Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 1268 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Poussins
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1   RADOVANOVIC Luka 1620 N PouM IDF + 66N + 43B + 51N +  7B + 26B -  2N + 15B +  3B +  5N 8 43 50½ 1845
2   POPOV Konstantin. 1720 F PouM IDF + 68B + 45N + 11B +  5N + 25B +  1B -  3N +  9N =  6B 46 54 1812
3   VERHILLE Elie 1452 F PouM IDF + 42N = 27B + 54N +  8B + 21B + 18N +  2B -  1N = 10B 7 45 53½ 1683
4   RAZAFINDRATSIMA Timothe 1611 F PouM AQU + 75B + 70N + 12B - 26N - 13B + 20N + 37B + 15N + 14B 7 39½ 46 1640
5   MAUGENEST Ghislain 1594 F PouM NPC + 69B + 29N + 13B -  2B = 41N + 31N + 16B +  7N -  1B 44 52 1676
6   NGUYEN-CADORET Nathan 1619 F PouM IDF + 14B + 20N + 44B - 25N - 15B + 42B + 28N + 12B =  2N 41 50 1632
7   ROUX Baptiste 1534 F PouM CRS + 74B + 31N + 46B -  1N = 14B + 41N + 25N -  5B + 22B 40½ 48½ 1626
8   KIEN Clovis 1509 F PouM IDF + 38B = 67N + 56B -  3N + 30B = 14N + 31B + 13N = 16B 40 47½ 1568
9   BOUSMAHA Wassel 1731 F PouM CAZ + 84N + 28B - 25N + 30B + 44N = 12B + 27N -  2B + 23B 39 46 1640
10   MATHIEU Phileas 1593 F PouM LOR - 17N + 32B + 58N - 20B + 54N + 45B + 52N + 29B =  3N 37 45 1545
11   LABRANDE Theodore 1520 F PouM REU + 72N + 52B -  2N + 53B = 42N - 27B + 24N + 41B + 33N 36 43½ 1533
12   LAMBLIN Alexandre 1504 F PouM CAZ + 47N + 17B -  4N + 66B + 22B =  9N = 23B -  6N + 37B 6 42 50 1611
13   CUTTOLI Alexandre 1470 F PouM CAZ + 77N + 48B -  5N + 17B +  4N - 25B + 19N -  8B + 29N 6 42 49½ 1515
14   ZACHARY Bastian 1333 F PouM ALS -  6N + 50B + 87N + 51B =  7N =  8B + 26N + 25B -  4N 6 41 47 1583
15   MEILLON Judicael 1509 F PouM IDF + 83N - 41B + 55N + 57B +  6N + 26B -  1N -  4B + 28N 6 40 46½ 1565
16   MANIVEAU Alexandre 1807 F PouM MPY + 76B - 46N = 36B + 34N + 19B + 21N -  5N + 32B =  8N 6 39½ 47 1573
17   PUYDT Gilles 1307 F PouM DSA + 10B - 12N + 23B - 13N - 28N + 86B + 51N + 45B + 25N 6 38½ 44½ 1580
18   DECKER Thomas 1598 F PouM LOR + 58N + 53B - 41N + 43B + 20N -  3B - 29N + 52B + 26N 6 35½ 43½ 1518
19   YOUSFI Adem 1200 N PouM ALS + 89N - 26B + 85N + 28B - 16N + 61B - 13B + 46N + 44N 6 35 38 1599
20   VERAT-FAYOLLE Celian 1411 F PouM IDF + 50N -  6B + 77N + 10N - 18B -  4B + 59N = 44B + 42N 39½ 46½ 1483
21   ACHARD-ROZAN Celian 1482 F PouM PRO + 49N = 30B + 27N + 41B -  3N - 16B + 42N - 22N + 47B 37½ 46½ 1452
