Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 2357 utilisateurs  
Championnat de France des Jeunes 2015 - Open B
Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 5 BERNARD Louis 1239 F 1 - 0 PHILIPPE Alexis 1269 F 5
2 BERNARD Mathis 1389 F 0 - 1 NGUYEN Clement 1220 F
3 4 AYMARD Ambroise 1227 F 1 - 0 BATT Simeo 1460 N 4
4 4 LAOUAMRI Samy 1360 N 1 - 0 ROUSSEL Matthieu 1220 N 4
5 4 BOURDETTE Evan 1301 F 0 - 1 GRESSER Baptiste 1200 N 4
6 4 DEBIE Timothee 1178 F 1 - 0 CROUZET Louka 1292 F 4
7 4 HERMAN Gustave 1290 N 0 - 1 BEN RHOUMA Mael 1178 F 4
8 4 COSTA Clement 1269 F 0 - 1 TRAN Jonathan 1030 N 4
9 4 BURGALAT Eliot 1150 N 0 - 1 SCHNEIDER Mano 1250 F 4
10 COLLET Hugo 1257 F 0 - 1 GARCION Ilan 1250 N
11 BOUZAMONDO Elias 1031 F X - X GUIGUE Paul 1210 N
12 3 BEAURAIN Yanis 1270 N 0 - 1 JARRIL Alexandre 1176 F
13 3 HEYMES Julien 1010 N 1 - 0 ALBRIZIO-MAFFRE Lucien 1340 N 3
14 3 GAUTIER Gandhi 1250 N 1 - 0 PIZZALA Antoine 1010 N 3
15 3 LABESSE Lise 1010 N 0 - 1 LE BOULICAUT Annaelle 1221 F 3
16 3 BOLLENGIER Elisa 1170 N 0 - 1 ARNOULD-JAOUAD Theo 1009 E 3
17 3 TABARY Yvan 1170 N 0 - 1 BIENVENU Lucas 1009 E 3
18 3 AKBAS Furkan 1160 N 1 - 0 CARLIER-BROMBERG Paul 1009 E 3
19 3 YUAN Paul 1010 N 0 - 1 JAUREGUIBERRY Azylis 1140 N 3
20 3 EL MEKKAOUI Kais 1009 E 1 - 0 BOLLENGIER Romain 1120 N 3
21 3 LE MENELEC Ryan-Hoang 1093 F 1 - 0 EUGENE Nathael 1009 E 3
22 3 FABRE Aubin 1009 E 0 - 1 LUGNIER Edgar 1090 N 3
23 3 AYOUB Alexandre 1089 F 1 - 0 IDER Bayar 1009 E 3
24 3 JUAREZ-MESSINA Sayri 1009 E 0 - 1 LE DU Yohann 1030 N 3
25 3 RENAUDIN Thibault 1009 E 0 - 1 TETILLON Jean 1020 N 3
26 3 STRASSER Arevik 1009 E 0 - 1 BEREZOVSKY Jonathan 1010 N 3
27 3 TAHAR Khalis 1009 E 0 - 1 COQUELLE Addison 1010 N 3
28 LEPAPE Jacques 1140 N 1 - 0 DELADERRIERE Apollo 1010 N
29 CHARLES Lucas 1120 N 1 - 0 CLEMENT Pierre-Emmanuel 1010 N
30 GRANDJEAN Jules 1009 E X - X MADI Allan 1009 E
31 2 DENIS Aurele 1009 E 0 - 1 BATT Alexian 1380 N 2
32 2 HENRY Izoenn 1240 N 0 - 1 BIENVENU Thomas 1009 E 2
33 2 DUBOURGET-DUROYON Tristan 1180 N 1 - 0 BOUZAMONDO Adam 1009 E 2
34 2 FERRARI Lisa 1009 E 0 - 1 DARTIGUES Antoine 1160 N 2
35 2 FERRAYE Elio 1009 E 1 - 0 MORDICONI FARCI Lelia 1150 N 2
36 2 SESIA Ella 1150 N 1 - 0 BRAGAS Nicolas 1009 E 2
37 2 BOGHOSSIAN Lucie 1090 N 1 - 0 GRESSER Hugo 1009 E 2
38 2 BOITEL Manon 1050 N 1 - 0 GUENEBEAUD Esteban 1009 E 2
39 2 KLEIN Lucas 1009 E 1 - 0 CORNILEAU Raphael 1050 N 2
40 2 ANICETTE Lydie 1010 N 1 - 0 LEYDERT Toine 1009 E 2
41 2 GEORGES Arthur 1010 N 0 - 1 MARCHAL Ewan 1009 E 2
42 2 PERRIN-ARIS Emilie 1010 N 1 - 0 MEKHANE Nassym 1009 E 2
43 2 POUPARD Guillaume 1010 N 1 - 0 PREUX GOUFFRANT Alexandre 1009 E 2
44 2 RUSU Arin 1009 E 1 - 0 ATTARD Theophile 1009 E 2
45 2 BIANCHI Aaron 1009 E 0 - 1 TAHAR Sofiane 1009 E 2
46 2 STEPHAN Pierre 1009 E 0 - 1 SAUTIERE Quentin 1070 N
47 HOUDE Leo 1009 E 1 - 0 LE COZ Marie Sarah 1009 E
48 1 MENOUX Abel 1010 N 1 - 0 MEKHANE Hania 1009 E 1
49 1 ORTION Nils 1009 E 1 - 0 ARIZA Carla 1009 E 1
50 1 MAISSOURADZE Gueorgui 1009 E 0 - 1 GOUIRI Toulalyne 1009 E 1
51 1 GUAZZELLI Alexandre 1009 E 1 - 0 OUPINDRIN Sonia 1009 E 1
52 1 GUERLAIN Thomas 1009 E 1 - 0 POURTAU Emma 1009 E 1
53 1 LARY Sebastien 1009 E 1 - 0 SCHMIDT Juliette 1009 E 1
54 1 PENTCHEFF Julie 1009 E 0 - 1 LE BOULICAUT Arthur 1009 E 1
55 0 MARASESCU Nicolas 1009 E 1 - 0 FERRARI Maxime 1009 E ½
56 0 BALLIAN Zoe 1010 N 0 - 1 MOTOYAMA Wesley Winsen 1009 E ½