Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 103 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Poussins
Résultats de la ronde 2
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 1 RATIER-FONTANA Loic 1440 F 1 - 0 MANIVEAU Alexandre 1807 F 1
2 1 BOUSMAHA Wassel 1731 F 1 - 0 WAMBST Arthur 1437 F 1
3 1 DELIN Aristide 1425 F 0 - 1 POPOV Konstantin. 1720 F 1
4 1 RADOVANOVIC Luka 1620 N 1 - 0 PELOPIDAS Florian 1411 F 1
5 1 VERAT-FAYOLLE Celian 1411 F 0 - 1 NGUYEN-CADORET Nathan 1619 F 1
6 1 LEROI Matthieu 1615 F 1 - 0 HENRY Soren 1410 N 1
7 1 QUARTARARO Remi 1400 N 0 - 1 RAZAFINDRATSIMA Timothe 1611 F 1
8 1 DECKER Thomas 1598 F 1 - 0 CANDELOT Clement 1394 F 1
9 1 LAMHENE Elias 1394 F 0 - 1 MAUGENEST Ghislain 1594 F 1
10 1 CAVAILLES Evan 1360 F 0 - 1 ROUX Baptiste 1534 F 1
11 1 LABRANDE Theodore 1520 F 1 - 0 LORHO Simon 1380 N 1
12 1 DUCOS Antoine 1290 N 0 - 1 LAURENT-PAOLI Louis 1520 F 1
13 1 CHAMBET Armand 1519 F 1 - 0 VILLEVIEILLE Lucas 1376 F 1
14 1 WITTMANN Cedric 1251 F X - X KIEN Clovis 1509 F 1
15 1 MEILLON Judicael 1509 F 0 - 1 TERRAZZONI William 1356 F 1
16 1 LAMBLIN Alexandre 1504 F 1 - 0 PUYDT Gilles 1307 F 1
17 1 ACHARD-ROZAN Celian 1482 F X - X LAMAZE Simon 1290 N 1
18 1 PAPADIAMANDIS Elliot 1230 N 0 - 1 CRENN Pierrick 1470 N 1
19 1 CUTTOLI Alexandre 1470 F 1 - 0 BREHAUT Carl 1188 F 1
20 1 VERHILLE Elie 1452 F X - X PAVEE Louis 1161 F 1
21 1 YOUSFI Adem 1200 N 0 - 1 ROBERT Yoann 1442 F 1
22 ½ SCHULZ Victor 1380 N 1 - 0 PIERRE-LOUIS Enzo 1120 N 1
23 ½ PIAR Baptiste 1091 F 0 - 1 CECH Victor 1009 E ½
24 0 MATHIEU Phileas 1593 F 1 - 0 GOIX Antoine 1400 N ½
25 0 BONNIN Mathurin 1260 N 0 - 1 PIASSALE Nils 1566 F 0
26 0 HURSTEL Alexis 1544 F 1 - 0 MANOUVEL Gaetan 1260 N 0
27 0 BOTTOS Pierre 1220 N 0 - 1 MEYER Nicolas 1506 F 0
28 0 GALLAND Ulrick 1190 N 0 - 1 FIGARO Paul 1500 N 0
29 0 MARCELLIER Clement 1189 F 1 - 0 PIZZETA Paul 1470 N 0
30 0 BERG Timeo 1430 N 0 - 1 BALDANDORJ Temuulen 1230 N 0
31 0 CHARIL Noa 1421 F X - X POUPARD Alexandre 1230 N 0
32 0 TRABET Mathis 1407 F 0 - 1 COUASNON Anatole 1210 N 0
33 0 BOUZIR Gibryl 1350 N 0 - 1 EMMENECKER Pierre-Antoine 1197 F 0
34 0 JOULIA Benjamin 1187 F 1 - 0 BRIAND Amaury 1340 N 0
35 0 LE LOCH Briac 1340 N 0 - 1 LAMBACH Maxime 1190 N 0
36 0 DUVERDIER Matthieu 1160 N 0 - 1 HENRY Thibault 1333 F 0
37 0 ZACHARY Bastian 1333 F 1 - 0 GIUA Louka 1155 F 0
38 0 TAHAROUNT Ilyan 1150 N 0 - 1 HONG Shawn 1330 N 0
39 0 COAT Gabriel 1320 N 1 - 0 COTTE Celian 1090 N 0
40 0 VAN DEN BRANDE Norman 1083 F 0 - 1 UDINO Aubin 1320 N 0
41 0 PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1310 F 1 - 0 AVETISYAN Albert 1009 E 0
42 0 MULLER Tom 1280 N 0 - 1 BOUHIER-BAO Louka 1009 E 0
43 0 JOLY Mathias 1009 E 1 - 0 PIROTH Gabor 1280 N 0
44 0 LEMARCHAND Justin 1270 N 1 - 0 PUYMERAIL Vincent 1009 E 0
45 0 QUIEVY Gabriel 1009 E 0 - 1 TAULEMESSE Nathan 1266 F 0