22   LEROI Matthieu 1615 F PouM CVL + 36N + 85B - 26N + 45B - 12N = 43B + 55N + 21B -  7N 37 43 1503
23   HURSTEL Alexis 1544 F PouM IDF - 30N + 83B - 17N + 60N + 57B + 53B = 12N + 27B -  9N 36½ 43 1433
24   PAPADIAMANDIS Elliot 1230 N PouM IDF + 64N - 51B - 43N + 85B = 32N + 69N - 11B + 55B + 41N 32½ 38 1486
25   LAURENT-PAOLI Louis 1520 F PouM PRO + 78B + 34N +  9B +  6B -  2N + 13N -  7B - 14N - 17B 5 45 53 1515
26   ROBERT Yoann 1442 F PouM BNO + 82B + 19N + 22B +  4B -  1N - 15N - 14B + 31N - 18B 5 44½ 52½ 1488
27   PAVEE Louis 1161 F PouM LOR + 35B =  3N - 21B + 56N + 67B + 11N -  9B - 23N = 46B 5 40½ 48 1490
28   WAMBST Arthur 1437 F PouM DSA + 62B -  9N + 78B - 19N + 17B + 66N -  6B + 30N - 15B 5 40 46½ 1423
29   LAMHENE Elias 1394 F PouM LYO + 88N -  5B + 48N - 33B + 59N + 44B + 18B - 10N - 13B 5 39 45 1477
30   LAMAZE Simon 1290 N PouM BRE + 23B = 21N + 67B -  9N -  8N = 35B + 53N - 28B + 52N 5 38 45½ 1496
31   CAVAILLES Evan 1360 F PouM LAN + 80N -  7B + 59N + 61B + 33N -  5B -  8N - 26B + 60N 5 37½ 44½ 1442
32   GOIX Antoine 1400 N PouM CVL = 60B - 10N = 35B + 81N = 24B + 67N + 34B - 16N = 40B 5 37 43½ 1378
33   PIASSALE Nils 1566 F PouM BNO - 34B + 38N + 75B + 29N - 31B - 37N + 56B + 35N - 11B 5 36½ 43½ 1412
34   DUCOS Antoine 1290 N PouM PCH + 33N - 25B = 64N - 16B + 89N + 54B - 32N = 39B + 61N 5 34 39 1501
35   CHARIL Noa 1421 F PouM BRE - 27N = 49B = 32N + 38B = 55N = 30N + 63B - 33B + 58N 5 33½ 41½ 1338
36   HONG Shawn 1330 N PouM LYO - 22B + 40N = 16N - 54B + 48N - 55B = 60N + 65B + 59N 5 33 41 1323
37   TRABET Mathis 1407 F PouM LYO - 59N - 77B + 86N + 83B + 62N + 33B -  4N + 61B - 12N 5 33 37½ 1387
38   BONNIN Mathurin 1260 N PouM HNO -  8N - 33B + 80N - 35N = 71B = 65B + 86N + 51B + 56N 5 32 37 1393
39   LAMBACH Maxime 1190 N PouM ALS - 46B + 68N - 53N - 75B + 58N = 76B + 71B = 34N + 57B 5 28½ 34½ 1391
40   TAHAROUNT Ilyan 1150 N PouM FRC - 85N - 36B = 84N + 72B + 64N - 51B + 83N + 43B = 32N 5 28½ 33 1418
41   TERRAZZONI William 1356 F PouM PDL + 71B + 15N + 18B - 21N =  5B -  7B + 43N - 11N - 24B 42½ 50½ 1467
42   EMMENECKER Pierre-Antoine 1197 F PouM IDF -  3B + 76N + 70B + 46N = 11B -  6N - 21B + 66N - 20B 39 45½ 1443
43   PELOPIDAS Florian 1411 F PouM PRO + 86B -  1N + 24B - 18N + 47B = 22N - 41B - 40N + 62B 39 45 1350
44   CHAMBET Armand 1519 F PouM CAZ + 55N + 57B -  6N + 52B -  9B - 29N + 68B = 20N - 19B 37½ 45 1413
