Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 869 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Poussines
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   MARCELLIER Lucie 1187 F PouF LYO Ste Foy Echecs 8 41½ 48 1556
2   SUMARRIVA PAULIN Laura 1410 N PouF LAN Echiquier du Grand Ales 48 57½ 1525
3   NGUYEN Thao Nhi 1391 F PouF CAZ La Tour Hyéroise 7 45½ 55 1383
4   BELLAHCENE Sofia 1412 F PouF ALS Bischwiller 7 41½ 48½ 1408
5   AMR-TARDIF Corail 1009 E PouF PRO Echiquier des Papes 7 38½ 43½ 1460
6   BLANQUET Camille 1370 N PouF HNO Orcher la Tour 7 36 39½ 1362
7   CROISILLE Shanti 1178 F PouF IDF Club d'Echecs du Vesinet 46 52½ 1445
8   CORNILEAU Juliette 1190 F PouF CAZ La Tour Hyéroise 42½ 51 1334
9   MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina 1040 F PouF DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Anné… 42 49 1370
10   SECOUARD Lucie 1200 N PouF BNO Avant-Garde-Caennaise 34½ 40 1292
11   CHACHIACHVILI Salome 1167 F PouF NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 6 44½ 52½ 1339
12   FAVAREL-LUBEIGT Helina 1129 F PouF PRO L'Echiquier du Roy René 6 42 52 1420
13   PEYSSONNEAUX Salome 1198 F PouF LYO Echecs Club de Corbas 6 42 49½ 1288
14   TOKPLO Victoria 1062 F PouF IDF C.E. de Bois-Colombes 6 39½ 48 1347
15   BIRGKAN Keziah 1120 N PouF ALS Cercle d'Echecs Bennwihr 6 38 45½ 1437
16   ANDREANI Cassandra 1165 F PouF CRS Scacchera 'llu Pazzu 6 37 43½ 1427
17   CATHERINOT Margot 1240 N PouF BRE Echiquier du pays de Liffré 6 34½ 39½ 1277
18   STEPHAN Margaux 1050 F PouF IDF Echecs 16 41 48 1343
19   DIEZ Agathe 1350 N PouF AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 36 40 1254
20   COMBALBERT Sarah 1210 N PouF CAZ Echiquier Varois 35½ 41½ 1196
21   PENTCHEFF Laura 1200 N PouF PRO Cassis Echecs 33½ 40 1245
22   RENAUDIN Axelle 1320 N PouF AQU Pau Sarrailh Echecs 33 38½ 1204
23   ARMENGAUD Maela 1180 N PouF PRO Echiquier des Papes 32½ 36½ 1208
24   LANFRANCHI Fanette 1131 F PouF IDF Le Petit Pouchet Paris 31 36½ 1253
25   FADILI Fatima 1042 F PouF LOR Vandoeuvre-Echecs 5 45 53 1267
26   ROSARIO Chlea 1150 N PouF PDL Le Club d'Echecs des Basses Vallées Ang… 5 41½ 49½ 1349
27   LE BIHAN Emma 1470 N PouF BRE Le Petit Pion 5 39 43½ 1225
28   COMPERE Nathalie 1190 N PouF PDL Echiquier Nazairien 5 37½ 44½ 1166
29   KUHN Mathilde 1009 E PouF LOR Club d'Echecs Metz Fischer 5 37½ 43 1229
30   RANDON Marion 1210 N PouF HNO Orcher la Tour 5 37 42 1208
31   GIRARD Mathilde 1320 N PouF CAZ Echiquier Niçois 5 35½ 40½ 1157
32   COLLET Marine Celine Theres 1150 N PouF REU L'Academie du Jeu d'Echecs La Possesion 5 35½ 39½ 1301
33   HRISTOV Ina 1250 N PouF PRO Marseille Passion Echecs 5 35 39 1150
34   STROH Lisette 1160 N PouF ALS L'Echiquier du Rhin Gambsheim 5 32½ 37½ 1253
35   TIRTAINE Ines 1260 N PouF MPY Cahors Echecs 5 32 37½ 1138
36   MADI Alicia 1009 E PouF CAZ Cannes Echecs 5 32 35½ 1228
37   FOURRIQUES Elise 1091 F PouF CAZ Echiquier Varois 39½ 48 1263
38   DEMAIS Eilean 1009 E PouF IDF Clichy-Echecs-92 37½ 45 1215
39   VASEY Lila 1340 N PouF AQU Echiquier Libournais 37½ 45 1201
40   GATTEGNO-GRACIET Maylis 1170 N PouF AQU Cote Basque Echecs 36½ 41½ 1182
