Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1286 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Open A
Résultats de la ronde 2
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 1 RUSU Cristian 1473 F 0 - 1 RAYNAUD Jean-Philippe 1819 F 1
2 1 CHOSSON Julien 1798 F X - X SAGER Thomas 1474 F 1
3 1 PHELIPOT Lucas 1470 F 0 - 1 CHICHE Thibaut 1795 F 1
4 1 DUPONT Mathis 1771 F 1 - 0 MARIE Adam 1472 F 1
5 1 MARTIN Nathan 1465 F X - X LAMBALLE Victor 1746 F 1
6 1 FOURNIER Loic 1711 F 1 - 0 SEGUIN Benjamin 1468 F 1
7 1 GAULT Emmanuel 1442 F 0 - 1 REGNE Callix 1711 F 1
8 1 GALAUD Vincent 1705 F X - X JUNGER Quentin 1460 F 1
9 1 LE Tuan Anh 1437 F 0 - 1 MAUGENEST Matthieu 1695 F 1
10 1 LE MENELEC Alan-Long 1686 F 1 - 0 MILOJEVIC-DAIM Nicolas 1439 F 1
11 1 TERRIER Tom 1432 F 0 - 1 SAUCOURT Charles 1681 F 1
12 1 CONTI Angelo 1665 F X - X BARBOTTE Pierre 1434 F 1
13 1 DE HOOGHE Julien 1425 F 1 - 0 NAILLOU Thomas 1660 F 1
14 1 LUBINEAU Mathis 1654 F 1 - 0 COULET Axel 1428 F 1
15 1 NOEL Max 1404 F 0 - 1 MUTLU Mehmed-Emin 1649 F 1
16 1 GAUTIER Dorian 1635 F 1 - 0 MARTIN Axel 1424 F 1
17 1 MASALLES Gabriel 1398 F 0 - 1 HOUSSAYE Martin 1633 F 1
18 1 SAVALLE Nicolas 1631 F 0 - 1 BUR Lucas 1413 F 1
19 1 PIONNIER Axel 1391 F 0 - 1 VERCAUTRIN Khepra 1627 F 1
20 1 MATHIEU Jean 1623 F 0 - 1 ALARY Antoine 1389 F 1
21 1 FISCHER Thorange 1389 F 0 - 1 NAVROTESCU Vlad-Andrei 1622 F 1
22 1 BARBOTTE Leo 1613 F 1 - 0 BOUZAMONDO Samy 1386 F 1
23 1 GERARDIN Philibert 1385 F 0 - 1 DETOUR Aurelien 1606 F 1
24 1 COULET Arthur 1599 F 1 - 0 WOLFF Dorian 1379 F 1
25 1 GRIT Yanis 1377 F X - X BENETEAUDESMOULIERES Mael 1587 F 1
26 1 MATHET Jeremy 1583 F 1 - 0 VAUGEOIS Clement 1373 F 1
27 1 MOTOYAMA Lucas-Rayan 1363 F 0 - 1 LAURON Wesley 1574 F 1
28 1 VOSKRESENSKIY Denis 1572 F X - X PIAR Hugo 1362 F 1
29 1 TIREL Nicolas 1356 F X - X GOIX Theo 1559 F 1
30 1 GENTIEU Martin 1544 F 1 - 0 LEMIERE Maxence 1355 F 1
31 1 PETITJEAN Antoine 1355 F 0 - 1 HARCAUT Aurelien 1544 F 1
32 1 BINET Joseph 1543 F 0 - 1 MOHEBBI Nima 1354 F 1
33 1 GALHAUD Victor 1352 F 0 - 1 QUETIN Alois 1543 F 1
34 1 RANDON Valentin 1334 F 0 - 1 MARTIN Matthieu 1539 F 1
35 1 DJIAN Lenny 1538 F 1 - 0 GUERRIER Sebastien 1348 F 1
36 1 HURSTEL Remi 1529 F 0 - 1 MANSOURI Julien 1337 F 1
37 1 AZNAR Alexandre 1330 N 0 - 1 MASALLES Pierre 1527 F 1
38 1 LAMBALLE Simon 1522 F 0 - 1 PHAM Virgile 1331 F 1
39 1 ROUSSEL Antoine 1328 F 0 - 1 MOSSET-CANCEL Drystan 1513 F 1
40 1 RAMBAUT Anthony 1509 F 1 - 0 KIMI Maile 1330 N 1
41 1 DANDOIS Marine 1199 E 1 - 0 TONNAIRE Romain 1504 F 1
42 1 SANSONE Adam 1501 F X - X ROUX Guillaume 1326 F 1
43 1 KARAPETIAN Rouben 1199 E X - X LAHADERNE Romain 1496 F 1