45   DELIN Aristide 1425 F PouM BNO + 63B -  2B + 47N - 22N + 78B - 10N = 66B - 17N + 67N 37½ 44 1390
46   RATIER-FONTANA Loic 1440 F PouM CRS + 39N + 16B -  7N - 42B + 75N - 52B + 62N - 19B = 27N 37 44 1331
47   BALDANDORJ Temuulen 1230 N PouM ALS - 12B + 73N - 45B + 70N - 43N + 79B = 76N + 48B - 21N 32 38 1383
48   BREHAUT Carl 1188 F PouM PDL + 73B - 13N - 29B = 69N - 36B + 85N + 67B - 47N + 70B 31 36½ 1358
49   POUPARD Alexandre 1230 N PouM PDL - 21B = 35N - 60B + 65N = 56B - 57N = 70B + 72N + 68B 30 37 1317
50   GIUA Louka 1155 F PouM CVL - 20B - 14N - 76B - 71N + 80B + 90N + 74B = 68N + 66B 28½ 31½ 1303
51   CRENN Pierrick 1470 N PouM FRC + 81B + 24N -  1B - 14N - 66B + 40N - 17B - 38N + 77B 4 39 45 1257
52   LORHO Simon 1380 N PouM BRE + 87B - 11N + 62B - 44N + 79B + 46N - 10B - 18N - 30B 4 37 42 1371
53   CANDELOT Clement 1394 F PouM AQU + 65B - 18N + 39B - 11N + 63B - 23N - 30B - 62N + 79B 4 36 43 1279
54   CECH Victor 1009 E PouM PIC = 56B + 60N -  3B + 36N - 10B - 34N + 69B - 57N = 55N 4 35½ 43 1304
55   TAULEMESSE Nathan 1266 F PouM CAZ - 44B + 71N - 15B + 73N = 35B + 36N - 22B - 24N = 54B 4 35½ 42½ 1370
56   SCHULZ Victor 1380 N PouM ALS = 54N + 59B -  8N - 27B = 49N + 81B - 33N + 63B - 38B 4 34 41 1245
57   VILLEVIEILLE Lucas 1376 F PouM PRO + 79B - 44N + 63B - 15N - 23N + 49B - 61N + 54B - 39N 4 33½ 40½ 1322
58   UDINO Aubin 1320 N PouM MAR - 18B + 65N - 10B - 63N - 39B + 87N + 77B + 79N - 35B 4 33½ 38½ 1275
59   PIERRE-LOUIS Enzo 1120 N PouM MAR + 37B - 56N - 31B + 74N - 29B + 78N - 20B + 76N - 36B 4 33 39 1314
60   PIAR Baptiste 1091 F PouM IDF = 32N - 54B + 49N - 23B - 69B + 73N = 36B + 75N - 31B 4 32½ 39 1314
61   MEYER Nicolas 1506 F PouM ALS - 67B + 81N + 69B - 31N + 76B - 19N + 57B - 37N - 34B 4 32 38 1268
62   MARCELLIER Clement 1189 F PouM LYO - 28N + 89B - 52N + 68N - 37B + 75N - 46B + 53B - 43N 4 30½ 34½ 1361
63   JOULIA Benjamin 1187 F PouM NPC - 45N + 84B - 57N + 58B - 53N + 64B - 35N - 56N + 76B 4 29½ 35 1350
64   FIGARO Paul 1500 N PouM MPY - 24B + 82N = 34B - 67N - 40B - 63N + 87B = 71N + 78B 4 29½ 34½ 1203
65   VAN DEN BRANDE Norman 1083 F PouM LAN - 53N - 58B = 72N - 49B + 88B = 38N + 78B - 36N + 75B 4 29 34 1260
66   HENRY Thibault 1333 F PouM HNO -  1B + 86N + 79B - 12N + 51N - 28B = 45N - 42B - 50N 36½ 41½ 1272
67   WITTMANN Cedric 1251 F PouM IDF + 61N =  8B - 30N + 64B - 27N - 32B - 48N + 69N - 45B 34½ 42 1279
