Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 937 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Pupillett
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 THOMAS Amaryllis 1412 F 0 - 1 YUAN Beline 1692 F 2
2 2 RUBSAMEN Anais 1621 F X - X DJIDJELI Sarah 1401 F 2
3 2 PAGE Soline 1403 F X - X FRANCOIS Gwladys 1618 F 2
4 2 CHEMLA Anouk 1392 F 1 - 0 DE TALANCE Berenice 1591 F 2
5 2 TOMASI Elise 1563 F 1 - 0 LEPAPE Eleonore 1388 F 2
6 2 PATALANO Lila 1298 F 0 - 1 LABRANDE Eleonore 1551 F 2
7 2 AUBERT Estee 1535 F 1 - 0 BARBOTTE Jeanne 1362 F 2
8 2 MELIS Manureva 1297 F 0 - 1 GOSPODARU Teodora 1534 F 2
9 2 QUAN Leya 1498 F 1 - 0 CERF Nelly 1360 N 2
10 2 PHUNG Alice 1450 N 1 - 0 MORACCHINI Margaux 1356 F 2
11 1 DESTIC Elena 1422 F 0 - 1 LAHLOU Sofia 1179 F 2
12 1 SABIANI Chjara 1592 F 1 - 0 RIVELLO Sofia 1280 N 1
13 1 BIENVENU Emma 1275 F X - X LAURENT Ekaterina 1457 F 1
14 1 COUROSSE Capucine 1240 N 1 - 0 CAULIEZ Cleo 1430 N 1
15 1 GINOVART Camille 1363 F 0 - 1 GRIMAULT Lou 1274 F 1
16 1 CATHERIN Louisa 1360 N 0 - 1 GOURBIERE Anaelle 1230 N 1
17 1 LEMIERE Charlotte 1360 F 1 - 0 SAUTIERE Marie-Amelia 1230 N 1
18 1 RALIJAONA Gabriela 1350 N 1 - 0 JAUREGUIBERRY Killiane 1223 F 1
19 1 GRALL Neva 1224 F 1 - 0 HEYMES Johana 1346 F 1
20 1 ECK Suzanne 1180 N 0 - 1 RANDRIANARIMANANA Alicia 1341 F 1
21 1 NAVE Marie 1330 F 0 - 1 HENRY Aziliz 1212 F 1
22 1 DAVID Irene 1327 F 1 - 0 BERNARD Elodie 1198 F 1
23 1 BAUER Alexandra 1320 N 1 - 0 WOLFF Anya-Raven 1144 F 1
24 1 LEQUERTIER Alice 1180 N 1 - 0 LE BOULICAUT Gaelle 1310 N 1
25 1 KONATE Salma 1303 F 1 - 0 COJEST Athena 1142 F 1
26 1 PELLAT Camille 1149 F 1 - 0 SALVADO Salome 1300 N 1
27 1 HAMON Elisa 1116 F 1 - 0 HERREMAN-BOUTOT Louise 1297 F 1
28 1 INVERNIZZI Cindy 1100 N 0 - 1 DEQUIDT Manon 1291 F 1
29 1 BENNANI Safaa 1290 N 0 - 1 MARTIGNONI Margaux 1116 F 1
30 1 CHATEAU Daphne 1086 F 1 - 0 PIACENTINI Angelina 1290 N 1
31 1 SIAGIAN Nina 1290 N 1 - 0 HOCH Anna 1082 F 1
32 1 COSTEROUSSE Gaiane 1036 F 1 - 0 GUITOUNI Soha 1260 N ½
33 ½ ARMENGAUD Lola 1136 F 1 - 0 FECIANE Nouna 1170 N ½
34 ½ BEBIN Marianne 1280 N 0 - 1 VAUGEOIS Oceane 1290 N 0
35 0 AUBERT Elea 1351 F 1 - 0 DUPEUX Enora 1210 N 0
36 0 DIEZ Ambre 1270 N 1 - 0 BARBAUT Alice 1190 N 0
37 0 NOUZE Agathe 1260 N 0 - 1 CLEMENT Marie-Helene 1160 N 0
38 0 TOLLOT Juliette 1210 N X - X LEVY Raphaelle 1247 F 0
39 0 HEIT Flora 1150 N 1 - 0 NAUDIN Mallaury 1240 N 0
40 0 COLLET Louise 1232 F 1 - 0 MENUET Anais 1129 F 0
41 0 HOUDE Salome 1090 N 0 - 1 ALQUIER Faustine 1220 N 0
42 0 FAURE Alize 1070 N 0 - 1 JAGER Lisa 1220 N 0
43 0 JAUSSAUD Raphaelle 1050 N 1 - 0 LEDOUX Lauraly 1220 N 0