44 1 AULARD Matthieu 1480 F X - X MILLEREAU Yael 1210 N 1
45 ½ GIAUFER-SAUBERT Corentin 1415 F 1 - 0 KHUNTSELLA Tamta 1050 N 1
46 0 BOCQUILLON Antonin 1540 N 1 - 0 MALINOWSKI Ivo 1111 F ½
47 0 GUINAULT Willy 1199 E 0 - 1 OUAHHOUD Yassine 1530 F 0
48 0 MONTOUT Heny 1407 F 1 - 0 HUBANS Dimitri 1199 E 0
49 0 GUERLAIN Cedric 1340 N 1 - 0 HERVY Regis 1187 F 0
50 0 BERGOUGNOUX Nils 1322 F 1 - 0 MOKRANI Lyna-May 1174 F 0
51 0 GUTMAN Leni 1190 N 0 - 1 CRENN Julien 1322 F 0
52 0 BROUARD Gregoire 1319 F 1 - 0 MASSON Romane 1170 N 0
53 0 SITOUZE Aurelien 1175 F 0 - 1 MARCHADOUR Clementine 1315 F 0
54 0 JUMEL Pablo 1303 F 1 - 0 INVERNIZZI Dana 1150 N 0
55 0 BOULY Eneko 1170 N 0 - 1 BATT Meloe 1301 F 0
56 0 AOUADI Sami 1300 N 1 - 0 RICHE Benjamin 1150 N 0
57 0 POIRON Philippe 1170 N 1 - 0 DAMIAN Marie-Lou 1300 N 0
58 0 DEMAIS Traian 1300 N 1 - 0 KIMI Hinatea 1130 N 0
59 0 LAMBERT Hugo 1150 N 0 - 1 LABESSE Pierre 1295 F 0
60 0 DUBOIS Axel 1290 N 1 - 0 ANICETTE Judith 1120 N 0
61 0 MILROY Melvin 1138 F 0 - 1 DE GAILLANDE Mael 1283 F 0
62 0 XIONG Ela 1280 N X - X RUBIO Sarah 1120 N 0
63 0 LARRICQ Baptiste 1130 N 1 - 0 GASSIER Julien 1270 N 0
64 0 KIMI Jonah 1270 N 1 - 0 CAFICI Thomas 1099 E 0
65 0 PARREAU Nolan 1120 N 0 - 1 PERINO BLASZCZYK Romane 1270 N 0
66 0 BOULOS Carlos 1265 F 1 - 0 DALOUSSI Ismael 1099 E 0
67 0 HUOT-SOUDAIN Emilien 1116 F X - X ROCHE Laurent 1260 F 0
68 0 BECHON Malo 1099 E 0 - 1 LENOIR Arnaud 1257 F 0
69 0 FOULIARD Lisa 1256 F 1 - 0 DESTUGUES Mathilde 1099 E 0
70 0 CAZE Nicolas 1099 E 0 - 1 FERAL Matteo 1250 N 0
71 0 HUETTE Iva 1250 N 1 - 0 GRESSER Matthieu 1099 E 0
72 0 DE NODREST Vital 1099 E 0 - 1 DE LUSSAC Alienor 1248 F 0
73 0 RUBIO Valentin 1246 F 1 - 0 KUROYANAGI Artus 1099 E 0
74 0 GRATALOUP Nicolas 1099 E 0 - 1 MAISSOURADZE Nicolas 1245 F 0
75 0 HABIBALLAH Linda 1243 F 1 - 0 LEGAULT Jolhan 1099 E 0
76 0 HOARAU Emmanuel 1099 E 0 - 1 ACHKAR Tom 1240 N 0
77 0 DUMOULIN Esteban 1240 N 1 - 0 MURADOVA Mariam 1099 E 0
78 0 LAFFAURE Rouslan 1099 E 0 - 1 CROUZET Leo 1239 F 0
79 0 GUIGUE Marie-Celine 1228 F 1 - 0 COMBALBERT Emma 1090 N 0
80 0 MIZRAHI Jean 1080 N 1 - 0 DIERS Theodore 1227 F 0
81 0 OUPINDRIN Timothy 1222 F 1 - 0 PHENG Sophia 1080 N 0
82 0 ANWEILER Sacha 1070 N 0 - 1 ARTHUR Alexandre 1218 F 0
83 0 BOCQUET Nathanael 1210 N 1 - 0 BELHOSTE Lise 1040 N 0
84 0 MEDARD Guillaume 1205 F 1 - 0 SENEJOUX Paul 1020 N 0
85 0 MORGAN Nirina 1050 N 0 - 1 MOLLET Diego 1204 F 0
86 0 VIEL Manon 1040 N 0 - 1 DEBERGUE Nicolas 1199 E 0
87 0 DEBRAIS Maxence 1199 E 1 - 0 MORVAN Evan 1010 N 0
88 0 GALHAUD Leopold 1017 F 1 - 0 DENIS Alexandra 1199 E 0
89 0 GOEAU Philibert 1199 F 1 - 0 SALVADOR Thomas 1007 F 0
90 0 OUPINDRIN Adora 1010 N 0 - 1 GRYGORIAN Murad 1199 E 0