68   LE LOCH Briac 1340 N PouM PDL -  2N - 39B + 90N - 62B + 82N + 77B - 44N = 50B - 49N 33 36 1191
69   PENLOUP-LEBOULANGER Marvin 1310 F PouM LAN -  5N + 88B - 61N = 48B + 60N - 24B - 54N - 67B + 83N 32 36½ 1215
70   QUARTARARO Remi 1400 N PouM LYO + 90N -  4B - 42N - 47B - 77N + 82B = 49N + 83B - 48N 31 33½ 1159
71   QUIEVY Gabriel 1009 E PouM BRG - 41N - 55B - 83N + 50B = 38N + 84B - 39N = 64B = 74B 30½ 35½ 1203
72   PIROTH Gabor 1280 N PouM AQU - 11B - 79N = 65B - 40N + 87N - 83B + 84N - 49B + 85N 28 32 1196
73   BERG Timeo 1430 N PouM ALS - 48N - 47B + 82N - 55B = 83N - 60B - 79N + 89B + 84N 25½ 29 1169
74   MULLER Tom 1280 N PouM ALS -  7N - 87B + 88N - 59B - 86N + 89B - 50N + 80B = 71N 25½ 28½ 1202
75   COAT Gabriel 1320 N PouM MAR -  4N + 90B - 33N + 39N - 46B - 62B + 81N - 60B - 65N 3 33½ 36½ 1156
76   BOUZIR Gibryl 1350 N PouM LYO - 16N - 42B + 50N + 77B - 61N = 39N = 47B - 59B - 63N 3 32½ 39½ 1163
77   COUASNON Anatole 1210 N PouM BRE - 13B + 37N - 20B - 76N + 70B - 68N - 58N + 85B - 51N 3 31½ 36½ 1278
78   LEMARCHAND Justin 1270 N PouM BRE - 25N + 80B - 28N + 87B - 45N - 59B - 65N + 86B - 64N 3 29½ 33½ 1190
79   JOLY Mathias 1009 E PouM MPY - 57N + 72B - 66N + 84B - 52N - 47N + 73B - 58B - 53N 3 27½ 33½ 1223
80   PUYMERAIL Vincent 1009 E PouM LIM - 31B - 78N - 38B - 86B - 50N + 88B + 89N - 74N + 90B 3 25 26 1139
81   BOTTOS Pierre 1220 N PouM PCH - 51N - 61B + 89N - 32B + 85N - 56N - 75B - 84B + 86N 3 24½ 27½ 1264
82   GALLAND Ulrick 1190 N PouM BRG - 26N - 64B - 73B + 88N - 68B - 70N - 85B + 90N + 87B 3 23½ 25½ 1234
83   MANOUVEL Gaetan 1260 N PouM CHA - 15B - 23N + 71B - 37N = 73B + 72N - 40B - 70N - 69B 32 39 1200
84   BRIAND Amaury 1340 N PouM PDL -  9B - 63N = 40B - 79N + 90B - 71N - 72B + 81N - 73B 29 32 1124
85   HENRY Soren 1410 N PouM ALS + 40B - 22N - 19B - 24N - 81B - 48B + 82N - 77N - 72B 2 33 39 1041
86   DUVERDIER Matthieu 1160 N PouM AQU - 43N - 66B - 37B + 80N + 74B - 17N - 38B - 78N - 81B 2 30½ 36½ 1092
87   BOUHIER-BAO Louka 1009 E PouM AQU - 52N + 74N - 14B - 78N - 72B - 58B - 64N + 88B - 82N 2 28 33 1102
88   AVETISYAN Albert 1009 E PouM CHA - 29B - 69N - 74B - 82B - 65N - 80N + 90B - 87N + 89B 2 24 25 1049
89   PIZZETA Paul 1470 N PouM DSA - 19B - 62N - 81B + 90N - 34B - 74N - 80B - 73N - 88N 1 28 30 912
90   COTTE Celian 1090 N PouM AUV - 70B - 75N - 68B - 89B - 84N - 50B - 88N - 82B - 80N 0 23 26 630