Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 12 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Poussins
Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 5 POPOV Konstantin. 1720 F 1 - 0 RADOVANOVIC Luka 1620 N 5
2 4 DECKER Thomas 1598 F 0 - 1 VERHILLE Elie 1452 F
3 4 BOUSMAHA Wassel 1731 F X - X LAMBLIN Alexandre 1504 F 4
4 4 CUTTOLI Alexandre 1470 F 0 - 1 LAURENT-PAOLI Louis 1520 F 4
5 4 MEILLON Judicael 1509 F 1 - 0 ROBERT Yoann 1442 F 4
6 4 CAVAILLES Evan 1360 F 0 - 1 MAUGENEST Ghislain 1594 F
7 ACHARD-ROZAN Celian 1482 F 0 - 1 MANIVEAU Alexandre 1807 F
8 TERRAZZONI William 1356 F 0 - 1 ROUX Baptiste 1534 F
9 LABRANDE Theodore 1520 F 0 - 1 PAVEE Louis 1161 F
10 ZACHARY Bastian 1333 F X - X KIEN Clovis 1509 F
11 3 NGUYEN-CADORET Nathan 1619 F 1 - 0 EMMENECKER Pierre-Antoine 1197 F
12 3 LEROI Matthieu 1615 F X - X PELOPIDAS Florian 1411 F 3
13 3 VERAT-FAYOLLE Celian 1411 F 0 - 1 RAZAFINDRATSIMA Timothe 1611 F 3
14 3 MATHIEU Phileas 1593 F 1 - 0 DELIN Aristide 1425 F 3
15 3 TRABET Mathis 1407 F 1 - 0 PIASSALE Nils 1566 F 3
16 3 HURSTEL Alexis 1544 F 1 - 0 CANDELOT Clement 1394 F 3
17 3 LAMHENE Elias 1394 F 1 - 0 CHAMBET Armand 1519 F 3
18 3 YOUSFI Adem 1200 N 1 - 0 MEYER Nicolas 1506 F 3
19 3 RATIER-FONTANA Loic 1440 F 0 - 1 LORHO Simon 1380 N 3
20 3 HENRY Thibault 1333 F 0 - 1 WAMBST Arthur 1437 F 3
21 LAMAZE Simon 1290 N X - X CHARIL Noa 1421 F
22 WITTMANN Cedric 1251 F 0 - 1 GOIX Antoine 1400 N
23 HONG Shawn 1330 N 0 - 1 TAULEMESSE Nathan 1266 F
24 PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1310 F 0 - 1 PAPADIAMANDIS Elliot 1230 N
25 DUCOS Antoine 1290 N 1 - 0 CECH Victor 1009 E
26 TAHAROUNT Ilyan 1150 N 0 - 1 CRENN Pierrick 1470 N 2
27 2 SCHULZ Victor 1380 N 1 - 0 BOTTOS Pierre 1220 N 2
28 2 VILLEVIEILLE Lucas 1376 F 1 - 0 POUPARD Alexandre 1230 N 2
29 2 LAMBACH Maxime 1190 N X - X BOUZIR Gibryl 1350 N 2
30 2 LE LOCH Briac 1340 N 1 - 0 COUASNON Anatole 1210 N 2
31 2 COAT Gabriel 1320 N 0 - 1 MARCELLIER Clement 1189 F 2
32 2 PUYDT Gilles 1307 F 1 - 0 DUVERDIER Matthieu 1160 N 2
33 2 LEMARCHAND Justin 1270 N 0 - 1 PIERRE-LOUIS Enzo 1120 N 2
34 2 BALDANDORJ Temuulen 1230 N 1 - 0 JOLY Mathias 1009 E 2
35 2 JOULIA Benjamin 1187 F 1 - 0 FIGARO Paul 1500 N
36 BERG Timeo 1430 N 0 - 1 PIAR Baptiste 1091 F
37 QUIEVY Gabriel 1009 E 1 - 0 BRIAND Amaury 1340 N
38 PIROTH Gabor 1280 N 0 - 1 MANOUVEL Gaetan 1260 N
39 BONNIN Mathurin 1260 N X - X VAN DEN BRANDE Norman 1083 F
40 1 HENRY Soren 1410 N 0 - 1 BREHAUT Carl 1188 F
41 1 MULLER Tom 1280 N 1 - 0 PIZZETA Paul 1470 N 1
42 1 QUARTARARO Remi 1400 N 1 - 0 GALLAND Ulrick 1190 N 1
43 1 BOUHIER-BAO Louka 1009 E 0 - 1 UDINO Aubin 1320 N 1
44 0 COTTE Celian 1090 N 0 - 1 GIUA Louka 1155 F 1
45 0 PUYMERAIL Vincent 1009 E 1 - 0 AVETISYAN Albert 1009 E 0