Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 882 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Pupillett
Résultats de la ronde 1
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 0 BEBIN Marianne 1280 N 0 - 1 YUAN Beline 1692 F 0
2 0 RUBSAMEN Anais 1621 F 1 - 0 RIVELLO Sofia 1280 N 0
3 0 BIENVENU Emma 1275 F 0 - 1 FRANCOIS Gwladys 1618 F 0
4 0 SABIANI Chjara 1592 F 0 - 1 GRIMAULT Lou 1274 F 0
5 0 DIEZ Ambre 1270 N 0 - 1 DE TALANCE Berenice 1591 F 0
6 0 TOMASI Elise 1563 F 1 - 0 GUITOUNI Soha 1260 N 0
7 0 NOUZE Agathe 1260 N 0 - 1 LABRANDE Eleonore 1551 F 0
8 0 AUBERT Estee 1535 F 1 - 0 LEVY Raphaelle 1247 F 0
9 0 COUROSSE Capucine 1240 N 0 - 1 GOSPODARU Teodora 1534 F 0
10 0 QUAN Leya 1498 F 1 - 0 NAUDIN Mallaury 1240 N 0
11 0 COLLET Louise 1232 F 0 - 1 LAURENT Ekaterina 1457 F 0
12 0 PHUNG Alice 1450 N 1 - 0 GOURBIERE Anaelle 1230 N 0
13 0 SAUTIERE Marie-Amelia 1230 N 0 - 1 CAULIEZ Cleo 1430 N 0
14 0 DESTIC Elena 1422 F 0 - 1 GRALL Neva 1224 F 0
15 0 JAUREGUIBERRY Killiane 1223 F 0 - 1 THOMAS Amaryllis 1412 F 0
16 0 PAGE Soline 1403 F 1 - 0 ALQUIER Faustine 1220 N 0
17 0 JAGER Lisa 1220 N 0 - 1 DJIDJELI Sarah 1401 F 0
18 0 CHEMLA Anouk 1392 F 1 - 0 LEDOUX Lauraly 1220 N 0
19 0 HENRY Aziliz 1212 F 0 - 1 LEPAPE Eleonore 1388 F 0
20 0 GINOVART Camille 1363 F 1 - 0 DUPEUX Enora 1210 N 0
21 0 TOLLOT Juliette 1210 N 0 - 1 BARBOTTE Jeanne 1362 F 0
22 0 CATHERIN Louisa 1360 N 0 - 1 BERNARD Elodie 1198 F 0
23 0 BARBAUT Alice 1190 N 0 - 1 CERF Nelly 1360 N 0
24 0 LEMIERE Charlotte 1360 F 0 - 1 ECK Suzanne 1180 N 0
25 0 LEQUERTIER Alice 1180 N 0 - 1 MORACCHINI Margaux 1356 F 0
26 0 AUBERT Elea 1351 F 0 - 1 LAHLOU Sofia 1179 F 0
27 0 FECIANE Nouna 1170 N 0 - 1 RALIJAONA Gabriela 1350 N 0
28 0 HEYMES Johana 1346 F 1 - 0 CLEMENT Marie-Helene 1160 N 0
29 0 HEIT Flora 1150 N 0 - 1 RANDRIANARIMANANA Alicia 1341 F 0
30 0 NAVE Marie 1330 F 0 - 1 PELLAT Camille 1149 F 0
31 0 WOLFF Anya-Raven 1144 F 0 - 1 DAVID Irene 1327 F 0
32 0 BAUER Alexandra 1320 N 1 - 0 COJEST Athena 1142 F 0
33 0 ARMENGAUD Lola 1136 F 0 - 1 LE BOULICAUT Gaelle 1310 N 0
34 0 KONATE Salma 1303 F 1 - 0 MENUET Anais 1129 F 0
35 0 HAMON Elisa 1116 F 0 - 1 SALVADO Salome 1300 N 0
36 0 PATALANO Lila 1298 F 1 - 0 MARTIGNONI Margaux 1116 F 0
37 0 INVERNIZZI Cindy 1100 N 0 - 1 HERREMAN-BOUTOT Louise 1297 F 0
38 0 MELIS Manureva 1297 F 1 - 0 HOUDE Salome 1090 N 0
39 0 CHATEAU Daphne 1086 F 1 - 0 DEQUIDT Manon 1291 F 0
40 0 BENNANI Safaa 1290 N 0 - 1 HOCH Anna 1082 F 0
41 0 FAURE Alize 1070 N 0 - 1 PIACENTINI Angelina 1290 N 0
42 0 SIAGIAN Nina 1290 N 1 - 0 JAUSSAUD Raphaelle 1050 N 0
43 0 COSTEROUSSE Gaiane 1036 F 1 - 0 VAUGEOIS Oceane 1290 N 0