41   JACOB Eva 1270 N PouF CAZ Dame d'Azur 36 42 1115
42   AKBAS Melissa 1040 N PouF LAN L'Echiquier Limouxin 34½ 39½ 1187
43   ANDRE Maylis 1036 F PouF CVL Chevau-légers de la Choisille 34 40 1191
44   DEMAN Victoire 1140 N PouF BNO Avant-Garde-Caennaise 32½ 37½ 1212
45   DULAURIE Elise 1040 N PouF MPY Echiquier de l'Armagnac 30½ 33½ 1168
46   DAVID Marie 1038 F PouF BRE Echiquier Guingampais 28 33 1198
47   LEAL Elsa 1350 N PouF MPY C.L. Léo Lagrange - Colomiers 4 38 43½ 1110
48   CHENEVAT Montaine 1170 N PouF CVL Les Fous de Luynes 4 36½ 41½ 1136
49   ATEBA Melissandre 1320 N PouF LYO Caissa Crazy Chess Club (C4) 4 35½ 41 1098
50   RODRIGUES-CISSE Oceane 1090 N PouF DSA Echiquier Grenoblois 4 35½ 40 1180
51   SABATIER Romane 1190 N PouF DSA Cercle d'Echecs de l'Agglomération Anné… 4 34 39½ 1079
52   NABET Hasnaa 1010 N PouF IDF Cavalier Bleu Drancy 4 32½ 39½ 1150
53   GUIMBAUD Nora 1230 N PouF ALS C.E. des 3 Pays 4 32 37 1111
54   SCHILDKNECHT Laetitia 1009 E PouF ALS Club d'Echecs Erstein 4 30½ 36½ 1137
55   BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1135 F PouF BNO Agneaux Saint-Lô 4 29½ 34½ 1168
56   GOUIRI Thanina 1009 E PouF CVL Echiquier Tourangeau 4 29 32 1136
57   ATLI Celine 1280 N PouF ALS C.E. des 3 Pays 4 28½ 31½ 1091
58   COUDERC Clarisse 1190 N PouF LAN Echecs Club Montpellier 4 23 27 1065
59   COUROSSE Guillemette 1009 E PouF AQU Echiquier Albert Le Grand 38½ 44½ 1078
60   THIERES Maelys 1130 N PouF MPY Cahors Echecs 37½ 44 1162
61   MASSON Suzanne 1200 N PouF NPC Cercle d'Echecs de Fournes en Weppes 34 42½ 1009
62   MANOUCK Jeanne 1220 F PouF IDF Lutèce Echecs 33 38½ 1032
63   LAUNAY Jade 1100 N PouF BNO Club d'Echecs Lexovien 28 32½ 1101
64   RUBIO Elena 1070 N PouF PDL Echiquier Hilairois 24 27 1133
65   LOCHE Carla 1120 N PouF NPC La Tour Prends Garde! Henin Beaumont 3 34½ 39 1083
66   CHALVIN Fanelie 1130 N PouF LYO Caissa Crazy Chess Club (C4) 3 34 38½ 1111
67   ROCHE Pascale 1170 N PouF PCH Section echecs amicale laique Barbezili… 3 33 36 1091
68   MIRABEL Mathilde 1100 N PouF ALS Club d'Echecs de Mundolsheim 3 32½ 37½ 1055
69   THILL-SOLENTE Morgane 1009 E PouF DSA A.E.A.A. "La Dent du Roi" 3 31 36 980
70   MAIKOOUVA Parminder 1009 E PouF PIC Echiquier Creillois 3 29½ 34½ 1004
71   ENGLISCH Caroline 1009 E PouF PDL Cavalier Noir les Herbiers Echecs 3 28½ 33 966
72   RYBAK Jade 1190 N PouF FRC BelfortEchecs-AEAU 3 28½ 32½ 1033
73   PETIT-FRESSINAUD Juliette 1080 N PouF LIM LEC Echiquier Limousin 3 28 31½ 1014
74   DECUIGNIERE Elisa 1230 N PouF LOR Stanislas Echecs 3 24½ 28 935
75   FERRACCI-CECCALDI Armilia 1090 N PouF CRS Echecs-Club Ajaccien 36½ 44 1015
76   GIBOUDEAUX Adele 1270 N PouF FRC BelfortEchecs-AEAU 31½ 36½ 933
77   GIROLT Laurianne 1090 N PouF ALS Cercle d'Echecs de Dorlisheim-Schirmeck 31 35 961
78   DIERS Elisa 1240 N PouF NPC Lille Université Club Echiquier du Nord 29 33½ 933
79   TROUVE Farah 1170 N PouF PDL Echiquier Hilairois 2 32½ 37½ 1007
80   BRAUD Noa 1009 E PouF FRC Ecole Pontissalienne d'echecs E.P.E 2 29½ 33½ 841
81   SITOUZE Emma 1150 N PouF LYO Echecs Club de Corbas 1 33 37 550