Règles du jeu
Histoire des échecs
 Infos fédérales
FFE - Présentation
Siège fédéral
Licences
Documents Clubs
Licenciés
Clubs
Comités
Ligues
Calendrier
Par équipes
Tournois homologués
Vos Opens
Ch France Jeunes
Ch. de France
Blitz BNP-Paribas
Grand-Prix Fide
Féminines
Jeunes
Scolaires
Handicap
Arbitrage
Entraînement
Discipline
Vos Stages
Equipes de France
Titrés
Haut niveau jeunes
Règlements
Règles Sportives
Comptes rendus
Documents utiles
Formation
Nouveaux Publics
Semaines Thématiques
Annonces emploi
Annonces clubs
Partenaires
 
 
Contact   |   Zone de jeu   |   Boutique   |   Publications   |   Mon Compte   |   Gérer son Club   |   Directeurs de Groupes   |   Imprimer       il y a 540 utilisateurs  
176e Rapide
Grille américaine après la ronde 5
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Tr. SB Perf
1   SOTELO Renzo 2190 R SenM IDF = 24N +  8B + 16N +  5B +  2N 12½ 13¼ 2222
2   BRAULT Julien 1930 R SenM IDF + 26B + 17N +  3N +  6B -  1B 4 13½ 10 2228
3   LINNEMER Laurent 2170 R SenM IDF + 30B +  7N -  2B + 10N +  6N 4 13 2112
4   KAZANTSEV Alexander 2000 R SenM IDF + 18B + 10N -  6B +  8N +  9B 4 12 11 2002
5   HAJAGE Michael 1810 R JunM IDF + 22N = 16B + 12B -  1N +  7N 12½ 9 2035
6   DORVAL Olivier 1910 R SenM IDF + 31N + 11B +  4N -  2N -  3B 3 15 7 1986
7   ISPANO Alessandro 1900 R SenM IDF + 15N -  3B + 20B + 18N -  5B 3 12½ 1840
8   DENIS Clement 1690 R SenM IDF + 19B -  1N + 25B -  4B + 16N 3 12½ 5 2106
9   NOBLECOURT Nicolas 1680 R CadM IDF = 12B = 26N + 19B + 11B -  4N 3 12 7 2060
10   LARGY Leo 1850 R SenM IDF + 23N -  4B + 17N -  3B + 19B 3 12 6 1962
11   SEBAG Joel 1860 R SenM IDF + 25B -  6N + 14B -  9N + 21B 3 11 1843
12   BONVALOT Isabelle 1970 R SenF IDF =  9N + 24B -  5N = 16B + 17N 3 10½ 6 1824
13   WELLS Pierre-Alexandre 1910 R SenM IDF - 17B - 14N + 27B + 25N + 18B 3 4 1919
14   MENDIL Yacine 1620 R SenM IDF - 16N + 13B - 11N = 15B + 24N 10½ 1802
15   BARDYN Renaud 1540 R SenM IDF -  7B + 30N - 18B = 14N + 26B 1768
16   DJUKIC Victor 1960 R VetM IDF + 14B =  5N -  1B = 12N -  8B 2 14 1784
17   ELKIESS Gregory 1560 R SenM IDF + 13N -  2B - 10B + 20N - 12B 2 13 5 1786
18   BARZILAY Marianne 1680 R VetF IDF -  4N + 21B + 15N -  7B - 13N 2 12½ 1674
19   LAVILLE Renaud 2030 R SenM IDF -  8N + 31B -  9N + 24B - 10N 2 10½ 1646
20   RUBINI Xavier 1640 R SenM IDF + 22B -  7N - 17B + 25N 2 10 3 1685
21   FOUQUES-DUPARC Paulin 1380 R SenM IDF - 18N + 30B + 23B - 11N 2 10 1712
22   LOUKA Christophe 1120 R SenM IDF -  5B - 20N - 23N + 32B + 30N 2 10 ½ 1430
23   BRIAND Nicolas 1690 R SenM IDF - 10B - 25N + 22B - 21N + 27B 2 3 1668
24   DANCAUSA Jose 1740 R SenM IDF =  1B - 12N + 26B - 19N - 14B 12 1825
25   SCHMID Wolfgang 1399 E SenM IDF - 11N + 23B -  8N - 13B - 20B 1 11½ 2 1586
26   LICAYAN Albert 2110 R SenM IDF -  2N =  9B - 24N = 30B - 15N 1 11 1520
27   HAMILTON Callum 1399 E SenM IDF - 13N + 31B - 23N 1 10½ 0 1708
28 m MANOUCK Thierry 2360 R SenM IDF + 31N 1 10 0 2637
29   IASMAN Inna 2090 R SenF IDF + 31N 1 9 0 2367
30   TRIDON Olivier 1700 R SenM IDF -  3N - 15B - 21N = 26N - 22B ½ 11 ½ 1318
31   IZIKIAN Hayk 1610 R SenM IDF -  6B - 19N - 28B - 27N - 29B 0 11 0 1313
32   EDEN Agnes 1430 R SenF IDF - 22N 0 0 443