomas 1298 F PupM FRA BNO 31½ 38½
4 B 1 96   NOMEL Mathis 1330 N PupM FRA MAR 26 29
5 N 1 81   SEGUIN Timothee 1191 F PupM FRA PIC 25½ 29
6 N 0 84   DUBUISSON Mathias 1560 N PupM FRA NPC 3 32½ 38½
7 B 1 86   PRADO Gwenael 1120 N PupM FRA PCH 3 30½ 34½
8 N 0 62   BEN RHOUMA Elias 1532 F PupM FRA PRO 4 34 40
9 B ½ 80   THIERY Leo 1393 F PupM FRA BRE 26½ 31
1440 N PupM MAR - 35B - 16N - 54B + 96B + 81N