Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 176 utilisateurs  
37 Tournoi Rapide Schlak - C PUP BEN MIN
Grille américaine après la ronde 6
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 Pts Tr. Cu.
1   ELALFY Ahmed 1199 E MinM IDF + 18N +  4N +  8B +  9N +  2B -  3B 5 21½ 20
2   BUGADA Zino 1180 R PupM IDF + 21N +  3B +  6N +  7B -  1N + 10B 5 21 19
3   BEN FRAJ Hamza 1310 R PupM IDF + 14B -  2N + 13B + 10N +  9B +  1N 5 19 16
4   MEKHANE Adam 1450 R PpoM IDF + 23N -  1B + 12N + 11B +  6N =  5B 19½ 15½
5   MAISSOURADZE Sophia 1200 R BenF IDF + 20N - 11B + 23N + 16B + 17N =  4N 13½ 15½
6   TOULEMONT Anouk 1240 R PupF IDF + 22B + 10N -  2B +  8N -  4B + 12N 4 19½ 15
7   DESSART-PARDON Jules 1199 E MinM IDF + 24B -  8N + 14B -  2N + 15B +  9N 4 18 13
8   ORLOV Konstantin 999 E PupM IDF + 17N +  7B -  1N -  6B + 16N + 18B 4 17 14
9   BOCQUET Nathanael 1240 R PupM IDF + 15N + 12B + 11N -  1B -  3N -  7B 3 20 15
10   KUROYANAGI Artus 999 E PupM IDF + 16N -  6B + 17N -  3B + 13B -  2N 3 19 12
11   SPORTES-MILOT Nino 999 E PupM + 13B +  5N -  9B -  4N - 12B + 22N 3 18 12
12   SOLERE Maxime 1160 R BenM IDF + 19N -  9N -  4B + 21B + 11N -  6B 3 16½ 11
13   CASTETS Antoine 1120 R PupM IDF - 11N + 18B -  3N + 19B - 10N + 20B 3 15 9
14   REYNAL Eloi 1090 R PupM IDF -  3N + 21B -  7N - 17B + 19N + 16B 3 15 8
15   LAMAUVE Romain 1060 R PupM IDF -  9B + 19N - 16N + 23B -  7N + 17B 3 13 9
16   SALAUN Raphael 1199 E MinM - 10B + 22N + 15B -  5N -  8B - 14N 2 17½ 9
17   BORDES Camille 1160 R PupM IDF -  8B + 20N - 10B + 14N -  5B - 15N 2 17½ 8
18   HU Kaiyi 999 E PupM IDF -  1B - 13N - 22B + 24B + 23N -  8N 2 14½ 5
19   QUI Jason 999 E PupM IDF - 12B - 15B + 24N - 13N - 14B + 23B 2 13 5
20   BECKMAN Andrew 999 E PupM IDF -  5B - 17B - 21N + 22N + 24B - 13N 2 12½ 5
21   MARIAUX Tijani 999 E BenM IDF -  2B - 14N + 20B - 12N = 22B - 24N 14½ 5
22   THUREL Gaspard 1010 R PupM IDF -  6N - 16B + 18N - 20B = 21N - 11B 13 5
23   BARINCI Solal 1110 R PupM IDF -  4B + 24N -  5B - 15N - 18B - 19N 1 16 5
24   GROSMAIRE Alexandre 999 E PupM IDF -  7N - 23B - 19B - 18N - 20N + 21B 1 11½ 1